И снова в путь.

Цветок оборотень

Активный участник
Не пьет 13 лет 9 месяцев 17 дней
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
713
Открываю новую тему, не хочу заходить дальше. Организм явно неравнодушен и отравлен пивом и прочим. Сейчас желания пить нет никакого, но жуткая депра, срываюсь на мужа, детей. Хотя вроде все хорошо, вот садимся чай пить из самовара. Но детские капризы и крик не могу переносить вообще, а надо, я же мать. И я одна, совсем одна. Общения в реале нет. Вот такие дела.
 
Давай , Дашуль, в путь! Нервы это только в начале. Самый тяжелый первый месяц, потом будешь поспокойней. Ну а детки.... Они и радость тоже несут.
А мы мамы , пример им должны подавать. Успехов тепе.
 
Давай , Дашуль, в путь! Нервы это только в начале. Самый тяжелый первый месяц, потом будешь поспокойней. Ну а детки.... Они и радость тоже несут.
А мы мамы , пример им должны подавать. Успехов тепе.
Какой из меня пример?
 
Дашь только не нужно заниматься принежением себя. С таким настроем нифига не получится. Говори себе "Я МОГУ " . "У МЕНЯ ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ" нет прошлого, есть сегодня. Раньше я не понимала смысл этих слов, сейчас я живу только Сегоднешним днем
 
Цвет, ты в АА тогда сходила? Там и есть общение в реале 😄

БезНика, счетчик классный! Поздравляю 😄
Нет, у нас похоже нет группы, а в Москву я не смогу ездить. Просто времени столько нет.
 
Дашь только не нужно заниматься принежением себя. С таким настроем нифига не получится. Говори себе "Я МОГУ " . "У МЕНЯ ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ" нет прошлого, есть сегодня. Раньше я не понимала смысл этих слов, сейчас я живу только Сегоднешним днем
Я ни то чтобы принижаю, но с головой у меня явно непорядок.
 
Ау! Люди! Дети мои опять заболели, в сад проходила старшая всего полторы недели. Сегодня всю ночь ныла, на ухо жаловалась, а я ехидна тока злюсь, что не могу отдохнуть, что покоя мне нет. И сама себя ругаю за эти чувства. Конечно ухо мы закапали, лечимся, но очень мне тяжко с ними, хотя вроде и люблю безумно, но когда спят 😄 . Сегодня косила траву, приговаривая - погибай проклятый враг! 😌
 
Открываю новую тему, не хочу заходить дальше. Организм явно неравнодушен и отравлен пивом и прочим. Сейчас желания пить нет никакого, но жуткая депра, срываюсь на мужа, детей. Хотя вроде все хорошо, вот садимся чай пить из самовара. Но детские капризы и крик не могу переносить вообще, а надо, я же мать. И я одна, совсем одна. Общения в реале нет. Вот такие дела.

Самовар...... траву косила...... Эх, идиллия.....
Никакая ты не одна. Не выдумывай себе проблем.
 
Даш, если ты и новую тему завела, ничего не изменится, пока ты сама себя не сумеешь чувствовать счастливой, хоть иногда , пока будешь считать, что всё у тебя плохо, так оно и будет. Я тебе писала уже столько...что просто не знаю, как тебя ещё поддержать. 😄

Ты ведь умеешь радоваься, я знаю, и деткам и чаю из самовара, и многому. Я же давно тебя читаю. А усталость, раздражительность и злость, ко всем нам приходят время от времени, это же жизнь. Всё будет хорошо, и пример есть для девочек, я знаю, не принижай свои достоинства. 😄
 
Цветочек,я тебе сообщение отправила. Главное никогда не отчаиваться и не опускать руки.
 
Самовар...... траву косила...... Эх, идиллия.....
Никакая ты не одна. Не выдумывай себе проблем.

Ну да, у нас частный дом, участок зарос, косила - косилкой электрической. А от одиночества это не спасает.
 
Ну да, у нас частный дом, участок зарос, косила - косилкой электрической. А от одиночества это не спасает.

У тебя субъективное ощущение одиночества. Тут одно из двух: либо ты очень умный, глубокий но несамодостаточный человек (тогда это духовное одиночество, свойственное многим талантливым, выдающимся людям) - этим можно даже гордиться! Либо всё-же ты накручиваешь себя..... 😄
 
У тебя субъективное ощущение одиночества. Тут одно из двух: либо ты очень умный, глубокий но несамодостаточный человек (тогда это духовное одиночество, свойственное многим талантливым, выдающимся людям) - этим можно даже гордиться! Либо всё-же ты накручиваешь себя..... 😄
Спасибо за добрые слова. Тут все в комплексе. Я постоянно либо одна, либо с детьми. Общение ТОЛЬКо с детьми - ну не удовлетворяет это меня. Да они сладкие, забавные, капризные и тп, но иногда нужно поговорить с человеком, который поймет тебя, что-то посоветует, ну просто поделиться чем то. А не с кем. До рождения детей я всегда работала, была в гуще событий, сейчас все подчинено распорядку, ритму, да и лечебным процедурам. Мозг не выдерживает. Я стараюсь читать, когда дети спят, скачиваю и смотрю фильмы, но этого мало.
 
Я ведь тоже 6 лет в декрете "отсидела": пелёнки, кастрюльки. и.т.д. Отсутствие полноценного общения. И пила как слон.
Теперь мне не хватает 24-х часов в сутки: работа и общественная деятельность захлестнули с новой силой.
И у тебя такой момент обязательно настанет. Никуда не денешься от того, что в какой-то момент наши дети вообще перестанут нуждаться в нашем ежедневном присутствии в их жизни. Сегодняшний этап в твоей жизни закончится быстрее. чем это сейчас кажется. Главное - не вешай нос!
 
Я ведь тоже 6 лет в декрете "отсидела": пелёнки, кастрюльки. и.т.д. Отсутствие полноценного общения. И пила как слон.
Теперь мне не хватает 24-х часов в сутки: работа и общественная деятельность захлестнули с новой силой.
И у тебя такой момент обязательно настанет. Никуда не денешься от того, что в какой-то момент наши дети вообще перестанут нуждаться в нашем ежедневном присутствии в их жизни. Сегодняшний этап в твоей жизни закончится быстрее. чем это сейчас кажется. Главное - не вешай нос!
Ты меня понимай! Но у меня жуткий страх, что это навсегда. Во-первых - дети ОЧЕНЬ часто болеющие. Не могу даже уловить две недели без болячек - чтобы прививку сделать, хочу полио, так как у нас в поселке таджиков и прочих - навалом. Даже если и будет сад, то как я совмещу его с работой не представляю. Вот сейчас ехидна отправила старшую с соплями и больным ухом (предварительно закапав и заткнув его) Ей там все равно будет лучше чем мои срывы дома терпеть. Младшая тоже с соплями и ушами. Во-вторых у меня возраст... найти работу с двумя мелкими, после такого огромного перерыва, ну и с неясными перспективами будет очень трудно. А дома сидеть не могу.
 
Болячки деток - это, конечно, серьёзная штука. И действительно, - сколько ты на форуме, постоянно пишешь о том, что кто-то из твоих чадушек болен. Писать о том. что это не повод для того, чтобы пить... Зачем? Ты и так это знаешь. А вот по вопросу иммунитета деток надо серьёзно подумать. Ты не пробовала обращаться к специалистам "нетрадиционной" медицины (гомеопаты, аюрвендисты и т.п. Про бабок и лекарей не говорю, потому что сама им не верю. Хотя кому-то и они помогают)? Если интересно, могу пообщаться через личку, рассказать о своём опыте.

Про то, что у тебя возраст, - так он у всех есть. 😁
Перерыв в работе, конечно, минус для работодателя, но не всегда повод к отказу.
Найти работу трудно. Не спорю. Но возможно. Было бы желание.
 
Болячки деток - это, конечно, серьёзная штука. И действительно, - сколько ты на форуме, постоянно пишешь о том, что кто-то из твоих чадушек болен. Писать о том. что это не повод для того, чтобы пить... Зачем? Ты и так это знаешь. А вот по вопросу иммунитета деток надо серьёзно подумать. Ты не пробовала обращаться к специалистам "нетрадиционной" медицины (гомеопаты, аюрвендисты и т.п. Про бабок и лекарей не говорю, потому что сама им не верю. Хотя кому-то и они помогают)? Если интересно, могу пообщаться через личку, рассказать о своём опыте.

Про то, что у тебя возраст, - так он у всех есть. 😁
Перерыв в работе, конечно, минус для работодателя, но не всегда повод к отказу.
Найти работу трудно. Не спорю. Но возможно. Было бы желание.
НАпиши про опыт, всегда интересно. Да. Дети болеют постоянно, и для меня в принципе "здорового", если не считать алкозависимости, человека это ужасно.
 
Иду сюда. Надеюсь, со срывом покончено. Сегодня погода нелетная, весь день младшую развлекала, читала, играла с ней, рисовали, вроде нормально все, но мне реально легче день в офисе отработать. Ну не идут у меня мозги на детский уровень. Не знаю даже как выразиться.
 
Назад
Сверху Снизу