Икона Богородицы Неупиваемая Чаша

Да, поскольку Кривой часто подвергает сомнению высказывания КУшников, вывешиваю фотки:

После 7 лет КУ: (кокос с дерева а не какой нибудь коктейль, т.е. чистый сок)


Этта к чему эта??? Только Кушники могут достичь Маврикия и пить кокосовый сок? 😁
И еще - странно, что в этой теме пишется этот бред. Места что ли мало на форуме?
 
И это Gendziburo, как и поодобает высокопрофессиональному нотдринкеру, тоже отлично знает, но при этом, сам отдыхая на Маврикии, предлагает другим то, что может оказаться смертельным ядом, - допустм, для проживающих где-нибудь в более высоких широтах - да ещё в такой ненавязчивой рекламообразной форме.
Правда же заключается в том, что пытаться равняться на кого-то по части "умения" травить себя этанолом столь же нелепо, как допустим сравнивать трактор и мерцедес. Вот что примерно и предлагает нам Gendziburo своими фотками и повествованиями, сам при этом прекрасно сознавая всю нелепость и опасность предлагаемого.
Ты не посчитай это за обиду, но мне кажется, что у тебя паранойя на рекламу алкоголя... Где ты её в моих фотках увидел? Я привёл эти фотки в ответе на пост Кривого, в связи с тем, что он уже раз проявил недоверие... И кстати, откуда у тебя такой страх перед рекламой алкоголя, а не, скажем к примеру, кухонной посуды, ножей и вилок? Ведь они для некоторых могут являться орудием убийства?...
 
Этта к чему эта??? Только Кушники могут достичь Маврикия и пить кокосовый сок? 😁
И еще - странно, что в этой теме пишется этот бред. Места что ли мало на форуме?
Просто господину Гендзобуро не дает покоя Слава "Неупиваемой Чаши" - надо же похвалиться, что и он на кое что гож 😁
Вот хоть бы сочком побаловаться. Хорошо не портвешком...

Флуд твой Gendziburo граничит с "тролизмом" - ну абсолютное не в тему бахвальство!

Прошу всех постить здесь по-теме! - исцеление от греха пьянства после обращения к иконе Божией Матери "Неупиваемая Чаша".

Божией Благодати всем.
 
Нет, AndrOld, всё это в тему. Очень даже в тему, и флуда особого здесь нет.
Ты не посчитай это за обиду, но мне кажется, что у тебя паранойя на рекламу алкоголя... Где ты её в моих фотках увидел? Я привёл эти фотки в ответе на пост Кривого, в связи с тем, что он уже раз проявил недоверие... И кстати, откуда у тебя такой страх перед рекламой алкоголя, а не, скажем к примеру, кухонной посуды, ножей и вилок? Ведь они для некоторых могут являться орудием убийства?...
Gendziburo у нас явный специалист по диагнозам. И сектантов-то он сквозь монитор видит, и паранойю за версту.... пардон, за много-много вёрст определяет своим утончённым обонянием. Не даром ведь "фон". Да, Gendziburo, в советские годы в СССР ты мог бы бо-о-о-о-ольшушую карьеру в брежневских психушках сделать, куда диссидентов прятали. С диагнозами. Хорошо бы зарабатывал, тошно тэбэ говору.
Спрашиваешь, где реклама? Так это и есть твоя работа: подать идею в привлекательной упаковке. Тебе как представителю цивиливизованного мира прекрасно известно, что для успешного впаривания какого-нибудь фуфла необходимо оное фуфло тщательно обернуть во что-нибудь привлекательное. Ну не совать же правду, как она есть! Ты ведь не профан какой-нибудь, не будешь прямо рекламировать КУ, а сделаешь это таким образом, чтобы читающие и доверяющие тебе сами пришли бы к выводу о допустимости (уместности, желательности) КУ. Поэтому в твоих агитматериалах и нет прямых призывов к явным действиям, потому что назначение их несколько иное: незаметно подтолкнуть других к принятию нужного тебе и твоим хозяевам решения. Как хорошо всё выходит: я, Gendziburo, ни к какому КУ не призывал и не призываю, даже наоборот, "флаг в руки" трезвенникам. Я лишь показываю, как жизнь хороша на этом белом свете. А если кто из неустойчивых и будет потом экспериментировать с КУ - то я-то здесь причём? Это их выбор, их воля.... так, Gendziburo?
Ну а насчёт кухонной посуды - опять лукавишь, не договариваешь до конца, Gendziburo. Будет и у тебя страх перед ножами и вилками, окажись ты в местах не столь отдалённых. Ведь ты отлично знаешь, что в тюрьмах и психиатрических отделениях ножи и вилки категорически запрещены, и здесь действительно есть прямая аналогия с алкоголем: для большинства он так же представляет смертельную опасность. Для большинства, Gendziburo, для большинства. К тебе это не относится, ты ведь у нас "фон". Поэтому-то ты и пропагандируешь КУ, потому что для тебя это безопасно, иначе пел бы ты совсем другую песенку.
И наконец связь с темой. Дело здесь в том, что все ходы Gendziburo очень хорошо известны в христианстве - именно таким образом и действуют враги незримые, именно такими сатанинскими утончёнными способами склоняют человека к гибельным для его поступкам, с той лишь разницей, что такая работа идёт в сознании человека, в его мыслях и до поры до времени не видна внешне. Зато хорошо видны плоды такой работы. Умение распознать дьявольские козни является необходимым для христианина, и в данном случае Gendziburo хорошо и надо полагать, невольно, привёл отличную иллюстрацию сатанинской работы.
И в заключение хочу предложить всем заинтересованным лицам и в самом деле оставить эту тему, а разговор о КУ продолжить в notdrink.ru/forum/index.php?showtop...0&start=120
 
Прошу всех постить здесь по-теме!
Все и постят исключительно по теме! Ибо тема, где нет АА и КУ никакой темой считаться не может! Оскорбление для ее создателя!

И ты будь благословен! 😄
 
АндрейК, Кирилл (топикстартер) мне дал ссылку на книгу - Клайв Стейплз Льюис "Письма баламута". Именно так все там и описано. Я просто не понимаю, ЗАЧЕМ Гединзборо (или как там его) это нужно?
 
АндрейК, Кирилл (топикстартер) мне дал ссылку на книгу - Клайв Стейплз Льюис "Письма баламута". Именно так все там и описано. Я просто не понимаю, ЗАЧЕМ Гединзборо (или как там его) это нужно?
О книге слышу впервые. А вот зачем всё это надо Gendziburo - вопрос интересный. Он ведь не мальчик, чтоб дурью маятся, да и не какой-нибудь там придурок, плюющий в закрывающиеся двери вагона метро. Раз делает, значит ведает, что делает и зачем. Задачи у него такие.
 
Очень рекомендую почитать. Поможет в подобных дискуссиях - все становится ясно после двух-трех реплик оппонента. Ссылка, к сожалению не сохранилась, но найти легко.
 
Очень рекомендую почитать. Поможет в подобных дискуссиях - все становится ясно после двух-трех реплик оппонента. Ссылка, к сожалению не сохранилась, но найти легко.
Спасибо, xenon!
 
Очень рекомендую почитать. Поможет в подобных дискуссиях - все становится ясно после двух-трех реплик оппонента. Ссылка, к сожалению не сохранилась, но найти легко.
Спасибо, xenon!
 
АндрейК, Кирилл (топикстартер) мне дал ссылку на книгу - Клайв Стейплз Льюис "Письма баламута". Именно так все там и описано. Я просто не понимаю, ЗАЧЕМ Гединзборо (или как там его) это нужно?
Очень поучительное произведение 😄
Но все же это "человеческие фантазии", сатанизм же намного хитрее ибо это "духи поднебесные"...

Христианину же негоже их "пиарить" и делаться из Христославящих - демонобоящимися! Христос победил смерть - распад - то, чем больше всего дьявол запугивает человека и говорит: бери от жизни все пока Я даю...
 
Очень поучительное произведение 😄
Но все же это "человеческие фантазии", сатанизм же намного хитрее ибо это "духи поднебесные"...

Христианину же негоже их "пиарить" и делаться из Христославящих - демонобоящимися! Христос победил смерть - распад - то, чем больше всего дьявол запугивает человека и говорит: бери от жизни все пока Я даю...

