Ищу поддержки!

Vsepolychitsya

Новичок
Не пьет 5 лет 9 месяцев 22 дня
Регистрация
4 Сен 2018
Сообщения
44
Пол
женский
Всем привет! Намерена бросить пить,тк последний год мой алкоголизм достиг дна...я девушка и мне всего 28.нахожусь в сильной депрессии по поводу сотворённых ошибок по пьяни,особенно последней,которая дала мне стимул завязать с этой дрянью!мне очень стыдно и страшно,боюсь даже на улицу выходить и жить в принципе в этом городе,вдруг встречу кого то,кто видел меня в пьяном состоянии,или я себе накручиваю? Ищу поддержки,пожалуйста не унижайте ,и так плохо...
 
Привет, хорошо, что пришла. Вовремя. Читай темы с пометкой "Важно", прописывай чувства, ощущения здесь.
Здесь много информации и личного опыта. Если захочешь, все получится. Лови поддержку @}->--
 
Привет, располагайся. Унижать не будем, тоже мне напугала алкашей пьяными поступками. Так под зад дадим для рывка, чтобы не расслаблялась:-D. Расскажи побольше о своем употребе. Как пьешь, запоями или просто кпждый день, что предпочитаешь, пыталась ли завязать?
 
Привет!Лови поддержку!Никто тебя унижать не будет на НД.Помощь здесь и поддержка.Чувство вины имеется у многих.Сейчас главное твое желание не пить, молодец!Начинай читать темы с пометкой Важно, обязательно откликнится.И пиши, не стесняйся , не залезай в ракушку, здесь и помогут и поддержат.
 
Так, как алкаш сам себя унижает и обижает, никто, даже самый злейший враг, не сможет.
Привет, удачи, пусть все получится.
 
Алкоголь это сильный деприсcант и твоя депрессия только от него, но 2 недели что-то уж много. До алкоголя были проблемы в эмоциональном плане? и режим потребления расскажи, плиз. *BYE*
 
Спасибо! 🌸сегодня нашла этот сайт и уже почитала полезной информации! Нуждаюсь лишь в поддержке
 
У меня с детства слабая психика,зависимость генетическая,спилась я моментально,но осознала это только сейчас и призналась себе в этом. Страшно жить дальше,нём бросив,тк последние поступки мои по пьяни-это полнейшее дно
 
Это точно! Но знаю многих людей,которые после каждой пьянки и косяков живут как ни в чем ни бывало! Вот это самооценка,стоит лишь позавидовать. Я себя грызу и уничтожаю,но может как раз в этом и есть моя сила...
 
Привет,спасибо что с юмором и на позитиве! Пить начала со старших классов школы,а потом продолжила в студенчестве( я очень зависимая от других людей,и те кто меня «спаивал» оказались сильнее и с хорошей самооценкой,а моя уничтожена с детства как и психика,поэтому я быстро сломалась и спилась) останавливалась 3 раза-вынуждено-период беременностей и кормления детей,каждый раз от года-до 2 лет примерно,и каждый раз после срывалась,но это была не «трезвость»,тк это было неосознанно а вынужденно,но все же. Эти периоды отказа от алкоголя были самыми счастливыми и продуктивными за всю мою жизнь в зависимости.
 
Привет,присоединяйся. *PREVED*Стеценко уже читала? Мне лично его книга помогла разобрать кашу в голове и понять,что к чему.
 
Привет! Спасибо!нет ещё ничего не читала,только статьи...я на начальном этапе отказа
 
Привет! Спасибо! Последнее время я в каком то вакууме,потеряла все связи с внешним миром и обществом..
 
У меня периодами-то я на позитиве и стараюсь не думать о плохом,то опять «накрывает» депрессия..я читала что это симптомы отвыкание и они нелинейны..может быть то хорошо,то резко плохо...
 
У меня периодами-то я на позитиве и стараюсь не думать о плохом,то опять «накрывает» депрессия..я читала что это симптомы отвыкание и они нелинейны..может быть то хорошо,то резко плохо...
C такими предпосылками, пить тебе нельзя совсем, забудь *YES*
Но есть и положительные моменты:
- ты еще не сильно втянулась и критическое мышление пока работает
- без алкоголя жить даже лучше

Психика будет восстанавливаться, но медленно, так что терпи *BYE*

ЗЫ Запроси поиском эмоциональные качели, первое время качать будет сильно. Более подробно об этом написано у Т.Горски "Оставаться трезвым"
 
Последнее редактирование:
Пила раньше почти каждый день(в студенчестве),сперва думала-как можно после пьянки на след.день на алкоголь даже смотреть?но потом меня научили опохмеляться...несколько раз бывали запои на пару дней(пьянка с прлдолением на следующий) но не дольше...я тогда и нём понимала что это запой и есть...и это мне было то чуть больше 20-ти..потом наступил период,когда я начала работать и мои дела активно пошли в гору,меня мотивировала моя деятельность,зароботок,я стала уверенна в себе-также выпивала,НО! Уже меньше и без «опохмелов»,тк мотивировала работа и деньги,я себя контролировала,знала что завтра работа,вообще такой период был отличный,ещё и беременности одна за другой давали стимул не пить(поэтому я и решилась родить так много детей,как это ни печально ,тк каждая беременность давала мне стимул трезвости). Но в итоге-моя работа перестала приносить удовольствие(я из неё выросла) и она меня измотала-да и после рождения третьего ребёнка ее пришлосл оставить,беременности,дети и быт меня также очень измотали и потрепали психику,начались сильные конфликты с мужем и его родней-год тяжелейшей ноши и перемен,в итоге я взорвалась просто и плсдедние пол грда стала сильно пить,больше чем когда-либо и с худшим последствиями...поддержки и помощи у меня нет,родителей нет,сестёр-братьев тоже..возможно,наличие близких не дало бы мне так скатиться
 
Да,я об этом читала немного и понимаю,что будет трясти дай бог,тем более с моей слабой психикой. Начну активно читать литературу по зависимостям. Терпеть буду! Надо лишь найти положительную и здоровую замену зависимости. Так то я умная достаточно,всегда много читала,руки на месте-все умею делать...но есть этот огромный минус-сформированная зависимость...
 
Лови поддержку. Все будет хорошо. Давай начинай читать Стеценко, Кара, Шичко. Узнай есть ли в твоем городе АА.
Не будь голодной, уставшей, злой.
 
Спасибо!! Да,читать и изучать новую информацию буду обязательно,без этого выздоровление невозможно! Насчёт не быть голодной-легко!)) а вот уставшей и злой-это наврятли получится.на мне трое детей,дом,ещё мне постоянно приходится ломать голову как заработать больше денег-на жизнь,квартиру и тд. Муж мой «не чешется»,помощи у меня нет,отдыхать альтернативно я пока не имею возможности.поэтому,это сильнейшие факторы для срыва..но я справлюсь!ищу психолога(пока бесплатного), Пью афобазол,стараюсь заниматься спортом,обучаюсь по интернету и вновь ищу себя....
 
Назад
Сверху Снизу