Страх и ненависть в стакане

Faxury

Новичок
Не пьет 7 лет 4 месяца 19 дней
Регистрация
14 Дек 2016
Сообщения
82
Никогда не мог бы подумать, что окажусь на данном форуме, в качестве топикстартера. Но это произошло. Здравствуйте !

Моя история банальна и совсем не отличается от тысячи других, итог такой же. Пару дней назад завершил очередной недельный запой, вернее организм его завершил кинув меня к унитазу вымывать все накопленное. Мне 36, употребляю с 14 лет, именно синячу лет с 17. годам к 25 уже был2 раза закодирован, самый первый был успешным - 2 года воздержания,жизнь наладилась, ушел в работу и хоби как в запой. как только 2 года кончились - слетел с катушек и..и вообще утром, вечером, ночью пиво, водка, настойки лились в меня рекой. Работа брошена, личные отношения закончены, предстал перед судом за тяжкое, повезло - словил условку и вновь улетел в запой.

Родные меня закодировали вновь, помогли с хорошей работой, пошел заниматься в зал. Но спустя какое то время стал понимать - я не бросил пить, я живу мыслями о нажраться в щи. Хватило меня на 8 месяцев, запой, конкретный синий балотный запой. Причем его я уже планировал за ранее, мысль о хорошем, холодненьком пивасе, вискаре, ром заставляли мое сердце биться чаще, вызывая эйфорию. Я готовился к этому, откладывал деньги, мотивируя себя же - на черный день, что то куплю полезное, дельное, выбирал себе на телефон музыку, под которую я буду шататься по улице с бутылкой пива в руке. Даже выбрал какое именно пиво.

Итог я думаю понятен - с работы уволился, потерял друзей. Запой закончился спустя месяца 2, я решил искать новую работу, с большим окладом и что бы было интересно. Работу нашел, сбежал на второй же день, так как понял моих мозгов на ней работать не хватает, да еще и город другой. Опять в запой, опять суд, мне опять везет и получаю условку. Начинаю новые отношения, по наследству от бабушки достается квартира, земля. Сижу дома, жру водку литрами, живу на шее у родителей и новой пассии. Пассия меня бросает, я начинаю стараться что то менять, устраиваюсь на работу, через 3 месяца вновь запой, пропиваю родительские деньги дешевыми коктейлями сидя в своей обосранной квартире. Кидаю людей на деньги. Когда финансовый поток от родителей преращается, решаю вновь что то менять.

Ухожу в спорт, активно принимаю участия в жизне спорт клуба, появляется новая девушка ( жена в будущем ), тачка - продал землю. Пол года и вновь синька, тачка разбивается по пьни в столб, работа больше не работа. Продаю квартиру, покупаю новую тачку, а то, что осталось беру дом в ипотеку, мать помогает тянуть ипотеку, делает ремонт, стараюсь начать бизнес, кидаю партнеров - тачка уходит за долги, доза алкголя растет, добиться эффекта эйфории уже не получается, бухаю еще сильнее, ипотека просрочена, сумма уже становиться совсем не подъемной, устраиваюсь на работу - держусь год на работе, меня увольняют, за год тоже синячили каждый месяц......синячил и творил такое, что потом завязал на 7 месяцев, а при стуке в дверь до сих пор вздрагиваю.

И так, мне 36, сейчас смотрю на все это и осознаю - я алкаш, причем даже когда трезв. Долг за ипотеку перевал за огромную сумму, мы не платим за коммуналку, ребенок страдает от сканадлов. Мать с давлением вся на уколах работает на тяжелой работе, что бы помогать нам, но больше уже не помогает - мои запои довели ее окончательно. Несу всякий бред в стиле никто никому ничего не должен, раз меня родили без моего согласия дайте мне все.

Бухаю, к нам начинают наведываться органы опеки и пдн. Денег нет, все что удается заработать это 6-7 тыс. Из которых почти все пропивается....друзей у меня нет, одна жена, которая дала последний шанс. Для себя нашел опроавдания алкашке - я все время пребываю в стрессе, мне все время страшно и все бесит. Знаю - это все ерундень полнейшая. От алкоголя эффекта уже нет, только шум в голове и неадкватное поведение. Потом валябсь на полу в своей бливотене, жалея потраченных денег. Мне стыдно - жалею деньги, но не жалею родных. Я очень жадный, потом что денег не удается заработать нормально. Алкоголь сделал мне ленивым, неуверенным в себе соплей, трусом. Я сделал плохо очень многим людям и хожу опасаюсь за себя, вдруг встречу этих людей, а их много

Вообщем как то так, пишу сюда, как начало нового шага, выговориться, поделиться. Найтим как реально быть трезвым, а не жить пассивной трезвостью, срываясь потом в магазин. Оправдыая себя - да всего разочек, вот всего два литра винишка, всего 300 рублей, можно позволить. Через неделю торможу только по причины финансов. Вру, обманываю людей, в голове все время какой то туман, в семью вообще ничего не приношу. Гипотоз заработан, рожа опухщая. Сказка прям.
Спасибо, кто прочитал мой мемуар ;)
 
Я редко кого так встречаю. ... но твоя история тронула, хотя и обычная. ... может искренность подкупает

Поэтому в добрый путь
 
Привет. Подробный мемуар, чо ж) История подробная - пригодится тебе потом, когда протрезвев будешь перечитывать и понимать от чего ушел.) молодец, что пришел. Признание себя алкоголиком это только маленький шаг к трезвости, но очень важный.
На форуме раньше читал что-то? Тебе нужен раздел "Важно" оттуда читай все подряд. информации много, найдешь свою методу. А пока не пей. Легче будет если по принципу "Не пью только сегодня. Ни при каких обстоятельствах. Завтра будет видно". А назавтра проснешься трезвый, без похмелья - и снова "не пью только сегодня". Так потихонечку, маленькими шажочками выходи, трезвей. Пиши сюда, общайся.
Если желание зрелое - все у тебя получится.
 
Привет. Подробный мемуар, чо ж) История подробная - пригодится тебе потом, когда протрезвев будешь перечитывать и понимать от чего ушел.) молодец, что пришел. Признание себя алкоголиком это только маленький шаг к трезвости, но очень важный.
На форуме раньше читал что-то? Тебе нужен раздел "Важно" оттуда читай все подряд. информации много, найдешь свою методу. А пока не пей. Легче будет если по принципу "Не пью только сегодня. Ни при каких обстоятельствах. Завтра будет видно". А назавтра проснешься трезвый, без похмелья - и снова "не пью только сегодня". Так потихонечку, маленькими шажочками выходи, трезвей. Пиши сюда, общайся.
Если желание зрелое - все у тебя получится.

Форум почитывал сразу после очередного запоя одновременно со статьями по суициду. По прохождению пары дней мысль Да ладно, я ж не алкаш, форум закрывался до следующего заплыва.
 
Алкоголь совсем эти качества заточил, когда не употребляю более менее долго, эти качества притупляются. В любом случае это одна из причин. По крайне мерее я на это надеюсь.
Трезвость дает возможность увидеть себя таким какой ты есть...иногда после этого запивают )))))

Ну и мир вокруг трезвость позволяет увидеть честно...Правда часто это грустная картина
 
Обычно алкоголь усиливает то что в нас есть...но не создает ... ну естественно, никакие действия не изменят этого пока бухаем

Вот это пугает, я старался всегда как то скрыть эти качества, прятался за кучей масок. Особенно чувства стыда, за вранье, обман людей, пробросом по синей лавке стали проблемой. Надо сказать, что после синевы, я бось трубки брать от людей, с которыми у меня что то начиналось ( дела общие) - пью на телефон не отвечаю.Потом стыдно врать, что мол заболел, телефон сломался.

Стыдно и понимать - многие вещи в жизнь делались ради алкоголя: купить новый комп и обязательно что бы пивас сосать, тачку - что бы можно бухим кататься, дом - так это ж двор, шашлыки и водка, новый стол на кухню - для уютного вечера с коньяком.80% каких либо изменений было сделано с прогнозом алкоголя.
 
Привет! Прочитала, лови поддержку 😍
Честно, искренне, я редко читаю тут "простыни", твою прочла. Что хочешь делать? Читал тут что-нибудь?


Для начала хочу составить стратегию по пунктам. Читать начал КАК НЕ ПИТЬ, более менее становиться ясно, что нужно лечиться не волшебными пилюлями, а головой, силой воли, характером. С работой наладить - без денег на дне это стресс, стресс пораждает желание нажраться любым путем, до боярышника еще не дошло, но однажды уже крышку открутил - жена его забрала )
 
Стыдно и понимать - многие вещи в жизнь делались ради алкоголя:
Тебе сложно будет. ... мозг заточился на пьянство сильно...но ты не конченый, если цель поставишь - сможешь изменить и мозг, и образ жизни
 
Я редко кого так встречаю. ... но твоя история тронула, хотя и обычная. ... может искренность подкупает

Поэтому в добрый путь

Вот во всем этом признаться тяжело, я некоторые факты даже не описываю, они и так есть в каждой семье с мужем алкашом ( выгнять из дома жену с ребенком, наговорить гадости матери и т.д)
 
Привет! Честный взгляд на себя это уже очень много. Честность это вообще краеугольный камень выздоровления. До дна ты уже дошел, самое время прекращать копать дальше. Я в 37 начал выздоравливать, могу тебе сказать, что это лучшее решение в моей жизни.
 
Трезвость дает возможность увидеть себя таким какой ты есть...иногда после этого запивают )))))

Ну и мир вокруг трезвость позволяет увидеть честно...Правда часто это грустная картина
Как научиться смотреть на себя смотреть на мир трезвыми глазами? иногда это невыносимо, вот у Ремарка герои выпивают, но все такие искрение, честные , настоящие..любовь, дружба..а в реальности пей, "от реальности нет спасения". увы
 
Трезвость наше всё.
Даёт уверенность и стабильность. Вот пример, у меня сейчас потерялось несколько тысяч еврейских рублей между Питером и Москвой. И что из этого?
Я спокоен как вода в унитазе. Когда трезвый то все воспринимается иначе.
Меня не может что то остановить на пути по которому иду.
Так что трезвей и радуйся каждому трезвому дню.
 
Назад
Сверху Снизу