И отрекаются, любя

Привет!
А почему? Какая разница? Почта и есть почта, что там, что тут?
Потому что это поколение ей не пользуется вообще. Даже я сейчас очень редко и только по работе.
 
Сходил, почитал. Я не смотрел эту тему изначально, так что ничего и сказать не смогу.
Сегодня не пошел гулять днем, как обычно: захотелось походить вечером, по свежему снежку, по старым районам... А пока мы с кошечкой дома живем, музыку слушаем, я вспоминаю...
Да, погода сегодня зимняя. Приятная. Не холодно. Снова думаю купить лыжи. Традиция у меня такая в начале зимы собираться купить лыжи. Много лет. :-D
Даже интересно, я их когда-нибудь куплю? )
 
Там нет ни каких проблем установить приложение люди сами начнут писать, ну не будешь пользоваться удалишь, может ни чего не изменится, может она начнет отвечать чаще, может ты сам почерпнешь…что то новое для себя. С кошкой ты тоже боялся перемен, а сейчас какой стимул дополнительный появился в хлопотах о ней
+1
 
Потому что это поколение ей не пользуется вообще. Даже я сейчас очень редко и только по работе.
Да, почта теперь нужна только для регистраций бесконечных и для спама о скидках, опять же при выдаче дисконтов, почту требуют. Никакого ни с кем общения по почте уже и в помине нет. Раз в сто лет. И открывается эта почта пару раз в неделю, если только опять же конкретно ждешь нужное письмо по делу.
Либо рабочая почта. А по рабочей личное - это теперь не принято и вовсе. Все при необходимости читается. А лишняя инфа может навредить на работе.
Я считаю, что нельзя настолько игнорировать бушующую новизну. Так очень быстро скатываешься к тому, что отстаешь от всего. Я сама уже тоже не в восторге от бесконечных изменений, обновлений и прочего. Но это жизнь.

Кикиша, может, на Новый год сделаешь что-нибудь новенькое, купишь смартфон и установишь гравитсапу! В качестве эксперимента?
Мне кажется, дочка будет приятно удивлена. И общение сможет развиваться. Как вариант.
 
Никакого ни с кем общения по почте уже и в помине нет.
Странно. Я только в почте общаюсь с знакомыми, их немного, правда. А спама как раз у меня нет совсем: все рассылки от "чужих" автоматически попадают в игнор.
Мы когда говорили, дочь сказала, что у нее общение в Телеграмм, я устанавливал эту прогу много раз на комп -- нет, не идет, возможно он заблокирован в РФ? А второй вариант, что она мне дала -- как раз почта.
Традиция у меня такая в начале зимы собираться купить лыжи. Много лет.
Это не только у тебя, у многих встречал;-). Даже у покойной супруги было такое. Я ей подогнал раз лыжи, старенькие, но неплохие, прогулочные -- попробовала раз и больше не одевала. Мы их не брали, когда переехали.
На мой вкус -- вещь дурацкая: места много занимает, а толку с них -- ноль. Понятно раньше -- по свежему снегу без лыж не пройдешь, а сейчас чистят все дорожки в парках и песком посыпают -- не покатаешься. А ехать далеко -- смысла мало. Удобно на турбазе в прокат брать было: покатался на выходных и сдал, никакого геморроя.
 
я устанавливал эту прогу много раз на комп -- нет, не идет, возможно он заблокирован в РФ? А второй вариант, что она мне дала -- как раз почта.
У меня на компе тоже почему-то телега не установилась, но на работе у нас народ на комп установил. Телега не может быть запрещена в РФ - она же нашего производства. Надо пошуршать, наверное, с настройками.
Но мне телега на компе и не нужна особо. Ты не смог зарегестрироваться, я так понимаю?
 
У меня на компе тоже почему-то телега не установилась, но на работе у нас народ на комп установил. Телега не может быть запрещена в РФ - она же нашего производства. Надо пошуршать, наверное, с настройками.
Но мне телега на компе и не нужна особо. Ты не смог зарегестрироваться, я так понимаю?
Да, код не приходит.
 
Это не только у тебя, у многих встречал;-). Даже у покойной супруги было такое. Я ей подогнал раз лыжи, старенькие, но неплохие, прогулочные -- попробовала раз и больше не одевала. Мы их не брали, когда переехали.
На мой вкус -- вещь дурацкая: места много занимает, а толку с них -- ноль. Понятно раньше -- по свежему снегу без лыж не пройдешь, а сейчас чистят все дорожки в парках и песком посыпают -- не покатаешься. А ехать далеко -- смысла мало. Удобно на турбазе в прокат брать было: покатался на выходных и сдал, никакого геморроя.
Я в детстве и юности очень любила на лыжах. А началось все с нелюбви. В младшей школе поставили нас на лыжи. Я была всегда относительно спортивная, а на лыжах не получалось и я отставала. Училка высказала мне свое фу. А меня обида взяла и спортивный азарт. И я как давай после школы каждый день ходить. Через недельку я была первая. И очень понравилось!
У меня были свои. А в юности у друзей брала, вместе и катались. Причем вот всякие горные мне не интересно.
Лыжи не самая громоздкая вещь. Вот велосипед дома!!! Я сначала купила у подруги со скидкой, покаталась, а потом продала на Авито. И поняла, почему подруга продала )))) Задалбывает эта махина дома )))
А свои хочу, потому что если на прокат, то я не дойду. Стимула нет. А лыжи есть - надо идти. У нас парк неплохой. Лыжня есть. Катаются. Недалеко от дома. А прокат наоборот далеко.
Короче, каждая зима начинается именно с этих мыслей ))
 
Я лазил по форумам компьютерщиков, говорят очень часто бывает, надо в техподдержку обращаться, а мне лень.
Со смартфона на раз все устанавливается. Фотки слать можно, по видео-звонить. Все быстро.
 
Сейчас объяснял Ричи, что не надо коготки точить о мое новое кресло, оно из кожзама, нравится ей. Показывал какие у нее хорошие когтеточки. Не знаю, убедил или нет?
 
Сейчас объяснял Ричи, что не надо коготки точить о мое новое кресло, оно из кожзама, нравится ей. Показывал какие у нее хорошие когтеточки. Не знаю, убедил или нет?
Это покажет время. Можно приводить к когтеточке, брать лапы и проводить по лапой по ней. А потом вкусное дать. Но все еще зависит от интеллекта животного ииии... Внимание! от желания ) Вот понравится если новое кресло, то при полном понимании, его и будет драть (
У меня кошка очень умная и покладистая. Для кошек это невероятные качества. Она практически как собака. Я ее научила опускать сидушку на унитазе. Где-то раза за 3. Так теперь она делает это все время )) головой или лапами. Спрыгивает на сидушку и как на троне ждет поглаживаний.
Я жалею, что в детстве не стала ее дрессировать. Невероятно умная. Это было понятно сразу. Например, я могу показать ей рукой направление и сказать Иди в комнату. Она смотрит на руку, потом, куда рука показывает, и идет ))) Знает значения слов. Ума не приложу, откуда и как. Когда я ее принесла домой, оформила ее спать сначала в коробку, ибо блохи. Она в коробке, задремала. А я по комнате шасть туда-обратно, она от этого движения просыпается. Я ей говорю - Спи. Она фигак - клубком резко сворачивается и лапами глаза закрывает. Спит. Ну, думаю, совпадение. Второй раз. Опять тоже самое говорю - она делает тоже самое. Так за вечер раза 4 было!!! Я ошалела просто. Слово Нельзя прямо с первого раза поняла. Стоит сказать Нельзя - она прекращает действие. Но! Есть недостаток - любит шастать по кухонному столу. Нельзя не действует. Она его знает! В начале я ей долго говорила нельзя и уйди со стола. Она ни в какую. И огрызается как бы, беседа продолжается, она уже извинительным тоном звуки издает. Я настаиваю. После долгих сопротивлений неохотно бурчащим тоном уходит. Но все равно по сей день шастает. Вот хочется ей, и все тут. Я смирилась.
Ложись спать тоже знает. Идет и ложится. По утрам приходит будить исключительно только после будильника. Этому я ее не учила. Сама так.
 
любит шастать по кухонному столу. Нельзя не действует.
У меня кошечке везде можно, я не против. Но она сама не идет: не интересна ей моя еда. Я предлагал, даже нюхать не стала. Котик мой всегда приходил за стол, он не нахальный был котик, вежливо подойдет, понюхает, если понравится -- попросит попробовать. Я угощал Кота, он попробует и сразу успокоится -- ему важна не еда была, а то, что он полноправный член семьи.
Ничего, я скоро швейную машину привезу свою (она у дочери МБ стоит, там долгая история) и сошью чехол на кресло, ткани-то у меня, если помнишь, до фига;-). И мне приятнее будет сидеть, особенно летом и не жалко если продолжит коготками цеплять.
 
У меня кошечке везде можно, я не против. Но она сама не идет: не интересна ей моя еда. Я предлагал, даже нюхать не стала. Котик мой всегда приходил за стол, он не нахальный был котик, вежливо подойдет, понюхает, если понравится -- попросит попробовать. Я угощал Кота, он попробует и сразу успокоится -- ему важна не еда была, а то, что он полноправный член семьи.
Ничего, я скоро швейную машину привезу свою (она у дочери МБ стоит, там долгая история) и сошью чехол на кресло, ткани-то у меня, если помнишь, до фига;-). И мне приятнее будет сидеть, особенно летом и не жалко если продолжит коготками цеплять.
Ты еще и шьешь! Вот это да!
 
Котик мой всегда приходил за стол, он не нахальный был котик, вежливо подойдет, понюхает, если понравится -- попросит попробовать.
Моя тоже так делает. Я ем. Она приходит на табуретку. И сидит со мной за столом. Я ей всегда отщипываю чего-нибудь, что она любит. Поесть любит, но не безумно. Сидит всегда очень интеллигентно. Никогда не выпрашивает.
 
А кормить я ее ношу на руках к миске :-D

Я не чекнутая на кошках, если че.

Просто так получилось. Когда она была маленькая, она все время просилась на руки. Когда я просыпалась и вставала, она первым делом на руки просится. Я ее беру. Она мурчит, руки лижет. Потом несу ее к миске кормить. Пока она ждет, никогда не мяукает, а только мурчит. И после еды обязательно опять на руки - помурчать, кладет мне лапу в руку. И лижет пальцы. Я думала, она вырастет и это пройдет. Маленькие же более ласковые. Но нет. Так все и осталось по сей день. Также и вечером. Те же процедуры. Так и живем )))
 
Назад
Сверху Снизу