Страх и ненависть в стакане

Я не говорю чтоб ты ее ребенка объедал. ... я про то что если ты взял в жены женщину с прицепом, то и прицеп взял на свой баланс
 
Я не говорю чтоб ты ее ребенка объедал. ... я про то что если ты взял в жены женщину с прицепом, то и прицеп взял на свой баланс

Вот это приходит уже со временем пониание. Так то уже жалею, в то врем я купился на внешность, внутренний мир человека, о материнстве я и знать ничего не знал. Алкаши еще те эгоисты и меня реально часто бесит когда мы не вместе, а она с ребенком занимается......Часто на этой почве тоже срывался.
С меня жилье - у ребенка есть своя большая комната, комп. Жена не платит и не будет платить за дом и комуналку, считаю это помощью с моей стороны.
 
Тогда смысл от вашего брака? Найди бездетную и все
 
Тогда смысл от вашего брака? Найди бездетную и все

Чувства еще есть. А смысл - не знаю. Мне нравится с ней быть. Однако есть много моментов, к примеру я люблю побыть один, ради этого и менял квартиру на дом, что бы можно в свой угол зашифроваться и все. устаю от ребенка - вечное движение, крики, пляски, жена вечно бубнеж, для меня дом - место отдыха, ребенок грязнит все, собака жены тоже, она все время убирается, моет, стирает, готовит, устает. На мне это тоже сказыватеся, потому что для меня быт - раз в неделю пылесос, пыль, стирка и все, остальное время это спокойствие домашнее. Так что не знаю. Сейчас понимаю - идиальный вариант - мы живем отдельно, нет общих проблем, встречаемся, проводим время, потом все по своим углам. Для меня это очень большая проблема, с которой пытаюсь разобраться.
 
Есть и проблемы - все алкоголики некие романтики, я в свои годы все еще жду ее. Как в совсем молодости, прогулки на улице, утренние сеансы кино, каток. Но быт и ребенок это все перекрывает частенько.
Проблема - алкоголизм.
Пока из этого тоннеля не вышел, ничего не видно.
А романтику делают взрослые.Дети же живут в этой атмосфере.
О какой романтике речь, когда каждый из взрослых со своей тарелке купленное себе ест..
Энергия она общая в семье.Еда - та же энергия.
А так всё сухо и по делу.Как следствие не прогулки, а выяснения:)
 
А ее такой вариант устраивает?
Я бы тебя послала, честно )))
 
А ее такой вариант устраивает?
Я бы тебя послала, честно )))

Конечно она требует что муж глава семьи должен обечпечивать все ;) У нас странные отношения ;)

- Если ты будешь много зарабатывать, то надешь себе студенток и меня бросишь. ТЫ МАЛО ЗАРАБАТЫВАЕШЬ
- Я устаю от дел по дому. НЕ НАДОР НАМ В ДОМ НИКОГО ПРИГЛАШАТЬ УБИРАТЬСЯ!!!!

Это о мыслях что бы сделалось коль денег стало нормально ;) Но у меня позиция иная - алкашка не дала мне повзраслеть, бухая со школы мимо меня многие пастулаты прошли мимо. Семейные ценности в том числе. каждый за себя - так удобнее. Когда было денег нормально (упало наследство) - у нас таких проблем особых не было: рестраны, шмотки, тачка очень очень хорошая (которую п пьяни и в хлам сложило). И мне было приколькно - мозг никто не ест. Но уже тогда начал уставать, так как приходилось вести себя в некой степени по иному....Пока я от семьи только устаю, впадаю в дипрессию, потом бегу за бухлом. Конечно находя повод и оправдание ;)

У нас одна проблема - мало денег у обоих, что у нее с ее делом ниже МРОТ доход, что у меня, но так как времени на это было много тарчено, идем до конца, в ожидани ичудо - что еще чуть чуть чуть и выстрелят наши усилия. Выживаем ;) кусок хлеба становиться, порой, темой для битвы ;))))
 
Маза. ... тут полНД со школы бухали, семейные же сейчас
 
Маза. ... тут полНД со школы бухали, семейные же сейчас

Потому что как то было в людях заложено что то, у меня перед глазами совершенно иное было, что с женщинами всегда легко складывалось с теми с которыми хотелось, что легкие деньги со школы удалось заработать и птом на всю жизнь это и осталось - раз прокатывало, прокатит еще. Семейными становтся когда ищут что то, или потому что так надо, к сожалению у меня 70% знакомых сошлись так как надо вроде, а то поумают что гей, а то подумают что урод или уродка, да вроде пора бы...выбиваюсь из коллектива. только 30% сошлись по чувствам.Из жтих 70% после 35-38 стали на развод подавать, уже пфиг на мнение, главное своя жизнь.
 
