Главное - начать))

Понимаешь, это даже не назвать алкосном. Я вот не помню, чтобы я в нём выпивала. Просто какое-то погружение в другую жизнь, стремную, липкую, чужую. Которая теперь твоя. Я родом из небольшого сибирского городка, и когда приезжала туда последний раз, мы навещали нашу классную руководительницу. А по соседству с ней живёт её сын и мой, по совместительству, одноклассник. И безнадёга, вот эта жуткая безнадёга с покосившемся домом, с бурьяном во дворе, с какими-то сараями, забитыми хламом, с диатезными ребятишками в цыпках. И кучей, огромной кучей алкоголя. И вот сон был про то моё ощущение, от которого я убегала в свою жизнь теряя тапки.
Я тоже родом из сибирского города, жили там бедно, мне часто снится что я снова там, квартира старая, двор этот с кривыми качелями и ржавым монстром-чебурашкой, запах подьезда зассаного, брр и безнадега эта. Не дай Бог снова так жить.
 
Я тоже родом из сибирского города, жили там бедно, мне часто снится что я снова там, квартира старая, двор этот с кривыми качелями и ржавым монстром-чебурашкой, запах подьезда зассаного, брр и безнадега эта. Не дай Бог снова так жить.
В детстве я часто ездила в деревню к бабуле. Моя младшая сестра вышла замуж за хорошего парня из той деревни. Родители у него живут там же, и мы поехали их навестить. Я, что хочу сказать: почти вся наша детско-юношеская компания спилась. Некоторые уже на том свете. Девчонка, с которой я дружила в юности, потеряла по пьяни ногу до колена. И живут вот в этой безнадёге, и продолжают бухать.
 
В детстве я часто ездила в деревню к бабуле. Моя младшая сестра вышла замуж за хорошего парня из той деревни. Родители у него живут там же, и мы поехали их навестить. Я, что хочу сказать: почти вся наша детско-юношеская компания спилась. Некоторые уже на том свете. Девчонка, с которой я дружила в юности, потеряла по пьяни ногу до колена. И живут вот в этой безнадёге, и продолжают бухать.
Им сравнивать не с чем, они другую жизнь только в телевизоре видели и она для них нереальная
 
Приветствую, форумчане. Меня зовут Елена,
Привет. Я Ден. У меня и у тебя счётчики в день отличие. Решил к тебе в тему заглянуть.
мне 42 года и я алкоголичка. Выпить любила всегда, в юности была солисткой ВИА, поэтому "культурно" приобщаться начала лет с 15. Потом университет, работа в медиа с тусовками, капустниками, просто дружескими пьянками. Первый, бестолково-студенческий брак, развод. Познакомилась с нынешним мужем, в браке уже 19 лет, у нас есть дочь, ей 15. Муж - запойный алкоголик, старше меня на 14 лет. В начале нашего брака всё было, как мне казалось, безобидно: кабаки, караоке, вылазки на дачу. Безусловно, с бухлишком. Я даже была горда, что он такой заботливый, мы почти не ссоримся и нам не скучно вдвоём. Потом родилась дочь, и на 4 года алкоголь из моей жизни пропал совсем. Тем временам, муж бросать пить и не думал, а промежутки между запоями сокращались. Когда дочери было 4 года, мы переехали на юг, к морю. На год мы, оказавшись в незнакомой среде, завязали с пьянками. Не специально, просто как-то само собой.
Интересно. Какие механизмы за этим.
Потом огляделись, укоренились и понеслась прежняя жизнь. Выглядело это следующим образом: у мужа 2,5-3 месяца трезвости, потом запой на 2-3 недели, запой по-чёрному, когда нон-стоп и лицо уже пастозное. У меня гульки пару раз в неделю, с товарками по несчастью. Я не похмеляюсь, не пью два дня подряд, но если в рот попало - капец. Надо напиться так, что не видишь берегов. При всём этом, финансово вся семья на мне, муж не работает совсем, с 2018 года, у меня небольшой бизнес, который позволяет поддерживать приемлемый образ жизни. Три года назад, во время очередного запоя у мужа, я приняла решение разъехаться, смотреть на этот треш, находясь на одной территории, уже не было сил, и мы с дочерью съехали. Раздельно живём по сей день, как бы в гостевом браке. Щёлкнуло в голове у меня окончательно, в прошлый понедельник, когда я приехала в гости к подруге от мужа, с которым офигачила полбутылки водки предварительно, а к ней я заявилась с бутылкой куантро, апельсинами, и, зачем-то, с копчёными курлапами. Итог: окончания вечеринки я попросту не помню, но.... Мы вызвонили моего, находящегося в запое, мужа, он приехал. Самый ужас в том, что я НЕ ПОМНЮ, ни как звонили, ни его присутствия на этом "празднике жизни". Наутро, с удивлением его обнаружила рядом.
Вишенка на торте.
Весь прошлый вторник я вела с собой честный диалог, без вот этого вот: я пью из-за того, что рядом алкаш, я устала, у меня стресс. Пошла искать информацию в интернете, к счастью, нашла этот форум. Я твёрдо решила начать с себя и не пить. И не выписывать себе индульгенций из-за того, что у меня совсем не ЕУ и я не опохмеляюсь категорически.
Это вопрос метаболизма больше, КМК.
Я тоже не похмеляюсь. Попробовал както в одной запойной компании. Чуть не сдох с ними на 4 день.
Потеря памяти по пьяни, и отсутствие тормозов, если села прибухнуть - очень тревожный сигнал, и, мне кажется, что если ничего не делать, будет только хуже.
Угу.
После 40 лет, после пьянки, и лицо начало пострадывать, а для любого человека, думаю, это печаль.
Меня бульдожит.
Я, без преувеличения, дамочка симпатичная, но после пьянки как посмотришь в зеркало, отражается рожа, а не лицо🤦‍♀️. Неделю уже читаю форум, истории людей здорово мотивируют, вот и пришла за поддержкой.
Посмотри freshlife28 на ютубе, стримы про алкоголь, ты дамочка умная, всечешь сразу весь цимес. Чувак там сам бывший алкаш, который к успеху пришёл. Я на том канале с момента, когда у него было 6 или 8 тысяч подписчиков. Сейчас лям уже почти. Дядька крутой.
 
