Я-алкоголичка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
@Аполония, тебе тонко намекают, что раз сыну исполняется завтра целых четыре года, то ты можешь не бухать. Попробуй просто душевно покушать тортиков с йогуртами и посмотреть мультиков. Мои в этом возрасте обожали мультик "Три котенка" и песни из него потом пели.
Если бухло дома есть - избавься от него, чтоб ничего не было. Кушай пирожные с жЫрнЫм сладким кремом, с фигурой потом разберешься.


Фигассе.



Блин, я последние месяцев пять об этом вообще не вспоминаю. А я немолодой толстый мальчик.

Завязывай квасить.
Тут что-то на меня народ набросился. Может я и написала, что-то лишнее, но сути моей проблемы не меняет, что мне нужен совет как бросить пить
 
Привет, вот когда-то в далёком прошлом я по этой причине и закодировалась, у меня детям было 9 лет и 1 год. Я осознала на тот момент что уже втягиваюсь по полной, и дальше тянуть некуда. Только у меня небыло мужа и так же помощи от кого либо. Я тянула их одна работая на двух работах и плюс подработки. Если бы не бросила тогда даже не представляю судьбу моих детей. Не пила 15 лет... Сейчас ЕУ, но надеюсь я включу свой мозг чтоб не пить.
А почему спустя аж 15 лет снова запила??
 
Подскажите я смотрю Вы 3 месяца не пьете, как Вам удалось


Спасибо за совет! Я думаю о кодировке
А вот тупо не брать стакан в руку и не подносить ко рту.
Это можно делать достаточно долго, но это первично.
Когда закрадывается мысля - я устала-рада-бесит-чуть-чуть можно, тупо сказать себе нет.
НО ещё вкладывать себе на новые полки в голове зачем мне это надо - не надо. Хорошо получается через литературу по теме, коей на сайте как в Ленинской библиотеке.
Не искать себе оправдашек типа яжемаматрехдетей. Отдыхать и облегчить себе бытовуху, средства я смотрю позволяют.
И заканчивайте жрать бухло на детских днях рождениях, как минимум нечестно без именинника бухать
 
@Аполония, привет.
Не надо никого ни о чем просить. Иди и закодируйся, в чем проблема?
Вот прям завтра иди и кодируйся.
 
А вот тупо не брать стакан в руку и не подносить ко рту.
Это можно делать достаточно долго, но это первично.
Когда закрадывается мысля - я устала-рада-бесит-чуть-чуть можно, тупо сказать себе нет.
НО ещё вкладывать себе на новые полки в голове зачем мне это надо - не надо. Хорошо получается через литературу по теме, коей на сайте как в Ленинской библиотеке.
Не искать себе оправдашек типа яжемаматрехдетей. Отдыхать и облегчить себе бытовуху, средства я смотрю позволяют.
И заканчивайте жрать бухло на детских днях рождениях, как минимум нечестно без именинника бухать
Спасибо за совет. Это бытовой день рождение будет. Охххх завтра меня наверно колбасить будет…..
 
Спасибо. Как Вам удается держаться?
Я там написал - в любой ситуации, когда хочешь прибухнуть - ешь. Для начала этого вполне хватит. И просто не начинай. Емкость с бухлишком - твой враг. Помни об этом постоянно. Читай литературу по теме.
Тот же тетурам и прочие мидзо - это не панацея. Ну будет нехорошо после первого стакана, так алкоголик обязательно переломит ситуацию в свою пользу. А знающий алкаш этого и не заметит.
Иди в АА, там народ, который тебя поймёт. На мужа не оглядывайся, мы бываем такими слоупоками, что почта россии нервно курит в туалете.
И читай форум. Тут много интересного народа.
Удачи.
 
Спасибо за совет! Я думаю о кодировке
Но хочу сразу предупредить что кадировка это не волшебный укол..
И что ты не будеш хотеть и вспоминать о выпивке, у меня первое время была большая тяга и желание выпить. Держал меня страх, и мысли что это будет начало моего конца. Где-то через год уже забыла об алкоголе и желании употреблять.
 
