Из дна.

Всем доброго утра.

@Третий Удачи тебе, пусть в этот раз всё получится. Молодец, что живой!
Привет! Спасибо!

Зачем ты так про себя
Исходя из фактов. :YES:
Как можно быть нормальным с такими запоями?)
Мне еще только предстоит путь к себе. К настоящему, к трезвому.
 
Жаль что там есть требование вести дневник письменно, от руки. Оно то правильно, но в забитой общаге это будет проблематично.
Это не конечно, думаю. Как по мне суть метода Шичко в отслеживании где находится болезнь, своего состояния, умонастроения, эмоционального фона, реакций на поступки , со своей личной амбулаторной картой больного можно сравнить. Плюс в некотором смысле и как самопрограммирование идёт и "в теме" крутишься и размышляешь постоянно, не забывая про болезнь.
Сам по началу вел от руки, а среди дня пометки небольшие только делал/делаю в смартфоне по состоянию или что в голову пришло полезного на мой взгляд. Как то состояние "берсерка" поймал и разорвал и повыкидывал бумажные записи, а электронные варианты остались вот. Полезная штука технологии. И дневник полезная. Для анализа в последующем не плохо так. Так что сейчас в большей степени в электронном виде, а на бумагу уже что то конкретное и структурированное дублирую.
 
Это не конечно, думаю. Как по мне суть метода Шичко в отслеживании где находится болезнь, своего состояния, умонастроения, эмоционального фона, реакций на поступки , со своей личной амбулаторной картой больного можно сравнить. Плюс в некотором смысле и как самопрограммирование идёт и "в теме" крутишься и размышляешь постоянно, не забывая про болезнь.
Метод Шичко - это не только самоанализ, но и самовнушение. Причем, как по мне, второе здесь делает бОльшую работу. Потому так важны дневники, именно на ночь, в просонном состоянии, когда защита мозга очень ослаблена. Если все делать правильно, чтобы информация, которую ты написал в дневнике от руки была последней на сегодняшний день, то и "не забывать про болезнь" в течение дня необходимости не будет. Имхо.
Сам по началу вел от руки, а среди дня пометки небольшие только делал/делаю в смартфоне по состоянию или что в голову пришло полезного на мой взгляд. Как то состояние "берсерка" поймал и разорвал и повыкидывал бумажные записи, а электронные варианты остались вот. Полезная штука технологии. И дневник полезная. Для анализа в последующем не плохо так. Так что сейчас в большей степени в электронном виде, а на бумагу уже что то конкретное и структурированное дублирую.
Молодец, что ты так под себя подстроил сей метод. Главное, что работает)

Пы.Сы. Помнится, Фахреев что-то еще про написание левой рукой упоминал. Надо будет и до этого уровня дойти :-D
 
)

Пы.Сы. Помнится, Фахреев что-то еще про написание левой рукой упоминал. Надо будет и до этого уровня дойти :-D
Ну так да. Самовнушение, самопрограммирование и "плавание" в этой теме. С обучением в школе постоянно сравниваю для себя. Типо цель учиться "не пить" и учиться быть трезвым, вот и выполняются домашние задания.
Про левую руку это чтобы ещё больше "окунуться" типо. Ну то есть в том плане что у этой учебе относишься ещё и с энтузиазмом и инициативностью, а не просто на отцепись. Новые грани обучения и оживления самого процесса обучения. Чтобы он был живым и интересным, а не как трудовая повинность. Вроде того.
 
