История одной семьи

Привет! С почином)
Мама тоже алк? Чета упустила этот момент.
Как бы то ни было, считаю, что мать в такое вмешивать не нужно, если в этом нет наиострейшей необходимости (типа посидеть с мелкиии детьми, пока ты в рехабе). Меньше знает - спокойней спит. Да и не молода она, поберечь бы надо)
 
За насильное запозитивливание темы новичка посты будут переноситься на историческую родину позитива. ❗️
 
Расскажу, как получилось, что я бегом побежала трезветь.
В январе 15-го года накрылся банк, в котором у наших компаний были расчетные счета. Итог: бОльшую часть денег мы потеряли. К маю стало понятно, что легко не будет. До ближайших денег еще ой как далеко, а работать надо, чтобы до этих самых денег допрыгать. Я объявила ребятам, что в связи с трудностями я приму любое решение каждого из них. Шесть человек решили остаться и работать во благо. В том числе и сотрудница, которая снимала квартиру (женщина из другого региона). Т. к. на съем денег у нее теперь не было, я предложила ей пожить у меня. Режим моей жизни в тот период был такой: работа до упаду, переговоры, каждый вечер выпивка. Для детей оставались только выходные. Благо, старшие философски воспринимали "мамины трудности". Младшие огорчались, но им я говорила, типа, мама сильная, мама справится, все будет хорошо.
Подписали первый большой контракт. Для пополнения оборотки я взяла кредит под залог жилья. Начали делать работу. Потом подписали второй большой контракт. И вот тут под грузом работы я дала себе слово не пить, пока работы не закончатся и все акты не будут подписаны. Работала как проклятая. В сентябре умудрилась ТРЕЗВАЯ упасть с лестницы. Попала в больницу. После - домой отлеживаться. Ключи от сейфа у меня. Тут очередные торги - нужны учредительные документы. А как раз сотрудница, о которой я написАла выше - дома. Я ей ключи от сейфа отдала...
Через какое-то время она уволилась, и я думать о ней забыла.
Ближе к Новому году, аккурат под праздники, пришли все деньги. Мы сделали все необходимые платежи, рассчитались с долгами по бизнесу. Я решила - не буду пока деньги снимать, возвращать долг банку (тот, где у меня жилье мое в залоге), сделаю все после НГ. И понеслось.... Выплатила же всем, и себе в т.ч., ЗП. Начала пить, но уже помалу не получалось. Сразу после НГ с детьми младшими улетела в Сочи.
Вернулась.
Тут надо работать начинать, а доступа к расчетному счету нету. Короче, выяснилось, что бизнес мне не принадлежит, а денег на расчетном счете ноль...
Итог: машину продала, все деньги - семье, себе ничего не оставила. Офиса лишилась. Квартира, на которую я с таким трудом зарабатывала, в залоге.
Продолжение следует...
 
Тут надо работать начинать, а доступа к расчетному счету нету. Короче, выяснилось, что бизнес мне не принадлежит, а денег на расчетном счете ноль...

Продолжение следует...
Фига се! 😜
 
Интересно девки девки пляшут... Заинтриговала.
 
Правды ради надо сказать, что пить я бросила не сразу... В первый момент от всех этих новостей мне вдруг захотелось просто упасть и просто умереть. Но это было бы слишком просто)))) В общем, 200 виски каждый вечер в течение недели. Продажа машины. Поиски работы. Суд и прокуратура. Бороться и не сдаваться.
В какой-то момент я почувствовала - все, любая борьба бессмысленна. Надо отступить. И... меня отпустило.
Друзья помогли с работой (спасибо им).
Угроза потерять жилье - да, неприятно, но я ж живу!!!
Без машины стала много ходить пешком, и как-то пропала одышка и сердце перестало колошматить как ненормальное.
Алкоголь ушел из моей жизни как-то вдруг вместе с борьбой.
И так уж получилось, что и курить расхотелось.
И победами я все эти моменты не считаю. Ибо борьбы не было.
Главное, сохранить в себе это новое чувство спокойствия. Впервые в жизни я не хочу борьбы от слова совсем, не хочу себя разрушать.
Могу признаться - первые недели две я с ужасом смотрела на себя, на те разрушения которые я сама принесла в собственную жизнь.
 
Итак. Оглянемся вокруг. Что у меня с жизнью? Интересно получается, начав пить, я выпустила из собственных рук самое важное - контроль над собственной жизнью. Так кто или что управляло ей (этой самой жизнью) все эти ЕУшные годы? Я-то вроде была, никуда не делась. Ходила по делам, с людьми встречалась, о чем-то с ними договаривалась. Детей растила. Но, видимо, это была не я. Как отделить, где была я, а где нет?
Наверное, можно попробовать оценить по периодам жизни.
Вот, например, один крайний вариант. С 12-ти до 20 лет. Точно я. Еще не знакомая с алкоголем. Жизнь прекрасна. Все задуманное удается. От основной магистрали не уклоняется.
Второй крайний вариант. С 42-ух лет по январь этого года (мне 44). Все через ж... кувырком. По утрам просыпалась - не помнила, что было вчера. Утрата всяческих интересов, все через силу, приходилось себя заставлять. Ожидание ежевечерней выпивки. Моральные и финансовые потери. Где она, моя основная магистраль? Где все, о чем мечтала, к чему стремилась? Очевидно, не я это была. Вроде и человек один, но какими, оказывается, разными могут быть результаты его жизни, когда он трезв и когда пьет...
 
Привет, Оксана!
Я тоже ЕУ со стажем лет 15.

Без причины ничего не бывает, значит и у нашего употребления
есть причины, да и не одна, и они в особенностях личности.

Про себя я поняла, что у меня очень нестабильная эмоциональная сфера,
которая и стала подходящей почвой для моего алкоголизма.
Любые незначительные, казалось бы сначала, обида, недовольство,
раздражение часто вырастали в таких монстров, которые захватывали меня целиком,
больше ничего видеть и воспринимать я была не в состоянии.

Сейчас я пытаюсь отслеживать подобные моменты, не давать росткам
эмоций расти бесконтрольно, подчинять меня полностью.
 
Привет, Оксана!
Я тоже ЕУ со стажем лет 15.

Без причины ничего не бывает, значит и у нашего употребления
есть причины, да и не одна, и они в особенностях личности.
Привет, Павлуша!
Согласна, особенности есть, налицо, так сказать))))
Но сейчас почему-то кажется, что вот именно пить заставляют те особенности, которые нас в конце концов угробят.
А выжить, остановиться, перестать бухать и саморазрушаться - помогают, как ни странно, особенности, от которых мы пытались избавиться, ну или нам на них было плевать.
 
Павлуша, я смотрю, у нас безалкогольный стаж примерно одинаковый. Что тебя мотивировало бросить?
 
Павлуша, я смотрю, у нас безалкогольный стаж примерно одинаковый. Что тебя мотивировало бросить?

Если одним словом, то - НАДОЕЛО!

Захотелось стать собой настоящей, истинной, чистой и светлой,
не подчиняться больше алкомонстру, который во мне поселился и руководил моей жизнью.
Хожу в АА, делаю шаги, очень-очень помогает.

Правда, меня можно назвать плюшевым алкашем, как здесь некоторые выражаются.
Капельников, подшивок, наркологичек, ребцентров не было,
работу, учёбу, семью не теряла.
А вот самоуважение почти потеряла, теперь восстанавливаю потихоньку.
Чего и всем желаю. 😄
 
Если одним словом, то - НАДОЕЛО!

Захотелось стать собой настоящей, истинной, чистой и светлой,
не подчиняться больше алкомонстру, который во мне поселился и руководил моей жизнью.
Хожу в АА, делаю шаги, очень-очень помогает.

Правда, меня можно назвать плюшевым алкашем, как здесь некоторые выражаются.
Капельников, подшивок, наркологичек, ребцентров не было,
работу, учёбу, семью не теряла.
А вот самоуважение почти потеряла, теперь восстанавливаю потихоньку.
Чего и всем желаю. 😄

Читаю вас и понимаю, все тоже самое происходит со мной. Самоуважение потеряла, стыдно вспоминать прошлое. А впереди страх, чтобы не сорваться. Понимаю, еще ребенок маленький - 4 года, надо растить подавать пример. А мне страшно. Как поменять жизнь? Найти интересы. Получается - работа - дом. дети - работа. Боюсь сделать шаг влево, вправо, вдруг что-то спровоцирует и выпью. А там дно.....
 
Правда, меня можно назвать плюшевым алкашем, как здесь некоторые выражаются.
Капельников, подшивок, наркологичек, ребцентров не было,
работу, учёбу, семью не теряла.
А вот самоуважение почти потеряла, теперь восстанавливаю потихоньку.
Чего и всем желаю. 😄
Бугага!
Типа, есть качественные алкаши (высшей, так сказать, пробы), и некачественные 😁
А по мне, какая разница. Результат известен (если пить не бросишь). Хотя, конечно, если бросишь, тоже))))
Я к тому, что, если в канаве валяться, то за это орден, а если просто скучненько бухаешь, обойдешься без награды 😁
Если серьезно, то я это самоуважение потеряла тоже. Как вернуть - вот вопрос.
Моментами накатывает, так и хочется на зеркало наорать: "Ах ты с...ка, верни мне меня!"
<
 
Назад
Сверху Снизу