Испортить отношения со снохой или жить с сыном алк.?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
а давайте на свое смотреть )
А у меня все в порядке, добрачная квартира в центре, три комнаты, всё рядом, все учреждения, земельный нормальный участок в черте города. Цена на него поднимается каждый год. Мне свекровин дом и не нужен был.
 
Название темы говорит само за себя. "Или - или", третьего не дано. Имхо, мне не понять. там у мужа проблемы со здоровьем и серьезные. Почему нельзя послать всех подальше с их проблемами и получать удовольствие от жизни насколько это возможно ??
 
А у меня все в порядке, добрачная квартира в центре, три комнаты, всё рядом, все учреждения, земельный нормальный участок в черте города. Цена на него поднимается каждый год. Мне свекровин дом и не нужен был.
я к тому, что ковыряться в чужих имущественных вопросах и тайных помыслах - ну такоЭ
 
У Северянина есть, кому имущество передать.
Не, ну давайте тут реально смотреть. Не было бы внучки, куда все эти квартиры, государству? Дальней родне незнакомой? Все, что наживалось, и для детей/внуков собиралось, куда пойдет?
Вишня, ты всё о своём чём то.
Сама заработать не пробовала?

Все эти квартиры, как ты выразилась, можно на себя потратить.
 
я к тому, что ковыряться в чужих имущественных вопросах и тайных помыслах - ну такоЭ
Имхо, можно не ковыряясь посмотреть. Например, ты детенышу будешь обещать, вот сынка, институт закончишь, куплю тебе квартиру и машину? Зачем давать такие обещания?
 
Завтра приходит к нам, может пожалеет отца, видя его беспомощность.
Не пожалеет. Себя больше жалеть будет.
Все не так. Вы не прочитали полностью и не поняли, что невестка наоборот ходила вместе с ним в игровые заведения, все она знала и помогала ему даже закрывать первый кредит. И тогда они еще не были женаты. Они 10 лет прожили в браке
Это типично. Свекровь обвиняет, пусть и про себя, во всем невестку. Невестка обвиняет свекровь. У меня, кстати, так же было (я невестка). И понять все стороны можно, когда каждую выслушаешь. А, по сути, виноваты обе в том, что алкоголик для них несмышленный малыш. А ведь это взрослый человек, который сам отвечает за свои поступки и решения! Если о этого отталкиваться, то здесь только вина алка, ему и выпутываться. Взрослый мужчина в подобном случае уйдет на съем. Может, конечно, на этом съеме он подаст в суд на раздел имущества. Но это должен делать и решать только он, а никто другой.
 
Не пожалеет. Себя больше жалеть будет.

Это типично. Свекровь обвиняет, пусть и про себя, во всем невестку. Невестка обвиняет свекровь. У меня, кстати, так же было (я невестка). И понять все стороны можно, когда каждую выслушаешь. А, по сути, виноваты обе в том, что алкоголик для них несмышленный малыш. А ведь это взрослый человек, который сам отвечает за свои поступки и решения! Если о этого отталкиваться, то здесь только вина алка, ему и выпутываться. Взрослый мужчина в подобном случае уйдет на съем. Может, конечно, на этом съеме он подаст в суд на раздел имущества. Но это должен делать и решать только он, а никто другой.
Плюсую.
 
Имхо, можно не ковыряясь посмотреть. Например, ты детенышу будешь обещать, вот сынка, институт закончишь, куплю тебе квартиру и машину? Зачем давать такие обещания?
машину хез, наверное уже бабла не будет, а квартира есть. но понадобится ли она ему - это будем посмотреть. вангую, что это моя берлога на пенсию
 
Это денежные обязательства! ТС дает большую сумму именно ребёнку, а не снохе. Ну а трусы как носить это никто рассматривать в судах не будет
Если внучке дают, то так и оформляют. А так - дала неизвестно кому и непонятно зачем. А теперь вдруг внучка появилась для объяснений своих собственных странных поступков.
 
Имхо, можно не ковыряясь посмотреть. Например, ты детенышу будешь обещать, вот сынка, институт закончишь, куплю тебе квартиру и машину? Зачем давать такие обещания?
Н
Если внучке дают, то так и оформляют. А так - дала неизвестно кому и непонятно зачем. А теперь вдруг внучка появилась для объяснений своих собственных странных поступков.
ну так вот же! Хотя… у моей подруги свекровь тоже обещала квартиру внучке подарить, если она ( подруга) заберёт к себе бывшего мужа - наркомана, ее сына. Подруга отказалась, хотя жила на съемной квартире в то время. Такое « добро» с довеском никому не нужно.
 
Н

ну так вот же! Хотя… у моей подруги свекровь тоже обещала квартиру внучке подарить, если она ( подруга) заберёт к себе бывшего мужа - наркомана, ее сына. Подруга отказалась, хотя жила на съемной квартире в то время. Такое « добро» с довеском никому не нужно.
Ну конечно.. Там какие то сложные манипуляции. С намеком,ч то невестка - какая то не такая... По сути ничего нового.

И потом - какое отношением имеет ТС в месту проживания внучки? Там есть родители. Если у родителей ума не хватает - почему они обращаются к ТС - она что банк России что ли?

А если тС решила произвести благотворительные взносы вдруг от души идут - то делая добро - бросай его в воду.. И просить за добро отдачу - это уже совсем не добро!
 
"Нередко заботливые родственники приносят человеку больше вреда, чем откровенные враги. Они блокируют его развитие, делая за него то, что он должен делать сам" (с)
 
свекровь тоже обещала квартиру внучке подарить, если она ( подруга) заберёт к себе бывшего мужа
А по сути предложила ей сделку. А в случае тс?
Это денежные обязательства!
что за обязательства, какие и перед кем? Никаких, хозяин барин, захотела - облагодетельствовала. При чем тут внучка, вообще непонятно. Покупай квартиру , оформляй на внучку, если финансы позволяют. Вроде как сейчас такое возможно.
 
Берлога не берлога, да хоть как допдоход. Тоже не лишнее.
если посчитать сколько надо вложить, чтобы довести до товарного вида (под сдачу) - то на эти деньги можно жить дооолго )
 
Если внучке дают, то так и оформляют. А так - дала неизвестно кому и непонятно зачем. А теперь вдруг внучка появилась для объяснений своих собственных странных поступков.
а что непонятного? сынуля под присмотром, может повезет и все норм будет. по сути - найм нянечки
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу