Изнанка.

Ульяна, забей. У тебя сейчас не такое состояние чтобы иметь силы не обижаться. Люди в большинстве своём злы и завистливы и это не новое для тебя, а здесь те же люди только с ЦНС поражённой этанолом.
да. Моя цнс тоже .надо таблетки пропить видимо )
 
Зато замучают поздравлялками с заборчиками,заборами,заборищами,лебедями и прочими мимимишными котятками,щеночками,цветочками,тортиками! 😁

Алкаши они такие - суровые как морские волки,но сентиментальные до невозможности! 😄
😁 😁 😁 ну пусть так) это стимулирует держаться.
 
Ты ведь, когда ребенку ДР отмечаешь, не ставишь ему и его друзьям
на стол алкоголь..
посмотри, как они развлекаются, и возьми на заметку
боюсь меня друзья не поймут если я предложу им посмртреть ,как я и граю в Пиху 😁 .
я решила не отмечать вовсе , с мамой и ребенокм .
 
тогда вопрос- Как отмечать ДР без алкоголя?))
поделитесь опытом.

и еще впрос. Многое зависит от окружения , у меня есть подруга соб-но с которой мы и увлекаемся распитием, сама по себе я тоже могу выпить но не в таких колличествах. Вы отказывались от дружбы ради своего спасения?
Да. Отказаться, если по другому она не понимает. Ты у себя одна, соотв. Надо думать только о себе в настоящий момент, имхо
 
Да. Отказаться, если по другому она не понимает. Ты у себя одна, соотв. Надо думать только о себе в настоящий момент, имхо
Трудность в том,что мы и работаем вместе и живем рядом и многое связывает, в довесок я ее оберегаю вроде того. Но придется .
 
Трудность в том,что мы и работаем вместе и живем рядом и многое связывает, в довесок я ее оберегаю вроде того. Но придется .
А спокойно ей объяснить не получится?)
 
Трудность в том,что мы и работаем вместе и живем рядом и многое связывает, в довесок я ее оберегаю вроде того. Но придется .
Если так много связывает и это действительно друг, тогда для чего расходиться? Попроси её вместо бутылки покупать торт , когда идёт к тебе в гости. Друг поймёт, коллега и приятель нет.
 
боюсь меня друзья не поймут если я предложу им посмртреть ,как я и граю в Пиху 😁 .
я решила не отмечать вовсе , с мамой и ребенокм .

прям с кончиков пальцев сняла))

отметь с самыми близкими людьми - с мамой и ребенком.
наверное, это будет очень радостный для них и тебя праздник (чесслово)
 
тогда вопрос- Как отмечать ДР без алкоголя?))
поделитесь опытом.
На раннем сроке я бы не делал большой праздник, собрал бы несколько человек самых близких, чтобы посидеть часа 2-3, сказал что сам больше не пью и бухла у меня не будет. Если хотят пить, то пусть потом идут в другое место без меня.
На вопросы "почему" отвечал бы что перестало нравиться, решил вести здоровый образ жизни.
 
А спокойно ей объяснить не получится?)
Она утверждает,что если не пить,то можно сойти с ума и все якобы под контролем и пьют все. Я переодически отказываюсь распивать ,но в итоге опять начинаю.
 
тогда вопрос- Как отмечать ДР без алкоголя?))
поделитесь опытом.

и еще вопрос. Многое зависит от окружения , у меня есть подруга с которой мы и увлекаемся распитием, сама по себе я тоже могу выпить но не в таких количествах. Вы отказывались от дружбы ради своего спасения?


Насчет подруги.Если она ТВОЙ человек,то поделись с ней своим решением завязать с алко.Если ты дорога ей,то она поймет и поддержит тебя.

Эта поддержка прежде всего будет заключаться в том,что в твоем присутствии подруга пить не будет и тем более не будет предлагать это сделать тебе.

Если же этого не произойдет,то значит это явно не ТВОЙ человек и придется выбирать:пить дальше не с твоим человеком или расстаться и остаться на трезвом

пути.

Посмотри сначала как твоя подруга пройдет это не сложное испытание в верности вашей дружбе.Потом сама решишь по результатам.


Насчет трезвого дня рождения.Сразу задам тебе вопрос:а ты уверена что никак не сможешь быть веселой без алкоголя?..Попробуй - и увидишь что это возможно.

Дело привычки в сущности:раньше ты привыкла отмечать с алко,а потом привыкнешь отмечать без него. 😄
 
тогда вопрос- Как отмечать ДР без алкоголя?))
поделитесь опытом.

и еще впрос. Многое зависит от окружения , у меня есть подруга соб-но с которой мы и увлекаемся распитием, сама по себе я тоже могу выпить но не в таких колличествах. Вы отказывались от дружбы ради своего спасения?
Отмечать ДР без алкоголя очень просто, на первый раз можно в семейном кругу с тортиком, без застолий. Так уж необходимо устраивать пьянку, какой смысл в этом? Была у меня как я считала подруга, с которой мы очень весело и душевно пили. Оказалось, просто собутыльница, я протрезвела, она пьет, общаться перестали.
 
На раннем сроке я бы не делал большой праздник, собрал бы несколько человек самых близких, чтобы посидеть часа 2-3, сказал что сам больше не пью и бухла у меня не будет. Если хотят пить, то пусть потом идут в другое место без меня.
На вопросы "почему" отвечал бы что перестало нравиться, решил вести здоровый образ жизни.
Я так и решила говорить,что постигла Дзен и не нуждаюсь в стимуляторах.
 
Отмечать ДР без алкоголя очень просто, на первый раз можно в семейном кругу с тортиком, без застолий. Так уж необходимо устраивать пьянку, какой смысл в этом? Была у меня как я считала подруга, с которой мы очень весело и душевно пили. Оказалось, просто собутыльница, я протрезвела, она пьет, общаться перестали.
да. я долго не хотела себе это признавать-собутыльница.
 
Она утверждает,что если не пить,то можно сойти с ума и все якобы под контролем и пьют все. Я переодически отказываюсь распивать ,но в итоге опять начинаю.
Может категорично, но собутыльники не друзья. Пусть она дальше гробит тогда свою жизнь. Это ее жизнь, а у тебя своя.
 
Вы отказывались от дружбы ради своего спасения?
У меня была подруга, она и есть подруга. Я перестала пить, она - нет. Но мое решение уважает, выпить не предлагает, в гости приходит с тортом/мороженым/конфетами. Да, встречаемся реже; раньше поводов больше находилось 😁 Но дружба не закончилась.
 
Назад
Сверху Снизу