Привет. Я Ден. У меня и у тебя счётчики в день отличие. Решил к тебе в тему заглянуть.

Интересно. Какие механизмы за этим.

Вишенка на торте.

Это вопрос метаболизма больше, КМК.
Я тоже не похмеляюсь. Попробовал както в одной запойной компании. Чуть не сдох с ними на 4 день.

Угу.

Меня бульдожит.

Посмотри freshlife28 на ютубе, стримы про алкоголь, ты дамочка умная, всечешь сразу весь цимес. Чувак там сам бывший алкаш, который к успеху пришёл. Я на том канале с момента, когда у него было 6 или 8 тысяч подписчиков. Сейчас лям уже почти. Дядька крутой.
Привет, Ден. Рада знакомству))) Как трезвеется?
 
Не, отрефлексировав я поняла, что вру сама себе. У него свой баян в башке играет, а у меня - свой. Фиг ли валить на него, если у самой губа не дура прибухнуть? Страшно стало просто, кто мне доктор, если не я сама? Спеть пока неохота😂, я в анабиозе каком-то. Не то, что тянет выпить, а окукливание какое-то.
хорошо и очень что говоришь,хотя бы пишешь об этом !!!
 
Саш, да я не просто пишу, я это, кажется, наконец-то, поняла. 😂
приняла уже,скорее,точнее
Поздравляю!
Из таких мааааахоньких казалось бы ,понятых и принятых на вооружение,в пользование, мелочей и выстраивается,складывается та,такая необходимая многим из нас,сюда приходящих,новая нейронная цепочка-взгляды,называемая ещё так громко многими желанием жить трезво,ну или ещё погромче--трезвостью.:THUMBS UP::ax:
 
приняла уже,скорее,точнее
Поздравляю!
Из таких мааааахоньких казалось бы ,понятых и принятых на вооружение,в пользование, мелочей и выстраивается,складывается та,такая необходимая многим из нас,сюда приходящих,новая нейронная цепочка-взгляды,называемая ещё так громко многими желанием жить трезво,ну или ещё погромче--трезвостью.:THUMBS UP::ax:
Спасибо тебе за нужные слова))
 
Привет, Ден. Рада знакомству))) Как трезвеется?
Офигенно уже. Первые недели три ломало крутило вертело. Накрыло сегодня, вот и набежал на форум. Событийный фон херовый. Последнее время, каждый новый день полон сюрпризов и чудных новостей.
На зеленых тараканов тапок не хватает.
 
