Икона Богородицы Неупиваемая Чаша

А группы взаимопомощи могут быть и не православного толка - те же чуриковцы или Школа Трезвости при Александро-Невской Лавре.
Алекс, дорогой! А эта информация откуда? Я про школу Трезвости при Александро-Невской Лавре? (Ну чуриковцы то разные бывают, не будем о них) А Школа Трезвости -то при чем ?
 
Финиш. Отношение к информации у анонимных просто офигительное. То пять миллионов членов, то Патриарх обьявляет День Анонимного Алкоголика вместе с Днем Почитания Неупиваемой Чаши 😜
Алекс,
вот не надо передёргивать: я нигде не писал, что являюсь официальным представителем АА. Да, я разделяю основные положения Программы, посещаю собрания групп (по возможности), с симпатией отношусь к людям, относящим себя к сообществу. Но не надо мои слова приписывать к отношению к информации у анонимных, у меня может быть склероз банальный, а, может быть,- мозги пропил, памяти нет совсем! Ты же знаешь, что через 30 мин. пост отредактировать уже нельзя, а я ссылку потерял в "своих документах"- стёр, наверное. Пока искал в нете - время редактирования вышло. Жалею, конечно, что поспешил с заявлением, но ведь признал честно. А тебе вольно изгаляться над чужой ошибкой? Если ты лично настроен против меня- что ж, мне теперь вообще ничего постить нельзя? И этично ли (не говорю- "благородно") приписывать облом одного алкаша целому уважаемому содружеству? Ты вот Патриарха не обвинил- а по твоей логике- и он типа в сговоре?

Только сейчас вспомнил, что можно же обратиться к модератору раздела или администратору (совсем памяти не стало): господа, сотрите, пожалуйста, из обех тем моё опрометчивое заявление (пусть совсем не будет праздников), и вот эти мои ответы и вопросы Алекса- незачем разводить спор на пустом месте; признаю себя виновником,- забаньте меня, если заслужил- буду молча читать. Спасибо.
 
Кривой, не расстраивайся так! 😄 Алекс, сейчас в строгом настроении, отнесись с пониманием.

Алекс, вот была инфа такая, причем давно и вполне можно уже что-то перепутать.

45a1940cf532480103.jpg
 
Кривой, не расстраивайся так!
45a1940cf532480103.jpg
Я вспомнил сейчас, как дело было: когда я в 2006г. после "завязки" получил вновь доступ в инет и к принтеру- я тогда много чего скачал и распечатал (после 5-летнего перерыва-то). Принёс на группу дома кучу распечаток- "Вот, говорю, у нас теперь свой праздник есть, Патриарх благословил!" С той поры мы и начали 18-е, как день АА отмечать. Пусть называется "День Трезвости"- суть не меняется, для меня это сейчас- образ жизни, а не поиск огрехов "в чужом глазу"! (Всем трезвым я рад, неважно- какой методикой они пользуются). Вот как тему новую увидел- так и поспешил облажаться...

Как же- "не расстраивайся", Элен? Я сейчас веду с КУ-шниками непримиримую войну- гонку на выживание, в которой пока проигрываю- не хватает у меня мозгов и талантов так складно и быстро писать во всех темах. Нельзя мне и подставляться так, как сегодня, потому как идею дискредитирую. Не за престиж воюю и славу- за трезвость, здоровье и жизнь! (Я, вообще-то, готов признать все их взбалмошные теории, если они согласятся с тезисом😝 "Алкоголикам (зависимым) спиртного пить нельзя - ни в коем случае и ни в каком виде". Не альтруист- за свою трезвость борюсь!).
 
