Горе у меня - дочь родилась.

Честно, я уже совсем запуталась в себе. Сейчас в первую очередь хочется понять, почему я всегда выбираю эмоционально недоступных мужчин. И почему вообще у меня какая-то обсессия, что со мной рядом кто-то должен быть, иначе я самая несчастная?
По этому поводу тоже могу сказать, у меня было абсолютно так же! Было два официальных брака, от первого дочь, не хочу ничего плохого говорить о бывших, но первый на 25 лет старше и неработающий от слова "совсем", второй мой ровесник, на данный момент спился окончательно, развелась 7 лет назад. После второго развода я тоже металась, считала, что мне нельзя быть одной, бежала в разные странные отношения, кидалась в поиски нового избранника, как вспомню сейчас....Начиная каждый раз встречаться с очередным, я именно строила в своей голове серьёзные отношения, закрывала глаза на очевидные вещи, лишь бы не быть одной! Сейчас я уже 5 лет живу спокойно и занимаюсь собой и только своими делами и проблемами. Даже не знаю что переключилось в моей голове, возможно, это с возрастом приходит)) но на первом месте у себя стала я сама и всё!) Тебе сколько лет Сейчас, если не секрет?
 
По этому поводу тоже могу сказать, у меня было абсолютно так же! Было два официальных брака, от первого дочь, не хочу ничего плохого говорить о бывших, но первый на 25 лет старше и неработающий от слова "совсем", второй мой ровесник, на данный момент спился окончательно, развелась 7 лет назад. После второго развода я тоже металась, считала, что мне нельзя быть одной, бежала в разные странные отношения, кидалась в поиски нового избранника, как вспомню сейчас....Начиная каждый раз встречаться с очередным, я именно строила в своей голове серьёзные отношения, закрывала глаза на очевидные вещи, лишь бы не быть одной! Сейчас я уже 5 лет живу спокойно и занимаюсь собой и только своими делами и проблемами. Даже не знаю что переключилось в моей голове, возможно, это с возрастом приходит)) но на первом месте у себя стала я сама и всё!) Тебе сколько лет Сейчас, если не секрет?
Привет! Спасибо за поддержку и за твой опыт, все-таки немного стает легче когда понимаешь, что ты не одна такая.
Мне сейчас 30 лет.
 
Привет! Спасибо за поддержку и за твой опыт, все-таки немного стает легче когда понимаешь, что ты не одна такая.
Мне сейчас 30 лет.
Вот! Это прям возраст пика моих метаний, когда я понимала, что второй брак рушится, так как человек просто ежедневно выпивал литр водки за вечер, мог не ночевать по неделе дома и плюс у него был бред измены на фоне алкоголизма, он проверял шкафы в поисках любовников, мой телефон, всё как в пошлых анекдотах, только было не смешно! И я это долго терпела, лишь бы не быть одной!! После развода мне было 32-33 года, я жила только лишь ради поиска нового избранника и непременно надо было опять строить семью, такой дурдом!
Я начала жить и заниматься собой лет в 35-36, стало так легко и здорово! А самое забавное, в мою жизнь стали приходить достойные люди сами по себе без всяких моих метаний и поисков)))
 
Привет! Спасибо за поддержку и за твой опыт, все-таки немного стает легче когда понимаешь, что ты не одна такая.
Мне сейчас 30 лет.
Я тебя очень хорошо понимаю, всегда хотелось тепла, любви, вторую половинку, надёжного плеча, дружную семью! И, конечно же, внимания! Так как его катастрофически не хватило в детстве
 