Офигенно уже. Первые недели три ломало крутило вертело. Накрыло сегодня, вот и набежал на форум. Событийный фон херовый. Последнее время, каждый новый день полон сюрпризов и чудных новостей.
На зеленых тараканов тапок не хватает.
Ну как офигенно, хреново на самом деле. Но гораздо лучше чем было 2 или 3 недели назад. Я у себя в теме писал. Пить перестал, а повадки остались. Физика. А субботу с утра не встать. Ломота в теле, как с бодуна, вялость. Вата в голове. И так все выходные. Тупо провалялся перед телеком 2 суток. Не ресурсное состояние.
А у тебя как проходит оздоровление ?
 
Ну как офигенно, хреново на самом деле. Но гораздо лучше чем было 2 или 3 недели назад. Я у себя в теме писал. Пить перестал, а повадки остались. Физика. А субботу с утра не встать. Ломота в теле, как с бодуна, вялость. Вата в голове. И так все выходные. Тупо провалялся перед телеком 2 суток. Не ресурсное состояние.
А у тебя как проходит оздоровление ?
Да мне нормально, кстати. Я думаю, что ты заболел, на самом деле. Как-то не похоже это состояние на то, что из-за отсутствия алкоголя тебе хреново. Температуры нет?
 
Да мне нормально, кстати. Я думаю, что ты заболел, на самом деле. Как-то не похоже это состояние на то, что из-за отсутствия алкоголя тебе хреново. Температуры нет?
упадки сил, уныние,аппатия,депрессивные состояния --неизменные спутники синдрома отмены.могущие долбить и до года,как у меня примером было....Писал уже много раз тут.что первый свой трезвый,третий в АА,пятый в борьбе за жизнь(!) год я встречал,отмечал в стационаре нарколожки с похожими состояниями и диагнозом консилиума трёх знающих меня как облупленного врачей наркОлухов--сухая,без употребы,абстиненция......
Такие вот дела.Алкоголзьма и её последствия--это вам не простот табаку понюхать!
 
упадки сил, уныние,аппатия,депрессивные состояния --неизменные спутники синдрома отмены.могущие долбить и до года,как у меня примером было....Писал уже много раз тут.что первый свой трезвый,третий в АА,пятый в борьбе за жизнь(!) год я встречал,отмечал в стационаре нарколожки с похожими состояниями и диагнозом консилиума трёх знающих меня как облупленного врачей наркОлухов--сухая,без употребы,абстиненция......
Такие вот дела.Алкоголзьма и её последствия--это вам не простот табаку понюхать!
Какой все-таки это треш🤦‍♀️ Я писала сегодня про свой сон. Реально, проснулась в ужасе. От безнадёги какой-то. Тоже выверты психики. Но такие выверты меня отворачивают от мыслей выпить в субботу.
 
Какой все-таки это треш🤦‍♀️ Я писала сегодня про свой сон. Реально, проснулась в ужасе. От безнадёги какой-то. Тоже выверты психики. Но такие выверты меня отворачивают от мыслей выпить в субботу.
сны,кстати,--это особенно хорошо!
это верный т ск путь,направленность, признак даже !
Ну и...общение тутычки или на тех же собраниях АА помогают переключаться,отвлечься с подобных.иногда просто таки опасных даже состояний
 
сны,кстати,--это особенно хорошо!
это верный т ск путь,направленность, признак даже !
Ну и...общение тутычки или на тех же собраниях АА помогают переключаться,отвлечься с подобных.иногда просто таки опасных даже состояний
Я отсюда не вылажу😂 Мания какая-то уже)))
 
Я отсюда не вылажу😂 Мания какая-то уже)))
эта мания,кстати,пользительная дажеть!
потом можно будет и её подкорректировать,но вначале она просто необходима вообще!
 
Привет всем, ребятушки. Я сегодня вся из себя хозяюшка. Блины, супы, всё дела))) Настрой - боевой, в общем. Всем хорошего дня и с весной!
 
Привет всем, ребятушки. Я сегодня вся из себя хозяюшка. Блины, супы, всё дела))) Настрой - боевой, в общем. Всем хорошего дня и с весной!
Люблю очень хозяюшек....
Особенно то,что они готовють!)))
 
Назад
Сверху Снизу