Гредет буря

"Жить в страхе и эгоизме это значит подчинить свою жизнь Божиему плану" - так говорил христианский священник Фрэнк Бухман, фактический основатель АА (лидер Оксфордской группы).
То есть, замысел Бога в отношении человека именно в том чтобы человек страдал. Страдания это не что-то инородное для человека. А именно это и есть счастье человеческое. Как для рыбы вода, а для птицы небо. Суть Христианства абсолютно в том же самом, как я это теперь понимаю 😇🙏
 
"Жить в страхе и эгоизме это значит подчинить свою жизнь Божиему плану" - так говорил христианский священник Фрэнк Бухман, фактический основатель АА (лидер Оксфордской группы).
То есть, замысел Бога в отношении человека именно в том чтобы человек страдал. Страдания это не что-то инородное для человека. А именно это и есть счастье человеческое. Как для рыбы вода, а для птицы небо. Суть Христианства абсолютно в том же самом, как я это теперь понимаю 😇🙏
Видишь ли, я в христианстве не силен, как и в других религиях. Но ты внимательно читай: Бухман считал, что корнем всех проблем являются личные проблемы страха и эгоизма. Кроме того, Бухман верил, что решение проблемы жизни со страхом и эгоизмом состоит в том, чтобы "подчинить свою жизнь Божьему плану".
Это имеет совсем иной смысл, чем тот который ты пытаешься впарить.
 
Видишь ли, я в христианстве не силен, как и в других религиях. Но ты внимательно читай: Бухман считал, что корнем всех проблем являются личные проблемы страха и эгоизма. Кроме того, Бухман верил, что решение проблемы жизни со страхом и эгоизмом состоит в том, чтобы "подчинить свою жизнь Божьему плану".
Это имеет совсем иной смысл, чем тот который ты пытаешься впарить.
Хорошо, пусть будет так. Потому что КУ не для всех 😊👍
 
Возможно итак. И тогда вопрос, что за алкаши эти 5 %? Я наверное в эти проценты точно не вхожу. И Джером. И другие. Если бы было так, то была бы цифра больше.
Значит итог. Алкаши 5% это те, кто после рюмки теряет все берега. И кому нарколожка родной дом.

Остальные все пьяницы.
Не верно. Алкоголизм различается по стадиям и типу употребления. Еще есть паталогическое опьянение.
 
Значит итог. Алкаши 5% это те, кто после рюмки теряет все берега. И кому нарколожка родной дом.

Остальные все пьяницы.

Я бы даже сказал - не пьяницы, а богатые бизнесмены или не менее богатые юристы. Ну, по этому форуму сужу. Здесь алкашей - я да ещё пара человек. Остальные все богатые и успешные, смакующие бокал вина за 100500 мульонов по праздникам. Почему только сидят на форуме алкашей - совершенно непонятно.
 
Пьющих в мире примерно 25% максимум, из них алкашей 5%.

И то это по официальным данным. А официальные данные подогнаны под то, что алкоголь - легальный наркотик. Под сверхприбыли алкогольных магнатов. При этом никто не отрицает, что алкоголь - тяжёлый наркотик наравне с героином и кокаином. Однако же тех, кто употребляет, скажем, героин, никто не делит на "употребляющих" и собственно наркоманов. Тот, кто употребляет героин - однозначно героиновый наркоман. И уже никого не волнуют тонкости употребления: по будням он его колет или по праздникам, дорогим шприцом или дешёвым, берёт разбодяженный у барыги в подворотне или качественный у цыганского барона. То же самое, на самом деле, и с алкоголем: алкоголик - это тот, кто заливает алкогольсодержащую жижу в ротовое отверстие верхней головы. Хотя, конечно, такое определение вызовет инфернальный вой у миллионов алкоголиков. А те, кто на них наживается, их поддержат.
 
что алкоголь - тяжёлый наркотик наравне с героином и кокаином
С одним уточнением. Таким тяжёлым он становится не для всех. И то, только в конце второй, начале третей стадии. До которой ещё умудриться допиться надо.
 
Я думаю что пьянь мало отличается от свиньи.

Не, свинки хорошие. И не грязные совсем, кстати, в грязи они валяются в жаркий день, эта грязь засыхает коркой и спасает их от жары. Ну, те, которых пасут, колхозные. А домашние, что в загоне держат, понятно, что где живут, там и срут, ну а как им ещё? Тебя или меня закрыть в пустую камеру - тоже будем на пол это делать. Свинки нормальные. А вот пьянь - это фууу и буэээ :bee:
 
Ну так кто на самом деле алкоголик то?
Вот я тебе просто скажу - у не алкоголика не возникает мысли контролировать употребление, у него нет зависимости от алкоголя. Ну ты сам можешь, если подумаешь, уловить тот момент, когда ты из выпивающего стал алкоголиком. Хоть это и очень медленно и постепенно происходит (кроме чукчей и индейцев), но момент отследить можно.
 
С одним уточнением. Таким тяжёлым он становится не для всех. И то, только в конце второй, начале третей стадии. До которой ещё умудриться допиться надо.

Так и героиновый наркоман очень долго выглядит прилично. 99% наркоманов не живут в подвалах и не покрыты струпьями. Скажу больше - они порой приличней нас с тобой выглядят. Им это надо, чтобы разводить на деньги всех подряд, занимать без отдачи с придумыванием офигительных историй и всякое такое. Типичный наркоман имеет машину - она ему нужна, чтобы ездить за наркотиками, на автобусе сразу менты повяжут. Хорошо одет. Следит за собой. Вежливо общается. Однако при этом у общества не возникает никаких сомнений, что он таки наркоман.
 
С одним уточнением. Таким тяжёлым он становится не для всех. И то, только в конце второй, начале третей стадии. До которой ещё умудриться допиться надо.
К нему привыкание просто растянуто во времени.)))
Если на героин (говорят) можно подсесть с первого приема, то над алкахой нужно потрудиться, что биохимию себе разрушить сначала.
 
Вот я тебе просто скажу - у не алкоголика не возникает мысли контролировать употребление, у него нет зависимости от алкоголя. Ну ты сам можешь, если подумаешь, уловить тот момент, когда ты из выпивающего стал алкоголиком. Хоть это и очень медленно и постепенно происходит (кроме чукчей и индейцев), но момент отследить можно.
Я бы здесь разделил алкоголика и собственно зависимый. Это всё таки разные понятия. Можно зависеть, но "развисеть". А алкаш, это уже не лечится.
 
Типичный наркоман имеет машину - она ему нужна, чтобы ездить за наркотиками, на автобусе сразу менты повяжут. Хорошо одет. Следит за собой. Вежливо общается
Всё, что здесь написано, это про человек, которого я знаю. Уважаемый человек был. Денежный, в золоте. Только это описание наркомана в ремиссии.
Потому что когда этот человек развязался, у него не стало ни машины, ни дома, ни золота, ни нормальной одежды. И жена ушла.
 
Я бы здесь разделил алкоголика и собственно зависимый. Это всё таки разные понятия. Можно зависеть, но "развисеть". А алкаш, это уже не лечится.
Ну если хочешь, давай так - на ранних стадиях алкоголизм менее выражен.))) Не совсем убита биохимия, психологическая зависимость менее выраженная. При некоторой натуге, человек может держаться, но зависимость никуда не исчезает.
 
у не алкоголика не возникает мысли контролировать употребление, у него нет зависимости от алкоголя.
Ну вот у меня нет зависимости от еды, но я хочу контролировать её. Потому что всегда вспоминаю время, когда 2 года назад занялся диетой и сбросом веса, у меня и здоровье поправилось, и жкт нормально работал. Поэтому в контроле ничего плохого не вижу. И не всегда контроль связан именно с зависимостью.
 
Будьте как Валерий Саныч) человек не пьет, не курит, занимается спортом. В итоге в свой 65 лет скачет по сцене как сайгак, бодр и позитивен 🥰 обожаю и беру пример 😘
371B7BA0-8B00-4D41-AE54-879ECD3E357F.jpeg
Сходила в субботу на очередной концерт. Впервые без алкоголя)) очень хорошая мотивация!
 
Так и героиновый наркоман очень долго выглядит прилично. 99% наркоманов не живут в подвалах и не покрыты струпьями. Скажу больше - они порой приличней нас с тобой выглядят. Им это надо, чтобы разводить на деньги всех подряд, занимать без отдачи с придумыванием офигительных историй и всякое такое. Типичный наркоман имеет машину - она ему нужна, чтобы ездить за наркотиками, на автобусе сразу менты повяжут. Хорошо одет. Следит за собой. Вежливо общается. Однако при этом у общества не возникает никаких сомнений, что он таки наркоман.
Ой ну перестань. Имею в анамнезе мужа-героинщика, ну ок, какое-то время они выглядят успешными, даже на машинах ездят 🤣героин даёт много, но потом отнимает ещё больше
 
Назад
Сверху Снизу