Мне понравилось, что по этому поводу писал наш Фельдмаршал Роммель.
Спасибо, почитаю на досуге) Я надеюсь, там не как в одной другой теме, у Андрей_К вроде, начали за здравие, закончили за упокой :-D В итоге Шичковцы закусились с ААшниками на пол темы:-D
 
Спасибо, почитаю на досуге) Я надеюсь, там не как в одной другой теме, у Андрей_К вроде, начали за здравие, закончили за упокой :-D В итоге Шичковцы закусились с ААшниками на пол темы:-D
Можно и совмещать)
Абы не кирять)
 
Спасибо, почитаю на досуге) Я надеюсь, там не как в одной другой теме, у Андрей_К вроде, начали за здравие, закончили за упокой :-D В итоге Шичковцы закусились с ААшниками на пол темы:-D
Это ты еще со старшим товарищем Андрея не сталкивалась, с @VALERI, вот где *опа, вот где духота пополам с безумием.
В теме фельдмаршала все культурно и она совсем маленькая.
Можно и совмещать)
Абы не кирять)
Кое-кто так и поступает, пишет дневники по Шичко и посещает АА.
 
Это не конечно, думаю. Как по мне суть метода Шичко в отслеживании где находится болезнь, своего состояния, умонастроения, эмоционального фона, реакций на поступки , со своей личной амбулаторной картой больного можно сравнить. Плюс в некотором смысле и как самопрограммирование идёт и "в теме" крутишься и размышляешь постоянно, не забывая про болезнь.
Сам по началу вел от руки, а среди дня пометки небольшие только делал/делаю в смартфоне по состоянию или что в голову пришло полезного на мой взгляд. Как то состояние "берсерка" поймал и разорвал и повыкидывал бумажные записи, а электронные варианты остались вот. Полезная штука технологии. И дневник полезная. Для анализа в последующем не плохо так. Так что сейчас в большей степени в электронном виде, а на бумагу уже что то конкретное и структурированное дублирую.
А что? Согласен. Начну писать в электронном варианте, пока живу в общежитии.
Правильно... Не правильно...
Уйти в запой, - вот что не правильно!
И делать нужно что-то сейчас. Пока меня не покрутило.
А ожидая идеальных условий, можно и шагу не шагнуть. Проходил уже.

Спасибо тебе.
 
@Viva la diva запущу в телеграмме бота @trezvostibot, которым ты пользуешься.

Если будут вопросы то обращусь. Можна?)🧐
Я очень буду рада ответить тебе на любой вопрос, только не "как правильно писать дневник", потому как сама их пишу как могу и как не лень) Читаю других людей, более доблестных, и понимаю, что я ленивая ж*па :-D вот, Фельд Маршал, @Андрей К и еще некоторые люди тут есть, которые прям как рыбы в воде в данном методе)
 
А что? Согласен. Начну писать в электронном варианте, пока живу в общежитии.
Правильно... Не правильно...
Уйти в запой, - вот что не правильно!
И делать нужно что-то сейчас. Пока меня не покрутило.
А ожидая идеальных условий, можно и шагу не шагнуть. Проходил уже.

Спасибо тебе.
Мне кажется, печатать - это как-то... бездушно что ли, механически. А еще и все эти Т9 все допечатают за тебя, можно так простыни катать целые, из которых ничего в подсознании и не отложится. Как по мне - пустая трата времени. Но, очень надеюсь, что ошибаюсь. Простите, очень хотелось высказаться)
 
Простите, очень хотелось высказаться)
Да ничего. У меня уже иммунитет в интернете от смотрящих на вещи по другому.)

Знаешь как я отношусь к разным методам и способам трезвления и к мнениям о них?
Спокойно отношусь.:YES:

Тут как на собрании АА. За столом сидят совершенно разные люди, но цель у них одна.
Так же я отношусь и разнообразным способам сохранять трезвость.
Лишь бы работало для человека.
Лишь бы трезвость была ему в радость.

А я подбираю то, что подойдет мне.
Когда если не сейчас?
 
Мне кажется, печатать - это как-то... бездушно что ли, механически. А еще и все эти Т9 все допечатают за тебя, можно так простыни катать целые, из которых ничего в подсознании и не отложится. Как по мне - пустая трата времени. Но, очень надеюсь, что ошибаюсь. Простите, очень хотелось высказаться)
Про подсознание не скажу, что там отложилось не отложилось). Как по мне тут систематичность, каждодневность этих записей и сам подход важны. Качество написанного и вдумчивость. Чтобы сам понимал зачем это нужно и важно.
 
Назад
Сверху Снизу