Икона Богородицы Неупиваемая Чаша

Если задуматься, то алкоголизм - самый настоящий феномен, пусть и примелькавшийся. И как раз алкоголики должны бы лучше других понимать, что находятся в рабстве у какой-то страшной невидимой силы. И что ничего-то сам против неё поделать не можешь. И сила эта отнюдь не слепа, а действует против тебя разумно и целенаправленно, работает с тобой индивидуально, отлично зная все твои слабые и сильные стороны.
Налицо наличие незримых сил, а при углублении процесса они могут обрести и чуственные и зримые очертания...
Оценить это явление можно лишь с религиозных позиций. Но вот что интересно: меня Господь поначалу не избавил от алкоголизма, хотя я ездил и в Серпухов к Неупиваемой чаше, и делал много всего другого не один год. Пришлось прибегнуть к атеистической методике коммуниста Шичко. Однако при ознакомлении с ней оказалось, что она на деле является развитием Православного вероучения о стратстях (слово "страсть" здесь используется в строго религиозном смысле) и ничем принципиально не отличается от некоторых приёмов используемых в христианской жизни, великолепно вписывается в духовную жизнь христианина без всяких противоречий, даже наоборот, органично с ней сочетаясь. Не оказалось и никакого противоречия в мировоззрении Шичко и Православного вероучения. Терминологическая путаница выясняется довольно быстро: да, формально у Шичко были атеистические, антихристианские высказывания, но они оказались именно формальными, так же как и некоторые нелепые и чудовищные термины выдуманные в угоду господствовавшей тогда официальной идеологии. Интересно, что день рождения Г.А. Шичко совпадает с праздником иконы Неупиваемая чаша.
В то же время я должен вспомнить, что более 7 лет назад я был избавлен от табакокурения - этой сильнейшей зависимости - исключительно религиозным путём, и о методике Шичко в то время я ничего конкретного не знал.
В общем, всё от Бога. Кого-то Он освобождает от рабства прямо, кому-то даёт другие пути.
 
Андрей К написал(а):
Если задуматься, то алкоголизм - самый настоящий феномен, пусть и примелькавшийся. И как раз алкоголики должны бы лучше других понимать, что находятся в рабстве у какой-то страшной невидимой силы. И что ничего-то сам против неё поделать не можешь. И сила эта отнюдь не слепа, а действует против тебя разумно и целенаправленно, работает с тобой индивидуально, отлично зная все твои слабые и сильные стороны.
Налицо наличие незримых сил, а при углублении процесса они могут обрести и чуственные и зримые очертания...
Угумс.....
И действует через витальную область, ниже духовного сердца, до ног. Очистка и открытие сердца с помощью молитвы и/или медитации несет свет души о "просветляет" эту область, таким образом не давая этим силам работать. На самом деле другие способы очищения витала тоже работают, даже не обязательно прибегать к молитве, которая так сильно отражается на атеистах. Достаточно перестать есть мясо, чистить физичесекое и тонкое тело, заниматься спортом, но не ради победы над другими, а ради победы над телом и умом и отдолевающими "страстями"....
"Победи себя, и ты будешь так доволен, счастлив и горд, что тебе больше не кого будет побеждать". В данном случае касается имеено индивидуальности, которая не дает признать, что мир это более высокая субстанция чем плод больного ума атеистически настроеных ученых, которые не видят дальше самих себя.

Есть неплохая книга
Митрополит Иерофей Влахос: "Православная психотерапия"
в инете можно скачать... для интересующихся, может существенно помочь...
 
Уважаемые участники форума! У меня нет ни сил, ни возможности, ни желания заниматься изучением английского языка и освоением новой версии форума. Поэтому желающим связаться оставляю e-mail [email protected]
 
Уважаемые участники форума! У меня нет ни сил, ни возможности, ни желания заниматься изучением английского языка и освоением новой версии форума. Поэтому желающим связаться оставляю e-mail [email protected]
Ну уж и не знаю, что нужно, кроме внимательности, чтобы выбрать в самом нижнем левом углу страницы русский язык (russian) 😲
 
Один человек (соблюдая анонимность не пишу его имени) прислал мне 1 (со дня моей регистрации) личное сообщение, вот оно:

Привет!!!Я тоже верующий,но не могу бороться с дьяволом который тянет меня на спиртное.Я сам с Украины,город ............У нас наверно такой иконы нет,подскажи что можно сделать

вот что я ему ответил, может кто и поглумиться над этим, (на этом форуме есть такие люди, они тупо лезут во все темы и пишут всякую чушь, но и пользы от этого форума не мало, я много что здесь полезного узнал) а может кому это поможет, в любом случае польза от ссылок которые приведены ниже точно будет!!!

