Иду..Иду? Иду!

Alsan, вопрос: вот ты пишешь...


Ты действительно считаешь, что это все произошло из-за его тоскливого настроения или все же из-за того, что ты решила унизить его до ниже некуда?
Уже подумала. Да, была обижена сама его поведением( он прекрасно знает мои уязвимые места) и в отместку хотела и очень хотела именно обидеть до предела. А так как хорошо его знаю, то тоже пробежалась махом по всем самым болезненным точкам. Детская реакция. На что и получила такую же - детскую. Песочница, только ставки много выше.
И вообще, поняла. Там где я чувствую обиду нужно остановиться. Обида - признак того что есть больное непроработанное место, надо подумать- почему мне здесь стало обидно, нужно ли здесь обижаться.,за что я держусь.
Чтобы избавиться от страданий, нужно освободиться от привязанностей.
 
Уже подумала. Да, была обижена сама его поведением( он прекрасно знает мои уязвимые места) и в отместку хотела и очень хотела именно обидеть до предела. А так как хорошо его знаю, то тоже пробежалась махом по всем самым болезненным точкам. Детская реакция. На что и получила такую же - детскую. Песочница, только ставки много выше.
И вообще, поняла. Там где я чувствую обиду нужно остановиться. Обида - признак того что есть больное непроработанное место, надо подумать- почему мне здесь стало обидно, нужно ли здесь обижаться.,за что я держусь.
Чтобы избавиться от страданий, нужно освободиться от привязанностей.
Ты это...не увлекайся....а то превратишься в йога какого-нибудь... в полной нирване...
 
Уже подумала. Да, была обижена сама его поведением( он прекрасно знает мои уязвимые места) и в отместку хотела и очень хотела именно обидеть до предела. А так как хорошо его знаю, то тоже пробежалась махом по всем самым болезненным точкам. Детская реакция. На что и получила такую же - детскую. Песочница, только ставки много выше.
И вообще, поняла. Там где я чувствую обиду нужно остановиться.
Язык мой 😜 - враг мой!
<
)
 
Значицца, надо было не канкан. И не голой. А танец маленьких лебедей. В камуфляже. Вот!
<

😁
Через неделю после этого была у меня такая мысль - записаться на курсы рукопашного боя. 😎
Игры, игры..
Кстати, давно,года три назад дочь спросила: Мам, вот ты говоришь что он тебе не муж,а тогда кто? И я ей сразу, на автомате, ответила - товарищ по играм. Это ж надо было так в точку попасть,еще не оценивая головой сложившуюся итуацию.
 
Игры, игры..
Кстати, давно,года три назад дочь спросила: Мам, вот ты говоришь что он тебе не муж,а тогда кто? И я ей сразу, на автомате, ответила - товарищ по играм. Это ж надо было так в точку попасть,еще не оценивая головой сложившуюся итуацию.
Целых 6 лет в игры играли...))) 😁

Да уж, нелегка судьба у Аленей, может быть другой Алень будет посговорчивее?!)
 
Через неделю после этого была у меня такая мысль - записаться на курсы рукопашного боя. 😎
А, ну да - штобы драцца в песочнице в равных весовых категориях 😡
Да вообще-то, курсы - это лишнее. ИМХО: заместо курсов можно песок в карманах держать - в случае чего - швыряцца 😁
 
Странный вывод из совершенно вроде бы верных рассуждений)))
Мысль пока сырая, формулировать надо.
Вот мне, например, кто нибудь скажет - ты ни ... не понимаешь в ядерной физике, я не обижусь и соглашусь. У меня здесь нет болевой точки, мне эта физика по барабану, я в этом не сомневаюсь, привязки нет. А вот если скажут: ты неправильно воспитываешь дочь, я обижусь, потому что в этой теме я сомневаюсь,не всегда уверена поступаю ли я правильно,привязка есть.
Если мне скажут, что я - неудачница, я удивлюсь и не обижусь,потому что внутри себя точно знаю, что это не так. Здесь у меня полная уверенность.( нет, ну может быть кто- то считает по другому, но по этому вопросу есть только 2 мнения - мое и неправильное).
Ему так сказала, потому что знаю - есть у него такие мысли - сомнения,есть больная точка и привязка. Естественно попала на все сто.
Не совсем внятно получается. Не люблю писать коряво.
 
Мысль пока сырая, формулировать надо.
Вот мне, например, кто нибудь скажет - ты ни ... не понимаешь в ядерной физике, я не обижусь и соглашусь. У меня здесь нет болевой точки, мне эта физика по барабану, я в этом не сомневаюсь, привязки нет. А вот если скажут: ты неправильно воспитываешь дочь, я обижусь, потому что в этой теме я сомневаюсь,не всегда уверена поступаю ли я правильно,привязка есть.
Если мне скажут, что я - неудачница, я удивлюсь и не обижусь,потому что внутри себя точно знаю, что это не так. Здесь у меня полная уверенность.( нет, ну может быть кто- то считает по другому, но по этому вопросу есть только 2 мнения - мое и неправильное).
Ему так сказала, потому что знаю - есть у него такие мысли - сомнения,есть больная точка и привязка. Естественно попала на все сто.
Не совсем внятно получается. Не люблю писать коряво.


Ну правильно вы говорите)))

Понятно, что люди обижаются на какие то очень выборочные точки, причем вот даже по форуму видно - что это весьма неожиданно бывает, на что вообще обижаются люди и наоборот, что кого радует.)))

Но дело даже не в этом, дело в том, что тут что происходит как бэ - сильные эмоциональные игры - вы же сами все рассказали.

Когда чел ведет себя как то - ну скажем так - обидно по отношению к нам - то есть обидеть его еще сильнее - это такой вот патологичный паттерн - то есть тем самым как бы начинается игра на одном уровне - а кто кого сильнее тюкнет?))) Ну и пока уже не тюкают реально - иногй раз и не успокаиваются.

По идее - непатологично тут - вообще не участвовать в таких штуках - хочется кому то так - ну сделать вывод по сути об этом челе. Но именно вот желание отомстить непременно - чтобы ты пострадал так, как я страдаю - чтобы всем жизнь медом не казалась!!) - найти самую болевую точку и туда хорошенько хряснуть кувалдой - ну он воспроизвелся - этот паттерн.

Как бы да - если в него постоянно играть - ну вроде занимательно - но довольно таки деструктивно. Хотя можно отыграться конеч на время - пока у партнера не накопится новое мнение о еще более болевых точках.)))

Я не поняла - причем тут привязанности?
 
Целых 6 лет в игры играли...))) 😁

Да уж, нелегка судьба у Аленей, может быть другой Алень будет посговорчивее?!)
Никто и не обещал что будет легко. Легко только у непсихопатов.

А зачем мне другой? В таком своем состоянии я опять то же самое выберу. Надо будет, старого верну, у него хоть все тараканы мне знакомы.
Не, я вот сначала над собой поработаю, а потом подумаю что дальше делать.
 
Никто и не обещал что будет легко. Легко только у непсихопатов.

А зачем мне другой? В таком своем состоянии я опять то же самое выберу. Надо будет, старого верну, у него хоть все тараканы мне знакомы.
Не, я вот сначала над собой поработаю, а потом подумаю что дальше делать.

лучше незнакомые тараканы - их можно изучать и есть шанс посотрудничать
а старые тараканы большой риск использовать по-старому


Ирокеза послушай.
Чел который бьет женщин - ОПАСЕН, ты рискуешь вообще остаться без себя
и ради чего? Ради побазарить с его тараканами.
Глупо.
будь беспощадна стоя на охране своих личных интересов
ты сама себя должна беречь
ты сама себе сторож и руководитель
 
Ирокеза послушай.
Чел который бьет женщин - ОПАСЕН, ты рискуешь вообще остаться без себя
и ради чего? Ради побазарить с его тараканами.
Глупо.
будь беспощадна стоя на охране своих личных интересов
ты сама себя должна беречь
ты сама себе сторож и руководитель
Так она в секцию запишется, будет давать ему в обратку и жизнь
<
наладиться!)
 
Я не поняла - причем тут привязанности?
Возможно, мы понимаем этот термин по разному.

Вот мы никак не смогли в свое время определиться с термином "любовь". Несколько месяцев он меня доставал: ну что такое любовь в твоем понимании, дай определение. Нет ее, любви этой.
А я понимаю что есть, но четкое определение дать не могу,слов не хватает. И так же вижу, что мы понимаем под этим словом совершенно разные состояния. Разговор зашел в тупик. Он тоже определение дать не смог.
Вывод: состояние души очень сложно определить словами. У него есть какое то свое ощущение любви, потому что он четко знает, что в его жизни сейчас этого переживания нет. У меня есть свое ощущение, и я его в себе вижу. Вот только что под этим каждый из нас понимает
<
 
Возможно, мы понимаем этот термин по разному.

Вот мы никак не смогли в свое время определиться с термином "любовь". Несколько месяцев он меня доставал: ну что такое любовь в твоем понимании, дай определение. Нет ее, любви этой.
А я понимаю что есть, но четкое определение дать не могу,слов не хватает. И так же вижу, что мы понимаем под этим словом совершенно разные состояния. Разговор зашел в тупик. Он тоже определение дать не смог.
Вывод: состояние души очень сложно определить словами. У него есть какое то свое ощущение любви, потому что он четко знает, что в его жизни сейчас этого переживания нет. У меня есть свое ощущение, и я его в себе вижу. Вот только что под этим каждый из нас понимает
<

чтобы лишиться своих внутренних ребенка и родителя
нужна сепарация друг от друга - тогда проклюнется между ними ВЗРОСЛЫЙ
 
Возможно, мы понимаем этот термин по разному.

Вот мы никак не смогли в свое время определиться с термином "любовь". Несколько месяцев он меня доставал: ну что такое любовь в твоем понимании, дай определение. Нет ее, любви этой.
А я понимаю что есть, но четкое определение дать не могу,слов не хватает. И так же вижу, что мы понимаем под этим словом совершенно разные состояния. Разговор зашел в тупик. Он тоже определение дать не смог.
Вывод: состояние души очень сложно определить словами. У него есть какое то свое ощущение любви, потому что он четко знает, что в его жизни сейчас этого переживания нет. У меня есть свое ощущение, и я его в себе вижу. Вот только что под этим каждый из нас понимает
<


)))) Бог есть любовь. А значит - добро.

Пока ты хочешь добра другому человеку - ты его любвишь. А когда не хочешь - не любишь)))

Вот и проанализируйте ваш инцидент с точки зрения "любви". Кто там кого любил.)))

И неважно - что кто там пролюбовь себе навыдумывал - когда в думах человека нет добра по отношению к другому - нет и любви. 😄
 
лучше незнакомые тараканы - их можно изучать и есть шанс посотрудничать
а старые тараканы большой риск использовать по-старому
ОК, срочно завожу себе нового алка
<
😄

ты сама себе сторож и руководитель
Если бы это было так, я бы не на этом форуме общалась, а на каком нибудь кулинарном или рукодельном.
 
ОК, срочно завожу себе нового алка
<
😄


Если бы это было так, я бы не на этом форуме общалась, а на каком нибудь кулинарном или рукодельном.

какая балованная
а кто ты сама себе если не сторож и руководитель

не нового алка не надо - у таких тараканы старые
а я говорю про новых тараканов
 
когда в думах человека нет добра по отношению к другому - нет и любви.

Термины " добро", "бог" - такие же неопределенные, как "любовь".

Он всегда говорил, что желает мне только добра, значит любил?
Что в его голове под этими терминами? Прибить из жалости, чтоб не мучалась? 😲

Сложно. Мысли, слова и действия у большинства людей не идентичны. Говорим одно, думаем другое, делаем третье.
 
Назад
Сверху Снизу