я алкаш?

я слава Небу на себе не проверяла...вот на счет ассоциаций точно могу сказать...жара, купили баллон кваса (темный пластик 1,5 литров-все как у пива) и меня понесло...двор, лавочка, глоток из темного баллона...я аж подпрыгнула когда мыслю поймала
 
Ну, про помидоры я предупреждал, поэтому спорить не буду ни разу (особенно, с оглядкой на свой собственный счетчик) - если есть возможность обойтись без деалкоголизированных напитков, лучше обойтись без них вовсе. Это действительно факт.

По поводу снов алкогольных - да, штука такая была, действительно нормальное состояние. И напивался во сне, осознавая, что иду на срыв, и отказывался во сне, долго объясняя причины своего отказа от алкоголя.

Опасные состояния Венерка тоже очень верно описала. Я вот только для себя пока не смог решить другой проблемы. В первые недели (и даже месяцы) трезвости - самый легкий способ избавиться от тяги - быть все время занятым, а еще лучше - увлеченным чем-то. Предельно планировать свое время и свой досуг. Но проходит время, и от такой внезапной активности накатывает нечеловеческая усталость и депра - апатия ... не хочется делать ничего. Хочется лежать и не двигаться, тупо уставившись в телевизор. И апатия эта, по моим личным ощущениям, может продлиться не день и не два, а неделю-полторы. Вот что делать в такие периоды жизни, не вполне понятно для меня лично.
 
спасибо вам всем за поддержку! помогает очень.

наверное, сока виноградного на Д.Р. мужа для себя закуплю.

пиво б/а не буду, убедили. да и не очень хочется - 4й день балтика нулевка стоит в холодильнике, не притягивает.
а еще там полбутылки водки стоит - с позапрошлой пятницы. но ее не хочу совсем. хочу блин Муската или живого пива холодненького, чтоб их..

насчет сильной занятости и увлеченности - на сей момент все это, к счастью, есть.
а если апатия накроет, то мы вчера подклюили тарелку кабельного тв) попробую тупо телек смотреть. или в инете музыку слушать, или книжки читать - много новых нечитанных.

гораздо сложнее сейчас перебарывать внезапные приступы тяги и свое присутствие на пьнках-концертах, без которых мне вообще никак.

)) вспомнился эпизод из жизни 2003го чтоли года)))))
есть у меня друг, завязавший лет 10 назад, с тех пор не пьет.
он поначалу всё безалкогольным пивом спасался)

никогда не забуду ошарашенный взгляд продавщицы и ее фразу: Смотрите не упейтесь!
Это мы 1 января в 5 утра в киоске 12 (!) банок безалкогольного пива покупали другу 😁
 
острую тягу мне помогал шоколад перебивать...и знание о том, что физическая тяга длится максимум 7 минут...остальное саморазводки
 
острую тягу мне помогал шоколад перебивать...и знание о том, что физическая тяга длится максимум 7 минут...остальное саморазводки

Спасибо, venus, про шоколад учту на всякий случай, хотя я к сладкому равнодушна, но вдруг припрёт)
 
отчитываюсь )

Деньрожденья справляли в уютном дворике в центре города.

перед этим посетили открытие выставки знакомой художницы,у которой в этот день тоже был ДР.
по этому поводу на презентации было много халявного шампанского и водки.

потом пошли во дворик толпой художников и музыкантов с тремя гитарами и губной гармошкой. чего там только не пили ))
знакомых лиц там было процентов 40 )

я опять не обошлась без кваса. потому что там была копченая рыбка из Самары ))

друзья к моей трезвости отнеслись с пониманием, а малознакомые и незнакомые люди все время пытались угостить.
особенно впечатлило предложение водки из плоской синей крышечки диаметром 10 см))
предлагали очень настойчиво, но не поддалась. да и не хотелось )

впечатления:
была очень рада встрече с друзьями, многих из которых не видела очень давно.
пьяные почему-то совершенно не раздражали, в отличие от прошлого раза.
ловила офигенное ощущение эйфории от общения и самой атмосферы. оказывается, пить для этого вовсе не обязательно!
вновь удивилась тому, что не хотелось выпить, хотя без повода на неделе иногда тянет.

подумываю над тем, чтобы бросить курить, но пока не готова морально ))
 
Молодчулька! Хотя, я бы по-прежнему рекомендовал воздерживаться от пьянок поначалу (хотя бы первые три месяца). Я вот людей умных в свое время не послушал. Сейчас было бы на счетчике не 25 дней, а 6 месяцев с небольшим. А в итоге - три трезвых месяца, и еще три месяца запоя, и теперь вот - 25 трезвых дней.

У меня вот тоже первые пьянки, дни рождения и походы в увеселительные заведения спокойно проходили. Но в один, далеко не прекрасный день, какая-то из моих внутренних установок не сработала. И все ... с самого начала начинать пришлось. Так что - очень хорошо, что тебе удалось пройти сухой через день рождения мужа, но провоцировать себя особенно не стоит ...

