Испортить отношения со снохой или жить с сыном алк.?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А , кстати , да! Моя свекровь меня ненавидела и ненавидит, но узнав про мои долги, дала денег. После разговора по телефону. Спрашивала, как я докатилась до такого и что мы будем делать, если у меня квартиру отнимут. За долги. На что я ей ответила, что к вам переедем, естественно. Я, дочка, муж и мой отец лежачий ( на тот момент он был ещё жив). Она бросила трубку. На следующий день муж приносит деньги - мама дала. Спасибо, говорю.
Пошли в наши палаты 😂 ты прям по острию ножа в этом разделе ходишь щас))
 
Её сын прожил больше 20-ти лет в квартире моих родителей и ни разу не оплатил коммуналку. Заимел ребёнка и ни разу не купил ей ту же одежду! Те же трусы. На еду почти ничего не давал. А я пиявка?!
Конечно, напрасно, я здесь пишу. Мой раздел - другой. Хоть я и ВДА. Со смертью отца - алкоголика или со своим алкоголизмом я не перестала таковой быть, думаю.
Так и тянет меня в этот раздел. Как и многих алков. Тоже ВДА, наверное, они.
 
Я думаю, что можно забанить. За флуд.
 
Сына не пустить в квартиру тоже не смогу, тем более жилплощадь позволяет.
Хочется превратить жизнь в ад? Ни в коем случае!
Такими действиями у него никаких шансов.
При общении с сыном - твердая, спокойная установка, даже сказал бы жесткая.
Заключить соглашение, например, полгода квартиру оплачиваете, потом сам. Ни о каком вселении , чтоб намека не было.
Иначе , все дружно в психушку.
 
Автору надо было на допокупном этапе квартиры, заключить нотариальное соглашение со снохой о том, что на передаваемые ею деньги будет куплена доля в квартире для ВНУЧКИ. Тогда в ином случае, она могла бы и в органы опеки обратиться и в прокуратуру - нарушены права ребёнка! А так- передача денег дело добровольное, почему у нас с телефонными мошенниками схемы процветают- добровольно перевели и сами! А сыну долю иметь действительно опасно, хотя и взыскание не могут наложить в случае единственного жилья, на исключением залогового по долгам, так он заложит! Мой братан пример- в свое время тоже получил дом в подарок от родителей, где не жил, а жил с ними и за их счёт. Была возможность выучиться платно, опять же родители давали. Угадайте, выучился? Нет. В конечном итоге промотал и дом и деньги и земельный пай. Хотя не игроман. Но за всю свою жизнь ни копейки сам не заработал! Не могут они по другому, не считают деньги, тем более халявные! Подумаешь, родители ещё дадут! Или сестра( как в моем случае) было долго. Подумайте об этом! У меня схожая ситуация с вашим мужем, я тоже болею онкологией. Вы думаете, моего брата - алкаша это как то повлияло? Нет, он продолжает клянчить деньги, правда, реже! Да ещё психует, обижается, что не даю!
 
Автору надо было на допокупном этапе квартиры, заключить нотариальное соглашение со снохой о том, что на передаваемые ею деньги будет куплена доля в квартире для ВНУЧКИ. Тогда в ином случае, она могла бы и в органы опеки обратиться и в прокуратуру - нарушены права ребёнка! А так- передача денег дело добровольное, почему у нас с телефонными мошенниками схемы процветают- добровольно перевели и сами! А сыну долю иметь действительно опасно, хотя и взыскание не могут наложить в случае единственного жилья, на исключением залогового по долгам, так он заложит! Мой братан пример- в свое время тоже получил дом в подарок от родителей, где не жил, а жил с ними и за их счёт. Была возможность выучиться платно, опять же родители давали. Угадайте, выучился? Нет. В конечном итоге промотал и дом и деньги и земельный пай. Хотя не игроман. Но за всю свою жизнь ни копейки сам не заработал! Не могут они по другому, не считают деньги, тем более халявные! Подумаешь, родители ещё дадут! Или сестра( как в моем случае) было долго. Подумайте об этом! У меня схожая ситуация с вашим мужем, я тоже болею онкологией. Вы думаете, моего брата - алкаша это как то повлияло? Нет, он продолжает клянчить деньги, правда, реже! Да ещё психует, обижается, что не даю!
Кстати,это идея.Может быть получится мирно договориться с невесткой,чтобы она выделила долю для дочки/внучки.
 
@Valerola, подписуюсь под словами предыдущего форумчанина (Драгуна). Ни в коем случае к себе в квартиру не пускайте. Так вы ему не поможете, а навредите. Себя и мужа окончательно в гроб загоните. Если не получается сейчас какую-нибудь комнату ему купить, оформив на себя, то вариант со съемом квартиры, даже оплатив ее на срок полгода, подойдёт больше. Из квартиры своей выписывайте однозначно. Деньги, отданные невестке очень жалко. Но их уже не вернуть, да и сил у вас для этого нет. Посчитайте их взносом на внучку. Вы с ней водились и любите ее. Мама ее не алк, дочку не обидит , не бросит.
 
Если бы в случае оформления полностью квартиры на сноху при наличии обязательства выделить долю ребёнку
а, ну можно было еще 100500 всего придумать. например - обязать 2 раза в неделю ходить без трусов. нуачо.
 
а, ну можно было еще 100500 всего придумать. например - обязать 2 раза в неделю ходить без трусов. нуачо.
Это денежные обязательства! ТС дает большую сумму именно ребёнку, а не снохе. Ну а трусы как носить это никто рассматривать в судах не будет
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу