Икона Богородицы Неупиваемая Чаша

Нет ли возможности описать, либо дать ссылку по поездке в "Серпухов". Какой монастырь, как, к какому времени, службе. Люди просят найти информацию- весь рунет уже обшарил.
 
Нет ли возможности описать, либо дать ссылку по поездке в "Серпухов". Какой монастырь, как, к какому времени, службе. Люди просят найти информацию- весь рунет уже обшарил.


Расписание служб: www.pserpuhov.ru/vmonastir/sluzhbi/index.php

Как добраться: www.pserpuhov.ru/vmonastir/contacts/props.php или такси 100 рублей (таксисты могут запросить от 150 до 300, но в Серпухове от вокзала до Высоцкого монастыря все ездят за сотню)

До Серпухова можно добраться из Москвы с Курского вокзала на электричке ( вот расписание: www.tutu.ru/rasp.php?st1=40406&st2=43306 ) билет стоит 140 рублей, НО ВСЕ НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ ЕГО НИКОГДА НЕ ПОКУПАЮТ, А ПРОСТО ИГРАЮТ С РЕВИЗОРАМИ В ДОГОНЯЛКИ 😁
Так же от станции метро Пражская ходят автобусы до Серпухова, но я никогда так не ездил.
 
билет стоит 140 рублей, НО ВСЕ НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ ЕГО НИКОГДА НЕ ПОКУПАЮТ, А ПРОСТО ИГРАЮТ С РЕВИЗОРАМИ В ДОГОНЯЛКИ 😁
Так же от станции метро Пражская ходят автобусы до Серпухова, но я никогда так не ездил.

Т.Е."Не укради" ненормальным сказано.
 
ну не укради тут нав-е не применимо) в РЖД распиливается процентов 80% бюджета так что не переживайте)

начинаю последнее время об этом думать я... так ведь чтоб ПОМОГЛО ведь надо чистый образ жизни вести, не перлюбодействуй там.. и тд.. а как
 
Т.Е."Не укради" ненормальным сказано.

Это не призыв и не реклама воровства, если Вашей голове тараканы покоя не дают - это Ваша проблема, думаю что у остальных читателей все же есть чувство юмора, не стоит лукаться в каждую тему где загорелся красный флажок и отмечаться там каким нибудь не всегда "лепым" постом.

Вадим, простите грешного за резкость, НО, Вы с самого начала моего появления на этом форуме пытаетесь зачем то своими разными постами выразить свое (возможно негативное) "особое" мнение по поводу и без него в моей теме, то что это так может увидить любой желающий посмотрев все страницы данной темы и почитать что пишет "мальчик с мячиком".


Вадим, я еще раз прошу меня извинить за возможную резкость, не хочу не с кем вступать в полемику, может я и не прав в своих разсуждениях.
С Уважением Кирилл.
 
Кирилл.
Пожалуйста:),побеседуй с духовником на тему "езды зайцем",и прочих "малых":( пригрешений.
А главное-подумай о ниспосланной на тебя Господом ноше ведения инетветви от Света:). Т.е. и о том,что любая "неточность" из твоих уст на этой ветви ресурса-во сто крат больнее для верующего сердца,чем в том случае-если бы твоя речь шла бы об "бирюльках".
Бог в помощь:)

Мой опыт: возврат к алкоголю после ремиссий(от 2-3 мес до 15) на протяжении 10 лет был во многом обусловлен непринятием Закона Божьего в тот период.
Делая поблажки себе "в малом"(общ транпорт,пдд)-я неизбежно начинал погружаться во все более глубокие грехи(ложь,алчность,блуд),что вполне логично приводило меня к еще более тяжким последствиям чем прежде(в смысле алкоголя):(
В текущий период-только ближе к году!-у меня начали появляться мысли о тотальной невозможности на моем,как я надеюсь-пути к спасению ,уступок бесам.(весвало-закрытое собрание-третий шаг(10,2007))
Ибо выбора на самом деле нет: либо действительно БЕСПОЩАДНАЯ честность по отношению к деяниям своим,либо скорая и мучительная смерть от зелья.
В таковой работе над собой ,с Божьей помощью, возможно я и достиг чего-либо сейчас:),но еще очень далек:( от наказанного Господом(те же пдд....сквернословие....табак:(....)
Каюсь в этом,и в том,что если сам соберусь ехать куда-либо -даже думать не стану(куплю билет конечно),но вот если не получиться самолично проводить страждущего(купленый билет положить ему в карман),то непременно расскажу что сабаки на курской-пролетные(вход на платформу без турникетов),а с контрой договориться стоило несколько лет назад -10 р(ща не знаю сколько).А использовать детский трюк с перебеганием через вагоны-наоборот-не буду советовать,т к у болящего может отказать сердце во время пробежек в постзапойном состоянии:(.Кста-даже 100 р на такси у болящего скорее всего не окажеться:(-и поведать ему о том-что путь от ж/д станции до Высоцкого пешком занимает не более часа-будет также полезно,имхо.(довелось так прогуляться мне в 1999,возвращаясь практически без денег)
Сегодня,в свои 16 мес без алкоголя(а у меня еще никогда столько не было!:),скажу что путь ко стяжанию Духа Св-сколь же порой тернист-столь и прекрасен!!!!!:)

Вадим 😁
ну каГ же таГ? 😁
пост твой(осуждающий,чуть ли даже не клеймящий блин 😁 ) есть,а личного опыта нет:( 😭 ....прям как то даж не по ААшски совсем выглядит таковое:(....
....или....неужто....ты уже достиг той самой заветной стадии чистоты телесной и духовной? 😲
в таком случае-свою фоту свою в студию!(с нимбом и крыльями ессно 👼 😉 )
 
Расписание служб: www.pserpuhov.ru/vmonastir/sluzhbi/index.php

Как добраться: www.pserpuhov.ru/vmonastir/contacts/props.php или такси 100 рублей (таксисты могут запросить от 150 до 300, но в Серпухове от вокзала до Высоцкого монастыря все ездят за сотню)

Спасибо.
(удивительно, но мне не удалось найти ни одного описания поездки, людям то непонятно во сколько ( ко скольким ехать) и что "делать"- полагаю, на месте разберутся...)
 
Кирилл.
Пожалуйста:),побеседуй с духовником на тему "езды зайцем",и прочих "малых":( пригрешений.
А главное-подумай о ниспосланной на тебя Господом ноше ведения инетветви от Света:). Т.е. и о том,что любая "неточность" из твоих уст на этой ветви ресурса-во сто крат больнее для верующего сердца,чем в том случае-если бы твоя речь шла бы об "бирюльках".
Бог в помощь:)

Мой опыт: возврат к алкоголю после ремиссий(от 2-3 мес до 15) на протяжении 10 лет был во многом обусловлен непринятием Закона Божьего в тот период.
Делая поблажки себе "в малом"(общ транпорт,пдд)-я неизбежно начинал погружаться во все более глубокие грехи(ложь,алчность,блуд),что вполне логично приводило меня к еще более тяжким последствиям чем прежде(в смысле алкоголя):(
В текущий период-только ближе к году!-у меня начали появляться мысли о тотальной невозможности на моем,как я надеюсь-пути к спасению ,уступок бесам.(весвало-закрытое собрание-третий шаг(10,2007))
Ибо выбора на самом деле нет: либо действительно БЕСПОЩАДНАЯ честность по отношению к деяниям своим,либо скорая и мучительная смерть от зелья.
В таковой работе над собой ,с Божьей помощью, возможно я и достиг чего-либо сейчас:),но еще очень далек:( от наказанного Господом(те же пдд....сквернословие....табак:(....)
Каюсь в этом,и в том,что если сам соберусь ехать куда-либо -даже думать не стану(куплю билет конечно),но вот если не получиться самолично проводить страждущего(купленый билет положить ему в карман),то непременно расскажу что сабаки на курской-пролетные(вход на платформу без турникетов),а с контрой договориться стоило несколько лет назад -10 р(ща не знаю сколько).А использовать детский трюк с перебеганием через вагоны-наоборот-не буду советовать,т к у болящего может отказать сердце во время пробежек в постзапойном состоянии:(.Кста-даже 100 р на такси у болящего скорее всего не окажеться:(-и поведать ему о том-что путь от ж/д станции до Высоцкого пешком занимает не более часа-будет также полезно,имхо.(довелось так прогуляться мне в 1999,возвращаясь практически без денег)
Сегодня,в свои 16 мес без алкоголя(а у меня еще никогда столько не было!:),скажу что путь ко стяжанию Духа Св-сколь же порой тернист-столь и прекрасен!!!!!:)

Вадим 😁
ну каГ же таГ? 😁
пост твой(осуждающий,чуть ли даже не клеймящий блин 😁 ) есть,а личного опыта нет:( 😭 ....прям как то даж не по ААшски совсем выглядит таковое:(....
....или....неужто....ты уже достиг той самой заветной стадии чистоты телесной и духовной? 😲
в таком случае-свою фоту свою в студию!(с нимбом и крыльями ессно 👼 😉 )

Несомненно Вы во всем правы.
Вам с высоты Вашего опыта виднее.
Простите за неудачную шутку, Вы Альф и Вадим.
Я больше не буду шутить про перебежки между вагонами)))

Спаси Вас Господи!
 
Скоро Праздник, Самое торжественное богослужение пред иконой Небесной Заступницы совершается в день ее празднования — 18 мая (по новому стилю). Если кто поедет в Серпухов в этот день пишите в личку

Слава Богу за все!
 
Скоро Праздник, Самое торжественное богослужение пред иконой Небесной Заступницы совершается в день ее празднования — 18 мая (по новому стилю). Если кто поедет в Серпухов в этот день пишите в личку

Слава Богу за все!

Сорри, это я был, только не авторизовался почему то 😄
 
Сообщение удалено модератором, по просбе автора, как ошибочное. Ирокез.

(Франс, просьба и вопрос- а нельзя ли объединить 2 темы- просто перенести сюда посты из новой, а не закрывать её?)
 
"Патриарх Алексий II объявил 18 мая- день почитания иконы "Неупиваемая Чаша"- также и днём Анонимного Алкоголика России", разрешил совместно праздновать освобождение от алкогольного рабства.
Откуда инфа что Патриарх обьявил день почитания иконы еще и днем Анонимного Алкоголика России?
 
Откуда инфа что Патриарх обьявил день почитания иконы еще и днем Анонимного Алкоголика России?
Отсюда.

Признаюсь, Алекс, про "Анонимного Алкоголика"- лопухнулся, без умысла, просто- память подвела (так ведь и просил ссылку- см.тему "НеупЕваемая Чаша"). Однако, согласись, что "День Трезвости" и "День Надежды..."- это близко по смыслу к Программе, а упомянутые в документе "группы взаимопомощи" при церквях и монастырях- это группы АА православного толка?

(ЗЫ. Тебе чего, жалко праздника для нас? Все остальные дни- тоже праздник, но этот день- особенный. ИМХО).
 
Финиш. Отношение к информации у анонимных просто офигительное. То пять миллионов членов, то Патриарх обьявляет День Анонимного Алкоголика вместе с Днем Почитания Неупиваемой Чаши 😜
«День надежды За здоровый и нравственный образ жизни» - и "День Анонимного Алкоголика" - да что там, синонимы просто.
А группы взаимопомощи могут быть и не православного толка - те же чуриковцы или Школа Трезвости при Александро-Невской Лавре.
Ладно, хоть честно ответил.
 
Назад
Сверху Снизу