Привет!!!Я тоже верующий,но не могу бороться с дьяволом который тянет меня на спиртное.Я сам с Украины,город ............У нас наверно такой иконы нет,подскажи что можно сделать


Это радует, очень, очень радует, что вы сейчас находитесь только на первой стадии алкоголизма (это я понял прочтя Ваши посты), впереди Вас ждут (или не ждут) еще две стадии, 2 и 3, они вместе длятся от 1,5 лет до 6-7 лет, это мой опыт и опыт моих друзей, потом человек становиться свиньей в прямом и переносном смысле этого слова....

Но Господь милосерден и любовь Его к нам безгранична, Он прощает все, абсолютно все грехи.
Когда я бросал пить я, был не верующим, хорошо, что вы верующий, это для Вас большой плюс +++++
Вот Вам несколько фактов и заблуждений, которые вы должны понять и осознать...

1.) Без участия Бога ничего не происходит, на все и всех у Него свой промысел.

2.) Нужна Исповедь, это обязательно, исповедь Вам обойдется не более 15 рублей на русские деньги, ровно столько в наших храмах стоит книжка «Опыт построения исповеди» или так называемый «Список грехов», думаю что на Украине эта книга стоит не намного больше, вспомните себя с 7 летнего возраста, запишите все плохое (коротко(у меня это заняло целую ночь, я исписал тетрадь в 12 листов, читал 2 часа, ноги затекли, потом не мог ходить, батюшка терпеливо слушал, главное это должно быть искренне, исповедуетесь Вы Богу а не священнику, Он и так про Вас все знает, но ждет от Вас покаяния, НЕ НАДО ПЫТАТЬСЯ ОБМАНУТЬ Бога ИЛИ ЧТО ТО СКРЫТЬ от Него.) что Вам вспомниться на листе бумаги и прочтите батюшке – ИСПОВЕДЬ НУЖНА ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!
(это не относиться к Вам, если Вы регулярно посещаете храм и исповедуетесь)

3.) Поговорите со священником, он даст Вам совет, эти люди чаще говорят с Богом, живут по Его законам, нежели мы мирские грешники, и совет священника каким бы он не был – ВСЕГДА ПРАВИЛЬНЫЙ, даже если сначала так не кажется.

4.) Вы свободный человек, у Вас свободная воля, Вы делаете что хотите и как хотите и никто Вам не указ? Так ли это? Конечно так!, это для всех так, но очень не многие понимают, что пока человек не начнет слушаться Бога, жить по Его ЗАКОНАМ или хотя бы их не нарушать, мало что в его жизни измениться, Вы сами решаете свою СУДЬБУ, я не пью 2 года не курю год, я очень рад тому что я жив, Вы можете прочесть мою историю (коротко) здесь: neupivaemiy.narod.ru/simple.html

5.) Помогает не Икона Богородицы «Неупиваемая Чаша», перед этой Иконой молятся люди верующие и неверующие, помогает Бог, Богородица, помогает человеку по его Вере, если Вы верите, Вам поможет, если нет? То соответственно…..
Эта икона особо почитаема на Руси, а Украина это тоже ее часть, думаю если Вы сходите в храм то Вам там подскажут где можно найти Образ Богородицы «Неупиваемая Чаша»

6.) Если Вы не бросите пить, то 100% умрете намного раньше чем имеете возможность прожить. ( это Вам скажет любой врач) жизнь у нас всего 1 штук 😄

7.) Без Вашего желания ничего не произойдет, если Вы хотите завязать, то делать это надо сразу, окончательно и бесповоротно, Вы должны ненавидеть своего врага (алкоголь), в каждом алкоголике сидят бесы, их много, мы не должны забывать что им более 1000 лет и опыта, мудрости, лукавства им не занимать, поэтому в одиночку этих «товарищей» не победить, тут нужна помощь Бога, Он безусловно поможет, но Его надо просить, попробуйте выучить 3 простые молитвы:
Богородице Дево радуйся, Отче Наш, Символ веры, учите именно в таком порядке как они написаны, так легче., я знаю у Вас получиться, Вы победите.

Дорогой друг, все в ваших руках, просите и дано Вам будет!!!...

Резюмируя вышесказанное можно отметить что лечение алкоголизма стоит не более 15 рублей (т.е. самой болезни а не ее последствий, последствия в организме я лечу до сих пор)

Вот несколько полезных ссылок:

Коротко о исповеди: www.pravmir.ru/article_2357.html

Перечень грехов www.ubrus.org/data/library/pages/580/Main.htm

Все молитвы здесь: www.molitvoslov.com


О Иконе «Неупиваемая Чаша» www.pserpuhov.ru/vmonastir/sviatini/Chasha.php



Кто такие бесы: www.lib.ru/LEWISCL/screwtape.txt

То такое бухалово и его последствия:

www.miroslavie.ru/optimalist/uglovf.htm

www.tvereza.info/downloads/video/alcoholvideo_ru.html

pravdu.ru/lessons/jdanov/

Как умирает алкоголик: community.livejournal.com/bolshe_ne_mogu/10585.html

Все в ВАШИХ РУКАХ ГОСПОДА И ДАМЫ!
Дорогу осилит Идущий.
Слава Богу за все!
Бог все видит!

Господа, просьба принять как есть, не коментируйте этот пост пожалуйста, кому надо тот возьмет пользу, а кому не надо значит время того еще не пришло, я не встречал еще ни одного неверующего человека из тех кому за 60 - 70 лет, а Вы?
 
Спасибо большое за сообщение Кирилл.

Искренне просто и ясно.

Хочу от себя добавить, что избавление от "греха пьянства" - это лишь часть той освобожденности от греха, которую даравал нам Христос! Только нужно эту свободу принять, чтобы эта свобода стала духом Христа в самом человеке. "К Свободе призваны вы братья" - долго эти строчки ап Павла были закрыты для моего понимания. Какая свобода если "сплошные ограничения"? Оказывается, когда ты приближаешься к Воле Божьей, начинаешь ее принимать и пытаться следовать ей - тогда появляется освобожденность от страстей, испепеляющих душу! Ты освобождаешься от зависти, ненависти, злобы.. Это так здорово!

Слава Богу за все.

Аминь
 
Кирилл79 написал(а):
на этом форуме есть такие люди, они тупо лезут во все темы и пишут всякую чушь
Уважаемый Кирилл79, вот я человек с формальной точки зрения условно не верующий, но мне бы и голову не пришло написать такие слова на каком угодно форуме, тем более на этом.
Неужели не понятно, что такая "вводная" не способствует благотворному усвоению дальнейшего материала даже самым нейтральным человеком... хотя понимаю, что таких как я, Вы, видимо, и имели в виду...
 
Уважаемый Сизиф! Я писал не о Вас, о ком?, а это легко понять если прочесть все страницы данной темы, люди попросту глумятся, помощь, добро, полезный совет, нет же, если чел не разделяет твое мнение то ты не в стае, ты новенький, надо тебя опустить:), те чудики кто пытается самоутвердиться таким способом они просто смешны, это вообще первый форум на котором я оставил какое либо сообщение, я когда пришел сюда, думал здесь есть правила....ошибался....., поэтому я попросту прошу людей не глумиться, если у Вас нет веры, что ж, Ваше право, просто не надо хохмить и смеяться над верой других людей, Христиан например, к которым я себя отношу, у Вас свое видение мира, у меня свое, я не буду оспаривать и обсуждать Ваше мнение, оно Ваше, а у меня свое.

Те кому надо возьмут себе пользу, кому не надо не возьмут, если Вы относите себя к тем кого я имел в виду, Ваше право - относите, у Вас свободная воля, я Вас ни к кому не относил, я Вообще Вас не знаю, мне пришло в голову написать именно так и именно здесь, если я должен был спросить Вашего на то позволения или посоветоваться с Вами, простите что этого не сделал, я не такой умный как Вы человек и поэтому мне не понятно что такая "вводная" чему то не способствует или наоборот.

Господь сказал: Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься.

я не сужу ни кого, и <font face="Arial Black">не высказываю свое мнение</font>, просто рассказываю свою историю, так как умею, если Вас Уважаемый Сизиф что то задело, обидело, оскорбило - ПРОСТИТЕ
 
Кирилл, ну и Вы меня простите, неразумного.... настроение плохое было... думал утешение найти, а тут как раз Ваш деликатный наезд))

Звиняйте, вообщем, - засунул нос промеж трудных для меня веток.... и поцарапался... ))
 
И Вы меня простите Уважаемый Сезиф, простите грешного за рассуждения, а зарапины от веток Господь залечит, долго мне еще нужно учиться смирению, но без него нет жизни, простите Дорогой Друг, храни Вас Господь
 
Братья, для чего мы живем?, для чего создавался этот форум?, сколько здесь судеб?, друзья давайте помогать друг другу, Шичко, Жданов, 12 шагов, SOS и многие другие.

Способы избавления от страсти, все хороши, ничто не панацея от этой болезни, страстной и страшной болезни, это же страсть, что Вы сможете сделать Братья и сестры со страстью Без Веры, без Бога?
Наши семьи на Руси в среднем составляли 7 человек не далее чем 120 лет назад, 7 человек за столом за трапезой, в каждой деревне, при голоде и холоде, а сейчас?