Врага нужно знать в лицо. 😁 Я, по крайней мере, до прочтения этой книги о многих изысках вражеской кухни не знал (сказываются упущения в религиозном воспитании). И, уж конечно, далек от мысли "пиарить" сатанизм. Негатив можно найти везде.
 
И, уж конечно, далек от мысли "пиарить" сатанизм. Негатив можно найти везде.
Это я не о книге.
Просто сам часто нарывался на то, что люди "ищут демонских козней", а радоваться жизни во Христе забывают.

Когда-то сам очень боялся "черных кошек" 😁
 
Это я не о книге.
Просто сам часто нарывался на то, что люди "ищут демонских козней", а радоваться жизни во Христе забывают.

Когда-то сам очень боялся "черных кошек" 😁
Это 90% успеха в избавлении от греха пьянства - научиться радоваться жизни, не унывать и не бояться. Если всегда помнишь, что ты не один, а с тобой Христос, тогда ничего не страшно.
 
Это 90% успеха в избавлении от греха пьянства - научиться радоваться жизни, не унывать и не бояться. Если всегда помнишь, что ты не один, а с тобой Христос, тогда ничего не страшно.
Я бы сказал так: очень важная составляющая успеха - это трезвение в религиозном смысле слова. То есть внимание к своему внутреннему миру, которое невозможно без умения распознавать враждебное влияние, неважно какое - внутреннее ли, внешнее ли, исходящее от людей либо от врагов невидимых. Да, Господь избавляет от зависимостей, но затем встаёт задача удержать возвращённую свободу, защитить её от враждебных посягательств без которых жизни в этом мире попросту не бывает. Интересный опыт чисто религиозного пути избавления от табачной зависимости описан в рассказе "Борьба с курением" (есть на моей домашней страничке).
 
Спаси тя Господь Кирилл!
С Воскресеньем!
Сегодня:Свт. Кирилла, архиеп. Александрийского (444). Прп. Кирилла, игумена Белоезерского .
Желаю тебе в этот день всего самого Доброго! 😄
Поможи те Господи! 😄
 
😄 Я писал где-то в другой теме, как мне помогла "Неупиваемая чаша" Для меня это прямо по Марксу - объективная реальность, данная в ощущениях. Без всякой упёртости и фанатизма. Делай, как написано, и будет тебе по вере твоей. Я правда не просил избавления от алко, просил избавления от мук, которые на тот момент был уже не в силах терпеть. Помогло. Потом, когда появлялась шальная мысль, типа: гори всё синим пламенем - хуже всё равно не будет - нажрусь, тоже обращался. Уже готовый отправиться за пойлом просил просто так, на всякий случай: а может пронесёшь мимо? И бывало, что оказывался закрыт магазин, а у всех самагонщиков прямо перед моим носом заканчивался самогон. Бывало, что просто мозги вставали на место. Но помогало всегда.Материалист скажет: многократное случайное стечение обстоятельств. Ну а верующему человеку и объяснять ничего не надо, для него и так будет всё естественно и понятно. Короче, помогает по сей день. Просите, поможет.
 
Прошу прощения за повтор.
У меня для вас печальная новость - в ночь с субботы на воскресение отошел
мир иной бессменный председатель Союза борьбы за народную трезвость
академик Федор Григорьевич Углов.

Подробнее читайте во внеочередном выпуске вестника "Трезвая Россия".

Похороны состоятся 25 июня в Санкт-Петербурге.
Если у кого-то есть желание и возможность поехать - собирайтесь в дорогу.

В Москве в Покровском Соборе Марфо-Мариинской обители милосердия 25 июня
(в среду) в 11 часов (после Литургии, которая начнется в 8 часов утра)
будет отслужена панихида по Федору Углову.



Марфо-Мариинская обитель расположена по адресу Большая Ордынка, дом 36.
Проезд до станции метро "Третьяковская" (там единственный выход). Далее
налево по Большой Ордынке 5 минут. По правой стороне белые ворота и чуть в
глубине крупный белокаменный одноглавый храм.
 
Назад
Сверху Снизу