я алкаш?

завтра пятница. знакомая группа пригласила на свой концерт. в пабе 😲

интересно, получится ли весь вечер пить чай? 👼
 
По поводу коктейлей всяких - я у себя в блоге персональном писал, мне в первое время очень помогал рецепт "томатный сок + тобаско". По ощущениям - близко к алкоголю получается - довольно "крепкий" напиток.

А так - бывалые неодобряют, но меня когда тянет выпить, я разрешаю себе квас или 1-2 бутылки б/а пива. В моменты сильной тяги - спасает, т.к. как уже неоднократно подмечено, когда тебя не мучает жажда и голод, тяга значительно слабее.

Тебя здесь похоже уже все убедили более или менее, но я хотел подкрепить твою уверенность - раз задумалась над проблемой, лучше не рисковать. Я первое знакомство с алкоголем имел лет в 15-16. Лет с 18 до 23 пил "как все" - т.е. исключительно на всяких пьянках, гулянках и по праздникам, коих в студенческие годы хватало. А вот с 25 - ускорился невероятно, и за 7 последних лет успел проделать путь от сверхперспективного молодого человека до бытового пьяницы средних лет без особых перспектив в жизни.

Параллельно со мной примерно такой же путь проделывал мой приятель. Года три назад потерял работу из-за пьянства. Новую уже по-моему даже не искал. Пару лет назад ушла жена. Год назад получил проломленный череп и эпилепсию. В мае - похоронил. 42 года товарищу было.
 
AlcoDon, спасибо.
такие посты действительно помогают нам - таким, которые, вроде бы, еще не алкаши, но одной ногой. хотя, может уже и алкаши..

а я сейчас прибираюсь дома под музыку Macaco, пью нефильтрованный неосветленный квас из пивной кружки, и скоро на концерт - в паб.
он начнется в 22.00.
 
а почему бывалые не одобряют квас и б/а пиво?

наверное, дело в том, что эти напитки похожи на пиво и, употребляя их, ты, как бы, ностальгируешь по тем временам, когда можно было пить алко. но, ностальгировать нежелательно, а надо бы испытывать отвращение.
я правильно понимаю?
 
на фиг тебе на таком хлипком сроке такие испытания?
 
venus_81, не хочу этот концерт пропускать просто.
вообще, изначально, сей концерт должен был проходить в специально арендованном ночном трамвае, ромаантика )
но что-то не сложилось у организаторов. перенесли банально в паб :(

да и себя проверить надо.
вот на данный момент тяги выпить реально нет. и как-то от этого хорошо. если и в пабе не захочется, буду очень рада.

возможно, я сейчас нахожусь в периоде эйфории начинающего бросать - читала здесь на форуме, что в первые две недели такое бывает.
посмотрим, что будет дальше.
 
в начале трезвость беречь надо...ну сама смотри
 
venus_81, не хочу этот концерт пропускать просто.
вообще, изначально, сей концерт должен был проходить в специально арендованном ночном трамвае, ромаантика )
но что-то не сложилось у организаторов. перенесли банально в паб :(

да и себя проверить надо.
вот на данный момент тяги выпить реально нет. и как-то от этого хорошо. если и в пабе не захочется, буду очень рада.

возможно, я сейчас нахожусь в периоде эйфории начинающего бросать - читала здесь на форуме, что в первые две недели такое бывает.
посмотрим, что будет дальше.
а поехали на U-2 в столицу.слабо?
 
как же здорово в субботу утром да без похмелья
<



а поехали на U-2 в столицу.слабо?

на u-2 не могу, к сожалению, в этот период с работы не отпустят.
 
итак, посещение концерта в пабе на трезвую голову мне понравилось)
в пабе сидели до 24.00, потом у друзей под гитару до 3.00.

странно, но выпить совсем не тянуло. правда, за вечер я усидела 1,5 стакана безалкогольного батлера, потом еще в гостях литр кваса под рыбку)

плюсы:
- хорошая музыка на трезвую голову воспринимается гораздо острее, кайф от живого звука ярче, позитив, на удивление, ловится без алко-стимуляторов.
-общению в нетрезвой компании трезвость не мешает, не заметила особых отличий в своем настроении, способности общаться, веселиться и тыпы.
-поначалу забавно набюдать за выпимшими товарисчами)))
-похмелья утром нету, ничо не болит, перегаром не воняет, суббота не выпадает из жизни