Как же- "не расстраивайся", Элен? Я сейчас веду с КУ-шниками непримиримую войну- гонку на выживание, в которой пока проигрываю- не хватает у меня мозгов и талантов так складно и быстро писать во всех темах. Нельзя мне и подставляться так, как сегодня, потому как идею дискредитирую. Не за престиж воюю и славу- за трезвость, здоровье и жизнь! (Я, вообще-то, готов признать все их взбалмошные теории, если они согласятся с тезисом😝 "Алкоголикам (зависимым) спиртного пить нельзя - ни в коем случае и ни в каком виде". Не альтруист- за свою трезвость борюсь!).
Да не признаются они НИКОГДА! Здесь на форуме НИКОГДА в 1000 степени... Тока, когда компьютер пропьют, но мы об этом не узнаем. ДА и фиг с ними!
Но ты то, Кривой, чего свою трезвость под удар ставишь от их мнения???

Алекс, ты мне ответишь за школу трезвости? Не бойся, вылазь, я бить не буду 😄
 
Алекс, дорогой! А эта информация откуда? Я про школу Трезвости при Александро-Невской Лавре? (Ну чуриковцы то разные бывают, не будем о них) А Школа Трезвости -то при чем ?
Школа не является православной методикой исцеления при храме алко-зависимых с применением принципов взаимопомощи?
 
Школа не является православной методикой исцеления при храме алко-зависимых с применением принципов взаимопомощи?
Вообще-то, руководители ее считают свою методику православной.
 
[ Если ты лично настроен против меня- что ж, мне теперь вообще ничего постить нельзя? И этично ли (не говорю- "благородно") приписывать облом одного алкаша целому уважаемому содружеству? Ты вот Патриарха не обвинил- а по твоей логике- и он типа в сговоре?
Да ваше "содружество"... вообще самое честное на свете 😁
Только сейчас вспомнил, что можно же обратиться к модератору раздела или администратору (совсем памяти не стало): господа, сотрите, пожалуйста, из обех тем моё опрометчивое заявление (пусть совсем не будет праздников), и вот эти мои ответы и вопросы Алекса- незачем разводить спор на пустом месте; признаю себя виновником,- забаньте меня, если заслужил- буду молча читать. Спасибо.
Обязательно стереть. Как и ляпы других аа-евцев. Чтобы не дискредитировать и не позорить. Не подставлятся, в то время как идут дискуссии с оппонентами в других разделах.
Прелесть.
Если ты лично настроен против меня- что ж, мне теперь вообще ничего постить нельзя?
Нет, не настроен.
 
А случайно ли 17 мая - день рождения Г.А. Шичко, а 18 мая - праздник иконы Неупиваемая чаша?
 
Я сейчас веду с КУ-шниками непримиримую войну- гонку на выживание, в которой пока проигрываю- не хватает у меня мозгов и талантов так складно и быстро писать во всех темах. (Я, вообще-то, готов признать все их взбалмошные теории, если они согласятся с тезисом😝 "Алкоголикам (зависимым) спиртного пить нельзя - ни в коем случае и ни в каком виде". Не альтруист- за свою трезвость борюсь!).
В общем-то правильно, я тоже не прочь с ними схлестнуться. Однако я здесь не хозяин и не в праве прикрыть раздел КУ, хотя и считаю его крайне вредным. Однако намного наглее выглядят выходки КУшников в темах новичков, там где ищут помощи люди вновь обратившиеся и неискушённые в особенностях алкоголизма. Такие случаи я никогда не оставляю без внимания. Одновременно не вижу особого смысла воевать с КУшниками в их разделе, поэтому я согласился бы с существованием раздела КУ, но при условии строжайшего запрета вылезать с идеями КУ в других разделах.
 
В общем-то правильно, я тоже не прочь с ними схлестнуться. Однако я здесь не хозяин и не в праве прикрыть раздел КУ, хотя и считаю его крайне вредным. Однако намного наглее выглядят выходки КУшников в темах новичков, там где ищут помощи люди вновь обратившиеся и неискушённые в особенностях алкоголизма. Такие случаи я никогда не оставляю без внимания. Одновременно не вижу особого смысла воевать с КУшниками в их разделе, поэтому я согласился бы с существованием раздела КУ, но при условии строжайшего запрета вылезать с идеями КУ в других разделах.
А на мой взгляд на форуме все нормально. Сама идея форума привлекает именно тех участников, кому предназначен. В любом случае будут ветви "правые" и "левые". И наличие ветки "КУ-шников" яркий пример демократичности всего форума и его форумчан. Я бы сказал даже о пользе таких тем(КУ и иже с ними). Именно они, как никто другой, подчеркивают необходимость абсолютно трезвого образа жизни для алкоголика. Ну да Бог им на помощь. Чем активнее они это будут делать - тем сильнее будет у людей осознание необходимости полной трезвости.
 
"Мы никого Не хотим победить!" (С)
Вадим, это из Митьков. Напомню, что я нигде и никогда не писал, как официальный представитель содружества (братства) АА. Я сообщал лишь о том, что посещал собрания групп АА и разделяю основные положения Программы 12х12 (хотя некоторые традиции- 5,7, 11, 12- до сих пор остаются спорными и не совсем понятными для меня). Согласно 11, 12 традициям я не могу ни подтвердить, ни опровергнуть свою принадлежность к АА; выступаю и пишу только от своего имени- от "Кривого" (друзья и админы знают ФИО, и банить меня будут, надеюсь!,- как Кривого, а не как члена АА), и не претендую ни на истину в последней инстанции, ни на выражение мнения содружества в целом. Я- не "рупор" АА; на этом форуме- такой же, как все.

Алекс, спасибо за поздравления с Днём Трезвости и Надежды- и тебя также! Помолился у иконы (Неупиваемой Чаши у меня сейчас нет, да, думаю, Господь услышит) за себя, за тебя, за всех анонимных и открытых, бухающих прямо на этом форуме- в прямом эфире- алкоголиков.

CtepaN, позволю себе не согласиться с твоим мнением- "вопрос принципиально важный(!)- а можно ли выпить чуть-чуть?", а поддержать Андрея_К, цитату которого приведу ещё раз дословно:
не в праве прикрыть раздел КУ, хотя и считаю его крайне вредным. Однако намного наглее выглядят выходки КУшников в темах новичков, там где ищут помощи люди вновь обратившиеся и неискушённые в особенностях алкоголизма. Такие случаи я никогда не оставляю без внимания. Одновременно не вижу особого смысла воевать с КУшниками в их разделе, поэтому я согласился бы с существованием раздела КУ, но при условии строжайшего запрета вылезать с идеями КУ в других разделах.
С таким положением вещей мириться нельзя! Свидетельством тому- удручающие репортажи "с мест" о новых срывах и обнулённые счётчики форумчан, считавших себя успешными и выздоравливающими. Спасибо вам, господа КУ-шники, за ваш "самоотверженный труд"! Думаю, однако, что здравый смысл возобладает и некоторым зависимым удастся вернуться назад, к воздержанию и трезвости. Мы будем поддерживать друг друга, как бы мы этой трезвости ни достигли, воперки вашей настойчивой пропаганде! ❗️
 
❗️ Алкоголик (зависимый) никогда не сможет вернуться к нормальному/контролируемому употреблению спиртного без риска запоя и отравления!
___________________________________________________
(отредактировал дубль; сори, коннект слабый, зависаю...)
 
❗️ Алкоголик (зависимый) никогда не сможет вернуться к нормальному/контролируемому употреблению спиртного без риска запоя и отравления!