С курением - тоже бы пока повременил. Поставь себе ориентир какой-нибудь, опять же, например после первого месяца воздержания от алкоголя бросить курить, или после трех месяцев. Не спеши. Расстанься с одной хотя бы из пагубных пристрастий. В противном случае, может психика не выдержать такого резкого изменения образа жизни и, опять же, срыв спровоцировать ...
 
от участий в алко-посиделках по-возможности отказываюсь. но образ жизни такой, что отказаться могу не всегда, иногда необходимо присутствовать.
поэтому приходится просто не пить в компаниях.

через 2 недели поеду с семьей в отпуск на море, а там путевка "всё включено".
хочется верить, что это для меня теперь не страшно.

курить пока не бросаю, буду бросать либо в отпуске (мне на море обычно курить не хочется), либо после него. посмотрим :)

в любом случае, стараюсь лишний раз себя не провоцировать,
понимаю, что алкоголь- зверь хитрый.

в холодильнике, блин, так и стоит полбутылки водки и плюс еще полбутылки виски.
вроде пока они мне не подмигивают, но большое желание вылить гадкие жидкости в унитаз. но не могу, ибо они не мои.
 
Ну, знаешь, если не вылить, то хотя бы попросить супруга переставить их таким образом, чтобы глаза не мозолили. У меня тоже в холодильнике скоро месяц, как водка стоит ... И еще одна в баре. В бар я не заглядываю - как-то нужды нет, а в холодильнике переложил так, чтобы лишний раз не вспоминать. Ты бы сейчас не напомнила, я бы и не вспомнил, вероятно ... Хотя, конечно, это плохо, что у нас с тобой алко в доме ... Худо будет - далеко тянуться не придется.

У меня образ жизни тоже довольно социальный. Тем не менее, я себя стараюсь в пьянках пока ограничивать. А вот отпуск - это да, соблазн тот еще ... Свободного времени - уйма + настроение - хорошее + денег - куча + алкоголь бесплатный = жопа 😄 Меня тоже, надеюсь, отпуск за рубежом поджидает уже со следующей недели. Тоже надеюсь, что голова останется на месте, но на всякий случай заранее распланировал все так, чтобы даже в отпуске быть занятым бОльшую часть времени - экскурсии, рыбалка, поездки по стране на арендованном авто ... В общем, подстраховываюсь.

Хотя, признаюсь, один из моих срывов 2 года назад так вот и начался ... с мини-бара ... Поэтому - оставайся бдительной и Бог тебе в помощь!
 
ну чтож, чудес не бывает.
ОЧЕНЬ хочется выпить из-за того, что депресняк накатил :(
а вот я пока не накатила. хотя все к тому идёт.
всё бесит.
тем более, причины для такого настроения есть.

надо брать силу воли в кулак.
может, к утру отпустит.
а утром - важные дела- не оставят времени для соплей.

сейчас убеждаю себя, что алко проблем не решит, а лишь ненадолго притупит их восприятие.
смысл пить ради временной "анестезии"?
да и счетчика жалко. надеюсь, я его, родимого, завтра не обнулю ... 😁 смех сквозь слезы.

Люди, не знаете, что лучше от нервов помогает - афобазол или фенибут? или существуют другие волшебные таблетки?
 
Нечего тут лирику разводить:

Существуют внятно очерченные, четко верифицируемые признаки зависимости (любой, не только алкоголизма). МКБ-10 на эту тему что говорит нам? Она говорит, что должны быть минимум 3 из следующих признаков-

1. Сильная потребность или необходимость принять вещество.
2. Нарушение способности контролировать прием вещества, то есть начало употребления, окончание или дозировку употребляемых веществ.
3. Состояние отмены
4. Повышение толерантности.
5. Прогрессирующее забывание альтернативных интересов в пользу употребления вещества, увеличение времени, необходимого для приобретения, приема вещества или восстановления после его действия.
6. Продолжение употребления вещества, несмотря на очевидные вредные последствия, такие, как повреждение печени, депрессивные состояния после периодов интенсивного употребления вещества, снижение когнитивных функций вследствие употребления наркотиков; следует определять, сознавал ли или мог ли сознавать индивидуум природу и степень вредных последствий.

И всех делов. 3 из 6 набрал - значит болен. Не набрал - погуляй пока. И никаких гвоздей. Все просто.

©
 
в общем, ребята, какого хрена я тут вам вру.
я же здесь анонимно, надеюсь, меня никто из знакомых не узнал на этом форуме, дык зачем врать.
а я все же вру по привычке, возможно, не только форуму, но и себе. потому что стыдно.
да и вообще я по-жизни врать не умею, сразу раскалываюсь всегда..

так что, вот правда:
на тот момент, как писала предыдущий сабж, выпила я уже, млин, грам 50 водки. которую ненавижу даже на вкус. до того как решила завязать, чаще пила вино, пиво или хотя бы коктейли разводила. а тут хрен ли она в холодильнике зараза стоит, а ни сока ни газировки нету, пришлось так выпить, раз стресс. а умные люди предупреждали. давно вылить надо было, и самоуверенность липовую в (_!_) заблаговременно послать.

к настоящему моменту я уже медленно выпила все имеющиеся в холодильнике полбутылки водки, и там еще чуток осталась. допью. а виски уже не получится, вылила-таки я джимбим в унитаз. и завтра пить не буду ничего. тут уже не вру, надеюсь. завтра утром - дела, да я никогда и не похмеляюсь. пока..

почему выпила?
второй день хреновое настроение. просто плющит что-то.
во-первых, потому что не успеваю сделать одну срочную работку. она у меня просто не получается в силу отсутствия нужного настроя, а сделать ее надо срочно.
во-вторых, сегодня муж опять после работы забухал, и меня это выбесило окончательно. когда говорит по тлф: уже иду, буду через час, уже подхожу, и так продолжается до бесконечности, а речь все невнятнее.. в 2 ночи пришел наконец-то, а обещал в 8 вечера максимум. придя, мля, зачем-то поругался со мной - побарагозил и упал спать на диване. ладно хоть ботинки уличные снял. а я сижу водку допиваю. потомушто ведь стресс.. идиотка.

выводы такие:
1. я реальный алкаш
2. нехер мне кичиться радужными эйфориями трезвости в пьющих компаниях. у меня другая "фишка": опасность срывов несут в себе личные траблы и нервы. срывы мои возможны именно дома, когда "сама с собой в печали". а на публике у меня, видимо включается что-то показушное. и на психологическом уровне я ему подыгрываю. поэтому легко и весело могу быть "на волне", не употребляя алко со всеми. вот хз почему так. видимо, у всех по-разному.
3.проблема прояснилась, буду решать ее еще осторожнее, учитывая подВОДные камнин. ачиная с завтра.
4. с мужем тоже надо что-то делать, но он себя не ощущает алкашом((((((((((

счетчик щас обнулю, если разберусь в настройках.

грустно. от того, что я слабачка, как выяснилось. хотя пьяной щас себя не чувствую. а завтра наверняка будет похмелье, хоть и с полбутылки - потому что поспать толком не смогу и курила много.

в общем, врать я тут больше не буду. а буду писать, по мере надобности, все свои ощущения от бросания пить. если будут (не хотелось бы) снова срывы, признАюсь в этом топике.
всегда рада вашим коментам и советам. пинки приветствуются.

а счетчик свой нововключенный впредь постараюсь лееять . наверное мне это все-таки надо. иначе кирдык.

ЗЫ: вот и не верь после этого в гороскопы. ужасный качающийся алко-знак у меня - ВЕСЫ :(
 
всем привет, с 30 июля не пью и не собираюсь :)

правда, у меня образовалась паранойя, что кто-то из знакомых может меня узнать по некоторым сабжам, случайно забредя на этот форум.
а сообщения свои редактировать не получается.
разве тут нет такой опции?
 
!!! доктор, меня игнорируют! (С)

вчера опять хотелось пива, вместо этого посмотрела кино.
пива расхотелось.
кино рекомендую всем )

vkontakte.ru/video23470233_141669705#comments

если что, Виола Гунина - это не я, видео это нашла случайным поискам вконтакте.
 
если кто-нибудь знает еще худ. фильмы, заставляющие задуматься про опасность КУ и ужасы алкоголизма,
- напишите мне, плз, названия таких картин.
 
выводы такие:
1. я реальный алкаш
2. нехер мне кичиться радужными эйфориями трезвости в пьющих компаниях. у меня другая "фишка": опасность срывов несут в себе личные траблы и нервы. срывы мои возможны именно дома, когда "сама с собой в печали". а на публике у меня, видимо включается что-то показушное. и на психологическом уровне я ему подыгрываю. поэтому легко и весело могу быть "на волне", не употребляя алко со всеми. вот хз почему так. видимо, у всех по-разному.
3.проблема прояснилась, буду решать ее еще осторожнее, учитывая подВОДные камнин. ачиная с завтра.
4. с мужем тоже надо что-то делать, но он себя не ощущает алкашом((((((((((
То же самое, я в компании пью вполне прилично, либо вообще не пью. Мои подводные камни-ссоры с мужем, тоска, одиночество. И напиваюсь я в тихую дома. Мужа трудно будет убедить, что он алкаш 😁 , знаю по своему опыту. Насчёт водки в холодильнике ☹️ , у меня вот вино пол-года стояло в стенке на полочке и я на него и не смотрела, а потом, как понесло, сразу вспомнила. Поэтому спиртное я не рекомендую держать дома. А вообще скажу по своему опыту- проблемы с алкоголем(если ты к этому предрасположена) , будут нарастать в прогрессии, и скачки развития болезни тебя когда-то уже испугают, но остановится будет всё труднее. Поэтому, если чувствуешь за собой, что проблемы с алко есть, задумайся об этом сейчас, потом будет ещё сложнее

rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=356727 Вот этот фильм рекомендую. "Сто грамм для храбрости", а ещё "Дни вина и роз" неплох.
 
Назад
Сверху Снизу