И что теперь?

Танечка82

Участник
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
24
Не пустила его пьяного. Пришел в 4 утра, не пустила его, т.к. ребёнку надо спать, и сама хотела выспаться наконец-то и пьяные субличности в доме посреди ночи мне совсем были не нужны! Он привык, что его пускают, кладут спать а у тром ведут беседы. А тут, вдруг не пустили. Что тут потом было...орал, вещи килал, обои испортил. А ведь через 4 дня у нас намечалась поездка на юг. Требовал отдать ему билеты, видетели мы никуда не едм, едет он один. Билеты не отдала. Ушел пить дальше. И что теперь? Что мне делать?
 
Танечка, а что ты реально можешь сделать? Успокоиться и собирать вещи для отдыха.
Ты озвучивала ему (в трезвом состоянии), что пьяного домой не пустишь? Думаю, да, и, скорее всего не раз. А вот реализовала свои угрозы впервые - вот муж и удивился. Теперь важна последовательность - не хочешь терпеть пьяного в доме - не терпи. Твое право. Отступишь - дашь мужу повод для дальнейших манипуляций. Вот протрезвеет - тогда и обсудите, сейчас все равно смысла нет.
 
... И что теперь? Что мне делать?
Во-первых: принять как должное, потому что Вы сознательно выходили замуж за бывшего наркомана, а во-вторых: еще раз все хорошенько взвесить и принять важное решение по поводу поездки. Вы можете попасть в такую ситуацию, что не позавидуешь.

И еще- форумчане, бросающие пить, так же ездят на отдых, и на отдыхе совсем не потребляют очень мало людей. Это из опыта общения.
 
Я как настоящий созик :cry: страшно боюсь, что пока нас не будет, он таких делов тут наделает, вещи пока общие, комп общий, он может запросто забрать комп, а без компа я не смогу работать. Понимаю, что так нельзя думать... Он видимо знает об этом и манипулирует.
 
Я сейчас в такой ситуации,что принимаю решение как жить дальше и стоит ли возвращаться,мой муж пьет!
Он разбил мою машину,но машина железка,посравнению с тем что я боролась за семью на всю жизнь!Никаких скандалов не было,ну конечно чтоб он не винил себя,хотя он запил,чувствуя что виноват.
Недавно родители подарили мне новую машину и мы собирались в деревню,отдохнуть,и забрать его маму.К сожалению он начал пить и хотел сесть в машину с банками джина,я сказала что пьяный ты не сядешь,мне рядом нужен трезвый человек,просто когда он пьет ,я нервная,мне ничего не хочется делать,все опускается.Я решила сдержать слово!и не пустила!а его маму всеравно в тот же день поехала одна встречать на вокзал!Как он орал!!!!!Выгнал меня из дома!Орал что я променяла машину на него!Орал что типа почему его мама должн аехать на автобусе?????Я рада что сдержала свое слово не пущу в машину пьяного и рядом сидеть пить не надо!ХОтя я тоже первый раз подняла голос!Он пьяный денег не считает и трудов не ценит!!!!Болезнь:(((
Понимаете?Не надо идти на уступки ради отдыха,я долго ради чего то молчалаа,я борюсь за семью,а он????то в гости надо идти,то в панисонат мы ездили,и он умудрился напиться и сидеть в номере!а я его выгораживала!это неправильно!Конечно сейчас он извинятеся и прочее!Но пусть берут себя в руки,пусть ради семье старается и борется,где это его желание бросить????????когда оно проснется????так чтоб не на словах......
 
Танечка, перечитала твои темы - даже с двумя маленькими детьми проблем в пути у тебя будет гораздо меньше, чем с пьяным мужем...
да, поедем с двумя детьми, с сыном и племянником, племянника нужно всего лишь доставить его отцу, и дальше мы все едем на море. Блин, я уже незнаю... очень хочу поехать, он обещал брату, что позаботися о его сыне, и привезёт его сам, и он очень взбесится, если я не отдам ему билет и мы поедем одни...Вероятно, что из дома он заберёт все общие вещи и отправится жить к родителям. По приезду у меня не будт ни вещей ни компа ни ,соответственно, работы..короче я незнаю что делать.
 
Но пусть берут себя в руки,пусть ради семье старается и борется,где это его желание бросить????????когда оно проснется????так чтоб не на словах......
Какие затейливые фантазии 😵
 
Кстати во время наших поездок куда-либо он не пьёт,никогда в жизни такого не было, наоборот в поездке всё налаживается, а по приезду опять 25. В поездке он за нас отвечает и держит себя в руках.
 