минусы:
-плохая музыка без пив-коньяков просто убивает (там выступало несколько групп - хорошие и не очень). ЖОСКО бьет по ушам всякий нестрой и огрехи звукооператора. жуть просто ))
-когда собственный муж доходит до кондиции и разучивается излагать мысли , это сильно неприятно. а увести домой сложно (в подпитии, наоборот, хочется сидеть хоть до утра и все неадекватное кажется зашибись). Особенно бесит, когда человек не помнит, что говорил 5 минут назад и это повторяется по 10 раз. сама такой бывала, беее..
-неприятно смотреть, когда нормальная девушка пьет вотку из горла и тупеет на глазах. хотя это, наверное, как раз-таки, плюс - какбэ посмотрела на себя со стороны )))))

в целом, положительных эмоций было гораздо больше, чем отрицательных.
главное, поняла, что-таки можно ловить кайф от общения без алко. но,пока не знаю, сохранится ли у меня такое восприятие и дальше.
время покажет :)
 
Ну вот, начинается тяга(

вчера ЖУТКО захотелось вина или пива.
даже не знаю, что сдержало - сила воли или тот факт, что вечером деловая встреча.

ночью снилось, что пью коньяк с подругами. в какой-то момент (во сне) вспомнилось - Ведь решила больше не пить!!!!
как же я забыть-то могла??? потом подумалось - а пофиг, я же не виновата, просто забыла, а раз уж выпила, смысл прекращать? и дальше пить.
ужс.

послезавтра у мужа день рождения и приезжают наши хорошие друзья из Москвы...
без спиртного они не обойдутся. а вот мне как-то надо. млин.
 
просматривала сейчас утреннюю почту. а там - новый МР3 знакомых музыкантов.
текст песни очень в тему, подходит к моим метаниям ))))))


Это глупо – по частичкам собирать себя на утро.
Слышать только остывающие трубы
и местами поменять их полюса.
Это глупо – притворяться несмышленым лилипутом,
наслаждаясь неоправданным замутом,
заменяя на предметы тормоза.

Только я не умею, только я не смогу.
С каждым утром все злее, уступая врагу.
Только я не увидел свой потерянный свет,
задыхаясь в свечении очень ярких планет.
Планет… нет.

Это точно.
Как планета, на которой 40 точек,
как меняется красивый раньше почерк.
Перед буквами не ставится пробел – заржавел.
Это точно – миллиметры, выстилающие пропасть.
Не расскажет о родившихся цветочках, где их долго рисовал зеленый мел.

…. Только я не умею, только я не смогу.
С каждым утром все злее, уступая врагу…..


Это был знак) надо продолжать не уступать врагу, в котором "40 точек")))))
 
По поводу д.р. мужа, понимаю, что сейчас помидоры полетят обязательно, но все-таки если тяга ощутимая, заготовь суррогат какой-нибудь - б/а пиво, квас, есть кстати деалкоголизированные вина - недешевое удовольствие, но по вкусу отдаленно вино напоминает, сок виноградный, ну или хотя бы тот же рецепт томатный сок с острым перцем, который я тебе уже подсказывал. Поможет унять тягу в острые моменты и постепенно снизить химическую зависимость.

С пабами/концертами, на мой взгляд, ты слишком рано себя испытываешь на прочность. Мой подобный опыт ни к чему хорошему не привел. Все-таки ветераны правы - сперва нужно унять химическую зависимость, нормализовать обмен веществ организма и очистить сознание, а потом можно уже и более социальный образ жизни вести. Поэтому, первые три месяца действительно лучше оберегать себя от всяких тусовок, сопряженных с употреблением спиртного.

Если муж продолжает квасить - трезветь, конечно, тяжелее вдвойне. У меня жена такая же. Во-первых - да, таки жутко неприятно видеть близкого человека в том состоянии, в котором пребывал не так давно сам. Во вторых, будучи трезвым, появляется жуткий нюх на малейший запах алкоголя. Поэтому, засыпать в одной постели, не знаю как тебе, а мне лично - совсем не айс. И никакие разговоры на эту тему с половинкой, кроме как к ссорам, ни к чему не приводят.
 
с б/а улететь как не фиг делать...не уменьшайте роль ассоциаций и работы подсознания...трезвость в начале надо беречь

на 3 месяце трезвости у мамы юбилей был...я всех выставила...на хер мне так рисковать...если люди не могут не бухая отмечать днюхи то пусть валят из моего дома в рюмочную...щас по фиг уже

сны алкогольные-это нормально

есть 4 состояния опасных для нас-голодная, уставшая, злая, одинокая

постарайся обезопасить себя...плотно кушай когда тяга, отвлекай себя, ищи радости

поздравляю с десяткой!!!ты молодец!!!
 
Назад
Сверху Снизу