Сытые и довольные мы попрали Веру наших предков наши семьи 3 человека, люди мрут миллионами, ДАВАЙТЕ СОЗИДАТЬ ДРУЗЬЯ, зачем перепалки и перебранки, ДАВАЙТЕ ПОМОГАТЬ ДРУГ ДРУГУ.
Разве нам нужен всеобщий флешмоб аля отпишись на нотдринке, ЗАЧЕМ НЕГАТИВ?

Зачем 3000+ сообщений оставлять за год?, если и от 300 из них нет никакой пользы, это же не чат для молодежи типа NR, тяжелобольные люди каждый день приходят сюда, люди которым нужен поводырь, люди в прострации от постоянного похмелья, и как мы их здесь встретим? что они услышат от завсегдатаев этого форума? почитайте мои первые 2 страницы.... посмотрите как встретили меня, подумайте о неписаных законах общения в онлайне, законах и правилах ведения разговора при условии что не видишь своего апонента...
ДАВАЙТЕ ВСТРЕЧАТЬ КАЖДОГО ЛЮБОВЬЮ, и КАК ХРИСТОС УМЫВАЛ НОГИ СВОИМ УЧЕНИКАМ давайте и мы протянем РУКУ ПОМОЩИ СТРАЖДУЩИМ!!!
Слава Богу за все!
P.S готов сносить любые оскорбления и "размышления", только плиз направляйте это лично ко мне, не надо хулы, побойтесь Бога.
Все будет хорошо
 
Кирилл, привет!
Я был у Неупиваемой, отстоял молебен, осмотрел монастырь - прошлым летом. Уже вроде и не пил к тому моменту полгода, но хотелось закрепить материал так сказать.
Не являюсь воцерквленным человеком. Но, как и ты, считаю что все методы, которые спасли хотя бы одного из нас, хороши и имеют право на жизнь.
Вобщем, живи, не тужи. А что касается вышеизложенных прений НЕ по-существу вопроса, подтверждаю слова АндреяК.
Тут имеется две-три тусовки около некоторых наборов мнений относительно проблемы, и очень часто представители одной из них пишут нелояльные и неразумные, хотя многостраничные и с виду логичные вещи в топиках, где смели высказать иную точку зрения, в том числе в обидной и провокационной форме. Но такова селяви. Ничего страшного.
Все, что не убивает нас - делает нас сильнее.
 
Спасибо Вам ребята, Лук, Всеволод, Андрей К, AndrOld, спасибо Вам не за то что поддерживаете меня, нет, спасибо вам за то что от вас исходит,,,,тепло, добро, любовь, только на таких "кирпичах" можно что либо построить, СПАСИБО ВАМ ЧТО ВЫ ЕСТЬ, ПРОСТОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!
 
Ну на счёт тепла - вряд ли, это уж кому как... Но вообще Кирилл, просто надо помнить, что здесь - мир, мир именно в религиозном понимании этого слова, и в миру этом присутствуют не только одни христиане... Если в реальном общении целый ряд факторов оказывают сдерживающее влияние, то здесь этих факторов нет или почти нет, и мир предстаёт в своей "красе". Хотя надо заметить, что большинство участников форума имеют всё же христианскую основу сознания, и это радует. Всё-таки не всё утеряно...
 
Господь залечит
Молитва ко Пресвятой Богородице: "Врача рождшая, уврачуй души моея многолетныя страсти".

Пока я не почувствовал и не сказал СЕБЕ это😝"Господи, верую", мне ничего не помогало. Много лет подряд. А потом вдруг- чудо. Спаси, Господи!
 
Молитва ко Пресвятой Богородице: "Врача рождшая, уврачуй души моея многолетныя страсти".

Пока я не почувствовал и не сказал СЕБЕ это😝"Господи, верую", мне ничего не помогало. Много лет подряд. А потом вдруг- чудо. Спаси, Господи!

Да, Вы по истине правы, без Веры ничего не происходит!!!
 
Не имею возможности воочию узреть эту икону.Живу в СНГ(АЗИЯ).
Будет-ли польза если распечатать сей образ и,
помедитировть,что-ли.
Кто-нибудь практиковал подобное?
 
Не имею возможности воочию узреть эту икону.Живу в СНГ(АЗИЯ).
Будет-ли польза если распечатать сей образ и,
помедитировть,что-ли.
Кто-нибудь практиковал подобное?
Уважаемый Узник Бахуса, если вы будите медитировать я не думаю что это Вам поможет, не важно где Вы живете, Бог един, я исповедую Православие, я Христианин, ежели Вы мусульманин напримнр или из какой другой религиозной конфесии, то думаю что это тоже не преграда для того чтобы через веру исцелится от греха, прийдите с верою и дано вам будет, уверуйте в Господа и Он Вам воздаст, это мои мысли, думаю так я, попробуйте прочесть внимательно все 3 страницы данной темы, здесь есть ответы почти на все значимые вопросы.
Храни Вас Бог!
 
Назад
Сверху Снизу