я алкаш?

ZZZeT

Участник
Не пьет 9 лет 7 месяцев
Регистрация
2 Июл 2010
Сообщения
75
употребляю с 18 лет. сейчас мне 34.

(навсяк уточню, что я женского полу, по нику не понять)

запоев не было, но пью часто. в последний год не реже раза в неделю, но по одному дню.
пью потому что: то на концерт концерт в клуб позвали, то деньро у кого-нибудь, то корпоратив, то чемпионат по телевизору (к футболу муж иногда пиво приносит)

инода пью одна за просмотром видео, обработкой фот, серфингом по инету. но одна редко.

провалы в памяти раньше были, в последние лет 10 нет, ибо пью не до соплей.

похмелье (когда есть) снимается кофе, минералкой, душем, цитрамоном и иже. "подобное подобным" не лечу: с утра пить противно.

период без алко был 7 лет назад, во время беременности и кормления (совсем не пила 2,5 года)
перенесла нормально. периодически тянуло выпить, но не сильно.

недавно что-то торкнуло - решила бросить.
причины:
- муж косо смотрит, если находит пустую бутылку-банку, приехав из командировки. злицца;
- если много употреблю с вечера, на следующий день мозги как в тумане, а надо работать или еще что полезное творить;
- опасаюсь за внешность. пока вродь с ней в порядке, но время идет (фотку не просите, не дам - не хочу, вдруг кто из знакомых узнает)
- боюсь незаметно скатиться в синюю яму по-настоящему. проглядеть ту грань, когда не смогу себя контролировать.
а может, уже и проглядела. в прошлый четверг решила больше не пить никогда. сегодня купила 3 банки светлого - сильно захотелось.
сижу тут одна (ребенок в саду у бабушки, муж на встрече с лучшим другом), занимаюсь приборокой файлов в компе и пью пиво. думаю, что когда выпью в ларек больше не пойду (не пойду даже если захочется, и знаю, что захочется)

Вопрос:
мне реально надо остановиться и
1. больше не пить вообще?
2. пить реже раза в 3?
3. со мной и так всё ок?

я, правда, не знаю(
склоняюсь к первому варианту, но душа лежит ко второму. нащот "всё ок" сама не верю.

жду ответов от профессионалов.
 
А ты как сама думаешь, если появились проблемы и тебе они мешают жить? Будешь продолжать ситуация усугубиться.
 
совсем бросать, или можно уменьшить количество выпивок? если уменьшить, ситуация все равно усугубится?
 
совсем бросать, или можно уменьшить количество выпивок? если уменьшить, ситуация все равно усугубится?
В любом случае усугубиться, да же если ты и сможешь контролировать употребление. Сам факт того, что тебе придётся что то контролировать, а контролировать тебе придётся наркотическую зависимость говорит о том, что звоночек прозвенел, пора и задуматься. Улучшится в том случае если решишь для себя завязать окончательно.
 
большое спасибо за ответ. я примерно так и думаю.
но где-то внутри все равно верю, что совсем завязывать не обязательно, достаточно сократить.

есть же на свете люди, которые пьют до старости лет понемногу и умирают в 90 лет счастливыми в окружении внуков и правнуков 😜


проблема в том, что алкоголь я люблю. но боюсь, что слишком взаимно.
не представляю, как я буду жить совсем без выпивки.

или успокойте, что со мной все норм, или напугайте как можно сильнее.


я сейчас с форума на время уйду, мне надо поработать. отвечать в теме какое-то время не буду

но потом вернусь, мне ОЧЕНЬ важны ваши мнения или собственный опыт, я реально в себе запуталась.

если что, я не тролль, - у меня на подобные развлекухи просто нет времени.
мне просто нужны советы.

когда вернусь, поодробнее опишу свои ощущения, чтобы разобраться вместе с вами, зачем я пью.
и можно ли сделать так, чтобы пить не хотелось. надеюсь, такое возможно((
 
совсем бросать, или можно уменьшить количество выпивок? если уменьшить, ситуация все равно усугубится?
Пока ты задаешь такие вопросы, "совсем" бросить у тебя не получится, ты боишься этого и вряд ли по-настоящему хочешь, а захочешь ты тогда, когда допьешься до трезвости, если удастся дожить к том времени 😉 , когда исчезнет альтернатива. Поверь, жизненное кредо алкоголка - пожизненная трезвость, к этому и стремись.
КУ это ваще бред! Нормальному человеку ничего контролировать не нужно, он даже и не задумывается, а контроль предусматривает сам по себе наличие проблемы. Тем более, что как контролировать то, что контролю по-определению не поддается... 😜
 
Неалкашу выпивка проблем не приносит, никаких.

значит я таки алкаш.
тогда вопрос. реально ли сделать так, чтобы выпить вообще не хотелось? может, не сразу, сначала, понятно, придется силу воли подключить.

