грусть от трезвости

Вот что еще хотелось бы заметить.
Вообще нельзя требовать от человека, чтобы он, завязав с алкоголем, автоматически превратился в вечноулыбающегося и всемдовольного болванчика.
Взять работу. Допустим, человек бросил пить и ожидает от этого поступка определенного профита, психологического и материального. Однако результат получается слегка другим. Например, в моем случае начальство, зная определенную прямоту рук и несклонность уходить в запои, начало вешать как можно больше обязанностей, при этом зарплата не поднялась. При этом алкаши-неумехи балдеют: с них взятки гладки. Получается, что система "кнут-пряник", как ни странно, работает с точностью до наоборот: криворуким безмозглым синяком быть выгоднее, чем непьющим специалистом. Выход тут видится лишь один: нужно менять подобную инвертированную систему на вменяемую. Попросту говоря, менять работу.
Ну, или жену, если проблема в ней 😁
 
Вот что еще хотелось бы заметить.
Вообще нельзя требовать от человека, чтобы он, завязав с алкоголем, автоматически превратился в вечноулыбающегося и всемдовольного болванчика.
Взять работу. Допустим, человек бросил пить и ожидает от этого поступка определенного профита, психологического и материального. Однако результат получается слегка другим. Например, в моем случае начальство, зная определенную прямоту рук и несклонность уходить в запои, начало вешать как можно больше обязанностей, при этом зарплата не поднялась. При этом алкаши-неумехи балдеют: с них взятки гладки. Получается, что система "кнут-пряник", как ни странно, работает с точностью до наоборот: криворуким безмозглым синяком быть выгоднее, чем непьющим специалистом. Выход тут видится лишь один: нужно менять подобную инвертированную систему на вменяемую. Попросту говоря, менять работу.
Ну, или жену, если проблема в ней 😁
Ожидать от трезвости ничего не нужно, это норма быть трезвым.
А по поводу работы нужно уметь говорить нет, даже начальству. 😄
 
Ожидать от трезвости ничего не нужно, это норма быть трезвым.
Я-то как раз ничего и не ожидаю. Просто есть такой стереотип: вот брошу и попрет. А оно не прет. И обратно нырк.
А по поводу работы нужно уметь говорить нет, даже начальству. 😄
Можно и сказать, только перед этим неплохо бы другую работу найти.
 
Можно и сказать, только перед этим неплохо бы другую работу найти.
Говорить нет не стоит - эт тупиковый наезд, а указать на ситуацию - вполне. Под лежачий камень вода не течет. Начальству что париться - трезвый, работящий и есть не просит. 😄
 
Говорить нет не стоит - эт тупиковый наезд, а указать на ситуацию - вполне. Под лежачий камень вода не течет. Начальству что париться - трезвый, работящий и есть не просит. 😄
Указывать на ситуацию можно хоть до морковкина заговенья. Указывать устал. Начальству нужно решить проблему. Оно ее решает. Всё. Аллес гемахт. Терзания тонкой души подчиненного - это его половые трудности. Сама система такова.
 
Указывать на ситуацию можно хоть до морковкина заговенья. Указывать устал. Начальству нужно решить проблему. Оно ее решает. Всё. Аллес гемахт. Терзания тонкой души подчиненного - это его половые трудности. Сама система такова.
Ну, хрен знает, какая у вас система. Хотя, немного странно - уравниловка просто неэффективна, кажись все поняли, давно не встречал. Сам руководитель и не забываю показывать подчиненным за что можно получать деньги, а за что не можно.
 
Ну, хрен знает, какая у вас система.
Да обычная такая, бюджетная. "Больница" называется 😁
Но вообще-то тема не о том. ТС тут намекали, мол, не надо печалиться, фигней страдаешь, словно ребенку говорят "тебе все приснилось" про буку в шкафу. Любое психологическое либо физиологическое страдание является сигналом организма, что нечто идет не так. Отрицать значимость отрицательных эмоций, как мне кажется, не самый лучший способ работы с ними. В таком методе нет особой разницы с прежним заливанием проблем водярой.
А чтобы быть <strike>вечнозеленым</strike> вечнорадостным, надо пойти в Свидетели, наверно...
c7b0d3d8f37f.jpg
 
Это индивидуально. Я одного чела знавал. Был он в руководстве области где-то в средней полосе. Спился вусмерть от непосильных дум о Родине, скатился до бомжа, потом приехал к нам на север и прекрасно себя чувствовал, работая на лесопилке. Нашел, так сказать, свое призвание. Правда, пить не бросал 😁
 
Это индивидуально. Я одного чела знавал. Был он в руководстве области где-то в средней полосе. Спился вусмерть от непосильных дум о Родине, скатился до бомжа, потом приехал к нам на север и прекрасно себя чувствовал, работая на лесопилке. Нашел, так сказать, свое призвание. Правда, пить не бросал 😁
Ну, дык бухло его призвание, а лесопилка - так, антураж. 😁
 
Алкоголь не смотрит на чины. Беспристрастный такой товарищ, всех катком давит, даже непричастных.
Зять нашего бывшего мэра по пьяной лавочке задавил насмерть женщину с ребенком. Не посадили, естественно. Потом его самого пьяная жена зарезала. Жену тоже не посадили.
Короче, бардак, дым коромыслом, Содом и Гоморра. Не хочу быть зятем мэра, ну его нафиг)
 
По поводу отселить жену в другую комнату-живем в однокомнатной кварире, кухня маленькая, летом мог уйти спат на дачу, но не зимой же....Время заполнитьесть чем с утра до пол четвертого абота, потом варю гаражь у дома, потом ругаюсь с московской конторой в которой купил машину, пока вернули 1000 рублей якобы взятые за оформление документов, стресы со всех сторон
 
Купи телек на кухню и выгоняй туда жену. Способ проверенный лично. 😁 Еще вариант с наушниками, но у меня он не прокатил. Супруге не нравилось в наушниках.
Ещё можно угрожать! Обещать отправить работать.
 
Афобазол надо пить не на ночь (толку нет), а курсом по 3 таблетки в день, эффект проявляется на 5-7 день и длится 2 недели после завершения курса. феназепам прекратите принимать! Для нервов и сна пейте глицин курсом и от жены купите беруши. Хотя я бы телевизор из окна выкинул и жену за дверь выставил, что за неуважение!
У вас какие-то не те увлечения, тоска одна, для души что-то делаете?Есть хобби?
 
стихи пишу вот породия на хоку(еще называют хайку) трехстишия

Я иду на работу
Как же хорошо
Не работать никогда

а вот еще но в другом стиле:
Снег стал падать как будто нечаянно,
Все укрыл словно белым катком,
Вот бы девушку встретить случайно,
Кинуть вслед ей громадным снежком!

А догнав, подарить шоколадку,
Телефон попросить записать,
И скорее бежать без оглядки,
Новых девушек догонять!

Всем известно давно на планете,
Вариантов других - просто нет!
Только женщины наши и дети,
Счастья нам принесут теплый свет!

все с юмором в принципе

Инопланетянин поселился в моей квартире&#8230;
Ночью он прячется в теплом сортире,
А днем, наверное, жмет мои гири,
Раз, два, три, четыре&#8230;.
Мало инопланетян в нашем мире!

Может быть, мне написать в ООН?
Что в моей квартире, - поселился он!
Может быть, мне сходить к врачу,
Нет, извините, к врачу - не хочу!

Я вчера даже купил телескоп,
Сморю целый день, напрягаю лоб&#8230;
С какой звезды он прилетел?
Я улететь бы туда хотел!

А что меня ждет на этой земле?
Всю жизнь работать, копаться в говне,
Стремиться попасть в большую струю,
В которой персону заметят мою?

Пить с умиленьем коньяк в кабинете,
Лелеять свой текст в грошовой газете,
Купить квартиру, завести жену,
Денег не хватит и вряд ли смогу!

Лучше в созвездии Тау-Кита,
Писать стихи о «тау китянках»,
Есть ведь талант, да и тема проста,
Жить в каких ни будь там останках,

От цивилизации, что раньше была&#8230;
На этой далекой и странной планете,
Я ведь умею считать до ста,
Я же верю в фантазии эти!
 
Назад
Сверху Снизу