Излечение алкоголизма. Перспективы. Или их отсутствие.

Дано- забить на предыдущие два пункта, прекратить ныть о своем алкоголизме и продолжать бухать.

А забить на два предыдущие пункта, прекратить ныть и не бухать при этом - никак? 😳
 
Если кратко сформулировать суть любой зависимости (для России наиболее актуально говорить об алкоголизме), можно сказать, что это болезнь, выражающаяся в том, что человек подчинен своим болезненным желаниям.

----- Что такое "желание"? Это потребность в каких-то эмоциях, которые в данный момент недоступны. Думаю, что это абсолютно очевидно.


отсюда напрашиваются два вывода:
- либо найти способ устранения желаний
- либо найти способ не подчинятся.

----- Есть третий способ - заменить чем-то подобным.


Первый подход кажется наиболее прагматичным, по-крайней мере, это по-медицински. Болит - или отрежь, или купируй приступ, или, хотя бы, обезболь.

------ я всегда полагал, что по-медицински - убрать причину.


Но, господа! Давайте задумаемся, хотя бы на минуту, что будет, если у кого-то появится методика управления желаниями? Эту "таблетку" сразу поставят на вооружение, и тогда ядерная бомба нам покажется детской хлопушкой!

------ каждый с детсва умеет управлять своими желаниями, кто-то более эффективно, кто-то - менее.


Остается обсуждать умение. Но это звучит уже не по-медицински. Где это видано, чтобы врач чему-то учил? Или это не так? Или все-таки учить людей тоже дело врача?

------ Дело врача - научить не болеть впредь. Правда, очень мало врачей об этой своей обязанности знают, а тем более - умеют.


Однако, чему учить? Как обуздать свои желания? Как понять, что "мне хочется", а что "мне нужно"? Как перестать ставить свое мнение во главу угла, и исходя из этого, опровергать всех, кто со мной не согласен?
Задача не простая..

------ Это не означает, что - нерешаемая.
Мне кажется, что пока что другого пути нет. И это хорошо. Я бы не хотел дожить до того, времени, когда появится "другой путь"

------ Другой путь есть, он всегда был. Если Ваш счетчик правильный - Вы давно уже идете по этому пути.
 
Есть и третий путь. Медикаментозный. Не изобретённый.
И четвёртый. Выросшее сознание. Настолько выросшее, что не позволит, всем без исключения, пить более 20граммов. (что-то фантастическое).
 
Давайте, все-таки вернемся к теме.
Итак, если я буду продавать таблетку, которая "УСТРАНЯЕТ ЖЕЛАНИЕ" - ну, например, выпить. Вы ее... купите?
*
-Как известно, если лекарство не имеет побочных эффектов - оно просто не действует, Но это отбросим.
-Понятно, что если есть технология устранения желаний, стало быть есть и другие препараты, те, которые устраняют желание получать зарплату, желание жить в квартире, но будем считать, что вы мне настолько верите, что не сомневаетесь в том, что я буду устранять только те желания, которые вы хотите устранить.
-Устранив плохое желание вы, по сути дела, не несете ответственность за свои действия, потому, как теперь переложили ее на меня, на мою таблетку. Однако и не можете утверждать, что выдержали испытание. Теперь всей вашей заслугой будет то, что вы просто согласились проглотить препарат. Т.е. фактически это спасение через желудок, но зато быстро и комфортно.
-Законы физиологии подсказывают, что после устранения плохого желания у вас может сработать компенсаторная реакция, и потому велика вероятность того, что могут появится другие плохие желания, Но я вас успокою - есть и другие таблетки, и даже есть скидки для тех, кто покупает второй, третий, четвертый раз. Начиная с пятого таблетка дается бесплатно, а, начиная с десятого - с доставкой на дом. 😄
*
Итак, все, что вам нужно - подписать договор информированного согласия. Ну, как? Выслать бланк в формате Word?
😁
 
Вы ее... купите?
Алки нет, созеги купят и не читая всего нижеизложенного и будут добавлять в суп несчастным алкам
<
 
Алки нет, созеги купят и не читая всего нижеизложенного и будут добавлять в суп несчастным алкам
<
Это да! Уж не сомневаюсь!! 😁
*
Другое дело, что и алкоголики многие согласятся.
Во-первых, большинство не поверит в то, что таблетка работает, и потому "смело" ее сожрут, чтобы "всех обмануть".
Во-вторых, найдутся те, кто будет считать, что "ладно, раз им нужно, пускай, Но я себе все равно какую-то развлекуху найду"
В-третьих, будут "страдальцы", которым будет приятно потом изводить созов, постоянно, изо дня в день напоминая,
"на что я пошел ради тебя!!!"
*
Странно, что тема на нашла большого отклика. Ведь именно это от меня и требуют больные, и половина мифов крутится вокруг врача, который "так кодировал, что тяги не было, но сейчас его нет - уехал в Америку, работает на ФСБ, бандюганы убили в 90-е".
А на медицинском форуме народ вообще, без вопросов, считает, что да, конечно, нужно именно так, и странно, что вообще такой вопрос ставиться, и что уже у нас (в Омске, в Таганроге, в Житомире) местные светилы давно стоят на пороге этого открытия. И скоро "все будет" 😁
 
Давайте, все-таки вернемся к теме.
Итак, если я буду продавать таблетку, которая "УСТРАНЯЕТ ЖЕЛАНИЕ" - ну, например, выпить. Вы ее... купите?
*
....
Стец, что за вопрос?! Такие таблетки уже продают "кузнецы". Кто-то покупает, кто-то их боится как огня. :cry:
 
Назад
Сверху Снизу