История длиною в жизнь....

Всем привет!)
Сходила сегодня на собрание, решила дальше идти со спонсором по шагам.
Боюсь бросить всё, и потом пожалеть. Начала, надо доделать...
Но судя по тому, как меня дёргает из стороны в сторону, идти я по ним буду весело :-D
Заехала сегодня к своим девчонкам на работу. Не была я там с сентября, как тут зарегилась, так и не ездила.
Не рисковала лишний раз, в пивнуху ездить. Но мне уж через год на работу выходить, надо как то вылазить из ракушки своей.
Там у одной сотрудницы муж пьёт, разговорились с ней. Накидала ей общей инфы про АА и в целом:-D
Поразил вопрос: А это дорого?)))
Несу весть в общем, вдруг это поможет её мужу.
Ничего меня там не триггернуло, это радует)
Такие дела...
 
Там у одной сотрудницы муж пьёт, разговорились с ней. Накидала ей общей инфы про АА и в целом:-D
Какая ты молодец!👍 А я вот не могу так. У моей подруги тоже муж выпивает, уже и в Реацентре полежал... Звонит мне иногда. Недавно сказала ему, что совсем не пью, но почему - не рассказала. И ни про АА, ни про форум не сказала. Страшно признаваться(
 
Последнее редактирование:
Какая ты молодец!👍 А я вот не могу так. У моей подруги тоже муж выпивает, уже и в Реацентре полежал... Звонит мне иногда. Недавно сказала, что совсем не пью, но почему - не рассказала. И ни про АА, ни про форум не сказала. Страшно признаваться(
У нас из 10 человек коллектива, 8 алкоголики. Мы с ней нормально общаемся, мне не стыдно было сказать, что я туда тоже хожу. Разговор начался, что она хочет его закодировать. Она сама алкаш в завязке. После разговора со мной она тоже захотела в АА :-D
Не знаю, почему.
Такой вот характер у меня.
Мы там всё про всех знаем. )))
Кто алкаш, кто нет... это же видно всё.
Работа у нас такая:-D
 
У нас из 10 человек коллектива, 8 алкоголики. Мы с ней нормально общаемся, мне не стыдно было сказать, что я туда тоже хожу. Разговор начался, что она хочет его закодировать. Она сама алкаш в завязке. После разговора со мной она тоже захотела в АА :-D
Не знаю, почему.
Такой вот характер у меня.
Мы там всё про всех знаем. )))
Кто алкаш, кто нет... это же видно всё.
Работа у нас такая:-D
ты молодец! Каждый божий день 12 шаг делаешь:bounce:
 
ты молодец! Каждый божий день 12 шаг делаешь:bounce:
Оно само как то выходит так...
Я не специально это делаю.
Посылку вот тебе отправляла, думала не буду с тебя денег брать.
Я ж не знала, что оказывается это дороже книжек стоит :-D
Жаба задушила, с этим тоже надо работать...
:-D:-D:-D
 
Оно само как то выходит так...
Я не специально это делаю.
Посылку вот тебе отправляла, думала не буду с тебя денег брать.
Я ж не знала, что оказывается это дороже книжек стоит :-D
Жаба задушила, с этим тоже надо работать...
:-D:-D:-D
я тебе очень благодарна :obnim1:
 
Всем привет!)
Сходила сегодня на собрание, решила дальше идти со спонсором по шагам.
Боюсь бросить всё, и потом пожалеть. Начала, надо доделать...
Но судя по тому, как меня дёргает из стороны в сторону, идти я по ним буду весело :-D
Заехала сегодня к своим девчонкам на работу. Не была я там с сентября, как тут зарегилась, так и не ездила.
Не рисковала лишний раз, в пивнуху ездить. Но мне уж через год на работу выходить, надо как то вылазить из ракушки своей.
Там у одной сотрудницы муж пьёт, разговорились с ней. Накидала ей общей инфы про АА и в целом:-D
Поразил вопрос: А это дорого?)))
Несу весть в общем, вдруг это поможет её мужу.
Ничего меня там не триггернуло, это радует)
Такие дела...
Привет! Я думаю, хорошо, что решила продолжить шаги! У нас на группе есть те, кто не проходил программу и много лет посещают собрания. Так, мне кажется, сама суть теряется. Я застопорилась на выборе спонсора, есть кандидатуры, но чувствую свое сопротивление, все мне в них не то. Вот, что надумала, возможно, так психика реагирует на попытку изменений, хочет сохранить все как было. А нам нужно другое)) Поэтому-шагать😊
 
