Иногда

И вновь продолжается бой... я с семьей на море...муж не может отказать друзьям в употреблении, да и не хочет отказывать, а меня достали эти разговоры "под сто грамм" - не интересно... всё, я испортила ему отдых, все люди как люди, а я вечно выделываюсь...я себя чувствую неуютно, как изгой какой-то, сижу сама в комнате, не привычно так проводить отдых. где найти силы и знания для изменения отношения к "обычным" людям и к их времяпровождению, как научится... или что делать, чтобы отдых не становился бы для меня и семьи кошмаром?
 
Ната, ответ в Вашей подписи внизу.
Духовность - читайте книги, идите вечером к морю и смотрите на закат - миллионы людей мечтают сейчас об этом сидя в душных офисах.
В конце концов в разговорах друзей под соточку можно задавать свои темы и выслушивать мнения других. Ведь если человек и выпил,
он не стал полным дураком - он всй также божье творение 😁
 
я с семьей на море...

муж не может отказать друзьям в употреблении, да и не хочет отказывать

как изгой какой-то, сижу сама в комнате

где найти силы и знания для изменения отношения к "обычным" людям и к их времяпровождению
Привет и хорошего отдыха, Ната!

А зачем ему..?

В комнате наверно скучновато...можно и прогуляться, и на море сходить поплавать и с ребенком позаниматься, на экскурсию съездить, парк найти с каруселями...(что-нибудь для себя в общем и дочки, и возможно муж заинтересуется...хотя и...тут дело его😄)

Заниматься собой, наверно...ну и ребенку внимание нужно, пока так понимается. На других заморачиваться - хлопотно это.
 
Страх... как огромный камень в теле..раньше я его прятала за алкоголем, теперь он голый и не двигается с места... уже и так и этак, но не справляюсь сама.Чего я боюсь? - смерти и болезней родных, потери денег, проверок на работе, ... тяжесть в теле, работаю над собой, но одной трудно... пью барбовал. Может это возрастное...а отдых ещё больше загоняет в депрессняк - ну не умею я расслабляться без допинга... всё хорошо - и развлечения и путешествия, но нет того резкого отключения от мирских проблем и забот.
Опьянения требует не тело - требует ум, я понимаю временность всех проблем, понимаю их незначительность в масштабе жизни, но вот как сбросить именно тяжесть восприятия проблемных ситуаций, с алкоголем это получалось - хоть и не уходили проблемы, но виделись уже как-то по-другому. Я не хочу употреблять алкоголь, я хочу найти замену ему. Раньше это был бисер, я сидела днями-часами за бисером и забывала об окружающем мире, теперь притупилось это ощущение и мне не помогают эти занятия...хочу состояния, как от первой рюмки - сравнивать мне больше не с чем - это состояние я испытывала, помню его и оно мне нравилось... новый приступ тяги? может быть...
 
Для меня вопрос веры очень сложный (люблю всё усложнять 😳 )...
Всё очень просто))) Живи сегодня, завтра будет завтра, вчера было вчера, а масло масленное.
Всё бонально и просто 😔
 
Всё очень просто))) Живи сегодня, завтра будет завтра, вчера было вчера, а масло масленное.
Всё бонально и просто 😔
Говорится это очень просто, а вот ощутить простоту не получается... тошно...
 
Говорится это очень просто, а вот ощутить простоту не получается... тошно...
только заметил что утебя под постами написано 😄 . Отлично сказано.
Попробуй найти Высшую силу. У меня всё стало намного лучше когда я познал Бога.
 
только заметил что утебя под постами написано 😄 . Отлично сказано.
Попробуй найти Высшую силу. У меня всё стало намного лучше когда я познал Бога.

Познай, найди, ощути, поверь.... - слова, просто слова, и я не понимаю что за ними стоит, как понять - если любое понимание будет одной из иллюзий(фантазий) кого-то из людей, как познать непознаваемое? ... чем больше я изучаю, тем меньше понимаю.
 
... чем больше я изучаю, тем меньше понимаю.
просто мы теряемся во всём, что узнаём, столько информации. А всё гениальное простое, истина рядом. Но нам такое не надо, нам надо сложное, замороченное. Не верим. что то что мы ишим всегда рядом с нами.
Мне кажеться надо остановиться и просто услышать себя, а не мнения и мысли других.
 
просто мы теряемся во всём, что узнаём, столько информации. А всё гениальное простое, истина рядом. Но нам такое не надо, нам надо сложное, замороченное. Не верим. что то что мы ишим всегда рядом с нами.
Мне кажеться надо остановиться и просто услышать себя, а не мнения и мысли других.

Когда я останавливаюсь, слушаю себя - мне становится страшно от мысли, что все учения - всего лишь мысли людей ... и я снова берусь за книги -источник знаний , пытаюсь поверить и принять, но всё опять упирается в одно : это чужие мысли... а поверить себе - слабо... это что-же? мне не нужно читать? - слишком самоуверенно как-то получается..

..................

читаю свой пост - немного непонятно, но по-другому не получается сказать
 
Когда я останавливаюсь, слушаю себя - мне становится страшно от мысли, что все учения - всего лишь мысли людей ... и я снова берусь за книги -источник знаний , пытаюсь поверить и принять, но всё опять упирается в одно : это чужие мысли... а поверить себе - слабо... это что-же? мне не нужно читать? - слишком самоуверенно как-то получается..

..................

читаю свой пост - немного непонятно, но по-другому не получается сказать
Прикольно было в детстве. Не заморачивались долго. радовались мелочам. каждый день радость. Вот как надо.
Как говориться: Не бери дурного в голову и тяжёлого в руки. хотя с последним не получиться 😁
 
Прикольно было в детстве. Не заморачивались долго. радовались мелочам. каждый день радость. Вот как надо.
Как говориться: Не бери дурного в голову и тяжёлого в руки. хотя с последним не получиться 😁
Да уж - усложняем свою, типа "взрослую" жизнь, а потом сами и страдаем, преодолевая сложности 😉
 
В одном учении гуру говорит своим ученикам. что те из вас кто пришел ради очередных знаний. не познают всю глубину глубин, по сравнению с теми кто не собирает знания в широком смысле. Я с начало не понял почему, человек сам заинтересован в знаниях, ищет истину и там и тут. а потом понял, что у тех "искателей" такая каша в голове, что сложно им понять, что всё так просто 😲
 
В одном учении гуру говорит своим ученикам. что те из вас кто пришел ради очередных знаний. не познают всю глубину глубин, по сравнению с теми кто не собирает знания в широком смысле. Я с начало не понял почему, человек сам заинтересован в знаниях, ищет истину и там и тут. а потом понял, что у тех "искателей" такая каша в голове, что сложно им понять, что всё так просто 😲
это про меня 😳

я не пойму никак что такое "просто"... не доходит в моё ,забитое массой информации сознание,понятие простого...
Нашла в инете :

Я чего только ни перепробовал: и ДЭИР, и симорон, и по Левшинову занимался, и по Синельникову, изучил трансерфинг Зеланда, ознакомился с Сан Лайтом, Дипаком Чопра, Кастанеду изучал много раз – в общем, информации много, а толку нет.
Кругом сплошные противоречия: одни говорят надо делать так; другие, наоборот, утверждают, что так делать не надо - одним словом, я вообще начал временами разочаровываться во всём, что я делаю.
Когда я принял позицию, что весь мир - это моё отражение, то многое начал понимать. Тогда я эту позицию лишь тупо принял на веру, а сейчас это уже не вера, а моё личное знание. Разницу чувствуете?
Есть информация, а есть знание, и это не одно и то же. Древние суффийцы рассматривали мир как экран внутри своего кокона, то есть фильм в 3Д формате. Представляете себе такую картину?
Времени и расстояния не существует - это всего лишь свойства нашей памяти. Убери память - и прошлое исчезнет, а вместе с ним и будущее, так как мы его выстраиваем на опыте прошлого. Останется лишь здесь и сейчас. Нет начала и нет конца.
Вот она, вечная жизнь; вот оно, бессмертие. Отсюда вывод: раз время и расстояние всего лишь иллюзия - значит, мы , как светящиеся существа, проецируем на внутренний экран нашей оболочки сюжеты и смотрим на самом деле фильм в 3Д формате под названием « АЙ ДА Я!».
Именно тогда на меня снизошло озарение, и я понял смысл симорона, а также все то, что Дон Хуан пытался объяснить Карлосу Кастанеде. Я понял , что весь мир - это Я, и нет ничего, кроме Меня: Я абсолютно один, и в то же время Я есть ВСЁ.

тупо принять на веру...просто это или сложно? это путь или вновь чужие мысли?...
 
это про меня 😳

я не пойму никак что такое "просто"... не доходит в моё ,забитое массой информации сознание,понятие простого...
Нашла в инете :



тупо принять на веру...просто это или сложно? это путь или вновь чужие мысли?...
Вера - основа всего.
Учись находить радость в простых вещах - это надежно и навсегда
 
На эту тему можно долго философствовать. а смысл в том что время идёт, бежит, летит и нет времени на глупости.
Плюнь на всё и живи и радуйся.
 
Когда я останавливаюсь, слушаю себя - мне становится страшно от мысли, что все учения - всего лишь мысли людей ... и я снова берусь за книги -источник знаний , пытаюсь поверить и принять, но всё опять упирается в одно : это чужие мысли... а поверить себе - слабо... это что-же? мне не нужно читать? - слишком самоуверенно как-то получается..

..................

читаю свой пост - немного непонятно, но по-другому не получается сказать
Вам не надо полагаться ни на чужие мысли,ни на чужой духовный опыт,на ни книжные знания.Поиск истины и высшего смысла начинается с ВСЛУШИВАНИЯ В СЕБЯ.В свое глубинное существо - в суть своего Я.Иначе как медитацией этого достичь сложно.Почти невозможно.
Под медитацией я подразумеваю не сидение в крайне неудобной позе лотоса,а скажем такую медитацию:сесть в удобное кресло и смотреть на бегущие облака(в любое время дня,но лучше в ясную погоду) и слушать в наушниках любую,но обязательно ПРИЯТНУЮ вам лично музыку.Отождествите себя с этим бескрайним голубым простором,с облаками,станьте ими на время (понарошку,конечно).Старайтесь НЕ думать ни о чем конкретном.Пусть ваши мысли бегут как облака над вами - свободно и легко.
Вы вдруг почувствуете НЕЧТО - необычное,с одной стороны,но очень РОДНОЕ вам,с другой стороны тоже.Так вы наладили связь со своим бессознательным,мудрейшей и древнейшей частью психики.А вот далее - практикуя указанную медитацию - из вашего сознания вам будут часто приходить подсказки,озарения,прозрения и даже предвидения.Вы начнете понимать в чем смысл именно ВАШЕЙ жизни и что вам надо делать в ней.Вы обретете то,что ищете.Коллективное бессознательное мудрее нас,так как передается из поколения в поколение.Нам же принадлежит лишь индивидуальное бессознательное и собственный весьма несовершенный разум.
 
Назад
Сверху Снизу