История ещё одной алкоголички

Советую ограничить пока,чтоб себя не испытывать на прочность.Потом тебе будет "фиолетово".Ну или как я -будешь друзьям вытирать о вреде алкоголя🙈
Лучше пусть будет фиолетово) в принципе у меня муж не пьёт и на встречах с друзьями нормально себя чувствует. Он у нас зато трезвый водитель, разводит потом всех по домам.
 
Лучше пусть будет фиолетово) в принципе у меня муж не пьёт и на встречах с друзьями нормально себя чувствует. Он у нас зато трезвый водитель, разводит потом всех по домам.
А ты не водишь авто?
 
Да согласна. Поправиться на пару кило или снова продолжать падать в яму алкогольных запоев - выбор очевиден
Я тоже загонялась насчет веса, я тоже пивная Еу и в связи с этим набрала ой как много. Первые пару месяцев трезвости прибавила пару кг, но там реально не ограничивала себя, хотелось и сладкого и соленного и копчёного одновременно, а потом немного успокоилась и вес пошел вниз. Сейчас я на 17 кг вешу меньше чем в пьющее время и выгляжу значительно свежее. Бросай пить, не стоит оно того . И вес и внешность и материальное положение и семья все страдает.
По финансам очень сильно ощутила тоже положительные моменты, немыслимо же сколько пропиваем:facepalm:
 
Я тоже загонялась насчет веса, я тоже пивная Еу и в связи с этим набрала ой как много. Первые пару месяцев трезвости прибавила пару кг, но там реально не ограничивала себя, хотелось и сладкого и соленного и копчёного одновременно, а потом немного успокоилась и вес пошел вниз. Сейчас я на 17 кг вешу меньше чем в пьющее время и выгляжу значительно свежее. Бросай пить, не стоит оно того . И вес и внешность и материальное положение и семья все страдает.
По финансам очень сильно ощутила тоже положительные моменты, немыслимо же сколько пропиваем:facepalm:
Вот это для меня тоже отличная мотивация (то что ты пишешь про вес). Мне бы похудеть на 17 кг эх мечта. И конечно финансы, и семья. Я даже боюсь считать, сколько пропито за последние годы(тысяч 200 наверное) А в чем разница между запоем и ЕУ, и сколько у тебя выходило в день бутылок иива?
 
Раньше такая ранимая была-повод выпить:facepalm:
Ой это да, есть у нашего брата алкаша такой грех, все поголовно такие обиженки, сейчас прям определяю «своих» по этому:-D эмоционально не стабильны же, этанолом нервная система убита
Не покупай больше. Я пошел ещё дальше стаканы из которых любил выпивать выкинул.
Я тоже несколько раз и выкидывала и рпздавала, типа всё! не пью!и в нашем доме не пьют:LOL: потом из чайных чашек бухала:DRINK:тут все таки нужен больше настрой и решение, а не внезапные порывы, ну как у меня было(((
 
Последнее редактирование:
Вот это для меня тоже отличная мотивация (то что ты пишешь про вес). Мне бы похудеть на 17 кг эх мечта. И конечно финансы, и семья. Я даже боюсь считать, сколько пропито за последние годы(тысяч 200 наверное) А в чем разница между запоем и ЕУ, и сколько у тебя выходило в день бутылок иива?
Я ежедневно по будням пила 6 бутылок пива, на выходные больше. Запоев к счастью у меня еще не было, но чувствовала что все уже, качусь в пропасть, отходняки жуткие начались.
Ну разница в том что еу это каждый день и только вечером, а запои периодичны пьешь несколько дней по кругу (выпил уснул) потом промежуток трезвости, у всех они разные.

Про сколько пропито я и думать не могу, примерно тут подсчитала по тысяче в день точно пропивалось, это в среднем, вот и посчитай сколько за год🤦‍♀️
 
Мне бы похудеть на 17 кг эх мечта.
Это реально, я только сейчас поняла что трезвый человек может контролировать все и вес в том числе, ну а пьяный.. сама понимаешь, контроль над жизнью утерян, какой уж там вес
 
Спасибо за совет! Судя по отзывам, вижу, что многим форум помогает. А что за правила чистого дома и чистого стакана? Заниматься почаще уборкой? 🤔
Чисто от алкоголя: дома алкоголь не хранить, алкоголь в стакан не наливать, ещё - сегодня я не пью алкоголь.
Держи поддержку и ты справишься.
 
стаканы из которых любил выпивать выкинул

Я тоже несколько раз и выкидывала и рпздавала, типа всё! не пью!и в нашем доме не пьют:LOL: потом из чайных чашек бухала
Хорошо что я последнее время из горлА все больше практиковал. Зато осталось из чего теперь чай-кофе-соки пить. :-D
 
Хорошо что я последнее время из горлА все больше практиковал. Зато осталось из чего теперь чай-кофе-соки пить. :-D
Ну ты ищщо значит и не совсем то и олкаш. Тут уже совсем маргиналы без посуды в доме
 
Да. И круто же помогло, скажи? Такие вроде мелочи классно работают!
Помогало. Все работает. И эти мелочи на самом деле не мелочи.
Говорят не держать алкоголь дома. Я помню уже и срок большой был. А оказалась дома бутылка шампанского. И я постоянно на нее натыкалась. И образ бокала шампанского постоянно возникал. Пока не избавилась.
Бокалы тоже могут напомнить о том как красиво я пила. А я любила этот весь антураж.
 
Это реально, я только сейчас поняла что трезвый человек может контролировать все и вес в том числе, ну а пьяный.. сама понимаешь, контроль над жизнью утерян, какой уж там вес
Это точно. После пива так вообще жор.
 
Я ежедневно по будням пила 6 бутылок пива, на выходные больше. Запоев к счастью у меня еще не было, но чувствовала что все уже, качусь в пропасть, отходняки жуткие начались.
Ну разница в том что еу это каждый день и только вечером, а запои периодичны пьешь несколько дней по кругу (выпил уснул) потом промежуток трезвости, у всех они разные.

Про сколько пропито я и думать не могу, примерно тут подсчитала по тысяче в день точно пропивалось, это в среднем, вот и посчитай сколько за год🤦‍♀️
Спасибо за объяснение разницы. У меня как то без ЕУ сразу запои начались. Просто в один прекрасный день похмелилась утром.
 
Назад
Сверху Снизу