И что теперь делать?

Pums

Участник
Не пьет 1 год 9 месяцев 28 дней
Не курит 2 года 8 месяцев 17 дней
Регистрация
14 Авг 2022
Сообщения
44
Пол
женский
Здравствуйте, дамы и господа!
Ходила, ходила вокруг да около, решилась тему создать.
Давно пришло понимание, что алкашка - это зло, и то, что это не моё. Но жизнь подбрасывает ситуации и знакомства, которые отдаляют меня от этого убеждения.
Выпиваю давно, перерывы были годичные, было несколько. Запоев нет. Не кодировалась, не состояла... просто хочется иногда "посидеть" или со знакомыми, или с родными, а иногда и просто одной, так как одна я точно не напьюсь. Но, так как мне больше нравится трезвый образ жизни, я всё равно к нему рано или поздно возвращаюсь, начинаю гордо говорить, что я не пью, и задираю нос.
Это лето у меня довольно пьяное, пару раз в неделю позволяю себе испить пивка, при чем, если мне не на работу, то это может быть и чаще: а чем ещё заняться одинокой взрослой женщине вечерком? Нда, и грустно, и смешно. И вот, я пришла к понимаю, что я совсем больше не хочу употреблять, но каждый вечер сама же себе противоречу мыслями: "а не попить ли Нам пива?" Получается, сама я, по ходу, не справлюсь, нужны те, кто в таком же болотце, как и я, барахтаются. Люди, мне пора в АА, или эта тяжёлая артиллерия не для меня? На самом деле, я присутствовала на группах онлайн, и все равно не пойму, нужны ли мне шаги? Понятно, что мне самой это решать, просто интересно, ведь есть же такие же, как и я, что думают они?
Спасибо за внимание, и понимание, всем Добра!
 
Здравствуйте, дамы и господа!
Ходила, ходила вокруг да около, решилась тему создать.
Давно пришло понимание, что алкашка - это зло, и то, что это не моё. Но жизнь подбрасывает ситуации и знакомства, которые отдаляют меня от этого убеждения.
Выпиваю давно, перерывы были годичные, было несколько. Запоев нет. Не кодировалась, не состояла... просто хочется иногда "посидеть" или со знакомыми, или с родными, а иногда и просто одной, так как одна я точно не напьюсь. Но, так как мне больше нравится трезвый образ жизни, я всё равно к нему рано или поздно возвращаюсь, начинаю гордо говорить, что я не пью, и задираю нос.
Это лето у меня довольно пьяное, пару раз в неделю позволяю себе испить пивка, при чем, если мне не на работу, то это может быть и чаще: а чем ещё заняться одинокой взрослой женщине вечерком? Нда, и грустно, и смешно. И вот, я пришла к понимаю, что я совсем больше не хочу употреблять, но каждый вечер сама же себе противоречу мыслями: "а не попить ли Нам пива?" Получается, сама я, по ходу, не справлюсь, нужны те, кто в таком же болотце, как и я, барахтаются. Люди, мне пора в АА, или эта тяжёлая артиллерия не для меня? На самом деле, я присутствовала на группах онлайн, и все равно не пойму, нужны ли мне шаги? Понятно, что мне самой это решать, просто интересно, ведь есть же такие же, как и я, что думают они?
Спасибо за внимание, и понимание, всем Добра!
Сначала тебе надо решить, готова ли ты больше не пить никогда в жизни ни капли?
Если не готова - то и не пить. И искать способы жить трезвой. А уж для этого можно выбирать АА, можно Шичко, можно тут на форуме поддержку искать.
Но по твоему сообщению чувствуется, что решение ты ещё не приняла и алкоголиком себя не признала.
 
Но, так как мне больше нравится трезвый образ жизни, я всё равно к нему рано или поздно возвращаюсь, начинаю гордо говорить, что я не пью, и задираю нос.
:THUMBS UP:
... а чем ещё заняться одинокой взрослой женщине вечерком? Нда, и грустно, и смешно. И вот, я пришла к понимаю, что я совсем больше не хочу употреблять, но каждый вечер сама же себе противоречу мыслями: "а не попить ли Нам пива?"
Займи себя чем-то интересным. Отвлеки себя от вопроса "а не попить ли Нам пивка?". Если даже вопрос и возникнет, скажи себе "Да ну его нафиг!". Почитай литературу здесь, если есть время. Начни с малой цели. Проснувшись утром дай себе установку: "Я сегодня не пью. Только сегодня." И делай так каждый день. Посмотрим что будет получаться. Не уходи с форума. Здесь всегда выслушают, поддержут и помогут разобраться в ситуации.
 
... просто хочется иногда "посидеть" ...
А это и есть синдром алкогольной зависимости, только в лайтовой стадии, как правило далее прогрессирует, но не факт, для более полной картины нужно анализы смотреть)
Люди, мне пора в АА, или эта тяжёлая артиллерия не для меня?
А почему бы "одинокой взрослой женщине вечерком" не сходить чаю попить, с печеньками :-D
Привет) :ax:
 
А это и есть синдром алкогольной зависимости, только в лайтовой стадии, как правило далее прогрессирует, но не факт, для более полной картины нужно анализы смотреть)

А почему бы "одинокой взрослой женщине вечерком" не сходить чаю попить, с печеньками :-D
Привет) :ax:
Самое смешное, что печеньки такими вечерами полнят, а пиво, типа, нет :facepalm:
 
:THUMBS UP:

Займи себя чем-то интересным. Отвлеки себя от вопроса "а не попить ли Нам пивка?". Если даже вопрос и возникнет, скажи себе "Да ну его нафиг!". Почитай литературу здесь, если есть время. Начни с малой цели. Проснувшись утром дай себе установку: "Я сегодня не пью. Только сегодня." И делай так каждый день. Посмотрим что будет получаться. Не уходи с форума. Здесь всегда выслушают, поддержут и помогут разобраться в ситуации.
Сначала тебе надо решить, готова ли ты больше не пить никогда в жизни ни капли?
Если не готова - то и не пить. И искать способы жить трезвой. А уж для этого можно выбирать АА, можно Шичко, можно тут на форуме поддержку искать.
Но по твоему сообщению чувствуется, что решение ты ещё не приняла и алкоголиком себя не признала.
Спасибо
 
Здравствуйте, дамы и господа!
Ходила, ходила вокруг да около, решилась тему создать.
Давно пришло понимание, что алкашка - это зло, и то, что это не моё. Но жизнь подбрасывает ситуации и знакомства, которые отдаляют меня от этого убеждения.
Выпиваю давно, перерывы были годичные, было несколько. Запоев нет. Не кодировалась, не состояла... просто хочется иногда "посидеть" или со знакомыми, или с родными, а иногда и просто одной, так как одна я точно не напьюсь. Но, так как мне больше нравится трезвый образ жизни, я всё равно к нему рано или поздно возвращаюсь, начинаю гордо говорить, что я не пью, и задираю нос.
Это лето у меня довольно пьяное, пару раз в неделю позволяю себе испить пивка, при чем, если мне не на работу, то это может быть и чаще: а чем ещё заняться одинокой взрослой женщине вечерком? Нда, и грустно, и смешно. И вот, я пришла к понимаю, что я совсем больше не хочу употреблять, но каждый вечер сама же себе противоречу мыслями: "а не попить ли Нам пива?" Получается, сама я, по ходу, не справлюсь, нужны те, кто в таком же болотце, как и я, барахтаются. Люди, мне пора в АА, или эта тяжёлая артиллерия не для меня? На самом деле, я присутствовала на группах онлайн, и все равно не пойму, нужны ли мне шаги? Понятно, что мне самой это решать, просто интересно, ведь есть же такие же, как и я, что думают они?
Спасибо за внимание, и понимание, всем Добра!
Тебе б просохнуть чуток сначало, а потом определить надо оно тебе или нет... если надо, то пробовать разные способы
 
И вот, я пришла к понимаю, что я совсем больше не хочу употреблять, но каждый вечер сама же себе противоречу мыслями: "а не попить ли Нам пива?" Получается, сама я, по ходу, не справлюсь, нужны те, кто в таком же болотце, как и я, барахтаются.
Каждый первый такой же. Никто не верил в себя, по крайней мере,что сможет хоть неделю не пить. А месяц для каждого тут был заоблачный срок. Тут каждый, когда делал первый шаг в трезвость - свой первый час,первый день, считал,что ни че го не получится. Осталвляли для себя лазейки.почти каждый срывался и смотрел,как на богов на тех,кто не колдырит хоть месяц. Когда ты начинаешь делать, ты медленно идешь вперед, но делаешь. И время на самом деле быстро летит,котёночек. Каждый смотрел вперед в ожидании выходных и срывов, но со временем многие из нас перестали срываться и перестали полностью ассоциировать праздники и выхи с синевой. Но посмотри на форум - сколько тут людей со счетчиками, которые говорят о том, что человеку это по силам.
Это обычные люди - не лучше тебя. Толстые, худые, красивые,страшные,одинокие,семейные, со своими проблемами,заботами, радостями, стрессами и тд. И поверь - ты не уникальна. Таких как ты тут - каждый из нас. Мы все не верили никогда, что получится.
Люди, мне пора в АА, или эта тяжёлая артиллерия не для меня? На самом деле, я присутствовала на группах онлайн, и все равно не пойму, нужны ли мне шаги? Понятно, что мне самой это решать, просто интересно, ведь есть же такие же, как и я, что думают они?
Спасибо за внимание, и понимание, всем Добра!
Мне не зашло вообще. Я даже не пробовал особо. Если не заходит,то и не надо. Смысл даже,как считаю лично я для себя, не в том, чтобы слепо выбрать какой-то способ и по нему трезветь. Это вообще мифическая штука - трезветь по какому-то способу. Ну трезвость,она не материальна.. Каждый сам находит свою дорогу к ней. Но,вот как по мне, смысл форума в том, что среди сотен сообщений в своей теме, в чужих темах, ты найдешь то, что в твоей голове оставит отклик. Что заякорится, как аргумент против пития.
И как говорят в мультиках и фильмах: "ты сама найдешь свой путь, юный котёночек, и станешь взрослой киской".
Каждый тебе выскажет тут свое мнение, в общем не воспринимай тоже их все,как библию, и как путеводитель. Мы все можем и ошибаться, но вектор,направление советов тебе все равно поможет выстроить личную картину способа,который выберешь для себя.
Кто-то вообще ничего не делает для трезвости, кто-то дневники пишет, кто-то на аа ходит, кто-то таблетки пьет.
Ну блин, каждый по своему этим занимается.
Свой путь ты найдешь, если будешь что-то читать, спрашивать.
 
Самое смешное, что печеньки такими вечерами полнят, а пиво, типа, нет :facepalm:
Вес и прочий ливер не самое страшное, что губит алкоголь, гораздо сильней он просаживает мозг и психику.
Почитай на досуге - Ф.Г. УГЛОВ. АЛКОГОЛЬ И МОЗГ: КУЛЬТОВЫЙ ДОКЛАД 1983 ГОДА
 
Назад
Сверху Снизу