Иногда

Вера - основа всего.
Учись находить радость в простых вещах - это надежно и навсегда

теоретически я то-же даю такой совет другим, а вот в реальность его воплотить самой мешает некая, возможно даже, мнимая , "взрослость"



Вам не надо полагаться ни на чужие мысли,ни на чужой духовный опыт,на ни книжные знания.Поиск истины и высшего смысла начинается с ВСЛУШИВАНИЯ В СЕБЯ.В свое глубинное существо - в суть своего Я.Иначе как медитацией этого достичь сложно.Почти невозможно.
....
Вы вдруг почувствуете НЕЧТО - необычное,с одной стороны,но очень РОДНОЕ вам,с другой стороны тоже..

ничего я не чувствую ни вдруг, ни специально - я просто засыпаю 😳 или со-временем понимаю, что напряжённо вслушиваюсь в себя, ища внутри некие ощущения... это не за один раз проверено, испробовано, практиковалось...


На эту тему можно долго философствовать. а смысл в том что время идёт, бежит, летит и нет времени на глупости.
Плюнь на всё и живи и радуйся.

Спасибо 😉
 
Каждый раз открывая страничку с этой темой , бросаются в глаза слова FatCat
Вот и сейчас какая-то тревога и неуверенность в себе... сны об употреблении одолели, окружение достало - бесконечное сопротивление и борьба с алкоголем. Устала. Реального желания алкоголя не видно, но где-то там, за горизонтом что-то шевелится... муж подначивает : может слабоалкоголочки тяпнеш... он так шутит, но его слова стали как-то неприятно отзываться во мне, как-будто бы он читает мои тайные мыслишки. Расслабляться нельзя, но почему? и откуда эта дрянь лезет? Я же считаю себя свободной от алкогольной темы? я же столько для этого делаю... вот вам и иногда...
 
Расслабляться нельзя, но почему? и откуда эта дрянь лезет?
Мне с "анонимными" проще: я не напрягаюсь, и тяги нет. Я не борюсь с тягой, я от нее прячусь: на собраниях АА, в работе по 12 шагам. Чем дальше, тем реже требуется прятаться; годам к 10 потребность прятаться прекратилась вовсе, тяги больше не было.

Кстати, хороший забор у тебя: 1 год 11 месяцев 1 день.
4 колышка, и на подходе 5-й колышек - это круто. Ура!
 
Да уж, заборчик не плохой...

Как-то читала тему Лысого - он начинал с Шичко, но затем, стало чего-то не хватать. Вот и мне не достает некоего смирения. Внутри бровада и , типа, полное понимание происходящего, это всё воспитание, реклама... программа одним словом. Но одно дело изменить программу, а другое - комфортно в ней жить. И вот здесь мне чего-то не хватает. Я, наверное, не понимаю свою подпись под сообщениями :как духовность может дать безалкогольное опьянение, или всё же вопрос в другом ... что же такое эта духовность?
 
NataStar,
привет!
С забором тебя, резво топаешь в трезвость 😄
Я вот для себя как духовность понимаю. Подняться выше своих эгоистичных низменных потребностей. Развить и укрепить мораль. Взрастить ответственность за себя, близких, за свои поступки. Оздоровить тело. Оформить и осознать ценности своего бытия. Создать картину своего желаемого будущего и используя всё написанное, воплощать ее.
Мне всё это очень помогает. Не осталось сомнений. В душе и теле, и в доме наводится порядок, выбрасывается всё многолетнее ненужное и грязное. Меня не мучают грехи, ибо совесть моя чиста, почти не трогают прошлые обиды, ибо я их с каждым днем шаг за шагом прощаю. Меня почти не обижают окружающие, так как я учусь видеть мотивы их недобра, а не только само поведение. Мое тело понемногу оздоровляется, появляются интересы, мечты, желания, и уже нет времени тратить время на алкоголь, его мне итак не хватает на пути к моим целям.
И вот желание жить хорошей жизнью, полной эмоций и радости от свершений, мысли о наконец то здоровой (в 4 поколении) семье, желание разорвать цепочку созо-алкашных взаимодействий, и сделать своих деток, семью, счастливой - вот это всё мой мощный, яркий стимул жить трезвой. И бороться всеми способами для преодоления любой тяги. А случается она в этот год крайне, крайне редко. Что лишь дает мне понимание - я всё делаю правильно.
А что ты думаешь о духовности? Каким зверьком ее видишь? 😄
 
NataStar,
привет!
....
А что ты думаешь о духовности? Каким зверьком ее видишь? 😄

Привет!
Никак я не думаю о духовности.Я хочу не знать о ней. а жить в ней, что бы она была естественной как свет, незаметной как воздух... чтобы это была я, а не то что я думаю о духовности... я уверена, что есть путь, на котором происходит "бац!!!"... ну может не совсем так быстро, но есть то понимание, осознав которое происходит изменение во всей совокупности человека... вот я и ищу это понимание или знание... читаю, общаюсь, слушаю, работаю над собой, наблюдаю за собой, ищу свой путь в духовность.
 
Значит, однажды ты ее найдешь. И случится "бац!", и она явится. И будет жить рядом с тобой и внутри тебя. Она приходит сама, когда ты открываешь ей двери, а потом еще, наглая, в косяки перестает пролезать, так толстеет на благодатной почве. Зараза. А у тебя двери открыты. Скоро явится
<
 
Значит, однажды ты ее найдешь. И случится "бац!", и она явится. И будет жить рядом с тобой и внутри тебя. Она приходит сама, когда ты открываешь ей двери, а потом еще, наглая, в косяки перестает пролезать, так толстеет на благодатной почве. Зараза. А у тебя двери открыты. Скоро явится
<
😉 про толстеет - это нэ надо!!! я же на системе!!! 😄 а в остальном - я готова!! (барыня уляглись и просют 😁 )
 
😉 про толстеет - это нэ надо!!! я же на системе!!! 😄 а в остальном - я готова!! (барыня уляглись и просют 😁 )
Ой ты меня насмешила 😁
Эх... система... я сегодня начудила по-максимуму. Отощала к вечеру чуток, завтра, наверное, понесу последствия в виде набора веса. А у меня так замечательно живот к позвоночнику присох и ребрышки шевелятся под кожей при движении 😄
Пойду засну, а как глаза открою - на весы. Чтобы увидеть 71,..Вот эту единицу перед точкой хочу увидеть 😁
Спокойной ночи.
 
Я, наверное, не понимаю свою подпись под сообщениями :как духовность может дать безалкогольное опьянение, или всё же вопрос в другом ... что же такое эта духовность?
Я не люблю слово "духовность" - все понимают его по-разному; слово для непонимания.

Когда трезвая сегодняшняя жизнь мне нравится больше, чем самое лучшее прошлое опьянение - это духовность? Нет наверное. Но я так живу.
 
Я не люблю слово "духовность" - все понимают его по-разному; слово для непонимания.

Когда трезвая сегодняшняя жизнь мне нравится больше, чем самое лучшее прошлое опьянение - это духовность? Нет наверное. Но я так живу.

это просто слово - "духовность" - а уже каждый в него вкладывает что-то своё, понимает по-своему... и трезвость лишь косвенно может соприкасаться с этим понятием, ничто не мешает убеждённому алкашу ощущать себя духовным и жить в мире с алкоголем и собой.
Как-то в жизни мне встречался один, тогда ещё молодой, человек. Он моих лет, в одной компании тусили-пьянствовали, но потом дороги разошлись. Через несколько лет я его встретила - убеждённый алкаш. На вопрос о том, когда он бросит бухать , он не задумываясь ответил : "Не в этой жизни - это точно" и , похоже, это его не смущало, его поиски смысла жизни окончены - он нашел то что искал.
Для меня же каждый отрезок жизни - поиск чего-то... может и той самой духовности.
 
