Ищу поддержку

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Решила участвовать тут на форуме в марафоне похудения. Давно не взвешивалась, месяца три назад была 105кг. Сегодня решила встать на весы, а там 100,4. Конечно, это очень много, но порадовало, что ушло почти 5кг. Стоило лишь немного изменить привычки и задуматься о себе и своём здоровье. Глядишь, там и двузначное число появится на весах 😀дл
Для похудения советую скачать приложение СИТ 30 - счётчик калорий. Дисциплинирует, плюс контроль за питанием позволяет снизить тревогу, мне так кажется.
 
у меня такое ощущение, что мать не хочет, чтоб жизнь стала лучше. у сестры такие же отношения с ней. они несколько месяцев вообще не общались. мы все живем в разных странах. можно и не звонить. я понимаю, что действую с позиции обиженного ребенка, надо повзрослеть. но блин почему так трудно и больно!!
 
у меня такое ощущение, что мать не хочет, чтоб жизнь стала лучше. у сестры такие же отношения с ней. они несколько месяцев вообще не общались. мы все живем в разных странах. можно и не звонить. я понимаю, что действую с позиции обиженного ребенка, надо повзрослеть. но блин почему так трудно и больно!!
Она токсичная, вот и всё. Лучше с ней не общаться, только писать иногда в мессенджер.
 
у меня такое ощущение, что мать не хочет, чтоб жизнь стала лучше. у сестры такие же отношения с ней. они несколько месяцев вообще не общались. мы все живем в разных странах. можно и не звонить. я понимаю, что действую с позиции обиженного ребенка, надо повзрослеть. но блин почему так трудно и больно!!
У вашей мамы видимо другое понимания счастья
 
Для похудения советую скачать приложение СИТ 30 - счётчик калорий. Дисциплинирует, плюс контроль за питанием позволяет снизить тревогу, мне так кажется.
не могу сосредоточиться на похудении. пока не перееду и не успокоюсь надо забыть про похудение. не утонуть бы в собственных страхах, я гребу как могу из последних сил. может надо просто расслабиться? и не заморачиваться? я выгорела, мне мой организм об этом отчетливо говорит. не могу даже по ому простые дела делать, только то что дети, я убираюсь, готовлю, стираю. исключитьельно для них. а так бы я просто легла в позу трупа, не шевелилась бы, не говорила и ничиго бы не делала. вот так меня накрыло. сто процентов это депрессия. и на прием к психотерапевту никак попасть не могу, уже месяц
 
. сто процентов это депрессия.
депрессия пройдет , но ты на правильном пути , держись ты справишься.
---
насчет мам ,многие тут девчонки обижаются на них - это обида недолюбленного ребенка , с обидами в 4 шаге работают ( у алков) у созов может чуть по другому, но думаю с обидами тоже работают.
 
депрессия пройдет , но ты на правильном пути , держись ты справишься.
---
насчет мам ,многие тут девчонки обижаются на них - это обида недолюбленного ребенка , с обидами в 4 шаге работают ( у алков) у созов может чуть по другому, но думаю с обидами тоже работают.
Ягуарчик , а ты ушла от мужа ? Извини , пробовала найти в твоей теме , но там в основном поздравления с датами.
 
но как ни позвоню, в душе начинает развиваться тревога.
Так не общайся с нею. Особенно сейчас, вообще поменьше ей о своих планах рассказывай
у меня такое ощущение, что мать не хочет, чтоб жизнь стала лучше. у сестры такие же отношения с ней. они несколько месяцев вообще не общались. мы все живем в разных странах. можно и не звонить. я понимаю, что действую с позиции обиженного ребенка, надо повзрослеть. но блин почему так трудно и больно!!
У мамы своя история как сформировались её реакции, из какой среды она родом, как приспособилась и какие защиты от жизни использует.
Она хоть и мама, но при этом возрастная женщина со своими тревожными загонами и заморочками.

Часть этих заморочек внедрилась и в тебя, так как тебе надо было приспособиться к такому родителю пока ты росла. И соответственно часть убеждений и тревожности тебе тоже передалась.
Раскачивает сейчас - так как именно эта часть убеждений внутри тебя является как раз источником многих тревог и неуверенности в себе.
Это в тебе и так фонит(оно быстро и само по себе не исчезнет, годами устоявшееся, привычное до незаметности), а с подкреплением прямым озвучиванием от первичного источника - мамы- это понятно усиливается и тревога возрастает.

Тебе сейчас наоборот нужно ориентироваться на ресурсные образы, истории и примеры сильных женщин, которые тебе нравятся и вдохновляют и тд.