Привет! Я думаю, хорошо, что решила продолжить шаги! У нас на группе есть те, кто не проходил программу и много лет посещают собрания. Так, мне кажется, сама суть теряется. Я застопорилась на выборе спонсора, есть кандидатуры, но чувствую свое сопротивление, все мне в них не то. Вот, что надумала, возможно, так психика реагирует на попытку изменений, хочет сохранить все как было. А нам нужно другое)) Поэтому-шагать😊
Да у нас тоже такие есть, есть мужчина 20 с лишним лет трезв и шаги не делал. Но это скорее исключение из правил. Мне на группе разное говорили, кто то говорит походи сначала подольше, кто то иди по шагам...
Я думаю так, не спроста мне ВС дала именно этого наставника. Значит нужно идти с ней, возможно через неё я увижу больше своих недостатков.
Решила, если что мне не понятно, почаще обращаться к ней напрямую. А я же стеснялась, то тут ныла, то в себе варилась... вот и не получалось ничего.
 
@Гармонь, ничего посоветовать не могу, просто поддержу.
Молодец, что просто решилась. Я иногда думаю, что может сходить. Даже нашла адреса аа, но как подумаю, что могу кого то встретить знакомого, или просто рассказывать. Короче пока мозг сопротивляется
 
@Гармонь, ничего посоветовать не могу, просто поддержу.
Молодец, что просто решилась. Я иногда думаю, что может сходить. Даже нашла адреса аа, но как подумаю, что могу кого то встретить знакомого, или просто рассказывать. Короче пока мозг сопротивляется
Это похоже на наш форум. Только вживую, и направленность только одна. Мне было тяжеловато поначалу, они так восторженно рассказывали о своих первых приходах в АА. Как они удивлялись всему. А я изучила здесь раздел АА, и более менее знала куда иду. Что шапка будет, и свечка и молитва :-D (образно)
В основном там все с ребы. И у меня сегодня на перекуре спрашивали, с какой ребы я поступила:-D
Ни с какой говорю, сама пришла, ногами.
Удивлённо смотрят так...
Я там 2 знакомых встретила, напрягалась тоже немного по этому поводу.
А сейчас уже мне без разницы. Эти знакомые же, такие же как я.
Я даже горжусь что ли, своей трезвостью.
 
Это похоже на наш форум. Только вживую, и направленность только одна. Мне было тяжеловато поначалу, они так восторженно рассказывали о своих первых приходах в АА. Как они удивлялись всему. А я изучила здесь раздел АА, и более менее знала куда иду. Что шапка будет, и свечка и молитва :-D (образно)
В основном там все с ребы. И у меня сегодня на перекуре спрашивали, с какой ребы я поступила:-D
Ни с какой говорю, сама пришла, ногами.
Удивлённо смотрят так...
Я там 2 знакомых встретила, напрягалась тоже немного по этому поводу.
А сейчас уже мне без разницы. Эти знакомые же, такие же как я.
Я даже горжусь что ли, своей трезвостью.
Ну у меня пока сопротивление. Я помню такое испытывала, при принятии решения полностью избавиться от алкоголя из своей жизни. Пока видно
не созрела на аа.
У меня сегодня у сына день рождения. Отмечать будем в субботу. Сын загадал желание - отметить др без алкоголя. Батя аж подавился
А мне идея понравилась, хотя б раньше возмущалась бы первая
 
Ну у меня пока сопротивление. Я помню такое испытывала, при принятии решения полностью избавиться от алкоголя из своей жизни. Пока видно
не созрела на аа.
У меня сегодня у сына день рождения. Отмечать будем в субботу. Сын загадал желание - отметить др без алкоголя. Батя аж подавился
А мне идея понравилась, хотя б раньше возмущалась бы первая
Хорошая идея, тем более детский праздник должен быть без алкоголя 100%
 
Снился мне мерзкий сон, что я напилась и сорвала счётчик. Проснулась, испытала огромное облегчение, что трезва, счётчик на месте...
 
Снился мне мерзкий сон, что я напилась и сорвала счётчик. Проснулась, испытала огромное облегчение, что трезва, счётчик на месте...
Привет.
Вроде, ерунда, пиво домой принесла, да? ))
 
Назад
Сверху Снизу