Ну да... тяга. Какая-то немыслимая , т.е. - нет особых мыслей, но где-то там... иллюзия забытья, отвлечения от проблем. Весь НГ-праздник рыдала, но знала, что нужно быть на чеку. И вот праздники уходят, жру валерьянку пластинками, жменями. Где же покой?!!
 
Да какое там отвлечение от проблем... так, забытье на пару часов, а потом все то же самое + самобичевание, сожаление, разочарование...
Может, просто солнца не хватает, тогда можно попробовать в солярий сходить (без фанатизма, и если нет противопоказаний), а может, щитовидка барахлит. Как-то слишком просто, ИМХО, все на тягу списывать, да еще на третьем году трезвости. А может, это вообще праздничная депрессия, и скоро все пройдет своим ходом?
 
Вот и я думаю, что как-то не очень похоже на тягу, уж слишком дааалеко мысли об алкоголе...и проблемы не новые и праздники не первые, а вот про щитовидку нужно подумать, уж слишком безрадостно проходят даже хорошие моменты жизни... Спасибо за подсказку!
 
Вы бывали когда-нибудь в комнате смеха? Вот где потеха...

мы видим изображения, но не знаем что внутри. И какая разница - пьян человек или нет... это только его изображение, а внутренний мир недоступен никому, иногда и сам себя не понимаешь.... как сейчас
 
Почитал я тут немного, сразу прошу прощения за то что забыл к тебе заходить. Вот это всё что с тобой происходит не что иное как преддепрессионное состояние, вобщем стрес спровацировал "душевную кому". Состояние достаточно серьезное, учитывая нашу проблему. Попробуй успокаительные чаи, причем незабывай про режим дня, зарядку и прогулки. Мужу скажи что безалкоголка ещё хуже чем алкоголка.
Что-то идет не так, давно идет и тебе нужно найти это и исправить. Удачи тебе дорогая, всё будет очень хорошо! 😄
 
да уж... депрессняк ещё тот... Спасибо что заглянул - приятно...

душа мается и ищет ответы, а тело страдает из-за ентих бесконечных поисков. Уже добралась до четвёртого измерения, а внутрь дорога всё ещё закрыта...
 
Слушай, у меня такое было когда небыло занятия. Работа дом велосипед диван - очень утомляло, даже порой сносило крышу. Надо себя занимать и вовремя переключаться. Алку это нужно, так как нерва шалит и наверное будет уже шалить если ей под попу давать. Заметил если что-то не получается - бешусь, аж потом исхожусь. Надо кидать если не выходит и разминаться, отвлекаться.
Я себе нашел занятие, достаточно динамичное и прибыльное, вроде пока не едит крыша. Ищи! Очень радуют занятия которые приносят доход (не работа, не основная) типа "еслиб я был царь , я был бы немного лучше чем просто царь, яб ещё шил на дому".
 
... Надо себя занимать и вовремя переключаться. Алку это нужно,.....
ты прав на все 150%, а тут появляется эта хрень НО...зачем? ЗАЧЕМ ВСЁ ЭТО??!! На кой хрен нам это познание?

и это скоро будет не важно....всё проходит - и это пройдёт...
 
ну бывают у меня такие мысли, типа : а может оно и лучше.... помереть и всё, ни тебе переживаний, болезней, забот..... когда устал бывают. Нормально это всё, мы же не деревянные, переживаем. Всё нормально будет, а пить ненужно, потому что ко всему прибавится ещё и стыд и полное опустошение. Надо двигаться по броуновски, это определяет нашу жизнь. А создавая трение, ну как трение... и в прямом и в переносном смысле трение, мы передаем нашу статику в огромную искру! это как минимум красиво, а ещё там много энергии.
Давай не хандри дорогая! 😄 Боженька тебя выведет на свет, я точно знаю!
 
Назад
Сверху Снизу