Нейтрализация маминых программ - это отдельная работа и для неё нужен свой план.
Во-первых научиться слышать в голове эти установки, прямо с мамиными интонациями они часто идут, с ритмическим речевым компонентом. Для этого надо прислушаться к своей тревоге когда она возникает и разложить её на:
*эмоции, которые сплелись
*физические ощущения в теле
*мысли, которые при этом включаются в голове, пластинки тревоги

Для улучшения своего состояния в первую очередь посмотри всякие техники антистрессовые, работу с телом. Упражнения на дыхание, прогрессивную мышечную релаксацию, медитации. Это как регулярная разгрузка, очень экономит силы и повышает стрессоустойчивость.
Эмоции и паника - всего лишь временные состояния, их можно научиться вовремя отслеживать и не давать власть над собой. Они просто как морок, начнёшь через тело действовать на свое состояние - сама увидишь.
А мысли если достают, выписывай просто. Пиши на бумагу, рукой, освобождай голову.
 
у меня такое ощущение, что мать не хочет, чтоб жизнь стала лучше. у сестры такие же отношения с ней. они несколько месяцев вообще не общались. мы все живем в разных странах. можно и не звонить. я понимаю, что действую с позиции обиженного ребенка, надо повзрослеть. но блин почему так трудно и больно!!
У матери свои страхи, скорее всего и страх изменений, нового. По своему опыту дочери своеобразной матери и уже своему тревожной матери взрослых детей - не жди что мать изменится а прими что она такая и другой не будет. У неё свои причины быть вот такой, у неё своё детство и свой жизненный опыт. И ты не причем и ... ну вот поддержку можно найти где то ещё, и вот на этом форуме.

Как дочь я всё ждала понимания, принятия скорее, и поддержки. Отношения лучше стали когда я перестала ждать от неё, перестала оглядываться на то как она отреагирует и что скажет.
И да, был период когда не общались, я брала трубку и услышав что звонит она звонок обрывала. Вот тут ... ну короче выстраиваешь общение как тебе удобно, хотя это и не то слово, вот когда формат общения для тебя комфортный. И если происходит что то для тебя неприемлемое, претензии или нравоучения начинаются - разговор обрывать не втягиваясь в объяснения, доказывания своего и в споры.

Всё у тебя получится. И да, и у меня все шло через боль - отболело и отвалилось. Сейчас отношения с матерью очень спокойные.
С дочками по разному, но тоже заканчиваю разговор если начинаются претензии, они взрослые и приём претензий закончен. Бывает и так что не общаемся какое то время, ничего страшного в этом нет. И я и они вда-шки, у нас у всех в семье есть тараканчики))).
 
спасибо, поддержали, я даже улыбаться начала)) пошла заниматься делами, а потом опять сюда, надо перечитать свою же тему, чтоб "освежить" в памяти, если что то забыла внезапно про себя и свою жизнь)
 
в интернете выставили квартиру, социальную, там где я хочу. с ремонтом, мебель по символической цене. квартира очень дешевая, я даже не поверила своим глазам. надо завтра ехать, узнать насчет нее. но в душе почему то настрой что нам ее не сдадут, как будто уже потеряна всякая надежда на лучшую жизнь
 
не могу сосредоточиться на похудении. пока не перееду и не успокоюсь надо забыть про похудение. не утонуть бы в собственных страхах, я гребу как могу из последних сил. может надо просто расслабиться? и не заморачиваться? я выгорела, мне мой организм об этом отчетливо говорит. не могу даже по ому простые дела делать, только то что дети, я убираюсь, готовлю, стираю. исключитьельно для них. а так бы я просто легла в позу трупа, не шевелилась бы, не говорила и ничиго бы не делала. вот так меня накрыло. сто процентов это депрессия. и на прием к психотерапевту никак попасть не могу, уже месяц
Может
в интернете выставили квартиру, социальную, там где я хочу. с ремонтом, мебель по символической цене. квартира очень дешевая, я даже не поверила своим глазам. надо завтра ехать, узнать насчет нее. но в душе почему то настрой что нам ее не сдадут, как будто уже потеряна всякая надежда на лучшую жизнь
Вы договорились о встрече?
 
там о встрече не договариваются, эта квартира от государства, надо ехать в учереждение и договариваться на месте
дело в том, что таких желающих как я 1000 на место. вот и оцените уровень шансов. но если не поехать шансы равны 0
 
там о встрече не договариваются, эта квартира от государства, надо ехать в учереждение и договариваться на месте
Вам обязательно повезёт, главное настрой, надо будет узнать может у нас тоже есть подобные квартиры, тоже в мае сьезжать на квартиру
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу