Икона Богородицы Неупиваемая Чаша

Спасибо за совет,но видимо ментально понять мне не дано(3 стр.для интеллекта отягощенного суррогатом-это слишком).
Визуально тоже не получилось.
Наверное прав Ауробиндо-эволюция совершается в теле(сорри-у каждого своя йога).
 
Пекут блины, стоит веселый чад, на масленицу всюду разговенье!
Сегодня на Руси так говорят - Прощенное Святое воскресенье,
И вот во имя этакого дня, коль в чем-то провинился, допускаю,
Уж ты прости пожалуйста меня, и я тебя за все прощаю!

Простите братья и сестры меня грешного, если кого чем когда обидел.
 
Я чё-то забыла, мне уже отвечали на вопрос: а помогает ли Неупиваемая Чаша в смысле других зависимостей?
 
Скажу за себя, благодаря "Неупиваемой Чаше" растался с онлайн, игровой, алко и табачной зависимостью, знакомые ребята слезли с 7 летней системы (сидели на ханке) опия в один день, последние дозы доходили до 50 кубиков в день, еще буквально недавно, а точнее 7 февраля сего года один мой знакомый исцелился, далее я приведу пост о нем который я разместил на форуме Андрея Кураева:

........ Слышали бы вы как он воодушевленно говорил, как строил планы на будущее, многому я сегодня у него научился, многое понял, а еще мне вспомнились слова из книги Дейла Карнеги - "Как преодолеть чувство беспокойства", по поводу творений Карнеги много мнений, но здесь я приведу часть главы, на мой взгляд главы, которая может многому научить:

Глава 15. Считайте благодати, а не ваши несчастья.

Много лет назад я знал Х. Аббата. Он заведовал в школе учебной частью. Однажды мы встретились в Канзас-Сити, и он довез меня до фермы. По дороге я спросил его о том, как он справляется с чувством беспокойства. Он рассказал мне историю, которую я хочу поведать вам.
"Я имел обыкновение расстраиваться и переживать по малейшим поводам до тех пор пока, я в 1934 году, идя по улице, не увидел картину, которая перечеркнула все мои представления. Случившееся заняло 10 секунд. Но за эти 10 секунд я узнал больше, чем за 10 лет.
Два года в Вебб-Сити я держал бакалейную лавку, но за это время я не только потерял все мои сбережения, но и влез в долги, за которые мне пришлось расплачиваться 7 лет.
В последнюю субботу магазин был закрыт. Я шел в банк, чтобы взять взаймы деньги, с тем чтобы поехать в Канзас-Сити. У меня не было ни сил, чтобы продолжать бороться, ни веры в успех. Неожиданно я увидел человека, у которого не было обоих ног. Он сидел на маленькой деревянной платформе, установленной на колесиках от роликовых коньков. Он передвигался, отталкиваясь от земли двумя деревяшками. Я встретил его как раз в тот момент, когда он пересек улицу и пытался заехать на тротуар. Когда он поднял край платформы, его глаза встретились с моими. Он приветствовал меня широкой улыбкой: "Доброе утро, сер. Прекрасное утро, не правда ли?"
Глядя на него, я понял, каким богатым я был. У меня две ноги. Я могу ходить. Мне стало стыдно за жалость к самому себе.
Если этот безногий человек может быть счастлив, весел и уверен в себе, то я уж обязательно должен быть таковым, имея ноги. Я почувствовал как поднимается моя грудь. Я собирался попросить в банке сотню долларов. Теперь я набрался храбрости попросить две сотни. Я собирался сказать, что хочу поехать в Канзас-Сити, чтобы попытаться найти работу. Теперь я уверенно заявил, что хочу поехать в Канзас-Сити, чтобы получить работу. А сейчас на зеркале в моей ванной пастой выведены слова, которые я каждое утро прочитываю во время бритья:

"Я расстраивался из-за отсутствия сапог до тех пор пока не встретил человека без ног."


И еще одна радостная история, которой 10 дней.
10 дней назад на Трех вокзалах мы отправили 2 людей (по их просьбе, объяснили как добраться) в Серпухов, в Высоцкий монастырь, к Иконе Богородицы Неупиваемая Чаша, эти 2-е познакомились на вокзале, один с документами другой без них, оба пили по черному, но устали от этого, услышали о Исцелениях по молитвам и решили ехать.

Так вот у одного из них, его зовут Алексей (очень прошу помолиться за него) зрение -3,5, он говорит: приехал, иконы не видел, близко не подходил, так как побоялся Бога обманывать, зарекаться что пить бросит, только стоял и молился, просил помощи в поиске работы, боялся что без работы пить не бросит, не остановиться, а его друг Е. напротив, неистово (как он описывает) молился, прикладывался к Иконе.

Скажу одно: оба они нашли работу, один "зацепился", не пьет совсем, перестал спать в электричках, живет под крышей уже, далее думает снимать общежитие, другой раз появился и пропал, видели в электричке...
На днях я первому показал копию той Иконы к которой он ездил, он смотрел на нее сквозь новые заработанные собственным трудом очки....

Его зовут Алексей.

Много говорят о Неупиваемой Чаше, знаю одного человека на котором все поставили крест, он с верой приехал к Богородице, умываясь слезами попросил о милости Ее и до сих пор живет.

Двое, муж и жена из Волгоградской обл. кололись маком (ханкой), прокололи 2 квартиры, доза дошла до 50 кубиков в день на человека, сами варили, сами торговали, врачи не верили когда узнали что та семейная пара завязала в один день, после 7 лет системы....
Врачи не верили, а я видел своими глазами, и самое смешное что тогда, я тоже в это не верил, видел и не верил в Чудеса которые случаются по Вере.

Если кому интересно, то о Иконе можно прочесть здесь www.pserpuhov.ru/vmonastir/sviatini/Chasha.php

Простите меня грешного если я все это не в той теме написал, просто меня вдохновила статья Бориса Рыжова.
Слава Богу за все!
 
Блин, фигасе. Если они только 7 числа прекратили употреблять, рано еще говорить о том, что они исцелились. Ты чё?!!!
Где гарантия, что они через неделю снова не начнут?
 
😁 госпожа модератор, простите меня грешного, с 8 марта Вас, а кто трубит о выздоровлении???, вы спросили помогает ли Икона от других зависимостей?, вам ответили...
 
Скажу за себя, благодаря "Неупиваемой Чаше" растался с онлайн, игровой, алко и табачной зависимостью, знакомые ребята слезли с 7 летней системы (сидели на ханке) опия в один день, последние дозы доходили до 50 кубиков в день, еще буквально недавно, а точнее 7 февраля сего года один мой знакомый исцелился,

😁 госпожа модератор, простите меня грешного, с 8 марта Вас, а кто трубит о выздоровлении???, вы спросили помогает ли Икона от других зависимостей?, вам ответили...
Я между прочим не модератор, хотя мерси-с... мне приятно, что меня за начальство держат 😁
А как же вот человек исцелился 7 февраля? Не рано ли говорить об этом?
 
да, сорри, забыл сказать, этот леша это бомж с 3 вокзалов, с огромным опытом пития, думаю мало кто дальше будет спорить что человек съездив в Серпухов, находясь в состоянии длительного запоя и поклонившись Иконе Неупиваемая Чаша - бросил пить в один день, уважаемая Lili M, простите если я нечайно обидел вас своими резкими замечаниями, вы в праве ставить под сомнение Божий промысел - так как вы глобальный модератор и напостили на этом форуме намного больше меня полезных строк.
 
так как вы глобальный модератор
Бог штоли? ахренеть.... 😁

Глобальный модератор у нас один, и я - не пророк Его
<
Отнюдь!
 
15 минут назад начался Великий пост, как говорил Иоан Златоуст - "Лучше едите мясо, только людей не едите", с сегодняшнего дня на форуме диакона Андрея Кураева висит вот какое сообщение:

ВНИМАНИЕ!
На время Великого поста на форуме временно закрыты для обсуждения темы, могущие привести к возникновению конфликтных ситуаций!

Участники форума, участвующие в конфликтах, могут быть отключены от форума до конца поста.

И мое мнение -ЭТО ПРАВИЛЬНО!!!

Но естесно это не применимо к нотдринку, хотя очень бы хотелось увидеть здесь человеческое смирение и Христианскую Любовь.

ПРОСТИМЕ МЕНЯ Lili M, Я СКВЕРНЫЙ ЧЕЛОВЕК НАВЕРНОЕ, Т.К НАЧАЛ ПЕРВЫЕ МИНУТЫ ПОСТА С ПОПЫТКИ ВСТУПИТЬ В СПОР, И МЕНЯ НЕ ОПРАВДЫВАЕТ ДАЖЕ ТО ЧТО Я ПЫТАЮСЬ, ПЫТАЛСЯ И БУДУ ПЫТАТЬСЯ ВСЯЧЕСКИ ЗАЩИЩАТЬ ВЕРУ В ИИСУСА ХРИСТА И ПРЕСЕКАТЬ ПОПЫТКИ ЛЮДЕЙ СТАВИТЬ ПОД СОМНЕНИЕ БОЖИЙ ПРОМЫСЕЛ, ПРОСТИТЕ, Я НЕ ПРАВ.

ДУМАЮ ЧТО ПРОЙДЕТ ГОД, И 7 ФЕВРАЛЯ 2009 Я НАПИШУ ЕЩЕ РАЗ ОБ АЛЕШЕ, И ТОГДА ВСЕ ПОВЕРЯТ, НАВЕРНОЕ, ОБИДНО ЧТО НУЖНО ДОКАЗЫВАТЬ КОМУ ТО ТО ЧТО ЕСТЬ БОГ И ЧТО ОН РЕАЛЬНО ПОМОГАЕТ!!!
 
