Ищу друзей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Счётчик и другие полезные инструкции

Уже записал *WRITE*
• Единственное условие для членства в АА - это желание бросить пить

Приезжай в Мск, у нас тут этих групп АА как грязи :-D
АА Москвы и Области[/QUOTE. Нее, в Москву пока не полечу, надо хотябы месяц сначала на сухую продержаться)))
 
В моем окружении пьют все, порвать я с ними не могу. У кого-то есть схожие ситуации, как с таким справляетесь?)
 
В моем окружении пьют все, порвать я с ними не могу. У кого-то есть схожие ситуации, как с таким справляетесь?)

У меня тоже самое, на данный момент избегаю встреч с пьющими друзьями:facepalm:, в дальнейшем надеюсь что тяга к алкоголю поутихнет и я спокойно смогу посещать такие мероприятия:girl_in_dreams:
 
В моем окружении пьют все, порвать я с ними не могу. У кого-то есть схожие ситуации, как с таким справляетесь?)
в моем окружении пили все.
порвать с ними я не хотел.
когда захотел - порвал. это не сложно.
порвать можно с любым человеком.
 
в моем окружении пили все.
в моем окружении пили все.
порвать с ними я не хотел.
когда захотел - порвал. это не сложно.
порвать можно с любым человеком.
Дело в том, что это не просто собутыльники, а люди с которыми я работаю, заказчики, контрагенты и т. д, поэтому и говорю, что не могу порвать.
порвать с ними я не хотел.
когда захотел - порвал. это не сложно.
порвать можно с любым человеком.
 
Привет, располагайся)
Я могу посоветовать тебе для начала хорошенько изучить форум) читай темы ребят, в них очень много советов от “бывалых»
Затем у тебя в голове сформируется парочка методов (аа, шичко, свои силы и тд). Из них и выбирай свой способ отказа от алко)

Удачи тебе, все получится)
 
Сегодня у меня только первый день трезвости. Обычно в такой день я нахожусь в полной депрессухе. Даже не думал никогда, что столько людей имеют схожие проблемы. С таким общением, мне гораздо легче.
 
Дело в том, что это не просто собутыльники, а люди с которыми я работаю, заказчики, контрагенты и т. д, поэтому и говорю, что не могу порвать.
У нас весь социум повсеместно пьющий, это тогда на необитаемый остров нужно ехать спасаться)

Ограничения только на первое время, да и то по обстоятельствам, если провоцирует тягу. Если тяги нет, то даже полезно смотреть как алкоголь меняет сознание, делая человека беспомощным.

Со временем окружение само подстроится под твою трезвость, кто-то отпадет, а кто-то будет общаться с тобой без алкоголя, потому что пьющим самим дискомфортно бухать в трезвом обществе.
 
Сегодня у меня только первый день трезвости. Обычно в такой день я нахожусь в полной депрессухе. Даже не думал никогда, что столько людей имеют схожие проблемы. С таким общением, мне гораздо легче.
Это да... когда вообще не в моготу, зашел, почитал, понял что не один такой, и вроде бы легче стало, отвлёкся)
 
Ограничить встречи с пьющими, не выйдет все равно, сегодня уже два раза на вечер посидеть предложили. Как мне им сказать, что я алкоголик и мне не надо делать предложения связанные с выпивкой...
 
Ограничить встречи с пьющими, не выйдет все равно, сегодня уже два раза на вечер посидеть предложили. Как мне им сказать, что я алкоголик и мне не надо делать предложения связанные с выпивкой...
Скажи доктор не рекомендует)
 
Это да... когда вообще не в моготу, зашел, почитал, понял что не один такой, и вроде бы легче стало, отвлёкся)
На много легче!!! Я за всю жизнь ниразу своей проблемой ни с кем не делился... А сегодня как камень с плеч)
 
На много легче!!! Я за всю жизнь ниразу своей проблемой ни с кем не делился... А сегодня как камень с плеч)
И главное никто не осуждает, а только поддерживает, и советы по существу дают
 
Ограничить встречи с пьющими, не выйдет все равно, сегодня уже два раза на вечер посидеть предложили. Как мне им сказать, что я алкоголик и мне не надо делать предложения связанные с выпивкой...
Скажи, как есть. «Мужики, что-то я последнее время зачастил с алкоголем и это меня пугает. Хочу притормозить, так что я пас» ну или как вы там, мужчины, общаетесь 😅

Если друзья, то поймут) а если не поймут, то собутыльники и их уже можно отправить лесом
 
Ограничить встречи с пьющими, не выйдет все равно, сегодня уже два раза на вечер посидеть предложили. Как мне им сказать, что я алкоголик и мне не надо делать предложения связанные с выпивкой...
А если бы 10 раз предложили?
9 отказов было бы? Девятерым отказал бы и с десятым пошел.
Логики - ноль.
Давай, придумай что-нибудь еще ))))
Кстати, компаньоны, коллеги, банкиры, менеджеры, президенты.... это тоже не тема. Не 90-е, в банях контракты подписывать.
 
Я, не ожидал такого и очень происходящему на этом форуме удивлен)
Сам 10 дней тут, и не дня не было чтоб не зашёл почитать... все легко и не принужденно, так что не теряйся*DANCE*
 
Здравствуйте! Вчера появился на этом сайте. Все говорят, что надо заводить свою тему. Решил попробовать. Мне 39 лет, я алкаш. Пил всю взрослую жизнь, лет с 20. Из-за алкоголя в жизни было очень много проблем, сам это прекрасно понимал, но прятал эту мысль подальше т. к. нравилось проводить время в веселых компаниях, в пьяном угаре. Сейчас никакого удовольствия уже не получаю, пью часто и обычно по два дня, потом еще дня два мучаюсь от дикого похмелья со всеми сопутствующими проблемами. Никогда не говорил об этой проблеме, все держал в себе, но больше так не могу. Очень хочу найти людей, с кем можно хотя бы поговорить без алкоголя, а лучше найти друзей, которые мне помогут. Сам тоже готов оказывать любую помощь и поддержку.
Привет.
Я бы аву сменил на твоём месте.
Как яхту назовёшь - так она и поплывёт. Вливайся. Удачи.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу