...История одной МатильДы...

-МатильДа-

Активный участник
Не пьет 6 лет 6 месяцев 14 дней
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
4,816
Приветствую ВСЕХ, чьи душевные крики, внутреняя борьба, муки и победы так близки мне. Моё почтение всем Вам без исключения, всем кто борется и помогает бороться. Я читаю НД давно, долго была не готова "подать голос" но сегодня пора, тему прямо с работы открываю, до вечера ждать не хочу... боюсь

Моя история стара как мир: мне 32, я не валяюсь под заборами и не пью с бомжами рядом с метро - но я алк со стажем - пью с 16-ти. В лихие 90-е не модно было заниматься спортом и ЗОЖ никто не пропагандировал. 3-4 бутылки пива после учебы никого не удивляли - меня тем более. Тогда я была абсолютно талерантна к алкоголю, почти не пьянела, могла перепить за столом компанию мужчин и при этом не упав лицом в салат ... Порой доходило до обниманий с унитазом - но это не пугало - просыпалась по будильнику и летела на работу, потом на учебу... а вечером друзья и пиво, по выходным водку пили частенько.
Шли годы... попойки в компаниях с друзьями, шашлыки, праздники шумные и веселые в ночь с пятницы на воскресенье, я пила всегда много и с удовольствием))) Потом попала в струю тусовок, ночных клубов и "клубного кайфа". 2006-2008 годы Москва была навождена клубной дрянью, от алко я на несколько лет оторвалась, но по сути влипла еще глубже! Оговорюсь, не смотря на гулянки я получила ВО, к тому моменту я уже была руководителем отдела рекламы в крупном издательстве - НО, мне уже было тяжело это все тянуть.. Коллектив в подчинении, еженедельные сдачи номеров, нервы, ответственность - и все это под кайфом, почти без просветов. Вскоре пошли больничные, прогулы, вранье - в итоге работу БРОСИЛА... те пару лет вообще не помню почти... денег было много заработано- было на что тусить... прожегала жизнь... спустила почти всё...

...но сейчас я не о том периоде, поэтому подробности опущу... Мой отец обо всём узнал и помог понять что я гибну. Муки совести, страх за здоровье и полное отсутствие чьей-либо финансовой помощи заставили задуматься! Пришлось побороться: разогнала всю шушеру клубную вокруг себя, всех этих прихлебал - якобы друзей, сменила телефоны, на последние сняла квартиру (спряталась в другом районе), закрылась в ней и слезала с дури. С трудом не попала в дурку, чудом умудрилась не встать на учет в наркологию. Переучилась, нашла хорошую работу!! в прошлом году повысили даже)) НО в процессе вернулся алкоголь... Начала пить дома одна, по многу, появились похмелье и запои, в неделю 4 дня бухая минимум, но всегда могла вовремя остановиться... в любом состоянии в 12 ложилась спать чтобы проспаться успеть, на работу не забивала! Понимала давно что есть проблема,в августе после очередного заплава НД нашла и начала читать (с ВАМИ ребята мне очень повезло, узнала много, признала себя больной алкоголизмом, из результатов - три недели трезвой была в декабре! для меня - достижение)))))

ПРИШЕЛ НГ!!На этот НГ уехали с подругами в Европу (я одна сейчас, мужа нет, с молодым человеком встречаюсь - но не живем вместе пока), и с 28-го дек по 8 января - каждый день !! То вино в ресторанах, , то пиво... джин, мартини ... вобщем приехала как выжатый лимон, вышла 9-го на работу а вечером «развела» себя на пару бутылок вина... потом еще ходила ночью... утром на работу не смогла, позвонила, взяла больничный (есть возможности) и на неделю в одинаре дома под замком в заплыв, до магаза и обратно!!!!!!!!!!! Литраж думаю вы поняли уже, если пиво – то литров 5-6 за вечер, вино или вермут 2литра сразу беру и мало иногда, водку не пью когда одна, вобщем денег пропила за эти дни - месяц жить можно было((. В среду уже не могла спать... кошмарило((((свет боялась выключить… четверг 17-го - опохмел, осознание, испуг, истерика, слёзы, отёк лица... короче перебилась как-то... к субботе взяла себя в руки, привела в порядок!! позавчера вышла на раб! Сегодня работать не могу, кроет меня из-за выпада последнего, я в ужасе, потому что потеряла контроль... понимаю что не смогу больше это скрывать – болячка алкашная взяла верх надо мной(. И вопреки всему тяга как-никогда сейчас, прямо с утра. Читаю форум и, вот, кричу, зову на помощь....
мне страшно.... я никогда не была так не уверенна в себе и в своих действиях, какой-то пи...ц, чё творю...

Я точно знаю что хочу бросить пить и перестать деградировать, но до сих пор пью - с тем и пришла.

Это конечно капля из того что я готова рассказать, уже не до секретов, доскрывалась…
И спасибо всем Вам за внимание и терпение друг к другу, а теперь, надеюсь, и ко мне.
 
Читай темы с пометкой важно, и не пей совсем.
Это совсем не тяжело.
Попробуй найти себе способ из описанных в темах.
 
Привет! Виси на форуме, читай темы, и таких же новичков, как ты, и людей с большими счетчиками, туси тут, пока тяга не отпустит. Бросать страшно, а пить продолжать еще страшнее.
 
Читай темы с пометкой важно, и не пей совсем.
Это совсем не тяжело.
Попробуй найти себе способ из описанных в темах.
хорошо, буду следовать инструкциям)
пока мне больше помогает установка на один день "сегодня никакого алкоголя", а завтра новое сегодня...
если совсем не тяжело - почему тут столько народу? Мне вот тяжело, но я верю что это РЕАЛЬНО
 
Привет! Виси на форуме, читай темы, и таких же новичков, как ты, и людей с большими счетчиками, туси тут, пока тяга не отпустит. Бросать страшно, а пить продолжать еще страшнее.
Здравствуй!
я давно с форума не вылезаю, читаю каждый вечер. Думала без темы обойдусь - но пришлось вот дом построить...
Ты знаешь, мне действительно страшно бросать пить, я ловлю себя на мысли: "Как это всю жизнь ни капли?" и как-то не по себе от этого... Хотя быть трезвой мне очень нравится, работа над собой стартовала...
 
какая яркая и насыщенная жизнь, эх.
Вот сейчас перечитала благодаря твоему комменту тему свою и поняла что вся эта грязь - это я и есть! Это моя жизнь или мой ад?
Я не хочу дальше так.
Я хочу бросить пить, навсегда, на всю жизнь. Я сделаю для этого всё, для начала сегодня останусь трезвой.
 
Привет и добро пожаловать.Не знаю людей,кому тут легко бросать было.В любом случае ты сделала первый шаг:признала своё бессилие перед алко.Поздравляю! Первые недели рекомендую сидеть на форуме денно и нощьно.Успехов и оптимизма тебе 😄
 
Здравствуй!
я давно с форума не вылезаю, читаю каждый вечер. Думала без темы обойдусь - но пришлось вот дом построить...
Ты знаешь, мне действительно страшно бросать пить, я ловлю себя на мысли: "Как это всю жизнь ни капли?" и как-то не по себе от этого... Хотя быть трезвой мне очень нравится, работа над собой стартовала...

Многим помогает отделить себя от зависимости. Думай, что это не ты боишься, что больше ни капли, а твоя алколичность этого боится. Мне поначалу тоже эта мысль ("ни капли") казалась крайне странной. А теперь я удивляюсь, зачем люди вообще пьют (*во обнаглела 😁)
 
большая страна...много алкашей...да и выплавшие тут ошиваются по привычке 😁
да уж, эт точно страна бухает пи...ц... а выплывшим отдельное спасибо что ошиваются, куда б нам без вас :)))))))))
пойду-ка гуру наших почитаю...
 
Привет и добро пожаловать.Не знаю людей,кому тут легко бросать было.В любом случае ты сделала первый шаг:признала своё бессилие перед алко.Поздравляю! Первые недели рекомендую сидеть на форуме денно и нощьно.Успехов и оптимизма тебе 😄
Приветик и спасибо) Сейчас так погано и так нужны уверенные слова поддержки...
Обещаю что буду торчать на форуме, сейчас вот поработаю немножко и вернусь))
 
Вот сейчас перечитала благодаря твоему комменту тему свою и поняла что вся эта грязь - это я и есть! Это моя жизнь или мой ад?
Я не хочу дальше так.
Я хочу бросить пить, навсегда, на всю жизнь. Я сделаю для этого всё, для начала сегодня останусь трезвой.

ад это когда жестокая абстяга а водка не помогает и так бесконечно. вот это ад. все алкаши туда попадают.
 
Матильда, у тебя получится.
Ты верь в это и терпи. Первый шаг - самый важный. Ты признала свою болезнь и теперь каждая рюмка для тебя отрава. Всем тяжело начинать, будут взлеты и падения.
Мы все тут больны и все это понимают. Лучше смириться, тогда меньше сил уходит на борьбу с самим собой.
Ты уже начинала жизнь с начала. Дерзай.
 
Многим помогает отделить себя от зависимости. Думай, что это не ты боишься, что больше ни капли, а твоя алколичность этого боится. Мне поначалу тоже эта мысль ("ни капли") казалась крайне странной. А теперь я удивляюсь, зачем люди вообще пьют (*во обнаглела 😁)
Ты умничка!! Срок непития достойный - буду брать пример! Вообще я привыкла добиваться поставленных целей, думаю в этом вопросе и обнаглеть не стыдно!
Я попробую!
 
бросеть легко..
не начать сложна...
Пасиб за уточнение,согласна
<
 
Ты умничка!! Срок непития достойный - буду брать пример! Вообще я привыкла добиваться поставленных целей, думаю в этом вопросе и обнаглеть не стыдно!
Я попробую!
ставить трезвость как цель немного опасно...она ж конечной стать не может...это просто образ жизни...ну и желательно найти то, что внутри толкало на употребление...тем более ты двойная
 
я давно с форума не вылезаю, читаю каждый вечер.
И не знашь, что у нас уже есть Мотильда? 😎 Любимая и известная в узких кругах 😁
А так-то добро пожаловать и всего наилучшего!
Книгу Олега Стеценко читала? Хорошая книга)
http://nepit.ru/
 
Назад
Сверху Снизу