Кириилл, я тожже собираюсь ехать к этой Иконе. Но я уколот химзащитой. Как ты думаешь, можно ли мне ехать?
 
Кириилл, я тожже собираюсь ехать к этой Иконе. Но я уколот химзащитой. Как ты думаешь, можно ли мне ехать?
Я правда не Кирилл, но думаю, что можно.
 
Интересные материалы о проблемме алкоголизма в Росии и отношении к ней православного христианина размещены в мартовском номере журнала ФОМА.
Хочу привести отрывок автобиографического рассказа об обретении и потере Дара трезвой жизни:
ТАНЦЫ НА КРАЮ
Исповедь алкоголика


....Время шло, я старался пить как можно реже и меньше, но иногда, совершенно неожиданно для себя, все-таки срывался в штопор. Не знаю, сколько бы еще тянулась эта моя позиционная война со своим алкоголизмом, если бы однажды Господь не сотворил чудо.
…В очередной раз я сорвался, когда приехал к друзьям в подмосковный Обнинск. Дело было Великим постом, накануне праздника Благовещенья. Мы сидели с другом в его музыкальной студии, он показывал мне материал для своего нового альбома, я рассказывал ему о своих немудреных делах, а на следующий день мы собирались вместе пойти в храм, где настоятелем был еще один мой старый друг. Я приехал именно к ним, я вообще не думал о выпивке, потому что оба они — абсолютно непьющие люди. И вдруг… Какой-то полузнакомый гитарист Колян, случайно забредший в студию… Какой-то сомнительный повод — вроде бы дочка у него родилась, что ли… какая-то нелепая убежденность в том, что — «святое же дело, нужно же обмыть…»
Короче, напился я тогда ужасно. На следующий день мы пришли в храм уже к концу праздничного богослужения. Там меня многие знали, любили и очень обрадовались, когда я появился. Ребята с клироса звали меня попеть на молебне, я вяло отнекивался и норовил стать поближе к выходу. Голова раскалывалась, мутило до темноты в глазах, а на душе было так мерзко, что жить дальше не хотелось.
Я смотрел на икону Богородицы, но молиться не мог даже в уме. Слов не было. Я просто стоял и плакал от собственного бессилия, оттого что так и не смог победить в себе эту мерзость, оттого что большая часть жизни уже прожита, и — так глупо…

Недели через три я вдруг с изумлением понял, что с тех пор ни разу не выпил. Более того — я целых три недели вообще не замечал, что не пью. Это было невероятно, этого просто не могло быть, но факт — упрямая вещь. Мне больше не хотелось выпить нигде и ни при каких обстоятельствах. Теперь я спокойно мог сидеть за праздничным столом, уставленным водкой, и никакого желания или стремления к спиртному не испытывал. Все мои рефлексы на алкоголь исчезли настолько одномоментно, что я даже не заметил, как это произошло. Будто Господь взял меня и опять поставил на тот самый перекресток, с которого я много-много лет назад ушел не по той дороге. Только теперь я уже хорошо знал, куда она ведет. Слишком хорошо…

Тут бы этой сказке и кончиться счастливо. Да только не получилось из меня добра-молодца. Мало-помалу, разок, другой, третий… Нет, я очень аккуратно сейчас пью, и отлично понимаю, что каждый мой глоток — шаг по той самой проклятой дороге. Но единственное, на что меня сегодня хватает, это всего лишь — не частить, шагать пореже. А ведь был шанс, была прекрасная возможность вообще никогда больше не прикасаться к этой отраве, забыть о ней навсегда. Почему же я ею не воспользовался? Не знаю… Видно, кроме алкоголизма есть во мне что-то еще, что толкает и толкает к краю, переламывая даже опытное знание, так дорого мне доставшееся.

Когда я слышу о чудесном исцелении уверовавшего пьяницы, то не радуюсь за него. Мне за него страшно. Да, Господь может исцелить алкоголика чудесным образом, и я знаю об этом не понаслышке. Но вот запретить себе пить после такого исцеления человек может только сам. Потому что Бог никого не кодирует, не зашивает и никому не завязывает горло на узел. Он лишь обращается к каждому из нас словами пророка Моисея: жизнь и смерть предложил Я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое. (Втор 3:19) И не от чудесного исцеления зависит дальнейшая судьба такого человека, но от его решимости и твердости в выборе между жизнью и смертью.
…А я все топчусь на своем перекрестке. То пробегу несколько шажков по дороге к смерти и проклятию, то испуганно отпрыгиваю обратно в жизнь. Это и есть для меня сегодня — умеренное питие. И чем оно закончится, знает один лишь Господь…
 
Назад
Сверху Снизу