Страх и ненависть в стакане

алкашка это не причина.
это следствие более глубоких проблем.

Бухал, когда не было проблем - чисто укрепить хорошее настроение, отохнуть ( по другому не умел) Потом уже бухать из-за проблем, которые нажил под пьяным делом.

ну не будешь ты бухать, "причина" вылезет в другом месте.
но, для того чтобы начать искать причину, необходимо устранить следствие.
необходимо быть трезвым.
некоторые так и залипают на физической трезвости, но мышление остается "бухим", они страдают, несут в мир злость и негатив.
нет радости в такой трезвости.
жизнь "унылым "@овном" это и не жизнь вовсе ☹️

Вылезти в другом месте....да, в этом есть часть правды, если не колеса, транки, то гнев, аппатия, агрессия, туманность сознания. А про радость в жизни верно - нет ее у меня. вообще, эмоции не скачут, все банально, скучно, серо. Что бы не делал - все серо, если только на самолет и на ГОА или материальные трудности убрать напрочь и что бы все называли хорошим =))))
 
если только на самолет и на ГОА или материальные трудности убрать напрочь и что бы все называли хорошим =))))
один в один мои слова в начале трезвости. и про гоа.
мне ответили:
может лоботомию? 😁 😁 😁
 
Бухал, когда не было проблем - чисто укрепить хорошее настроение
хорошее настроение не надо ничем укреплять.
поверь мне 😄

причина глубоко.
самому очень трудно найти 😄
 
причина глубоко.
самому очень трудно найти 😄

Начав бухать со школы хотел быть взрослым =) Каф пришелся по душе и мы с ним подружились, а потом он меня прЭдал =)
Боюсь - не брошу, а просто в сухую уйду. Буду ходить как будто вчера только бухал, а завтра вновь праздник.
 
Боюсь - не брошу, а просто в сухую уйду. Буду ходить как будто вчера только бухал, а завтра вновь праздник.
причина глубоко.
самому очень трудно найти 😄

боишься - значит уйдешь 😄

это как минимум глупо просто продолжать делать то что делал раньше и ждать другой результат.
хочешь другой результат - измени действие 😄
 
Все проще...не совершай действий по заливу синьки и все
 
Все проще...не совершай действий по заливу синьки и все

Проблема первая - я нажираюсь и ничего не совершаю, вообще и дела валятся, создавая цепочку проблем
Проблема вторая - я нажираюсь, не обращаю внимание на записку на двери - СТОЙ НЕ УХОДИ БУДЕТ ХУЖЕ, выползаю на улицу и создаю проблемы =)
Утрированно, однако с долей правды =) Меня даже не здоровье волнует, волную траблы по синьке приобретенные.
 
Не нажирайся. ... еще раз говорю, не пить проще чем пить, хоть и дороже
 
Поживешь трезвым годик вспомнишь мои слова
 
Ты такой и есть на самом деле. Причем здесь алкоголь?
не могу согласиться.

лично меня алкоголь в эмоциональном плане изменил практически до неузнаваемости. конечно, возможно всё это дерьмо и так во мне сидело, но без алко оно даже и не думало показываться наружу.

автор, как дела? лови поддержку. я чуть постарше, мне 44, многие описанные тобою эпизоды списаны как с меня. в общем, история откликнулась, буду следить за развитием
 
Пить то дороже...по крайне мере у меня так. Здоровье опять же, психика живое все =)
считаю, оба и правы и неправы. сначала - да дороже. теряешь бизнес, недвижимость и т.д.
потом - дешевле. ибо запросы минимальные, терять уже нечего, а водка - это совсем недорого.
 
лично меня алкоголь в эмоциональном плане изменил практически до неузнаваемости. конечно, возможно всё это дерьмо и так во мне сидело, но без алко оно даже и не думало показываться наружу.

автор, как дела? лови поддержку. я чуть постарше, мне 44, многие описанные тобою эпизоды списаны как с меня. в общем, история откликнулась, буду следить за развитием

Спасибо за отклик!

Я всегда привожу сравнение с моим знакомым, севшим на тяжелые наркотики: до 28 лет Аспирантура, 2 детей, волонтер, вещи собирал бездомным, деньги, часть своих отдавал. После 29 лет - год на тяжелых: вынес из Спорт кома комп, принтер, украл в магазине пару ботинок, квартиру потерял по полнейшей глупости ( заложил, а деньги 99% поставил на ставку букмейкеру - в хлам проигрался ). в 34 года помещен в психиатрическую лечебницу для освидетельствования на вменяемость - разбой сопряженный с садизмом пенсионера. Многие подробности описывать тут не стану. Однако, если бы не наркота ( разумеется никто в него ее не колол, в нос не пихал ), у человека могло быть совсем иное будущее.
Алкашка - может она и обостряет некоторое наше дерьмо, именно обостряет, как болезнь. Трезвые, мы дерьмо убираем, зачем нам дерьмо? Пусть оно лежит под пластом землици и идет как удобрение нашим цветам в душе.
Алкашка - именно из за нее меняется образ мышления, современем он превращается в подобие дет.сада - Ай быстрее бы это сделать и пойду самолетик лепить, ай надоело, пойду поем. То же самое и тут. Многие мои потери были из за моей инфантильности, импульсивности, пьяному бреду. Алкашка держит не сутки, трое, неделю - алкашка после последнего стакана еще год пытается воззжи держать.
Меня это сейчас и вытягивает - како го хрена, нечто будет мной там руководить, получать кайф свой мне во вред. Спасибо - не надо!

Дела начал разгребать, нарисовал план. Первым делом иду решать по своему долгу по дому - либо договариваться о рефинансировании либо продлении договора, возможно придется продать и переехать в жилье меньшей площади. В любом случае я скину этот балласт с долгом, который каждый месяц крутиться как снежный ком. далее - отношение с новыми партнерами по бизнесу, который я смог обгадить за последнюю неделю, даже не партнеры, а скорее сотрудники моего бизнеса. Как обычно бывает в синиве, лежа, пердя, хрюкая я на них совсем забил, еще и денег заторчал за тот месяц ( тут вина честно не моя - там подрядчик косячит ). Ухожу активно в бурную социальную деятельность. При первых доходах - спорт. Для меня сейчас оплатить самбо и качалку ( 2500 в месяц ) сумма роль играет. Решил с нового года, сразу после праздников. Которых я кстати не боюсь. Встречаю с семьей - никто не употребляет. Ранее ощутил бы ущербным, как это без алкашки, не нажраться, не покричать всякую ерунду, а утром с оставшимся явлением поесть холодных салатов, с винищем, шампанем, лежа в кровати. Как НГ встретишь - так проведешь, буду на это опираться.

Ты классную фразу сказал, вообще Веня и Jon Folkner вам огромное спасибо! Вот именно эта тема, про пить дороже ( сказанная Веней) и ответ Jon Folknerсчитаю, оба и правы и неправы. сначала - да дороже. теряешь бизнес, недвижимость и т.д.
потом - дешевле. ибо запросы минимальные, терять уже нечего, а водка - это совсем недорого.

Вот тут меня озарило, в чем моя лень то пошла! Мой настрой последние года МНЕ НИЧЕГО НЕ НУЖНО КРОМЕ ДИВАНА И КОМПА! Все! У меня это есть, на остальное пофиг! Прекрасно! Именно это меня и оправдывало, когда я терял все, что было, типо НУ САМОЕ ТО ОСНОВНОЕ ЕСТЬ, А ЧТО ЕЩЕ...я даже многие вещи своими не считал, уже за ранее был готов их потерять. У меня воспитание было с дества - много для жизни не надо, мы машину т ов семь. купили очень очень поздно, и то - отец начал работать далеко от дома. Хотя были деньги. Все чудеса техники ( ТВ с пультом, цветной тв, видео, муз.центр, радио телефон ) покупались домой через долгие уговоры - родители считали это понтами, лишним. Потом уже понимали все удобства, но вот даже с хорошим достатком. Не обвиняю их совсем. Нет, только выводы делаю.
Вот жена тоже, к сожалению, немного из таких настроев. Часто ругаемся, когда мн надо купить себе вещь, на МОИ ЖЕ деньги - аргумент: лучше еды в дом купи ;) Так то оно так, тут сказывается реально наше положение дерьмовое, жена работает, на себя и ребенка - мне в тот котел лезть стыдно, сам питаюсь либо добавляю. Тоже не правильно.
Загрузил мозг изучением новых технологий.
ПС Если решусь, с 1 января заведу видео дневник или блог, туда накидаю все свои трудности, которые есть у меня и стану их решать. Честно признаюсь во многих косяках мешающих мне жить - постараюсь их исправить.

Огромное всем спасибо за поддержку! Очень помогает!!!
 
Как НГ встретишь - так проведешь, буду на это опираться.

я опять несогласный))
до сих пор помню, как встретил 2002год. в полном одиночестве, с температурой 40,5. даже неотложку решил вызвать
- водка есть в доме? - почему-то поинтересовались там
- нет, только мартини, - говорю
- красиво жить не запретишь, - и повесили трубку.

вот такой фееричный праздник получился. позже в том году встретил большую любовь и заработал кучу бабок. короче. приметы - фигня. просто не бухай 😄
 
я опять несогласный))
до сих пор помню, как встретил 2002год. в полном одиночестве, с температурой 40,5. даже неотложку решил вызвать
- водка есть в доме? - почему-то поинтересовались там
- нет, только мартини, - говорю
- красиво жить не запретишь, - и повесили трубку.

вот такой фееричный праздник получился. позже в том году встретил большую любовь и заработал кучу бабок. короче. приметы - фигня. просто не бухай 😄

200е были веселыми - пожарные выезжали через анекдот =) Так то тоже были года, на трезвую, ясную, а во второй половине синюю и убитую в хлам ;)

Что товарищи - решил себя ходить и подрить, если вкус к жизни утерян, его найдо найти. У каждого он свой, но вот галвное найти такое, что бы в животе бабочки начали летать, а не бегимоты топтаться в своих эксриментах. С алкашкой потерял напор, а это есть самый двигатель бизнеса, стал межеваться, бояться, почти стесняться. Начал работать над собой.
Сильно напал на сладкое. Сильно - ( пряники, печеньки, шоколадки ), газировка 2-3 литра, кофе. Очень много ем! 3-4 раза в день ( супы, мясо, яйца ) поправиться не боюсь особо, сгоняю потом легко, этим с января и займусь ;)
 
С наступившим всех! Трезвых мыслей добрых дел ;)

Давно не писал, да и время не было - загрузил себя всякой радостью, заботами. Иногда читал, находил темы. в которых как под копирку написано с меня и про желание суицида из окна, и про желание в кому впасть на долго и т.д. вообщем все как у всех - осознал свою не уникальность в этом, еще оаз позавидовал белой завистью тем, кто еще не пал на такое дно как я и трезво встретил новый год в кругу семью - у меня никто не пьет, оно и хорошо. Смотрю на счетчик - 19 дней, а словно месяц. Бухать не тянет - вкус водяры вызывает рвоту, вспоминания о вине - сразу вкус сженного пластика во рту и вновь тошнота, а пиво словно холодная, маслянистая субстанция, которая наполнит желудок, станет холодно, противно вспучит живот и все.

Вообщем я отпил свое. В это значение вкладываю - раньше пил и было хорошо, эйфория, поифгизм, настроение и даже не особо было жалко здоровья, денег. Теперь же алкашка просто меня травит - нет ничего от нее хорошего, того, что было раньше. Только обнимашки с унитазом, боль в печени, удар по голове, новые проблемы. Пора смириться - нет кайфа от алкашки, все. Последние лет 5 я там его пытаюсь найти в бутылке, но пора уже на чудо не надеется.

Алкаши не могут жить просто так в радости, надо вечно допинг или менять сознание. Кто видит радость в чашке чая, а кому то выжить удалось и все равно фиолетово. Искать радость в жизни не так легко, НО можно играть на чувствах своих - начать войну против своих страхов. Перестать жить в коконе, начать действовать (спорт, экстрим, добиться невозможного с виду). Найти спокойствие душевное. Как то так.
 
В смысле жена работает на себя и на ребенка...а ты ребенка не кормишь что ли?
С нг
 
В смысле жена работает на себя и на ребенка...а ты ребенка не кормишь что ли?
С нг

У нее сын от первого брака, с моей стороны я даю жилье со всеми вытекающими. Она не платит ни комуналку ни ипотеку, вообще, даже интернет оплачиваю я. Химию для быта покупая скидываясь 50/50. в 80% случаев питаемся вообще отдельно. когда у меня была возможность - то покупалось на всех, да и так делюст если чт то есть. Вообще это так примерно. По факту я купил себе отдельно, она отдельно. Каждый свое поел. Мне так удобнее - купиол на пару сотеен и вопрос решен.
 
Ужас если честно ... но это на мой взгляд (я сама с прицепом)
 
Ужас если честно ... но это на мой взгляд (я сама с прицепом)

Есть в этом своя жесть, никто не спорит. Особенно со стороны воспитания, думаю знакомы некоторые ситуации. Я как бы и не лезу, на самос деле было бы некрасиво съедать еду, которую и не купил сам и еще и у ребенка забрал.
Есть и проблемы - все алкоголики некие романтики, я в свои годы все еще жду ее. Как в совсем молодости, прогулки на улице, утренние сеансы кино, каток. Но быт и ребенок это все перекрывает частенько. А если куда то и выйти, это будет не прогулка веселая, а монотонное обсуждене проблем, с дальнейшим скандалом. ;)
 
Назад
Сверху Снизу