Где взять силы чтобы не сдаться и не простить алкаголика?

Да и правда что, закинь и жди... как там у Булгакова: «Никогда не просите- сами придут и всё принесут»...хотя, я считаю, что насчёт сами принесут- этонеточно😀хотя.., всяко в жизни бывает. Шутишь- и это уже хорошо. Удачи!Обняла.🌹
Обожаю Мастера и Маргариту! Спасибо Лиля, взаимно:ax:
 
Вива, вы уж меня простите, такой вопрос к вам. Воспитываю дочку сама, ей 2 годика. С мудем алко развелись, только по алиментам контактируем. Какие бы вы советы дали мне, как, к примеру, вашей матери? Мне очень хотелось бы вырастить счастливого, уверенного в себе человечка. Спасибо!

П.с. по вашей теме, мне кажется, все будет у вас хорошо. Желаю удачи! 😉
 
Я тоже сегодня выгнала алкаголика, он мне не муж и не отец моей дочери, но жили мы вмести 4,5 года. Сначала когда просто встречались то, конечно, выпивали вместе. Но потом когда он полностью переехал ко мне, то я уже не поддерживала его эти выпивания. Сначала он пил часто но как то был в адеквате что ли, веселый был, болел когда с похмелья просто лежал и страдал, если мог опохмелялся. Потом он стал пить больше, и пить не за столом как люди, а просто брал с собой бутылку водки и ставил у кровати на столик и стакан с водой чтобы запивать (не умел закусывать) и пил как не в себя, всю ночь. Уснет не надолго, через час просыпается, выпивает стопку водки, посидит помычит, снова спать и так всю ночь. Не давал мне спать, я психовала, начинались скандалы. Доходило до драк, когда он меня цеплял чем-нибудь обидным, а я не могла молчать и отвечала тем же. Пил не останавливаясь все выходные, эти два дня мне казались потом уже адом. Фаза когда он выпьет и становится веселым очень сократилась по времени и после этого у него наступала другая фаза: он становился агрессивным, и раздражительным, его все бесили, все тупые, дебилы, он один умный. Были случаи что он напивался так что даже ссался под себя, было даже что обоссался в такси когда мы ехали из гостей. Постепенно мне стало стыдно с ним ходить в гости, мы сидели дома. Я перестала звать домой подружек, потому что он мог сказать что нибудь обидное мне при них. Слава Богу, что моя дочь поступила учиться и я снимаю ей квартиру, и она не видит это убожество. Когда выпьет и у него наступает вторая фаза - агрессия, он меня оскорбляет. Сегодня я ему сказала чтоб уходил жить обратно к своей маме (он жил с сестрой и мамой до того как переехал ко мне). Что тут началось, он обзывал меня таким словами, говорил гадости про постель. Я молча собирала ему вещи, он желая зацепить меня начал оскорблять мою дочь и мать. Сейчас сижу и думаю, какая же я действительно идиотина, раз жила с ним столько лет и терпела оскорбления, хотя у меня своя квартира, получаю конечно не много, но с голоду не умрем. На форум зашла только сегодня, весь день читала. Что со мной не так что я не могу встретить нормального мужчину.
Прогноз благоприятный
 
Вива, вы уж меня простите, такой вопрос к вам. Воспитываю дочку сама, ей 2 годика. С мудем алко развелись, только по алиментам контактируем. Какие бы вы советы дали мне, как, к примеру, вашей матери? Мне очень хотелось бы вырастить счастливого, уверенного в себе человечка. Спасибо!

П.с. по вашей теме, мне кажется, все будет у вас хорошо. Желаю удачи! 😉
Я не знаю, что даже ответить) чтобы ребенок был счастлив его мама должна быть счастливой или хотя бы выглядеть такой. Баловать в меру, много внимания. Моя уже большая, ей 19 лет, чаще с ней разговаривать, поддерживать ее, как постарше будет не слишком навязывать свое мнение, даже если взрослым видней. Не критиковать. Любить и показывать эту любовь всегда.
Дорогу осилит идущий. У вас тоже все получится.
 
Я не знаю, что даже ответить) чтобы ребенок был счастлив его мама должна быть счастливой или хотя бы выглядеть такой. Баловать в меру, много внимания. Моя уже большая, ей 19 лет, чаще с ней разговаривать, поддерживать ее, как постарше будет не слишком навязывать свое мнение, даже если взрослым видней. Не критиковать. Любить и показывать эту любовь всегда.
Дорогу осилит идущий. У вас тоже все получится.
Спасибо за такой развернутый ответ!
 
Назад
Сверху Снизу