Ищу поддержку

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Попробуй сформулировать.
Бедности? Болезни? Смерти?
Боюсь быть плохой девочкой. Боюсь остаться совсем одна. Что не справлюсь. Все время не покидает ощущение, что я как крыса
 
Что значит как крыса?
Потому что решила уходить. Но не так как раньше в спешке лишь бы сбежать, а обдуманно и спокойно. Хотела поговорить с ним на эту тему. Но он лишь отмахнулся, типа не порть настроение. Я больше не стала пытаться. Решила скопить денег, найти другую работу и жильё и потом уже уходить. В это время работаю над своей психикой. Он сидит строит планы на наше совместное будущее. А я знаю, что будущего нет. И разубеждать его в этом не хочу. Такое чувство, будто я предатель
 
Боюсь быть плохой девочкой. Боюсь остаться совсем одна. Что не справлюсь. Все время не покидает ощущение, что я как крыса
А он в данной ситуации хороший и не предатель?
Его волнуют твои чувства, хорошее самочувствие твоё и детей?
Его - нет, не волнует. Поэтому страшно, не страшно, тебе самой спасать себя и детей.
 
Боюсь быть плохой девочкой. Боюсь остаться совсем одна. Что не справлюсь.
Каждый из этих страхов можно разобрать на "если..."

Вот что будет если это так?
А дальше?

И если раскрутить цепочки - они скорее всего придут к какому-то общему знаменателю-страху
 
А он в данной ситуации хороший и не предатель?
Его волнуют твои чувства, хорошее самочувствие твоё и детей?
Его - нет, не волнует. Поэтому страшно, не страшно, тебе самой спасать себя и детей.
он считает, что всё прекрасно, он же на работу сходил, значит молодец. и чем я недовольна не понимает
 
  • .
Реакции: Dika
Каждый из этих страхов можно разобрать на "если..."

Вот что будет если это так?
А дальше?

И если раскрутить цепочки - они скорее всего придут к какому-то общему знаменателю-страху
слышала про этот метод. у нас такая проблема с психиатрами, на прием хрен попадешь, психи кругом, врачей не хватает))
 
вот. а я сейчас уходить не готова
К этому очень сложно быть "готовой".
Можно всегда найти причину почему

Готовой может сделать какой-то сильный стресс - тогда на страхе сбегаешь или от невыносимого отвращения.
Короче ждешь от алка пендель
 
Так беги к себе, ты сама с собой толком и не знакома. Большая часть внимания алку достается и его жизни, жизни с ним

К этому очень сложно быть "готовой".
Можно всегда найти причину почему

Готовой может сделать какой-то сильный стресс - тогда на страхе сбегаешь или от невыносимого отвращения.
Короче ждешь от алка пендель
Блин, как замкнутый круг
 
от себя то не убежишь

Знаешь, изменения происходят не с алком рядом, а именно тогда когда начинаешь самостоятельную жизнь, когда справляешься с трудностями и прочими тараканами.
(Потому что тогда, в отсутствии привычной, хоть и иллюзорной опоры, это становится вопросом номер один и не отвертишься:) к тому же адаптационные резервы включаются)

Научиться плавать на берегу очень трудно и маловероятно
 
Я боюсь саму себя. Недавно сидела и думала, вот зачем я пришла в третий раз назад? Было жильё, пусть не самое прекрасное, но жить временно можною Уже устроилась на новом месте, финансово не зависила. Я дура? Что со мной? Как много я узнала за последнее время. Жаль что не знала раньше. Мне кажется, что я как клоун. Достойна лишь насмешек за свою глупость. Зачем? Во мне будто 2 человка. Я псих.
 
Но нет смысла себя ругать и предаваться то самобичевание, то саможалости. Это не приносит совершенно результата.

Это вид мыслежвачки. Подмена рефлексии.

А вот упражнения регулярные для развития рефлексии и по работе с телом и эмоциями приносят результат.
Но часто их лень делать, вот ведь парадокс.
 
Во мне будто 2 человка. Я псих.
В нас гораздо больше субличностей живёт, и в то же время мы не так сложны как сами себе кажемся.
Принципы работы психики во многом рефлекторны и ещё мы склонны руководствоваться привычным и цепляться за него.
А когда привычное меняется - вылезают тревоги и страхи, но это временно, потом мы к новому привыкаем, осваиваем новые навыки, обрастаем новыми привычками и всё опять становится хорошо.
Я боюсь саму себя.
Поэтому и важно тренировать рефлексию и техники саморегуляции, узнавать себя и учиться понимать себя, влиять на свои эмоции и реакции.
Ничего особо страшного, просто регулярное внимание к себе, практика
 
Что такого ужасного быть плохой девочкой? Это даже приятно - не надо ни под кого подстраиваться, думать - а что скажет княгиня Марья Алексеевна)) делать как себе удобно, а не как положено.( кем положено, на кого положено?))
Про крысу непонятно.Ты ведь пытаешься выбраться из ситуации, которая тебя не устраивает, почему именно такой неприятный образ?
Не кошка, спасающая котят, неся их в зубах за шкирку, не зверь, отгрызающий лапу в капкане.
Алк твой ведёт себя как ему удобно и никакой крысой себя не считает, а считает наверняка офигенным челом.
 
Вот интересно наблюдать как наличие алкоголика влияет на соза. Не пьет алк и соз такой приободряется, становится уверенный такой, начинает себя чувствовать на коне и уже всё его устраивает. Алк запил и соз - я боюсь себя, я говно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу