Решила бросить..

Поля89

Участник
Не пьет 1 год 1 месяц 14 дней
Регистрация
10 Май 2017
Сообщения
11
Всем добрый день! Настала и моя очередь признать свой алкоголизм. Сама уже не справляюсь, поэтому решила написать сюда. Мне 28 лет, замужем (пока что, собираемся разводиться, вместе уже не живем), детей нет. Живу сейчас с мамой. Работаю на достаточно хорошей работе, должность приличная, так по мне и не скажешь что пью как лошадь. На внешности тоже пока не очень отразилось.
Пью с 15-16 лет, но тогда дозы были не такие убойные. Самые пьянки начались после окончания универа, и с каждым годом пила все больше и больше. То что достигла дна осознала окончательно где-то в ноябре 16-го года, когда начала уходить в запои. Запои по 2-3 дня, максимум был на этих праздниках: 4 дня. Выпиваю много, мои дозы: пиво (могу выпить литров 5-6), водка (0,5), вино, шампанское (2-3 бутылки), плюс все это сопровождается выкуриванием 1-2 пачек сигарет. Куда помещается в меня непонятно, т.к. сама по себе не крупная (рост 160, вес 47).
Решила, что пора завязывать после того, как по пьяни начала творить просто невообразимые вещи. Из последнего: подрались с подругой, в итоге обе синие, лишились половины волос, но самое страшное, что в ход уже пошел нож (на утро нашли весь в крови). Страшно, что могло дойти и до убийства. Причем такие ситуации были и с мужем, дрались с ним по пьяни до синяков и до пробитой головы утюгом (ему). Собственно после этого решили, что лучше нам развестись, иначе мы друг друга убьем.
С похмелья испытываю огромные муки совести. Страх паника, тревога и бессонница мои спутники на 2-3 дня после очередного запоя. Сегодня ночью не спала ни минуты, только начинаю чувствовать, что проваливаюсь в сон, меня сразу накрывает паника, становится жарко и я буквально подрываюсь с кровати.
Когда поняла, что здоровье психическое конкретно подорвано – решила завязать. Хотелось бы, конечно, позволять себе выпивать хотя бы по праздникам бокал-два вина, но сейчас ограничить хочу полностью алкоголь.
Как и все здесь, наверное, жду поддержки и понимания, буду рада услышать мнения от Вас)
 
Весело, однако.
Многое, что ты описываешь, и я проходила.
Привет! @}->--
 
Привет!да какие уж тут мнения, все грустно и знаклмо. Молодец, что пришла. Самое время остановиться. Внешность и здоровье еще не подорваны
Моя тебе поддержка!
 
По праздникам пару бокалов вина не получится. Почитай раздел срывы.
Муж тоже алкоголит?
 
Привет..."сейчас" это какой примерно срок?!
до июня вообще пить не собираюсь, дома буду сидеть, чтобы вообще соблазнов не было. А вообще, конечно, совсем надо завязывать.
 
По праздникам пару бокалов вина не получится. Почитай раздел срывы.
Муж тоже алкоголит?
да, такой же алкаш) но он как-то без запоев, похмеляться это я в основном подбивала, он и без этого в принципе мог обойтись. Но чеку рвет конкретно у него, очень агрессивный становился.
 
до июня вообще пить не собираюсь

так не получится...точнее хрень получится, даже после длительных сроков трезвости употребив однажды со временем возвращаешься к обычному своему употреблению, а чаще всего усугубляешь...
 
Привет, Поля! Написала без обиняков, молодец. Главное, перед собой не юлить. А скелетами в шкафу тут никого не удивишь.
Пить тебе нельзя совсем. Но это невелика потеря, честно. Ты потом почувствуешь. Пока первые три недели никаких резких телодвижений и судьбоносных решений, сиди на попе ровно, проветривай мозги. В твоей ситуации (у меня была похожая) трезветь лучше одной, так что хорошо, что ты в "гражданском разводе". В крайнем случае, через годик сойдетесь вновь (посмотришь на его поведение трезвыми глазами :-D ).
Читай форум, здесь информация для алкоголиков на все случаи жизни. Первый месяц крайне нежелательно быть голодным, уставшим, злым и одиноким. Поэтому питаться, не взирая на диеты, баловать себя сладким. Спорт и работа - без фанатизма. Заботиться от внутреннем равновесии. Много общаться на форуме, в реальной жизни с близкими друзьями (трезвыми) и родственниками. Избегай пьянок.
С остальным разберешься, по ходу дела.

до июня вообще пить не собираюсь, дома буду сидеть, чтобы вообще соблазнов не было. А вообще, конечно, совсем надо завязывать.
Ерундой не занимайся. С таким настроем до июня однозначно не дотянешь. Каждый раз бросай насовсем, может и получится. Ты алкоголик, тебе нужно очень-очень хотеть бросить и делать постоянно что-то для этого, чтобы у тебя хотя бы шанс появился. Привыкай к этой мысли. Она, на самом деле, не такая страшная, какой кажется поначалу.
 
Причем такие ситуации были и с мужем, дрались с ним по пьяни до синяков и до пробитой головы утюгом (ему). Собственно после этого решили, что лучше нам развестись, иначе мы друг друга убьем.
Привет) А трезвые тоже деретесь?
 
Поля, привет! То, что тему свою завела - это отлично! Это большой шаг! Ставь сразу счетчик. Он будет дополнительным стимулом для трезвости.

А ты форум давно читаешь?
Ты еще молода, кожа еще достаточно эластичная, организм еще справляется с переработкой алко. Но это все дело времени, к сожалению. И ведь это не самое страшное, Поль! У тебя уже началось психическое здоровье страдать.
Чем раньше забудешь об алко, тем лучше для тебя. Да я и смотрю, что для окружающих уже тоже
 
Привет! Первое время космические сериалы смотрел фоном, типа На Краю Вселенной. Там и не бухают обычно, и задремать можно :)
 
Привет, Поля.
Приходи в себя, читай форум. Думаю, когда изучишь матчасть и истории здесь, перестанешь мечтать о бокале-двух по праздникам.
 
Привет, Поля!
То, что ты сюда пришла - уже большой шаг.
Я раньше не задумывалась о серьёзности проблемы, пока сюда не попала.
Муж агрессивный - дерьмово и опасно - так и до страшного не далеко (у меня тоже агрессивный, как пьёт запоями, вместе пили).
И то, что молодая ещё - так верно, надо раньше задуматься над трезвостью. Чем раньше, тем лучше.
Удачи в трезвении!!!
 
Назад
Сверху Снизу