timeless94, привет! У меня папа алкоголик (умер 12 лет назад), мама была созависимой, холодная, тепла, ласки не хватало. Вся наша жизнь крутилась в ожидании и страхе, в каком состоянии придёт, жести прям не было, но наблюдала постоянные скандалы родителей, потом сама начала ругаться с отцом. Мне помогают такие мысли, вот я не обижаюсь на психически больных людей. И они тоже больны, только духовно, чего-то не хватает в душе, это их несчастье также. А ещё, я поняла, что у них было такое же воспитание. Мою бабушку по материнской линии воспитывала мачеха, проявляла жестокость, примерно также воспитывала мою мать, а та меня. Хорошо, что сейчас мама это все увидела и начала исправлять, сближаться со мной, внуками. Вижу, что многие внутренние проблемы от туда, хочу на их решении сконцентрироваться, например я боюсь, избегаю близости в любых человеческих отношениях (единственное исключение-мои дети) тактильности, но с другой стороны всю жизнь пыталась приклеиться к мужчинам, попадала в зависимость, ощущала себя неполноценной, когда одна. Прогресс есть, чувствую себя более самодостаточной, а с близостью пока не плучается, как будто хочу, но не умею, стесняюсь проявиться, показаться неестественной.
Что хочу сказать, ты не одна, многим это понятно и знакомо. Думаю, что нужно стараться это отпустить, чтобы не тратить энергию на то, что не изменить, а направить на себя, свою жизнь!
 
Сегодня появилась жалость к отцу, вот он там живет, один(наверное), как он там, что с ним и т.д А потом я напомнила себе, что он никого из нас не жалел, и отпустило. Его жизнь - его выбор.
И не жалел, и не пожалеет
 
timeless94, привет! У меня папа алкоголик (умер 12 лет назад), мама была созависимой, холодная, тепла, ласки не хватало. Вся наша жизнь крутилась в ожидании и страхе, в каком состоянии придёт, жести прям не было, но наблюдала постоянные скандалы родителей, потом сама начала ругаться с отцом. Мне помогают такие мысли, вот я не обижаюсь на психически больных людей. И они тоже больны, только духовно, чего-то не хватает в душе, это их несчастье также. А ещё, я поняла, что у них было такое же воспитание. Мою бабушку по материнской линии воспитывала мачеха, проявляла жестокость, примерно также воспитывала мою мать, а та меня. Хорошо, что сейчас мама это все увидела и начала исправлять, сближаться со мной, внуками. Вижу, что многие внутренние проблемы от туда, хочу на их решении сконцентрироваться, например я боюсь, избегаю близости в любых человеческих отношениях (единственное исключение-мои дети) тактильности, но с другой стороны всю жизнь пыталась приклеиться к мужчинам, попадала в зависимость, ощущала себя неполноценной, когда одна. Прогресс есть, чувствую себя более самодостаточной, а с близостью пока не плучается, как будто хочу, но не умею, стесняюсь проявиться, показаться неестественной.
Что хочу сказать, ты не одна, многим это понятно и знакомо. Думаю, что нужно стараться это отпустить, чтобы не тратить энергию на то, что не изменить, а направить на себя, свою жизнь!
В нормальной жизни я научилась тактильности. Мама до сих пор корчится и отстраняется от моих объятий
 
timeless94, привет! У меня папа алкоголик (умер 12 лет назад), мама была созависимой, холодная, тепла, ласки не хватало. Вся наша жизнь крутилась в ожидании и страхе, в каком состоянии придёт, жести прям не было, но наблюдала постоянные скандалы родителей, потом сама начала ругаться с отцом. Мне помогают такие мысли, вот я не обижаюсь на психически больных людей. И они тоже больны, только духовно, чего-то не хватает в душе, это их несчастье также. А ещё, я поняла, что у них было такое же воспитание. Мою бабушку по материнской линии воспитывала мачеха, проявляла жестокость, примерно также воспитывала мою мать, а та меня. Хорошо, что сейчас мама это все увидела и начала исправлять, сближаться со мной, внуками. Вижу, что многие внутренние проблемы от туда, хочу на их решении сконцентрироваться, например я боюсь, избегаю близости в любых человеческих отношениях (единственное исключение-мои дети) тактильности, но с другой стороны всю жизнь пыталась приклеиться к мужчинам, попадала в зависимость, ощущала себя неполноценной, когда одна. Прогресс есть, чувствую себя более самодостаточной, а с близостью пока не плучается, как будто хочу, но не умею, стесняюсь проявиться, показаться неестественной.
Что хочу сказать, ты не одна, многим это понятно и знакомо. Думаю, что нужно стараться это отпустить, чтобы не тратить энергию на то, что не изменить, а направить на себя, свою жизнь!
Привет! Спасибо за историю, очень откликается. Я пока действительно стараюсь сосредоточиться на себе, медленно, постепенно. Не уверена, что когда-нибудь у меня будет своя семья, так что свыкаюсь с мыслью, что может быть и одной не так страшно.
Да, мой отец - духовно больной человек, как и я. Я больше не пытаюсь понять, почему он так поступал, это не полезно для меня.
 
По этому поводу тоже могу сказать, у меня было абсолютно так же! Было два официальных брака, от первого дочь, не хочу ничего плохого говорить о бывших, но первый на 25 лет старше и неработающий от слова "совсем", второй мой ровесник, на данный момент спился окончательно, развелась 7 лет назад. После второго развода я тоже металась, считала, что мне нельзя быть одной, бежала в разные странные отношения, кидалась в поиски нового избранника, как вспомню сейчас....Начиная каждый раз встречаться с очередным, я именно строила в своей голове серьёзные отношения, закрывала глаза на очевидные вещи, лишь бы не быть одной! Сейчас я уже 5 лет живу спокойно и занимаюсь собой и только своими делами и проблемами. Даже не знаю что переключилось в моей голове, возможно, это с возрастом приходит)) но на первом месте у себя стала я сама и всё!) Тебе сколько лет Сейчас, если не секрет?
Очень приятно читать, что ты теперь у себя на первом месте. Я тоже к этому стремлюсь
 
В нормальной жизни я научилась тактильности. Мама до сих пор корчится и отстраняется от моих объятий
Молодец, классно, если это нравится! Мне пока сложно, мама в конце разговора говорит целую, я отвечаю, но чувствую неловкость, даже смайлики ставить как-то непривычно🥰😘 такие)) Мысль возникла, а может и не нужно быть всем открытыми, это ещё мне кажется модно, целования и обнимания при встрече с приятелямм например, вот если не моё это, то и не стоит выжимать из себя. А с близкими вроде и хотелось бы...
 
Название темы - слова, которые сказал мой отец-алкоголик, когда мама позвонила ему из роддома, когда родилась я. Забирала меня тетя.
Детство я свое помню лет с 5. Оно прошло в постоянном страхе. У отца почти ежедневно были пьянки, в доме постоянно были незнакомые мне мужчины, собутыльники отца.
Самое первое воспоминание: однажды я утром проснулась под столом на кухне, отец спит, мама на работе, я доела доширак, который был заварен алкашами.
Отец работал дальнобойщиком, между рейсами он пил по-черному. Во время пьянок он был агрессивным, его могло разозлить любое слово. Крушил мебель, бил маму, она, чтобы он ее не бил, садила меня к себе на колени. Помню, как мы дрожали с ней вместе под одеялом, когда слышали, как он приходит домой.
Когда я подросла, лет с 10, я встречала его с его попоек. Мама просто ложилась спать и закрывала дверь в комнату. А я лежала и ждала. Как только входная дверь открывалась поздней ночью, я к ней бежала, потому что пьяный отец не любил, когда его его не встречали. Мне в школу, а я в 2 часа ночи жарю ему яичницу.
У меня много воспоминаний, которые меня сжирают. С отцом я не виделась уже 4 года.
Захотелось выговориться, потому что у меня скоро день рождения. Я каждый день рождения вспоминаю его слова.
Я думала, что никогда не стану такой, как он, но я не умею проживать жизнь без бутылки. Учусь.
Может быть я еще смогу полюбить и принять себя, научусь не привязаться к людям, которые просто проявили ко мне внимание.
Пока мне просто больно от воспоминаний об отце, я хочу его простить, но не могу.
Это надо созам давать почитать, чтобы не "боялись расстаться" с алкоголиком.

У меня детство было полегче, но все равно, много лет ряд "ночь+звонок в дверь+стук в дверь+голос отца+запах спиртного+материн скандал на полночи" вызывает у меня приступ сердцебиения и трясучки. Мне последний раз 50 :(

Отложи пока прошлое. Займись настоящим, своим настоящим. Тогда у тебя возможно будет будущее, и получше. :obnim1:
 
Это надо созам давать почитать, чтобы не "боялись расстаться" с алкоголиком.
Ну, всех под одну гребёнку грести, такое себе. Агрессивными люди могут быть и без алкоголизма, а алкоголики наоборот могут быть не буйными.
скандал на полночи
А закатывать скандал или не закатывать это выбор каждого. Каждый поступает, как умеет и как хочет.
 
Мне кажется таких историй полно и всё зависит от человека, как к этому относится. У меня похожий отец, такой же психованный алкоголик. И тоже сейчас вспомнила, как он узнал, что родилась я, а не мальчик. Типа аж сигарета из зубов выпала и ковёр прожгла, в каком шоке был. Потом якобы смирился.😂И да, родители считали это смешным и постоянно рассказывали как забавный случай. Может время такое было. Я лично думала "Дебил что-ли?", но вслух всегда улыбалась.
Подозреваю что мечтал он вырастить такого же агрессивного алка, научить его драться и бухать. А с девочкой так не выйдет.
Мой совет осознать, что мнение вашего отца насчёт вашего рождения, ничего не стоит. Вы всерьёз думаете, что если бы родился мальчик, он бы его на радужном пони катал, а вашу маму на руках носил?)) Ну не смешите. Пацану ещё больше бы доставалось и кулаков и унижений. Пол ребёнка вообще не при чем, если человек с головой не дружит.
У меня тоже папа был злобным алкашом и тоже когда узнал,что родилась я,девочка-рыдал под окнами роддома.Потом делать нечего,пытался меня хотя бы воспитывать как мальчика:рано на велосипед посадил,гонял,заставлял водой холодной умываться и много чего,что он считал полезным.
 
Сегодня узнала, что отец работает охранником на пилораме. С одной стороны - хорошо, хотя бы живой и функционирует, с другой стороны - мама от него сбежала, все ему оставив, дом, машину, влезла в ипотеку в 60-то лет, а он с комфортом живет, на работу ездит на машине, наверное, и женщину завел, хотя кто его вытерпит. Больно, обидно, лучше бы не узнавала ничего.
 
Еще мне в пример привели мою двоюродную сестру, говорят, с ней вон сколько парней знакомится, ей 20, а уже вторые отношения за год. А я всего боюсь, боюсь быть покинутой, отвергнутой, со мной никто не знакомится, зависла на своем бывшем, что с этим делать я хз.
Она из нормальной семьи, кстати говоря.
 
Сегодня узнала, что отец работает охранником на пилораме. С одной стороны - хорошо, хотя бы живой и функционирует, с другой стороны - мама от него сбежала, все ему оставив, дом, машину, влезла в ипотеку в 60-то лет, а он с комфортом живет, на работу ездит на машине, наверное, и женщину завел, хотя кто его вытерпит. Больно, обидно, лучше бы не узнавала ничего.
И чего ты себя растревожила. У тебя мама нормальная как я поняла, с ней и общайся. А отец оскотинился и над златом чахнет.
 
И чего ты себя растревожила. У тебя мама нормальная как я поняла, с ней и общайся. А отец оскотинился и над златом чахнет.
Ну не могу я его просто вычеркнуть из жизни, мне больно и обидно, что я ему не нужна совсем.
 
Еще мне в пример привели мою двоюродную сестру, говорят, с ней вон сколько парней знакомится, ей 20, а уже вторые отношения за год. А я всего боюсь, боюсь быть покинутой, отвергнутой, со мной никто не знакомится, зависла на своем бывшем, что с этим делать я хз.
Она из нормальной семьи, кстати
Ну не могу я его просто вычеркнуть из жизни, мне больно и обидно, что я ему не нужна совсем.
А себе нужна?
И родители не обязательно любят своих детей, они могут не уметь любить, или не испытывать симпатии как к человеку. Так же и дети. Наличие кровного родства не равно любовь.
Не ищи конфет в скобяной лавке, их там просто нет.
Прими бессилие. Тебе не нужна любовь папы, ты уже не ребенок.
 
Назад
Сверху Снизу