Ищу поддержку

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А если алка нет - от чего приободряться? Придется учиться самому себя регулировать
 
Что такого ужасного быть плохой девочкой? Это даже приятно - не надо ни под кого подстраиваться, думать - а что скажет княгиня Марья Алексеевна)) делать как себе удобно, а не как положено.( кем положено, на кого положено?))
Про крысу непонятно.Ты ведь пытаешься выбраться из ситуации, которая тебя не устраивает, почему именно такой неприятный образ?
Не кошка, спасающая котят, неся их в зубах за шкирку, не зверь, отгрызающий лапу в капкане.
Алк твой ведёт себя как ему удобно и никакой крысой себя не считает, а считает наверняка офигенным челом.
Именно. Всё понимаю головой. Пытаюсь отстраниться от ситуации. Не знаю как будет дальше
 
А всё тоже самое, что и сейчас будет. Никак не отстраниться от ситуации, если продолжаешь в ней находиться
Да - вот как есть сейчас так и будет. А почему должно быть иначе? Может еще ухудшаться со временем.
 
Именно. Всё понимаю головой. Пытаюсь отстраниться от ситуации. Не знаю как будет дальше

А всё тоже самое, что и сейчас будет. Никак не отстраниться от ситуации, если продолжаешь в ней находиться
Ну и куда бежать? У меня родственников нет, к знакомым не пойдёшь. Денег у меня сейчас нет, одни долги. У нас снять квартиру не так просто. Маленькую снять я не смогу, тут считается , что для всех должно быть достаточно места. А за большую платить нечем. Придётся терпеть. Если всё пойдёт по плану, к лету как раз получится.
 
Маленькую снять я не смогу, тут считается , что для всех должно быть достаточно места.
А со старшими детьми был какой-то план, он на чем основывался?

Ну терпеть - значит терпеть.
Уже опыт терпения большой ведь, столько лет.
Это терпение чем-то будет отличаться от предыдущего?
Лето быстро наступит, алкаш опять за это время просохнет несколько раз. Там смотришь и осень подоспеет и зима и тд
 
А со старшими детьми был какой-то план, он на чем основывался?

Ну терпеть - значит терпеть.
Уже опыт терпения большой ведь, столько лет.
Это терпение чем-то будет отличаться от предыдущего?
Лето быстро наступит, алкаш опять за это время просохнет несколько раз. Там смотришь и осень подоспеет и зима и тд
Да, сын сейчас переезжает к нам, ему нужно разобраться со своим жильём. С дочкой проще, у неё стабильная стипендия. Но я не хочу рассчитывать на старших, думаю они со мной не на долго. Я заканчиваю учёбу, надеюсь сдам в марте и смогу на нормальную работу устроиться. Ещё должны дать пособие на детей. Сейчас тоже работаю, но не на полный день и не там, где хочу. Дети в садик ходят, им в первый класс на следующий год, садик поменять в германии среди года практически невозможно. У меня ещё кошка породистая должна в январе котят принести, они стоят дорого. Её таскать с котятами не очень хочу. И я хочу оформить наконец-то гражданство. Тоже надо полгода ждать. Короче как ни крути , у меня на май-июнь выпадают перемены. Как я и сразу думала. Ещё машину надо купить. И квартиру найти не так легко. Есть возможность получить социальную, но там тоже надо ждать. Немцы всё планируют от и до.
 
Есть ещё кардинальный вариант, однажды я его использовала, но как вы знаете, как идиотка вернулась. Там вариант конкретный, но его буду использовать в критической ситуации, если возникнет реальная угроза.
 
Короче как ни крути , у меня на май-июнь выпадают перемены.
Тогда определи какая центральная здесь задача за которой будет уже точка невозврата. А все остальные дела будут фоном решаться.
Например первое - найти квартиру. И школу к ней, определиться.

Сосредоточь всё внимание на этой задаче. Сколько социальную ждать надо, имеет ли смысл ждать с алком рядом или можно подождать в другом месте, съемном жилье.
Кошки, учебы и машины - это всё по ходу пьесы разберёшься.
Сын и дочь это тоже ресурс и неважно надолго или нет. Даже если это бонус временный - любая поддержка и помощь пригодятся.

Всё предусмотреть и рассчитать всё равно не получится, поэтому не вали в одну кучу все задачи, имеет смысл выделить первостепенное и смириться с неудобствами и неидеальностью.
Трудности неизбежны, но преодолимы.

Ты достаточно сильная и выносливая. Столько лет терпела ради никчемного чела и пустых надежд, теперь этот навык пора использовать для себя, для своей новой жизни, для достижения своих конкретных и вполне осуществимых целей.
 
