История одной семьи

Oksana_81

Участник
Не пьет 8 лет 2 месяца 18 дней
Регистрация
5 Апр 2016
Сообщения
492
Всем привет!
Низкий поклон тем, кто создал этот ресурс.
Спасибо всем, кто вышел в трезвую жизнь. Ваши истории помогли мне разобраться во многом. Хотя до осознания того, КАК все произошло, еще очень далеко.
Начну с начала.
Моя бабушка вышла замуж за моего дедушку сразу после окончания войны в Германией, когда авиаполк, в котором он служил, перебрасывали на Дальний Восток. Видимо, уже тогда у деда начались проблемы с алкоголем. Он умудрился пьяным заснуть в бомболюке. Обошлось, правда, без травм...
Моя мама появилась на свет в 1950 году, спустя полтора года родилась моя тетушка. По рассказам мамы, дед пил всегда. Когда ей исполнилось пять, у него уже была непереносимость алкоголя. Человека "развозило" после первой рюмки. Мама ненавидела и мать, и отца. По ее собственному признанию, она мечтала вырваться (как будто речь шла о вражеском плене, как минимум).
Ну и вырвалась - вышла замуж за моего отца, алкоголика, с разводом по алкогольной причине в анамнезе. Впрочем, до определенного момента это не мешало ему быть умницей. Сейчас (забегая вперед), он еще жив, но личность его полностью разрушена.
От этого брака родились мы - сначала я, затем моя сестра.
Сестра моей мамы также вышла замуж за алкоголика. Царствие ему небесное! Этот замечательный человек, труженик, окончил свою жизнь на лестнице, когда, пытаясь выйти из запоя, вышел в магазин, но не смог осилить первый лестничный пролет. Его обнаружила моя двоюродная сестра, когда вернулась из школы. Обошла тело отца, зашла в квартиру, но скорую не вызвала... Скорую вызвали соседи, потом...
Мой двоюродный брат пьет, он разведен, маленький сын остался с его бывшей женой.
У моей двоюродной сестры проблемы с алкоголем, она разведена. Ребенок остался с ней.
 
Гладко рассказываешь, дальше?
 
Он умудрился пьяным заснуть в бомболюке. Обошлось, правда, без травм...

Представляю изумление немцев.... c неба на них, с криком ....... тваю мать..... падает пьяный чувак без парашюта....
Ладно... ТС выходи уже.... все сострили....слушаем дальше....
 
сага о Форсайтах что ли?
Вроде того)
Короче, мои танцы с алкоголем начались с защиты диплома. Именно тогда, в 94г., я поняла, что могу выпить очень много, и ничего не будет 😁
Первый заход, практически не закусывая, 0,3 водки и полбутылки коньяка. Оказалось неинтересно. Абсолютно пьяное тело и абсолютно трезвая голова. В состоянии полного осознания доехала до дома и легла спать. К 2002 пиво ежедневно по две бутылки. Потом два перерыва на младших детей. Потом опять понеслось.
В 2010 стало доходить, что что-то идет не так) Первая попытка завязать. Трезвая жизнь без бутылки (но, судя по тому, что были проблемы другого рода, голова по-настоящему так и не включилась, все казалось какой-то игрой, как я это теперь понимаю) аж до сентября 2013 года.
И понеслось. Я вернулась к былым ежевечерним двушкам пива, потом они превратились уже в три бутылки по 0,5, потом появилось желание догоняться (бежать в магазин за 4-ой бутылкой). Потом стали добавляться крепкие напитки (виски, коньяк).
Все это полировалось сигаретами. В таком режиме существовала до лета прошлого года.
Начались проблемы со сном. Появилась мысль, что, наверное, надо бросать пить. Но она была какой-то мутной, неоформившейся. Алкоголиком я себя не считала. Запоев нет, работаю, машину вожу (хотя я не помню, когда последний раз я садилась вечером за руль трезвой - ужас!).
 
Это ты бухая на машине ездишь? Нехорошо это.
А так читай стандартно, драйва нет)
 
Привет! Среднестатистическое прогрессирующее ЕУ - у меня примерно так же в последние годы было. Пивка+сверху грамм 100/300 крепенького (в зависимости от того, надо завтра на работу или нет). В выходные и с утра хорошо пивко/винцо заходило, к обеду уже коньяк. Ну и сигаретку поверх, куда ж без нее. И я тоже не считала себя алкашкой, по тем же "логичным" причинам типа неваляния по канавам и нехождения в запои.

С ЕУ соскочить можно, но первые месяцы будут, вероятнее всего, не сахар.......так что настраивайся и удачи тебе 😄
 
Привет! Среднестатистическое прогрессирующее ЕУ - у меня примерно так же в последние годы было. Пивка+сверху грамм 100/300 крепенького (в зависимости от того, надо завтра на работу или нет). В выходные и с утра хорошо пивко/винцо заходило, к обеду уже коньяк. Ну и сигаретку поверх, куда ж без нее. И я тоже не считала себя алкашкой, по тем же "логичным" причинам типа неваляния по канавам и нехождения в запои.

С ЕУ соскочить можно, но первые месяцы будут, вероятнее всего, не сахар.......так что настраивайся и удачи тебе 😄
Привет!!!
Вообще не сахар))))) Но.... в целом терпимо, главное не поддаться на внутренние уговоры)
 
Бомболюк это все! Из-за него все проблемы. ИМХО
 
Назад
Сверху Снизу