Не хотел больше встревать в подобные дискуссии, но опять не удержался... Опять же лозунги, базирующиеся на принципе: "Все так считают", или "я пробовал, у меня не получилось"... Но вообще-то высказывание почти безупречно... Единственная неточность - вместо "Алкоголик (зависимый)" надо поставить : "любой человек"... Т.к. риск (т.е. вероятность) никогда не вернуться к контролируемому употреблению имеется у каждого, в том числе и у неалкоголика... Но это утверждение не опровергает обратного: У любого человека, в том числе и зависимого (алкоголика), имеется вероятность (или иными словами "риск") вернуться к контролируемому употреблению... Я например вернулся. А кто-то другой не смог... Так что риск (вероятность) в обеих случаях не стопроцентная... И поэтому можно делать вывод, о том, что при соблюдении определённых условий возможен каждый из вышеприведённых вариантов... И если кто решил (для себя) навсегда завязать, то и флаг ему в руки... Ты наверное заметил, что КУшники никого не призывают (в отличие от трезвенников) вступать в их ряды... Они просто подвергают сомнению концепцию "неизлечимости" алкогольной зависимости...

З.Ы:
Если найду время, попробую чётко сформулировать причины, почему я предпочёл КУ, хотя до этого имел более, чем 6-ти летний период абсолютной трезвости, а после первых КУшных попыток несколько очень тяжёлых срывов... Но для этого потребуется много букв... А я только вчера прилетел с Маврикия после 3-х недельного ментального отдыха с отличным дайвингом, и во первых много дел накопилось, а во вторых, не очень хочется разбираться с вопросами алкоголизма... Жизнь и без них прекрасна...
 
Да, поскольку Кривой часто подвергает сомнению высказывания КУшников, вывешиваю фотки:

После 7 лет КУ: (кокос с дерева а не какой нибудь коктейль, т.е. чистый сок)

1211358449505.jpg


Закат в Flic en Flac

1211358494990.jpg
 
Да, поскольку Кривой часто подвергает сомнению высказывания КУшников, вывешиваю фотки:
А теперь поясни, Gendziburo, какая связь между этими фотками и алкоголизмом? Что, зелёный змий на Маврикии не обитает? Кокосов боится? Или ты хочешь показать нам, как надо уметь красиво жить, и КУ мол здесь не помеха, такова твоя идея? А может для того чтобы баловаться с кокосами на островах в южной части Индийского океана необходимо научиться КУшничать как ты?
Агитка Gendziburo служит хорошим примером лжи и обмана. Он умалчивает об одной отлично известной ему особенности течения алкоголизма: где-то на средних стадиях алкоголик стремится рационализировать, упорядочить приём алкогольного яда, ввести его в некоторые рамки чтобы избежать катастрофы. При этом чисто внешне всё может выглядеть благополучно: отдыхает себе пожилой человек на белых песках Маврикия, - что ещё надо? Чем жизнь плоха? Не под забором же валяется....
Правда же заключается в том, что здоровый человек не нуждается в алкоголе вообще, следовательно и все технологии его "рационального" (КУльтурного, конторлируемого) потребления для нормального человека излишни, как и вполне нормально для здорового человека неумение делать самому себе внутривенные инъекции. Наличие же навыка "успешного" КУ, равно как и умение самостоятельно делать себе внутривенные вливания наводит уже на некоторые подозрения и однозначно свидетельствует о серьёзном нездоровье умельца.
Другая сторона заключается в том, что чуствительность к алкоголю у разных людей чрезвычайно различна, здесь играют роль множество факторов, вплоть до расового происхождения и географической широты проживания. Поэтому то, что удаётся (порой легко, без усилий) одному, может являть собой смертельную угрозу другому. И это Gendziburo, как и поодобает высокопрофессиональному нотдринкеру, тоже отлично знает, но при этом, сам отдыхая на Маврикии, предлагает другим то, что может оказаться смертельным ядом, - допустм, для проживающих где-нибудь в более высоких широтах - да ещё в такой ненавязчивой рекламообразной форме.
Правда же заключается в том, что пытаться равняться на кого-то по части "умения" травить себя этанолом столь же нелепо, как допустим сравнивать трактор и мерцедес. Вот что примерно и предлагает нам Gendziburo своими фотками и повествованиями, сам при этом прекрасно сознавая всю нелепость и опасность предлагаемого.
 
Назад
Сверху Снизу