Ищу поддержку

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
=-O ну я тему то не читала, только последнюю страницу.
А так то да, не хочет платить алименты - это уже как маркер. Не понимаю, с чего про мужчину не думающего о своих детях, можно считать возможным "донором" для себя. Ведь больше высосет чем сам даст. Ущерб для себя конечно заметен не сразу, но обязательно же будет, и не в последнюю очередь в ... ну эмоциональное, своё состояние, ...
Про алименты вопрос спорный , я знаю почему он не платит и тянет время, все хочет доказать, что я без его денег не справлюсь и тогда попрошу его назад вернуться. Он их платить обязательно будет, ну вот такую игру он выбрал и я на эту игру согласилась. Потому что знаю законы и точно знаю, что через 2 месяца он все выплатит. Я хотела избежать этой игры, но не все зависит от меня, пусть он теперь сам отвечает за свои поступки, решения и расплачивается со своим адвокатом из своего кармана
 
Согласна полностью, как уде выше написала я хочу жить свою жизнь, а не как раньше под всех подстраиваться и бояться ошибиться
У вас по сути вариант гостевого брака теперь
 
:facepalm: ну... тогда ты сама себе продлеваешь агонию.
На годы затянешь эту шарманку.

Нет бы по хорошему отлепиться пока возможность есть, себя поберечь.
Но ты по сути просто снизила планку (по сути это = подождать какого-нибудь пинка поубедительней).

При этом удивительно что ты думаешь, что это удобнее тебе, хотя сравнивать то не с чем. Другого ты просто не знаешь
ну Амариш же живет в такой агонии и ничего, и Изумруду этот полумер понравился.
 
У вас по сути вариант гостевого брака теперь
Да, верно. Главное для меня не видеть его пьяным и не нюхать его перегара , этого сейчас нет. А мои и детей жилищные условия очень хорошие, мало того, денег хоть даже и пока без алиментов у меня стало оставаться больше чем с ним. И я стала позволять себе тратить на себя, например на косметолога, на спорт, на отпуск, который хочу я. Не думаю, что так будет всегда, он модет завести другую семью или я, но сейчас мне хорошо и спокойно
 
ну Амариш же живет в такой агонии и ничего, и Изумруду этот полумер понравился.
А вы не в агонии живете? в каждом посте страхи от алкоголика. Алкоголики сами по себе никого не трогают - если специально к ним не приклеиваться.

Поэтому эти страхи от созости, а не от алкоголика. Отойдите и живите как вам удобно - и некого бояться.

Выход их созости это не блокировка алкоголика везде и всюду. А разбор со своей головой . Почему мне так плохо в отношениях?

Лично мне сейчас вполне нормально .А тебе по всему до сих пор плохо - какой то прям страх - что алкоголик на тебя нападет непонятно с чего бы вдруг?

ПиСи - я тут уже слышала и деньги то он утащит и обманет и не знаю прям что..

ну не давайте свои деньги ему - никто и не обманет!
 
Не, для этого отлепиться надо. Так что эта шарманка надолго
Да без разницы надолго или сейчас мне мой алк тоде сказал, ты другая стала почему, а я ему ответила, потому что делаю что я зочу и живу сегодня
 
Про алименты вопрос спорный , я знаю почему он не платит и тянет время, все хочет доказать, что я без его денег не справлюсь и тогда попрошу его назад вернуться. Он их платить обязательно будет, ну вот такую игру он выбрал и я на эту игру согласилась. Потому что знаю законы и точно знаю, что через 2 месяца он все выплатит. Я хотела избежать этой игры, но не все зависит от меня, пусть он теперь сам отвечает за свои поступки, решения и расплачивается со своим адвокатом из своего кармана
Ну может и воспитывает, может и уверен что "подуешься" и всё вернется на круги своя. Когда одному из двоих уже не возможно без изменений и он (это про тебя) начинает изменения, то второй как правило начинает этому сопротивляться. И, может начать загонять опять в "стойло", способы только разные, от агрессии до наоборот золотистости. Второе обычно сложнее - начинаешь верить что всё меняется под мои ожидания, что мол он всё понял, что будет всё хорошо ... и мы взявшись за руки пойдем в даль светлую :-D - ну эт я про себя до этого форума.
А там взрослый человек, с давно сформировавшимися ценностями и со своими привычными ... реакциями на ситуации жизненные - алкоголик как правило продолжит пить позолотившись если его трезвость нужна не ему ... долго на цыпочках не простоит, побыть хорошим - дать себе право пить ))).
Именно так, а агония это или нет, зависит от моего восприятия
От осознанности. Если видишь игру, в неё не втягиваешься, выиграть же не возможно. семья - не поле битвы какой то, если играть - игра будет вечной.

Определи для себя хотя бы круг того что для тебя не приемлемо, ну вот совершенно неприемлемо. И не прогибайся, прогибаясь в одном потом и другое "сдашь". И не для того что бы изменить его - это своё должно быть, из "со мной так нельзя. Потому что втягиваемся постепенно и незаметно, становится привычным и обычным, да вход то рубь а выход тыща.

И всё равно для меня мужчина не дающий на детей, я про алименты, какой то ненормальный с которым дружить - только себе вредить, потому что это ценности такие у человека что свои дети не важны.
 
Ну может и воспитывает, может и уверен что "подуешься" и всё вернется на круги своя. Когда одному из двоих уже не возможно без изменений и он (это про тебя) начинает изменения, то второй как правило начинает этому сопротивляться. И, может начать загонять опять в "стойло", способы только разные, от агрессии до наоборот золотистости. Второе обычно сложнее - начинаешь верить что всё меняется под мои ожидания, что мол он всё понял, что будет всё хорошо ... и мы взявшись за руки пойдем в даль светлую :-D - ну эт я про себя до этого форума.
А там взрослый человек, с давно сформировавшимися ценностями и со своими привычными ... реакциями на ситуации жизненные - алкоголик как правило продолжит пить позолотившись если его трезвость нужна не ему ... долго на цыпочках не простоит, побыть хорошим - дать себе право пить ))).

От осознанности. Если видишь игру, в неё не втягиваешься, выиграть же не возможно. семья - не поле битвы какой то, если играть - игра будет вечной.

Определи для себя хотя бы круг того что для тебя не приемлемо, ну вот совершенно неприемлемо. И не прогибайся, прогибаясь в одном потом и другое "сдашь". И не для того что бы изменить его - это своё должно быть, из "со мной так нельзя. Потому что втягиваемся постепенно и незаметно, становится привычным и обычным, да вход то рубь а выход тыща.

И всё равно для меня мужчина не дающий на детей, я про алименты, какой то ненормальный с которым дружить - только себе вредить, потому что это ценности такие у человека что свои дети не важны.
Я и психологу сказала, в начале цель была расстаться, сейчас следующая до конца января не вернуть, потом опять эту же цель поставлю, стараюсь с психологом цели обсуждать на 3 месяца вперёд, пока получается. Я все прекрасно понимаю и о золотистости и о себе тоже много , что понимать начала. И да я именно и поставила себе рамки, вот это и это не приемлемо вообще, если такое вдруг случится, то блок. Ну и свое мнение я больше тоже не боюсь высказывать, кстати в прошлый раз мон мнение ему не понравилось, но самое, что удивительное, он все таки сделал так, как я считала. Так что да границы у мен теперь тоже есть
 
Я и психологу сказала, в начале цель была расстаться, сейчас следующая до конца января не вернуть, потом опять эту же цель поставлю, стараюсь с психологом цели обсуждать на 3 месяца вперёд, пока получается. Я все прекрасно понимаю и о золотистости и о себе тоже много , что понимать начала. И да я именно и поставила себе рамки, вот это и это не приемлемо вообще, если такое вдруг случится, то блок. Ну и свое мнение я больше тоже не боюсь высказывать, кстати в прошлый раз мон мнение ему не понравилось, но самое, что удивительное, он все таки сделал так, как я считала. Так что да границы у мен теперь тоже есть
В игры не стоит втягиваться, победителей не будет. только годы потеряешь.
 
Конечно, если всё устраивает, то без разницы.
В принципе вопрос цены это лишь время.
Вот именно, вопрос цены, мне нужно это самой это время по очень многим до января 24 года хотя бы. У нас куча детей, кредитов и так далее . Это самый раний срок, а в идеале до июля 24. И я очень рада, что мы до этого времени не должны быть под одной крышей, но и получать удовольствие я тоже хочу, я зочу жить. У него есть много минусов, но и плюсов много, как впрочем и у меня и если не переходить определённые границы, то мне надо выждать год хотя бы
 
Последнее редактирование:
В игры не стоит втягиваться, победителей не будет. только годы потеряешь.
Нет, нет какие игры, он такой какой есть, но и я не подстраиваться под его настроение больше, как раньше на одной территории. Я все время ставлю себе новые цели у психолога, но одна не вернуть его в ближайшее 3 месяца остаётся неизменной
 
то мне надо выдать год хотя бы
Как минимум два.
От гостевых отношений отделяться так же трудно и долго.
Сколько бы ты не растягивала процесс - ты просто отсрочиваешь этот этап.
Но проскочить его невозможно. Это тоже важно понимать. Так что накидывай ещё время
 
в каждом посте страхи от алкоголика. Алкоголики сами по себе никого не трогают - если специально к ним не приклеиваться.
я б сказала не страхи , а опасения.
алки тоже приклеиваться любят( я о своем) и да надо лечить созью голову чтоб не реагировать или правильно /адекватно реагировать на это, когда под предлогом общения с детьми пытается "просачиваться" на твою жилплощадь.
---
и Амариш у тебя алку еще далеко до деградации - 3-х дневный запой ( минизапой) в 55 лет - это прям пионер алк :-D еще, если вообще алк.
 
Как минимум два.
От гостевых отношений отделяться так же трудно и долго.
Сколько бы ты не растягивала процесс - ты просто отсрочиваешь этот этап.
Но проскочить его невозможно. Это тоже важно понимать. Так что накидывай ещё время
Согласна, что трудно также. Сейчас читаю книгу про хорошие девочки попадают в рай, а плохие куда хотят, очень мне это заходит. Я понимаю, что впереди ещё сложный путь очень и долгий, но я это теперь делаю для себя и детей и я не куда не тороплюсь больше. У каждого свои обстоятельства, причины, взгляды, свря история и свои выводы, главное не стоять на месте и не бояться, что то менять в своей жизни, не боюсь работы и трудностей, и у меня пусть не очень высокооплачиваемая работа , зато любимая и очень надёжная, а значит из-за финансов я к нему точно не вернусь, а это уже огромный плюс
 
Согласна, что трудно также. Сейчас читаю книгу про хорошие девочки попадают в рай, а плохие куда хотят, очень мне это заходит. Я понимаю, что впереди ещё сложный путь очень и долгий, но я это теперь делаю для себя и детей и я не куда не тороплюсь больше.
молодец.
 
у тебя алку еще далеко до деградации - 3-х дневный запой ( минизапой) в 55 лет - это прям пионер алк :-D еще, если вообще алк.
Это знает только сам алк собственно, сколько там ему др деградации, а может и не знает, вернее даже не хочет. Алкоголизм не предсказуем, можно скатиться по наклонной за пол года.

Это что сейчас трёх дневный запой и алкоголизмом то вовсе не считается. Интересно. По сути 3 дня пьёт, три дня отходит, один день уже готовится к новой пьянке. Конечно же не алкоголизм.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу