я алкаш?

Пока ты задаешь такие вопросы, "совсем" бросить у тебя не получится, ты боишься этого и вряд ли по-настоящему хочешь, а захочешь ты тогда, когда допьешься до трезвости, если удастся дожить к том времени 😉 , когда исчезнет альтернатива. Поверь, жизненное кредо алкоголка - пожизненная трезвость, к этому и стремись.
КУ это ваще бред! Нормальному человеку ничего контролировать не нужно, он даже и не задумывается, а контроль предусматривает сам по себе наличие проблемы. Тем более, что как контролировать то, что контролю по-определению не поддается... 😜

если у вас, уважаемый, не получается контролировать, то это не значит, что у других тоже не получится...)
я вот уже 2.5 года контролирую, и ничего, не болею. Тут главное захотеть, и соблюдать несколько простых правил, - кто хочет подробнее, тут - notdrink.ru/index.php?showtopic=26218

а по поводу бреда КУ - ну не знаю... лично для меня АА - вот это полный бред, причем с сектантским уклоном (не в обиду будет сказано адептам АА) 😁
 
почитала все ответы.
не могу понять Ben_ya.
ЗАЧЕМ напиваться раз в месяц (в полгода, в три года и тыпы) сильно?

смысл-то какой? стресс снять? показать себе, что могу быть КУ?
раскрепоститься? получить удовольствие? другие варианты?


так и не получила ответ на свой вопрос: неужели никто не бросил пить на психологическом уровне - чтобы не хотелось вообще.
??
или такого не бывает?
 
почитала все ответы.
не могу понять Ben_ya.
ЗАЧЕМ напиваться раз в месяц (в полгода, в три года и тыпы) сильно?

смысл-то какой? стресс снять? показать себе, что могу быть КУ?
раскрепоститься? получить удовольствие? другие варианты?


так и не получила ответ на свой вопрос: неужели никто не бросил пить на психологическом уровне - чтобы не хотелось вообще.
??
или такого не бывает?
Я бросил серьезно питбтри года назад, не кодировался просто сам для себя решил, что надо остановиться, год вообще не пил, выпить переодически хотелось, но для себя решил, что по крайней мере надо сделать паузу и вообщем то не так тсложно было на вечеринке выпить сока вместо водки... потом в течение двух лет пил очень редко и понемногу(ь.е. мог на празднике выпить рюмку водки и остановиться, или как нибудь в выходные выпить бутылку - две пива, без продолжения...), но как жена уезжает, то все равно срывает, вот сейчас пью второй день(вчера 0.5 водки, сегодня 3 л. пива +0.5 настойки) но не в запое, т.е. отработал сегодня нормально... Такого как раньше нет конечно, т..е выпил и спать лег, о все равно есть страх вернуться к прежнему, хотя теперь уже и организм реагирует по другому, т.е. просто отказывается принимать лишнее, да и желания упиться в усмерть, как раньше просто нету... Иожет быть и рано пока мне давать тебе советы, так как сам все равно не бросил окончательно... но просто если есть силы попробуй отказаться от этого зелья на какой то длительный срок( год - два), просто сказав себе что надо сделать паузу, а там уже посмотриш измениться у тебя отношение к алкоголю или нет и уже будет проще решить, бромить выпивку на совсем или нет... Но вообще конечно советую тебе пережить это период, стараться чем нибудь себя отвлечить, и бросить на совсем эту не нужную тебе выпивку...
 
почитала все ответы.
не могу понять Ben_ya.
ЗАЧЕМ напиваться раз в месяц (в полгода, в три года и тыпы) сильно?

смысл-то какой? стресс снять? показать себе, что могу быть КУ?
раскрепоститься? получить удовольствие? другие варианты?

Привет.
не поймешь пока что - время твое еще не пришло.
не желаю тебе, чтобы оно и пришло вообще - когда раз в месяц и нажраться в стельку, а потом считать дни трезвости.
кажется кто здесь все прошли через это, а кто - то и продолжает 😎
надо сейчас понять что жизнь без алко возможна.


а внешность ? неужели у тебя на внешности не сказывается столь значительное употребление алко? не поверю.

ПыСы. Если не мешает жить - то пей на здоровье, или не пей
😁 (этой фразой я снимаю с себя ответственность за всякое нравоучение здесь)
 
если у вас, уважаемый, не получается контролировать, то это не значит, что у других тоже не получится...)
я вот уже 2.5 года контролирую, и ничего, не болею.

видете ли в чём дело
нормальный человек ничего не контролирует. просто выпивает и всё.
да, и напивается в зюзю. блюёт и мается. потом всё идёт своим чередом - живёт
а если пить и думать про то как бы себя сдержать и не уйти в запой
а Вы думаете про это . думаете
то это уже само по себе ненормально
и тянет таки выпить то? тяянет
а нормального человека не тянет
так что не примазывайтесь к здоровым то )) алкаш он и есть алкаш)))
 
Вопрос:
мне реально надо остановиться и
1. больше не пить вообще?
2. пить реже раза в 3?
3. со мной и так всё ок?

я, правда, не знаю(
склоняюсь к первому варианту, но душа лежит ко второму. нащот "всё ок" сама не верю.

жду ответов от профессионалов.
[/QUOTE]
ты сама ответила на свой вопрос. если не хочешь лет через 5 валяться обоссаная и обрыганая - не пей вообще. вместо пива рекомендую квас -снимает тягу.
 
Привет! Могу сказать, зная по себе, меньше пить не будешь, только больше. Я каждый раз говорю себе:"Только сто грамм и все"Ю Даже специально покупаю маленькие бутылочки. Бред! Все равно, пока не приму больше не успокоюсь.
 
Привет, тянуть перестает, но срок должен быть большой и настрой сооответсвующий, меня вот сейчас уже не тянет ,хотя лукавлю - тянет но редко и жить уже не мешает, но прошло полгода до этого момента. Да очень помогает осознание факта - пиво в россии позиционируется как минералка- хочешь пить выпей пива, встретился с друзьями - выпей пива, государство хочет нас видеть пьяными (быдлом или скотом дабы можно было творить все что угодно))) вот так
ЗЫ да я ксти тоже запойным не был, но от соски оторватся очень тяжело было, когда замучился с собой сражатся - помогла эспераль, а потом мат. часть - ксти советую ознакомится nepit.ru/
 
вместо пива рекомендую квас -снимает тягу.

не рекомендую - в жару от него ещё больше пить хочется((
в смысле - воды
вяжет во рту
лучше в воде лимон отжать - очень душевно
и кефир холодный. Айран ваще как газировка)))
 
ЗАЧЕМ напиваться раз в месяц (в полгода, в три года и тыпы) сильно?

смысл-то какой? стресс снять? показать себе, что могу быть КУ?
раскрепоститься? получить удовольствие? другие варианты?
нужное подчеркнуть 😁

...и тянет таки выпить то? тяянет
а нормального человека не тянет
так что не примазывайтесь к здоровым то )) алкаш он и есть алкаш)))

А вас не тянет выпить?.. значит, вы не алкаш)
и не надо мне тут говорить, что те, кто в завязке, совсем равнодушны к бухлу... может и есть такие, но таких единицы.

А остальные всю жизнь на зубах - "я не пью только сегодня" - вот их любимая фраза, т.е. они КАЖДЫЙ ДЕНЬ себе напоминают, что они не пьют, и терзаются, бедненькие... 😁

Я поступаю проще - нажрусь раз в месяц и в остальное время спокоен как удав, т.к. знаю, что через месяц опять нажрусь, а не буду себе читать ежедневную мантру - "янепьютолькосегодня" 😜
 
почему не тянет? буквально вчера вечером припёрло
и что? как припёрло так и отпёрло - нефиг распускаться
то что я алкаш , я поняла уже в те времена, когда в одну харю метала всего и много. и было это очень давно
а почему терзаются то? вполне себе спокойно живётся)) я ж не умираю от желания упиться ежедневно))
и у меня было такое - напивалась раз-два в год . ждала этого как праздника. в отпуске - ничего нинада было . тока нажраться
как то не шибко много счастья приносило.
и раз в месяц пробовала - природу не обманешь. очень быстро переходит - раз в неделю. и т.д
а Вы себя обманываете - я спокоен как удав. ни фига подобного - душа то тянется к бутылке и ждёт этого. и всё существо подчинено этому - я скоро нажрусь)))))))
как дети честное слово.
всё пытаетесь доказать всем - Я сильнее алкоголя
ну-ну)))
 
а Вы себя обманываете - я спокоен как удав. ни фига подобного - душа то тянется к бутылке и ждёт этого. и всё существо подчинено этому - я скоро нажрусь)))))))
как дети честное слово.
всё пытаетесь доказать всем - Я сильнее алкоголя
ну-ну)))

я не пытаюсь доказать кому-либо что-либо, я просто нашел для себя компромисс - бухать БЕЗ ЗАПОЕВ, расслабиться раз в месяц. я не сильнее алкоголя, я просто пытаюсь сосуществовать с ним... 😁

а копить в себе годами желание выпить - это в конце концов приведет к такому срыву, что мама-не-горюй, примеров на форуме таких выше крыши.
 
я просто пытаюсь сосуществовать с ним... 😁

у меня - не получается
лучше уж никак . нет и не надо
но как только знаешь - могу. и всё. мочь будешь часто
а так - мне намного удобнее признавать , как любому хронически неизлечимому больному \ну как сахарный диабет\ - мне нельзя. и всего делов
 
Назад
Сверху Снизу