Тогда определи какая центральная здесь задача за которой будет уже точка невозврата. А все остальные дела будут фоном решаться.
Например первое - найти квартиру. И школу к ней, определиться.

Сосредоточь всё внимание на этой задаче. Сколько социальную ждать надо, имеет ли смысл ждать с алком рядом или можно подождать в другом месте, съемном жилье.
Кошки, учебы и машины - это всё по ходу пьесы разберёшься.
Сын и дочь это тоже ресурс и неважно надолго или нет. Даже если это бонус временный - любая поддержка и помощь пригодятся.

Всё предусмотреть и рассчитать всё равно не получится, поэтому не вали в одну кучу все задачи, имеет смысл выделить первостепенное и смириться с неудобствами и неидеальностью.
Трудности неизбежны, но преодолимы.

Ты достаточно сильная и выносливая. Столько лет терпела ради никчемного чела и пустых надежд, теперь этот навык пора использовать для себя, для своей новой жизни, для достижения своих конкретных и вполне осуществимых целей.
Да, я тоже пришла к выводу, что квартира это центр. Надо искать. Найти сложно, но думаю можно.
 
Вчера много думала. Моя дочь говорит, что я слишком много думаю. Решила искать жильё сейчас. Должны перевести пособие за несколько месяцев, как раз будут деньги на переезд. Алк вчера начал исполнять концерт. Я сама виновата, нервы не выдержали. Сама себе сто раз говорила не связываться, но вылетела фраза: "у тебя уже рожа кривая". Под раздачу дочь попала, как ни странно. Куча грязных оскорблений, ор на всю квартиру. Еле успокоила всех. Сегодня пока тихо. Нельзя стать здоровым, живя рядом с больным.
 
Потому что решила уходить. Но не так как раньше в спешке лишь бы сбежать, а обдуманно и спокойно. Хотела поговорить с ним на эту тему. Но он лишь отмахнулся, типа не порть настроение. Я больше не стала пытаться. Решила скопить денег, найти другую работу и жильё и потом уже уходить. В это время работаю над своей психикой. Он сидит строит планы на наше совместное будущее. А я знаю, что будущего нет. И разубеждать его в этом не хочу. Такое чувство, будто я предатель
Мне предстоит точно тоже самое, и чувства те же🙈 но у меня трое детей, и муж не изменится, только скатится в пропасть и нас за собой потащит.. я должна помочь СЕБЕ, ведь ЕМУ моя помощь не нужна 🤷‍♀️
 
Слушала Лабковского. Тот же совет: уходить не раздумывая. А уже потом разбираться со всем остальным. Ищу квартиру. Всё дорого. Не знаю потяну ли. С другой стороны будет к чему стремиться. Уже мне что то не страшно.
 
Слушала Лабковского. Тот же совет: уходить не раздумывая. А уже потом разбираться со всем остальным. Ищу квартиру. Всё дорого. Не знаю потяну ли. С другой стороны будет к чему стремиться. Уже мне что то не страшно.
Я так понимаю, всегда есть вариант на крайний случай - дом для женщин. То есть голодная смерть и отсутствие крыши над головой не грозит, верно?
Всегда есть различные варианты, что будет в будущем и невозможно их предугадать. Поэтому нет смысла циклиться на негативе. Либо ожидать, что все будет супер. Будет просто нормальная жизнь, без оскорблений и рисков от неадекватного человека.
 
Я так понимаю, всегда есть вариант на крайний случай - дом для женщин. То есть голодная смерть и отсутствие крыши над головой не грозит, верно?
Всегда есть различные варианты, что будет в будущем и невозможно их предугадать. Поэтому нет смысла циклиться на негативе. Либо ожидать, что все будет супер. Будет просто нормальная жизнь, без оскорблений и рисков от неадекватного человека.
Нет, туда больше не пойду, была там 2 раза. Если будет критическая ситуация, дам пинка под зад.
 
А сейчас ещё ничего, норм? Грязные оскорбления можно и потерпеть? Когда это стало нормой?
Да, это стало нормой. К сожалению. Не хочу, чтоб до драки дошло. Будет такая проблема, через полицию выставлю
 
  • .....
Реакции: Dika
У вас же это все легко? Я помню Лучи рассказывала - одна заява - и он больше не подойдет к вашему месту проживания.

Это в РФ не работает. А там у вас вполне работает. Поэтому - если ты это не делаешь - значит ты еще на что-то надеешься.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу