Решила бросить..

Привет, Поля! Написала без обиняков, молодец. Главное, перед собой не юлить. А скелетами в шкафу тут никого не удивишь.
Пить тебе нельзя совсем. Но это невелика потеря, честно. Ты потом почувствуешь. Пока первые три недели никаких резких телодвижений и судьбоносных решений, сиди на попе ровно, проветривай мозги. В твоей ситуации (у меня была похожая) трезветь лучше одной, так что хорошо, что ты в "гражданском разводе". В крайнем случае, через годик сойдетесь вновь (посмотришь на его поведение трезвыми глазами :-D ).
Читай форум, здесь информация для алкоголиков на все случаи жизни. Первый месяц крайне нежелательно быть голодным, уставшим, злым и одиноким. Поэтому питаться, не взирая на диеты, баловать себя сладким. Спорт и работа - без фанатизма. Заботиться от внутреннем равновесии. Много общаться на форуме, в реальной жизни с близкими друзьями (трезвыми) и родственниками. Избегай пьянок.
С остальным разберешься, по ходу дела.


Ерундой не занимайся. С таким настроем до июня однозначно не дотянешь. Каждый раз бросай насовсем, может и получится. Ты алкоголик, тебе нужно очень-очень хотеть бросить и делать постоянно что-то для этого, чтобы у тебя хотя бы шанс появился. Привыкай к этой мысли. Она, на самом деле, не такая страшная, какой кажется поначалу.
Привет! спасибо за советы) глупо наверное, но пока не могу представить как без алко общаться.. хотя есть подруги, с которыми встречаемся и могу вообще не пить, стыдно перед ними нажираться, а есть пару таких же запойных как и я, вот с ними пока не отрубимся будем пить. Придется общение с ними ограничить видимо..
 
Поля, привет! То, что тему свою завела - это отлично! Это большой шаг! Ставь сразу счетчик. Он будет дополнительным стимулом для трезвости.

А ты форум давно читаешь?
Ты еще молода, кожа еще достаточно эластичная, организм еще справляется с переработкой алко. Но это все дело времени, к сожалению. И ведь это не самое страшное, Поль! У тебя уже началось психическое здоровье страдать.
Чем раньше забудешь об алко, тем лучше для тебя. Да я и смотрю, что для окружающих уже тоже
Привет! два дня форум читаю) до этого пару раз натыкалась, когда гуглила про депрессию с похмелья, и вот сейчас поняла, что бороться надо не со следствием, а с причиной этой самой депрессии, т.е. с пьянкой. Кожа да..пока справляется, но приходиться много денег тратить на поддержание ее вида, мезотерапия, ботокс, иначе точно бы на алкашку походила, а мне нельзя, с людьми работаю)
 
Поля, привет! То, что тему свою завела - это отлично! Это большой шаг! Ставь сразу счетчик. Он будет дополнительным стимулом для трезвости.

А ты форум давно читаешь?
Ты еще молода, кожа еще достаточно эластичная, организм еще справляется с переработкой алко. Но это все дело времени, к сожалению. И ведь это не самое страшное, Поль! У тебя уже началось психическое здоровье страдать.
Чем раньше забудешь об алко, тем лучше для тебя. Да я и смотрю, что для окружающих уже тоже
Привет! два дня форум читаю) до этого пару раз натыкалась, когда гуглила про депрессию с похмелья, и вот сейчас поняла, что бороться надо не со следствием, а с причиной этой самой депрессии, т.е. с пьянкой. Кожа да..пока справляется, но приходиться много денег тратить на поддержание ее вида, мезотерапия, ботокс, иначе точно бы на алкашку походила, а мне нельзя, с людьми работаю)
 
Поля, привет! То, что тему свою завела - это отлично! Это большой шаг! Ставь сразу счетчик. Он будет дополнительным стимулом для трезвости.

А ты форум давно читаешь?
Ты еще молода, кожа еще достаточно эластичная, организм еще справляется с переработкой алко. Но это все дело времени, к сожалению. И ведь это не самое страшное, Поль! У тебя уже началось психическое здоровье страдать.
Чем раньше забудешь об алко, тем лучше для тебя. Да я и смотрю, что для окружающих уже тоже
Привет! два дня форум читаю) до этого пару раз натыкалась, когда гуглила про депрессию с похмелья, и вот сейчас поняла, что бороться надо не со следствием, а с причиной этой самой депрессии, т.е. с пьянкой. Кожа да..пока справляется, но приходиться много денег тратить на поддержание ее вида, мезотерапия, ботокс, иначе точно бы на алкашку походила, а мне нельзя, с людьми работаю)
 
там уже все решено окончательно..
Ну лан, дело житейское. Но до июня это не вариант завязывать при раскладе, что пошла такая агрессия с ножами и утюгами. Полгода минимум, а пока читай "важное" и обдумывай нах вообще жизнь гробить алкашкой этой.
 
У меня тоже случаются вспышки агрессии, только не на подружку и других близких людей, а на посторонних. Перечитав форум, я пришла к выводу, что единственный способ прожить дальнейшую жизнь в счастье это полный отказ от спиртного в любом виде и количестве.
 
Назад
Сверху Снизу