И что теперь делать?

Не знаю, где у вас песочница, и где принято приветствовать, потому здравствуйте тут, и хорошего дня вам, гражданетоварищи :leaving:
 
Не знаю, где у вас песочница, и где принято приветствовать, потому здравствуйте тут, и хорошего дня вам, гражданетоварищи :leaving:
Это твоя тема, ты можешь писать здесь все, что хочешь в рамках правил форума)
Можешь и в гости ходить в другие темы)
 
Не знаю, где у вас песочница, и где принято приветствовать, потому здравствуйте тут, и хорошего дня вам, гражданетоварищи :leaving:
Привет!
Ну что, придумали, что тебе делать?
 
Здравствуйте, дамы и господа!
Ходила, ходила вокруг да около, решилась тему создать.
Давно пришло понимание, что алкашка - это зло, и то, что это не моё. Но жизнь подбрасывает ситуации и знакомства, которые отдаляют меня от этого убеждения.
Выпиваю давно, перерывы были годичные, было несколько. Запоев нет. Не кодировалась, не состояла... просто хочется иногда "посидеть" или со знакомыми, или с родными, а иногда и просто одной, так как одна я точно не напьюсь. Но, так как мне больше нравится трезвый образ жизни, я всё равно к нему рано или поздно возвращаюсь, начинаю гордо говорить, что я не пью, и задираю нос.
Это лето у меня довольно пьяное, пару раз в неделю позволяю себе испить пивка, при чем, если мне не на работу, то это может быть и чаще: а чем ещё заняться одинокой взрослой женщине вечерком? Нда, и грустно, и смешно. И вот, я пришла к понимаю, что я совсем больше не хочу употреблять, но каждый вечер сама же себе противоречу мыслями: "а не попить ли Нам пива?" Получается, сама я, по ходу, не справлюсь, нужны те, кто в таком же болотце, как и я, барахтаются. Люди, мне пора в АА, или эта тяжёлая артиллерия не для меня? На самом деле, я присутствовала на группах онлайн, и все равно не пойму, нужны ли мне шаги? Понятно, что мне самой это решать, просто интересно, ведь есть же такие же, как и я, что думают они?
Спасибо за внимание, и понимание, всем Добра!
Сможешь на спор не пить год?
 
Доброе утро мне, и тем, кто зайдёт в мой домик. Хорошего, продуктивного дня нам :mauridia:
 
Сможешь на спор не пить год?
Совсем фак, что нет зависимости и что на пользу пойдет. В АА я уже несколько раз встречал людей не пивших на спор достаточно длительные сроки, выиграв спор, они начинали пить снова, по их словам, просушка только на непродолжительное время давала откат симптомам алкоголизма.
 
Назад
Сверху Снизу