я алкаш?

У меня раньше тоже не получалось, но, как говорят тут на форуме умные люди ( 😄 ), чтобы начать попытки КУ, надо хотя бы год обойтись вообще без алкоголя, а потом уже пробовать.

Организм должен полностью очиститься от токсинов, пациент должен почувствовать вкус к трезвой жизни, оценить ее плюсы, а потом уже Ку-шничать, зная, что если войдешь в штопор, - потеряешь все то, что приобрел за этот год трезвой жизни.
 
да ерунда это всё(( КУ просто набор фраз для отмазки
то же самое - контролируемый запой, пьянка , как угодно
что кому КУ ? сто грамм за вечер? одна бутылка ? где границы?
тогда все мои потребления и уже тут и ранее. легко можно назвать КУ. всего то на день.редко на два.
ерунда!!!!
я после двух лет начала, сначала- раз в год ,потом два раза потом всё чаще. вплоть до каждую неделю \да не по разу\
да, растянула всё это дело на десять лет . и что?
да ничего! всё то же - те же проблеммы и та же зависимость. и поверьте на слово - типа контроль над ситуацией летит ко всем частям значительно быстрее , чем кажется.
 
инода пью одна за просмотром видео, обработкой фот, серфингом по инету. но одна редко.

провалы в памяти раньше были, в последние лет 10 нет, ибо пью не до соплей.

похмелье (когда есть) снимается кофе, минералкой, душем, цитрамоном и иже. "подобное подобным" не лечу: с утра пить противно.

период без алко был 7 лет назад, во время беременности и кормления (совсем не пила 2,5 года)
перенесла нормально. периодически тянуло выпить, но не сильно.

недавно что-то торкнуло - решила бросить.
причины:
- муж косо смотрит, если находит пустую бутылку-банку, приехав из командировки. злицца;
- если много употреблю с вечера, на следующий день мозги как в тумане, а надо работать или еще что полезное творить;
- опасаюсь за внешность. пока вродь с ней в порядке, но время идет (фотку не просите, не дам - не хочу, вдруг кто из знакомых узнает)
- боюсь незаметно скатиться в синюю яму по-настоящему. проглядеть ту грань, когда не смогу себя контролировать.
а может, уже и проглядела. в прошлый четверг решила больше не пить никогда. сегодня купила 3 банки светлого - сильно захотелось.


Вопрос:
мне реально надо остановиться и
1. больше не пить вообще?
2. пить реже раза в 3?
3. со мной и так всё ок?
Собственно, ежели муж уже косо смотрит, то вариант только один. Первый.
Ты на грани. Развития событий сама просчитай.
 
Я поступаю проще - нажрусь раз в месяц и в остальное время спокоен как удав, т.к. знаю, что через месяц опять нажрусь, а не буду себе читать ежедневную мантру - "янепьютолькосегодня" 😜

А чего так редко? 😉 Надо хотя бы раз в неделю. 😁

Бред какой то раз в месяц. Хуже только раз в квартал. 😁
Да и вобще разве можно нажраться с пары бормотухи или 0,7 белой? Нонсенс. 😲
Ты кстати как нажираешься, до отрубона или до постели мОгёшь дойти? 😜
Это важно, ответь. ☝️
 
...разве можно нажраться с пары бормотухи или 0,7 белой? Нонсенс. 😲
Ты кстати как нажираешься, до отрубона или до постели мОгёшь дойти? 😜
Это важно, ответь. ☝️
до состояния измененного сознания, чувствую себя прекрасно, но не до отрубона, до постели дохожу 😁

а по поводу объема принятого на грудь - так ведь толерантность к алко у всех разная, мне вполне 0,7 беленькой хватает, чтобы в нирвану уплыть... 😜
 
до состояния измененного сознания, чувствую себя прекрасно, но не до отрубона, до постели дохожу 😁

А почему тогда в ларёг не идёшь? Разве душа не требует "продолжения банкета"? 😁
 
Ну, если в ларек автор не бежит, то еще не все потеряно ) Пока (пока!!) контролировать может )
 
А почему тогда в ларёг не идёшь? Разве душа не требует "продолжения банкета"? 😁

ты знаешь, не требует, как только вспоминаю отходняки, которые были, когда бухал запоями, так сразу же и не требует... 😁



Пока (пока!!) контролировать может )

уже (уже!!) контролировать может, так будет правильнее... 😄
 
Ну, если в ларек автор не бежит, то еще не все потеряно ) Пока (пока!!) контролировать может )

Не правельный какой то алкоголизм, а ещё говорит что бухает до "до состояния измененного сознания". 😁
 
Не правельный какой то алкоголизм, а ещё говорит что бухает до "до состояния измененного сознания". 😁

врёт 😁
в том самом состоянии уже всё фиолетово 😉
 
выходные прошли в активном общении, без алкоголя) тяги не испытывала ))

никаких выводов из этого факта не делаю. вот через полторы недели будет день рожденья мужа, посмотрим, как справлюсь.
наболтаю там себе вкусных красивых безалкогольных коктейлей, наверное.

буду сюда периодически заходить, общаться.

а пока, желаю всем нам достижения поставленных целей и стабильного душевного равновесия :)
 
а кстати, нет ли тут темки про коктейли безалкогольные, рецептики какмие-нить, возможно авторские, м? ))
если есть, дайте, пожалуйста, ссылочку :)
 
а кстати, нет ли тут темки про коктейли безалкогольные, рецептики какмие-нить, возможно авторские, м? ))
если есть, дайте, пожалуйста, ссылочку :)

В Египте коктель делали: 50% сок гуавы, 50% сок манго, сироп гренадин.
Назывался Флорида. Оппился я этой вкуснейшей штуки.
 
Спасибо за рецепты, будем пробовать )

"пропила" вчера 500 рублей, благодаря покупке чая "Рождение жемчужины"
дорогой такой, гат))
 
Спасибо за рецепты, будем пробовать )

"пропила" вчера 500 рублей, благодаря покупке чая "Рождение жемчужины"
дорогой такой, гат))

Дорогая Зэт! Алкоголизм - это наркомания, никакая не "болезнь". В силу слабости самого наркотика (этилового спирта) - очень подлая, мерзкая, и на основную массу людей не действующую. Подлинными бухариками 100% выпивающих быть не могут, спирт слаб. Но какая-то часть из них сопьется.

Для нас же - это как героин для наркомана, билет в смерть.

Ты пойми, спирт сейчас будет всегда перед тобой. Всегда. Точка. Тебя соблазнять будут всегда, с экранов ТВ, родня, друзья, коллеги. Они все проспиртованы. Но они остановились в силу разных причин на бытовом пьянстве. Это тоже алкоголизм, но - социально приемлемый, "выпивают". Он их тоже убьет, химию обмануть нельзя.

Трезвый алкоголик как пингвин в пустыне - все плавают в ледяном океане, а он тянется к солнцу, стоя на горячем песке. Другой мир.

Алкаш, который вступил на шаткий лед проблемы социальной наркомании - столкнется с многими трудностями. Но я считаю, что лучше умереть в драке, чем в покорности.
 
Дорогая Зэт! Алкоголизм - это наркомания, никакая не "болезнь". В силу слабости самого наркотика (этилового спирта) - очень подлая, мерзкая, и на основную массу людей не действующую. Подлинными бухариками 100% выпивающих быть не могут, спирт слаб. Но какая-то часть из них сопьется.

Для нас же - это как героин для наркомана, билет в смерть.

Ты пойми, спирт сейчас будет всегда перед тобой. Всегда. Точка. Тебя соблазнять будут всегда, с экранов ТВ, родня, друзья, коллеги. Они все проспиртованы. Но они остановились в силу разных причин на бытовом пьянстве. Это тоже алкоголизм, но - социально приемлемый, "выпивают". Он их тоже убьет, химию обмануть нельзя.

Трезвый алкоголик как пингвин в пустыне - все плавают в ледяном океане, а он тянется к солнцу, стоя на горячем песке. Другой мир.

Алкаш, который вступил на шаткий лед проблемы социальной наркомании - столкнется с многими трудностями. Но я считаю, что лучше умереть в драке, чем в покорности.

дык я уже все это понимаю, поэтому и "пропила" в кавычках.
в кои-то веки купила в выходные не спиртное, а чай.
буду бороться дальше)
 
Назад
Сверху Снизу