Ты просто не любишь ее.
Разходись и живи так как тебе нравится.
Никто твоих предоставлений койко мест/огромных светлых комнат с компом не оценит, ибо дается на от@бись, без любви.
Чего мучаешься?
 
Мы по чувствам. ... мне 35...разводится не хочу )))
 
Давно не писал, да и время не было - загрузил себя всякой радостью, заботами. Бухать не тянет - вкус водяры вызывает рвоту, вспоминания о вине - сразу вкус сженного пластика во рту и вновь тошнота, а пиво словно холодная, маслянистая субстанция, которая наполнит желудок, станет холодно, противно вспучит живот и все.

Привет, дружище! Рад видеть. Пару слов хочу сказать тебе.

1. То что приятные заботы закрутили - это отлично, на мой взгляд. Насыщенная жизнь в реале - лекарство от зависимости кратно лучше всякого НД. Но заходить, читать толковые темы все равно надо. Два-три раза в неделю - норм.

2. Отвращение к алкоголю - не самый хороший признак на самом деле. У тебя пока еще зависимость во всей красе. У меня тоже на полутора месяцах трезвости один вид бутылки водки вызывал рвотные позывы. Что не помешало в дальнейшем жестко забухать. Лучшее отношение к алкоголю - это РАВНОДУШИЕ(!)

Заходи, пиши. Удачи!
 
Привет, дружище! Рад видеть. Пару слов хочу сказать тебе.

Спасибо за поддержку!


Пишу не часто - времени не так много и еще раз и еще раз, как писал выше, ходишь, крутишь в голове ситуацию - надо поделиться, читаешь форум - у каждого второго такая ;) И все советы сказаны, подсказки озвучены ;)

Скоро месяц трезвости - не могу сказать о нем приятно: настроение меняется постоянно от легкой дипрессии до взлета эйфории с падением в паничекое растройство, когда начинаешь ссаться за каждый сделанный шаг, слово и испытвать чувство вины, если кто то сказал немного критики.В любом случае это лучше, чем сидеть с тупой головой, воняя перегаром, опухшим, в состоянии куда хуже.
Мысли выпить посещали пару раз, не просто выбухать что то. Посещали о вкусном и дорогом бухле, налитом в красивый стакан. Вот вкусно - такое слово, ну как спирт может быть вкусным? Но сознание обманывает, говоря Вот ром - он точно вкусный, это же не водка или вот ликерчик сладенький, сладкое же все любят, давай..вино как компотик жажду уталит, давай сядем на крышу высотки, как раньше, вкулючим музыку, достанем сигару и встретим рассвет! <---- да да да, а потом с пустым кошельком, сканадалами, отупленной головой, новыми проблемами лежать и потеть спрятавшись под одеяло недели 2, нет спасибо. Был сон - бухал портвейн, просыпался с мыслями НУ КАК ЖЕ ТАК ТО! С радостью осознал ситуацию ;)
Какой раз убеждаюсь - алкашка цели забирает подменяя их собой, сейчас алкашку убрал, а целей то и нет, ради которых хочется стремиться. Цель - когда думаешь о ней, в животе бабочки, эйфория, приток энергии. Алкашка занижает цели и желания - о чем мечтал в начале юности с бутылкой я получил Тачки, дом, жену красавицу. И ....и тут я понял что все - приехали. Комфортно бухая за компом много лет я совсем потерялся. Вот про это надо помнить начинающим алкоюзерам.
Апатия ко всему сменяющаяся желанием действовать, однако это не действия, а суета, потому что сознания алкоголика не умеет просчитывать все далеко - сиюминутное желание, жизнь 1 днем имее власть в принятии решения - это хреново.

Вообщем держусь, держусь не от бутылки, держусь от начала понимания реальности трезвой, немного переживаю осозгавая - все, ушло в прошлое веселое время с игрушками, киношками, чатами и пивасом, не будет больше веселых прогулок, чтения книг с полным погружением. а все от замены всего алкашкой, привыкая с ней жить, привыкая как к легкому способоу получать удовольствие мы выкидываем все за борт, не подбирая ничего нового.
 
Всем хорошего дня!

И так - 2 месяца без синевы, желания употребить было пару раз и продиктовано было молодым, весенним солнышком, первыми ручейками. Накатило и откатило, как только опять осознал: на утро получу пустой кошелек, тошнотворное состояние, побегу за продолжением, потому что буду мучать себя срывом, а далее неделя минимум до последнего гроша, все дела идут по боку, после запоя будет жопа. Не интересно. Сюда не пишу часто - не хочу, о чем о том же что и все пишут? да и есть чем заняться. Убеждаюсь о вреде алканафтики еще еще и еще раз! в свои года моя психика как у подростка 18 летнего, обсолютно нет взрослых мыслей, отвественность убивает и вгоняет в дипрессию. Вспоминаю свои запои, эти ритуалы - подготовить таблетки от изжоги, от укачивания, от тошноты, от головоной боли, антидипресанты, сосудосуживающие капли для носа (от переизбытка бухла нос начинало закладывать). Все для более комфортного побухана - без тошноты, укачиваний, изжоги, без боли в голове, прочих мешательств. Идиотизм. А если утром надо протолкать водку, начинаешь заморачиваться над бульоном или супом, что бы из заесть тошное пойло: сварить лапшичный суп на курице, ради утром бухнуть и заедать этим. Во верх мазохизма =)
Бухать желания нет, да и возможности нет - сейчас загружен разными делами и выход меня из строя даже на 1 день рушит целую цепочку. Желания точно нет - что я приобрету взамен? головную боль, тупизм, рыготу, пердеж с подливой с бодуна? Не спасибо.
 
Всем хорошего и доброго!

Сегодняшний пост навеялся устренней встречей у магазина. Заходил за свежим хлебом, молоком и т.д. Встретил в хламину уделанного соседа через пару домов. Вообще особо ни с кем не общаюсь - не люблю общение, не соседствуюсь ( меньше знают крепче спят, да и не любитель я задушевных разговоров, просьб по соседски и т.д), а с этим товарищем я как то высинячиваля пару раз, даже не зная о сосесдстве. Сосед нормальный мужик - 41 год, легкий бизнес по продаже чая, кофе. Причина синьки - жена подала на развод за синьку частую со стороны мужа. Там структура такая - муж пассивно получает от своего дела 100-110 р в месяц, время вагон, ходит в зал занимается, или в игрушки играет на ТВ под пивко, жарит шашлычки - вообщем оттягивается, жена работает замом салона красоты, целыми днями там, но ее бесит такое свободное время мужа - гонит его на заводы трудиться, идти подрабатывать, только дома не лежи, тот в ответку мощно бухает, закрывшись с X-BOX на чердачной комнате. Дети есть. Собственно к чему все:
Гложет человека ситуация - на дно упал говорит! Жена уходит, детеей заберет все ДНО, крышка! Меня тут начинает немного коробить: какое на 3 буквы дно? Дом есть свой, бизнес есть с доходом, никаких долгов, ничего нет, руки, ноги на месте, инсульт еще не наступил. Начинаю ему это пояснять и тут выползает истина: Ну быть брошенным это вообще не всегда приятно, если бы сам, то не так больно, а второе - МНЕНИЕ ОКРУЖАЮЩИХ! 41 год без жены, вдруг подумают что он не мужик во всех смыслах или больной какой? Это придется искать новую пассиию, а ему 41, новая должна быть лучше старой, а это еще сложнее. Надо начинать напрягаться, тратиться, поднимать задницу с дивана. Вообщем лишний геморой. Мне было нечего сказать. Зато задумался. Какое же дно у всех разное.
Для меня, пусть хоть что вокруг твориться, н оесли у меня есть постоянный доход, жилье и нет долгов - я не на дне ( сейчас как раз у меня близко к дну - все описал в первых постах), а остльное это херня. И когда человек ноет - ушла жена, с работы, ыыыы - что за дно это? Это обычное дело. Я напился и валялся в саках, но при этом есть семья, дом и доход - значит не на ДНЕ.
Считая себя на ДНЕ с такой ерундой, люди себе на шею вешают гирю - это же дно, с него так тяжело подняться, ой ой ой. Поэтому люди, оценивайте верно свое дно, не стоит его перегружать ценностью. ДНО можно быстро достигнуть, но пока не достигли стоит не о дне думать, а о небе.
 
Всем хороших дней.

Полет нормальный. Мысли приходят в норму, внутренний медиатор работает как надо - притягивая только позитивное. Очень много людей, с которыми у меня на эту тему были диалоги. Еще больше пришел к выводу - алкоголизм делает проблему только не совсем обеспеченным, не совсем красивым, не совсем состоявшимся. Отчего такие выводы. Ноет женщина - мне 30 лет, мужа нет, семьи нет, наверное алкашка в этом вина. Брошу - все наладиться. Что сказать, алкашка не делает человека красивее, привлекательнее, однако на себя в зеркало надо смотреть трезво - если женщина внешне не привлекательна, пей не пей жизнь лучше не станет, пока собой к займешься - сделать пластику, липосакцию, поселиться в спорт зале, питание, витамины, процедуры - это деньги, большие деньги, не имея их нет и возможностей. Мужчины, которые ноют - как же так, я вот алкаш, блевал мне стыдно перед семьей, ой ой. Кто эти наытики? Кепочка на усиках? Увальни у которых весь Мир хаканчивается на круге - дом-семья-работа-магазин, и больше ничего нет. Потому что нет денег на путешествие, спорт залы, отменное время провождение, нет стержня мужчины. И начинается - забухал, высрал все на ружу, а потом с поджатым хвостом ой ой ой, как мне стыдно, жена ушла что же делать! И вот на самом деле - людям из низов, которых большая часть АЛКАШКА мешает получить кусок пирога нормального. Про двух персонажей сверху не зря написал - подобных масса. Дама 30 лет есть в знакомых у меня - до 28 лет это было убожество, с непонятной формой грудью бананами в разные стороны, попой до колен, паклей на голове, вообще не о чем, бухала по 2 недели в месяц, работая продавцом в магазине одного из рейтелов, не гнушалась и спать под дверью не попав ключом в замок, подсирая в штаники. 28 ей достался кусок земли не хреновый, который он продала за 12 000 000 р, 7 000 000 вложила в салон красоты, о котором мечтала, взяла тачку и 2 000 000 в себя вввалила - через 8 месяцев работы врачей + фитнес тренерво, косметологов дама стала очень даже дамой, на вид лет 25 максимум. Сейчас 2 салон, пассивный доход, бузхать - бухает, но реже, но не мало, однако на ней это не отражается внешней, внутренее конечно идет изменение ( капельнциы, таблетки, косметология под рукой ), на жизнь не жалуется, бухает очень реже - 1-2 раза в 2-3 месяца. В спорт зале отковыряда мужика, который 5 лет назад был таким типичным лох...м, в кепочке, усиками и черной сумочкой с бутерами, чаем, супом в банке, работая экспедитором, имея жену из сериала НАША РАША ( которая играет вместе со Светлаковым ), жена доканала его за выпивку, он все ныл прости прости, развелся, перехал из своего региона к брату - сейчас занимаются стройкой, денег есть, мужик внешне изменился - накаченный, серьзный, дамы вокруг солиднее. Бухать бухает - не так часто, предпочитает клубы, бизнес идет на пассивном доходе.

Собственно о чем я все - если мы с вами посмотрим форум, ответ один - алкашка мешает людям среднего и ниже среднего класса получать блага в виде машин, квартир, красивых жен и мужей, тут нет ни одного обеспеченного человека, который ныл бы о проблемы алко. Бухло очень мешает, стоит идти к своей цели не обращая внимание на эту дрянь, от которой только сосуды сузятся и станет тупо тупого состояние.
 
Назад
Сверху Снизу