Из "Первый раз в больнице"

Но согласись не каждому далеко так дано прожить , как твоим родителям . На учно например доказано , что привязанность к алкоголю у разных народов разная . Например народы крайнего севера попадают в зависимость практически с первой рюмки , тогда как Сибирь и средняя полоса преподносит нам абсолютно противоположную выдержку. За это тоже какой то ген отвечает
 
MEX написал(а):
Далеко не все. Мне известны люди покинувшие свет божийв молодом возрасте не без помощи алко , и наоборот люди , которые чувствуют себя отлично в возрасте после 60 , абсолютно ничего не употребляя.
Вот и я об этом... Большинство моих знакомых - алкоголиков умерли в период между 22 - 45ю годами, причем смернтность среди них в этом возрасте во много раз превышает смертность среди не страдающих алкогольной зависимостью, но почему - то после 50летнего возраста наблюдается обратная картина...
 
MEX написал(а):
Но согласись не каждому далеко так дано прожить , как твоим родителям . На учно например доказано , что привязанность к алкоголю у разных народов разная . Например народы крайнего севера попадают в зависимость практически с первой рюмки , тогда как Сибирь и средняя полоса преподносит нам абсолютно противоположную выдержку. За это тоже какой то ген отвечает
Я и не спорю... Вред алкоголя мне был очевиден с первой рюмки... Просто на данном этапе я ищу выход, так как то, что я стал алкоголиком отменить нельзя... А что за это отвечает, ген, социальная среда, или другие причины, для меня (лично) не важно, поскольку я стою перед свершившимся фактом...
 
Наверное существует ещё и биологический рубеж .
)))) Недаром многие говорят , что жизнь начинается после 50 .
 
Назад
Сверху Снизу