А Вы пожалуйста не пишите "как фсегда жгут",а напишите свой противоположный взгляд??как себя вести?что мы не правы жены,которые хотим чтоб Вы не пили,думаю когда страшные запои,мой тоже говорит вызови врача,Я пью не для удовольствия!
 
Таня, просто отдай мужу его билет. Вы готовитесь к отъезду независимо от его пьяного состояния, а он сам решает ехать или нет. Каждый принимает решение сам за себя - это нормально. Но рассчитывай только на себя, иначе разочарования неизбежны.
Его нарушенные обещания позаботиться о племяннике - вообще не твоя забота. Протрезвеет - пусть сам за себя краснеет.
И оставь свои глупые страхи о компьютере- если действительно это так принципиально важно для тебя - отдай его кому-нибудь на время отъезда.
Самое главное, ты пойми, чтобы ты сейчас ни делала - выгоняла или нет, бегала-искала-уговаривала, рыдала-истерила - все это НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТ. Он перестанет пить только когда захочет сам.
Так что:
1. успокойся
2. перестань решать за мужа ехать ему или пить дальше
3. собирай все что нужно тебе и ребенку в отпуске
4. постарайся минимизировать потери дома, на случай если муж все-таки останется.
 
девочки

ну почему вы забываете, что алки пьют или не пьют только и ТОЛЬКО для себя.
Мотиваций всяких там- семья, работа и прочее- они ж себе только лучше делают.

То есть вот париться на тему - как сделать себе любимой чтоб алк не пил- не надо.
Вам надо , ему нет.
И что вы можете изменить? НИЧЕГО.
Поэтому меняйте отношение к ситуации и думайте- надо вам лично чтоб рядом был алк или нет.
 
Таня, и вообще, чего это ты надумала своему ребенку отдых портить? Ребенку нужно на море, ты мама - организуй ему отдых. А папа уж сам решит как ему лучше.
 
Нужно постараться сделать так, чтобы алкоголизм мужа никак не влиял на ваши планы и на вашу жизнь. Я бы вам советовала ехать без него. Компьютер если есть кому, оставьте на хранение, если муж будет возмущаться, скажите, что подруга попросила пока попользоваться.
 
Нужно постараться сделать так, чтобы алкоголизм мужа никак не влиял на ваши планы и на вашу жизнь. Я бы вам советовала ехать без него. Компьютер если есть кому, оставьте на хранение, если муж будет возмущаться, скажите, что подруга попросила пока попользоваться.
Муж компьютерщик, и комп - это его детище можно сказать. 😁 Отдать подруге... он всех порвёт за свой комп... Комп ему дороже нас ,похоже. Я не парюсь из-за вещей обычно, но тут дело серьёзное.
Он изначально собирпался ехать один с племянником, мы , можно сказать, напросились, не была на море со своих 4-х лет. Это он как-бы делает нам одолжеие, что берёт с собой.
 
Тань, ну вообще...теперь, оказывается, папу надо упрашивать, чтобы он сына и жену с собой брал отдыхать... 😌
Муж у тебя так переутомился от пьянок, что ему единственному из семьи отпуск нужен??? Ему на море надо, а ребенку нет???
В чем проблема-то без него ехать? Билеты у тебя, даже с двумя детьми до вокзала доберешься, про вещи дома не думай - если ему нужно будет комп забрать - заберет в любом случае, не в этот раз, так в другой.
 
Татьяна,Вы думайте сами,у Вас ребенок на руках!
Мне очень тяжело,но я всеравно делюсь, отдайте ему билет и уезжайте ,подумаете,отдохнете!С ним ничегошеньки н еслучиться ,видно Боженька их охраняет,ничего с моим не делается,всегда выкрутиться!
У него права отобрали,мой отец их вернул,ездили всей семьей,он так радовался,а когда начал пить - достал и порвал,типа ему не нужны подачки,непонятно,конечно,но когда протрезвел,склеил и ему было очень стыдно,я решила пусть сам выкручивается теперь!У Вас комп,а у нас такая собственность ружье,с тем что дорого ему он ничего не сделает!
 
Пришла к научному заключению!
Слабое место алков: при сильном и последовательном отпоре, сначала бесятся, а потом позорно отступают.
Слабое место созов: постоянно мотают сопли на кулак и не умеют держать удар.
Билеты назад требовал? Никто не поедет?! А на поле хрен собирать он не собирается? Сам хотел поехать? Так скатертью дорога! Сдай его билет или отдай ему. А сама собирайся и едь отдыхать, если такая возможность выпала.
Комп разобьет? Отдай на месяц соседке (подруге) на хранение.
Удачи! Счастливого отдыха!
 
Назад
Сверху Снизу