но может, есть способы, чтоб не хотелось? как мозги переключить? испугаться? перестроить угол зрения? что-то еще?
есть ли тут люди, которые завязали и им больше пить даже не хочется? как вам это удалось? и как долго к этому шли?
 
большое спасибо за ответ. я примерно так и думаю.
но где-то внутри все равно верю, что совсем завязывать не обязательно, достаточно сократить.

есть же на свете люди, которые пьют до старости лет понемногу и умирают в 90 лет счастливыми в окружении внуков и правнуков 😜


Конечно есть есть ещё так же люди которые не доживают до 90 лет, а в 40 в муках подыхают от цироза печени, а так же есть примерные семьянины которые замёрзли возле забора, потому что они не умеют пить. Отсюда напрашивается вывод, а кто вообще умеет пить? И что такое уметь пить? Если у тебя есть желание НАУЧИТЬСЯ ПИТЬ (как это страшно звучит 😁 ), а это в раздел КУшников, там подробно описано, с каким подводными камнями приходится сталкиваться. Если этот метод ля тебя пробуй это твой выбор.

Для меня очень сомнительное счастье увидеть человека пьющего до 90 лет и умершего в окружении внуков.
 
У меня лет 15 назад так было, раз в неделю и не очень много (если соизмерять с сегодняшним).
Так вот, причиной тогда была просто скука. Устроилась на интересную работу - куда что девалось. Да раньше еще, когда надумала учиться, искать, устраиваться - ни о каком пиве и мысли не было - была "одна, но пламенная страсть".

Имхо в данной ситуации бесполезно сокращать выпивки - будет без них тоска и скука, и ждать-не дождаться "когда же уже будет можно". Надо так обустроиться, чтоб было не до выпивок. Ну, или хотя бы почти не до выпивок)))
А если оставить как есть... возможно прогрессировать не будет! Если сдерживающие факторы - работа, дом. обязанности и прочее. Но сокращать - реально тяжело!

В общем, сейчас думаю, чем ограничивать (в общем-то многовато же), лучше совсем отказаться. А то будет, это называется, дразнить себя.

А если без алкоголя реально тоскливо - задуматься "а правильно ли живу?". Блин, глупая фраза))) но что-то поскладнее не придумать)))

А прогрессировать оно начинает, у меня так получилось, когда много свободного времени и ничего не мешает.
 
Успокойся ты алкаш как и я) Но так как тебя еще петух в жопу не клюнул будешь пить еще очень долго
 
[quote name='Morrigan' date='9.7.2010, 22:07' post='1248040']
Устроилась на интересную работу - куда что девалось. Да раньше еще, когда надумала учиться, искать, устраиваться - ни о каком пиве и мысли не было - была "одна, но пламенная страсть".

это все есть) работа достаточно интересная, хобби не менее интересное, которое тоже в дальнейшем может приносить доход, если повезет. а пока зато приносит позитив)
но при всем при том и на пиво время нахожу.

в общем, алкаш я, однозначно.

сегодня пиво допила, заказ доделала, но в ларек не пошла больше.

все же бросать надо, я думаю, а не сокращать.
а то потеряю все, что имею, и не добьюсь того, что в планах, которых много.
не стОит Бога гневить, хоть я и агностик, с уклоном в Буддизм. 😜

в себе еще покопаюсь, форум почитаю, пить не буду пока, постараюсь..

тем более, в сб подруга из другого города приезжает - сто лет не виделись, а вскрс - на дачу к роддичам.
ни подруга, ни родичи эти - не пьют.
буду ловить позитив трезво)

сейчас читаю тему пользователя Sedmoy "Цирк с конями". классно пишет))
 
Да, почему посоветовала все-таки бросать, хоть пока и не алкаш, а только любитель выпить. Не потому, что "можно допиться". А просто чтобы легче жилось. Это точно, проверяла))). Это же как чесотка - чешешь и еще больше хочется))) Я ж все это делала - ограничивала и все такое. Так вот - чем дольше не пить, тем меньше хочется. Особенно если не ожидать "а вот в пятницу можно".
 
Да, почему посоветовала все-таки бросать, хоть пока и не алкаш, а только любитель выпить. Не потому, что "можно допиться". А просто чтобы легче жилось. Это точно, проверяла))). Это же как чесотка - чешешь и еще больше хочется))) Я ж все это делала - ограничивала и все такое. Так вот - чем дольше не пить, тем меньше хочется. Особенно если не ожидать "а вот в пятницу можно".

проо чесотку, по-моему, правильно очень ))
завтра тут счетчик включу - проверю )))))
 
.
КУ это ваще бред! Нормальному человеку ничего контролировать не нужно, он даже и не задумывается, а контроль предусматривает сам по себе наличие проблемы. Тем более, что как контролировать то, что контролю по-определению не поддается... 😜

во - ЗОЛОТЫЕ СЛОВА! 😍
 
Назад
Сверху Снизу