Мы всё понимаем, форум алкоголиков. Почитай чужие темы, увидишь, что все твои отговорки как под копирку. Чтобы не забухать на др малыша, прими тетурам. И не закупай алкоголь, что это за свинство - бухать на детском празднике.
Причем здесь свинство? Слово то какое подобрали 😄 самое ценное из Вашего сообщения принять тетурам. Спасибо 🙏
 
Я там написал - в любой ситуации, когда хочешь прибухнуть - ешь. Для начала этого вполне хватит. И просто не начинай. Емкость с бухлишком - твой враг. Помни об этом постоянно. Читай литературу по теме.
Тот же тетурам и прочие мидзо - это не панацея. Ну будет нехорошо после первого стакана, так алкоголик обязательно переломит ситуацию в свою пользу. А знающий алкаш этого и не заметит.
Иди в АА, там народ, который тебя поймёт. На мужа не оглядывайся, мы бываем такими слоупоками, что почта россии нервно курит в туалете.
И читай форум. Тут много интересного народа.
Удачи.
Спасибо
 
Спасибо
 
Причем здесь свинство? Слово то какое подобрали 😄 самое ценное из Вашего сообщения принять тетурам. Спасибо 🙏
А что не так со словом? Твои дети - потомственные алкаши в недалеком будущем, свинство - даже не попытаться оградить их от "культуры" потребления. Впрочем, об этом рано пока. Сначала самой надо осознать, куда ты влипла, и начать выбираться.
 
Привет всем! Меня зовут Полина, мне 35 лет. Очень сложно писать об этом, но да- я алкоголичка….. У меня есть трое детей 13 лет, 4 года, 3 года. И я пью очень часто. У меня есть муж, но он постоянно работает и пьет крайне редко. Я в декрете и не работаю уже 10 лет. Дети мои постоянно на мне, помощи не от кого нет. Семья у меня хорошая, но этот быт меня затянул и радость я вижу только в стакане. Летом муж отправил меня на 2 месяца жить с детьми в Турции, но отдыхом это не было тк опять все на мне и каждый вечер после прогулок я заходила в местные магазины закупалась вином и виски…. Стыдно мне?Да.
Не давно купили новую квартиру в Москве, идет ремонт и когда мы туда приезжаем на выходные, я снова на радостях напиваюсь. Муж пьет, но для расслабления. Я-пью до можно сказать до белки. Муж уехал, приехала ко мне мама жила у меня 3 дня и снова квасили…. Мама и папа мои алкоголики, папа умер от этого, мама заболела раком, сейчас в ремиссии, но она пьет и по ней ни кто ни когда не скажет, что зависима. Всегда хорошо выглядит. Когда заболела мама раком это случилось 2 года назад у меня началась канцерофобия и это состояние я тоже глушила алкоголем. Что привело меня сюда-это боязнь за себя и детей. Муж в воскресенье улетел в Питер по делам, а я нашла весь алкоголь , что был и напилась. Вчера у меня был отходняк на котором я чуть не умерла, хотела вызвать скорую, но перетерпела. Стыдно перед детьми и мужем. Пишу и плачу…,, сейчас стало получше, но все равно давление и сосуды дают о себе знать.
Просьба поддержать в начинании бросить пить!
Завтра у сына день рождение боюсь , что сорвусь…
Привет всем! Меня зовут Полина, мне 35 лет.
Привет Полина, добро пожаловать к нам :obnim2:
меня есть трое детей 13 лет, 4 года, 3 года
Прости за вопрос, ты хотела троих детей или тебя уговорили на них? Ты просто так пишешь далее будто они обуза для тебя.
Я в декрете и не работаю уже 10 лет.
Почему не выходишь на работу? Детей в детский сад можно оформить, не грудные уже.
Семья у меня хорошая, но этот быт меня затянул и радость я вижу только в стакане. Летом муж отправил меня на 2 месяца жить с детьми в Турции, но отдыхом это не было тк опять все на мне и каждый вечер после прогулок я заходила в местные магазины закупалась вином и виски….
Радость ты видишь в стакане скорее всего потому что не делаешь то что хочется именно тебе, а не окружающим, ну и конечно потому что уже напила себе зависимость.
Не давно купили новую квартиру в Москве, идет ремонт и когда мы туда приезжаем на выходные, я снова на радостях напиваюсь
Вот ты пишешь что квартиру купили, значит можно и няню в помощь хоть иногда найти если не хочешь детей в садик отдавать.
Муж в воскресенье улетел в Питер по делам, а я нашла весь алкоголь , что был и напилась.
Муж особо не ругает, но алкоголь спрятал? Это как?
Ну и напоследок, ты хочешь бросить пить? Или тебя не устраивают последствия пития, такие как плохое самочувствие стыд? Если второе то мы не помощники, пить и не страдать невозможно.
Так что выбирай что ты хочешь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу