Факт- Я АЛКОГОЛИК….

Не обращай внимания. Тут все больные люди.
Спасибо ☺️ Ну вот кстати- Тоже уже порывалась ответить тут, что даааааа, я то понятно, я- алкоголик, у меня не правильный фокус, больная реальность и тд. Но только у меня ! У вас то тут у всех все в порядке!!? Одни эксперты!!? Нет психозов!!? Нет плохого настроения!?
Все же вроде тут алкоголики, у всех же вроде алкогольная призма!? Значит все больные! Так значит надо поддерживать друг друга, а не тыкать палкой в больные места !
 
Спасибо ☺️ Ну вот кстати- Тоже уже порывалась ответить тут, что даааааа, я то понятно, я- алкоголик, у меня не правильный фокус, больная реальность и тд. Но только у меня ! У вас то тут у всех все в порядке!!? Одни эксперты!!? Нет психозов!!? Нет плохого настроения!?
Все же вроде тут алкоголики, у всех же вроде алкогольная призма!? Значит все больные! Так значит надо поддерживать друг друга, а не тыкать палкой в больные места !
Не парься, как говорят французы. Всё пройдёт. Если какие комментарии не нравятся- просто не отвечай.
 
ТС, как ты читаешь?
Конечно, проще впасть в обиды.
И встать в оборону против всех нас, таких-сяких.
А потом окончательно обидится к пятнице на нас всех, и свалить сама знаешь куда.
Там второй вопрос про «что предпринимать буду»- человек интересовался именно отношениями с мужиком! Что с ним буду предпринимать !
А так, да, смотрела Стеценко! Шичко открыла ночью, но такой кислотно яркий экран меня выбесил, и я закрыла ! Голова и так болит! Физическое состояние ужасное! Вот как выжитый лимон! Лежу весь день! Надо на маникюр ехать, строю план как перенести 😂
 
У вас то тут у всех все в порядке!!? Одни эксперты!!? Нет психозов!!? Нет плохого настроения!?
Все же вроде тут алкоголики, у всех же вроде алкогольная призма!? Значит все больные!
ПФБЛ
Так значит надо поддерживать друг друга, а не тыкать палкой в больные места !
Поддерживаем, как можем и умеем.
Причём бесплатно.
За профессиональной помощью можно обратиться к психологу за деньги.
 
Спасибо ☺️ Ну вот кстати- Тоже уже порывалась ответить тут, что даааааа, я то понятно, я- алкоголик, у меня не правильный фокус, больная реальность и тд. Но только у меня ! У вас то тут у всех все в порядке!!? Одни эксперты!!? Нет психозов!!? Нет плохого настроения!?
Все же вроде тут алкоголики, у всех же вроде алкогольная призма!? Значит все больные! Так значит надо поддерживать друг друга, а не тыкать палкой в больные места !


открываем Стеца " Как не пить" и читаем и видим что:

Признавая себя больным, человек может отказаться от чувства вины. Правда, отказаться - еще не значит лишиться. Эти два чувства уйдут не сразу и не навсегда… Важно то, что больной перестает принимать их в расчет в своей логике. Он понимает, что это болезненные чувства. Это так от него прячется его болезнь.

Да, алкоголизм - это психиатрическое заболевание, безумие. Но ведь, безумный не виновен.

Алкоголик действительно чувствует себя вечно виноватым. Порой, он даже считает, что это хорошо, что это поможет ему бросить пить. Окружающие, как правило, культивируют это чувство с благим намерением, считая, что это приблизит больного к трезвости, к лечению. Больного принято отчитывать, ругать, указывать ему на его недостатки, одним словом, воспитывать, как маленького ребенка. Эффект на самом деле получается совершенно обратный!
 
У вас то тут у всех все в порядке!!? Одни эксперты!!? Нет психозов!!? Нет плохого настроения!?
Лишь у маленького процента людей все хорошо, на самом деле. Даже без алкоголя. Большинство, как тут принято говорить - "белят фасады".
 
На самом деле, у алкоголика очень искажено восприятие окружающей действительности.
Протрезветь - это о том, чтобы смотреть на себя в первую очередь объективно и правдиво.
Ты пока не готова. Не потому, что ты такая-сякая, а потому что в тебе еще в принципе присутствует алкоголь физически, а в голове так и подавно в виде измененного сознания.
Будешь трезветь, поймешь, как бесценны были те сообщения, которые в тебе вызывали негативный отклик.
Да......
 
Ну вот и я просто описала свою ситуацию! Тут же пошли комментарии, про мои поездки/путешествия, про «дорогое» шампанское , что вот я ясно дала понять, что я не забулдыга. Да я даже не думала об этом, просто написала, как есть! И в суть это не вплетала ! Сказала я алкаш, и честно описала последний год жизни! Но мне почему-то сказали , что я не честна с самой собой и тд ….

Вчера так же чувствовала себя 🤷🏻‍♀️
Ща напишут, что ты меня за ушком чешешь, а я скоро опять пойду бухать, прикрываясь своим несчастьем (выдуманным)….
У всех разные методы! Согласна, иногда надо и по щекам побить, чтоб человек в себя пришёл! Но до меня без унижений как-то лучше доходит, без откровенных грубостей! Мне унижений и в жизни хватает! Тут такое ощущение: аааааа, а ты типа жертва, тебя мужик тиранит, ну на тогда- получай и от нас 😂 согласна, у меня может восприятие искажено из-за алк, но блин не до такой же степени, чтоб я не могла отличать , когда человек меня цепляет и докапывается до слов , до фраз, до мелочей, которые я описала в теме или которые я не написала , и когда человек хочет помочь, пусть при помощи «кнута» . Как то же живу, да я пила, но это же не говорит, что я совсем уж инфант тупой! Как то же ведь я работаю, живу, контактирую с людьми!
Воооо, я тоже не переварию когда кто-то пытается меня зашкварить.
Была у меня такая типа "лучшая подруга", которая постоянно критиковала, манипулировала и обсирала в глаза. Я со временем отдалилась, а оказавшись однажды в одной компании, вдруг ответила на её фразу "да тебе бы похудеть и макияж почаще наносить", ответила что я совершенно не спрашивала чьего-то нах никому не нужного мнения.
От токсиков в нашей жизни надо избавляться😉🌹
 
открываем Стеца " Как не пить" и читаем и видим что:

Признавая себя больным, человек может отказаться от чувства вины. Правда, отказаться - еще не значит лишиться. Эти два чувства уйдут не сразу и не навсегда… Важно то, что больной перестает принимать их в расчет в своей логике. Он понимает, что это болезненные чувства. Это так от него прячется его болезнь.

Да, алкоголизм - это психиатрическое заболевание, безумие. Но ведь, безумный не виновен.

Алкоголик действительно чувствует себя вечно виноватым. Порой, он даже считает, что это хорошо, что это поможет ему бросить пить. Окружающие, как правило, культивируют это чувство с благим намерением, считая, что это приблизит больного к трезвости, к лечению. Больного принято отчитывать, ругать, указывать ему на его недостатки, одним словом, воспитывать, как маленького ребенка. Эффект на самом деле получается совершенно обратный!
👍👍👍
 
Воооо, я тоже не переварию когда кто-то пытается меня зашкварить.
Была у меня такая типа "лучшая подруга", которая постоянно критиковала, манипулировала и обсирала в глаза. Я со временем отдалилась, а оказавшись однажды в одной компании, вдруг ответила на её фразу "да тебе бы похудеть и макияж почаще наносить", ответила что я совершенно не спрашивала чьего-то нах никому не нужного мнения.
От токсиков в нашей жизни надо избавляться😉🌹
👍👍👍
 
Кинза, как самочувствие?
Привет!
Спасибо!
Ну такое себе! 🤕Морально все прекрасно: пить не хочу, никуда не тянет, в магазин хожу спокойно, вечерами не торгуюсь сама с собой! Меня это даже пугает немного.
А вот физически фигово: ощущение, что голова как футбольный мяч, всегда хочется спать, но лягу и не спится, до 3-4 ночи не сплю. В ночь желудок очень сильно начинает болеть! Утром стараюсь выспаться - но просыпаюсь уже с больной головой, как с большого бадуна.
Гуляю тут по сайту! Важное читаю! Шичко начала изучать, но туго идёт! Когда домашние дела делаю - в наушниках Стеценко слушаю по кругу снова и снова!
Какую ещё аудио книгу можно послушать?! Мне аудиоформат вообще хорошо заходит!
 
Привет!
Спасибо!
Ну такое себе! 🤕Морально все прекрасно: пить не хочу, никуда не тянет, в магазин хожу спокойно, вечерами не торгуюсь сама с собой! Меня это даже пугает немного.
А вот физически фигово: ощущение, что голова как футбольный мяч, всегда хочется спать, но лягу и не спится, до 3-4 ночи не сплю. В ночь желудок очень сильно начинает болеть! Утром стараюсь выспаться - но просыпаюсь уже с больной головой, как с большого бадуна.
Гуляю тут по сайту! Важное читаю! Шичко начала изучать, но туго идёт! Когда домашние дела делаю - в наушниках Стеценко слушаю по кругу снова и снова!
Какую ещё аудио книгу можно послушать?! Мне аудиоформат вообще хорошо заходит!
Привет! Все пройдет, и сон восстановится.
Про книги - посмотри на форуме в разделе "ресурсы" очень много литературы по теме.
Там же есть и спикерские выступления из АА.
Держись, все получится ;-)
 
Привет!
Спасибо!
Ну такое себе! 🤕Морально все прекрасно: пить не хочу, никуда не тянет, в магазин хожу спокойно, вечерами не торгуюсь сама с собой! Меня это даже пугает немного.
А вот физически фигово: ощущение, что голова как футбольный мяч, всегда хочется спать, но лягу и не спится, до 3-4 ночи не сплю. В ночь желудок очень сильно начинает болеть! Утром стараюсь выспаться - но просыпаюсь уже с больной головой, как с большого бадуна.
Гуляю тут по сайту! Важное читаю! Шичко начала изучать, но туго идёт! Когда домашние дела делаю - в наушниках Стеценко слушаю по кругу снова и снова!
Какую ещё аудио книгу можно послушать?! Мне аудиоформат вообще хорошо заходит!
У меня тоже сразу после отказа голова болела очень сильно. Прям с утра уже просыпалась с головной болью. Не переживай пройдет со временем. Пропей легкие успокоительные и сон наладится, и нервная система будет ровнее)
 
Привет! Все пройдет, и сон восстановится.
Про книги - посмотри на форуме в разделе "ресурсы" очень много литературы по теме.
Там же есть и спикерские выступления из АА.
Держись, все получится ;-)
Спасибо! Про спикерские выступления мне уже советовали- надо посмотреть, обязательно!
Ещё надо выбрать пару-тройку книг и заказать, я больше люблю читать живые книги, а не в Интернете
Держись, все получится ;-)
Однозначно 👍
Я сильная, я матёрая, я даже не знаю, что значит сдаваться!💪
 
Привет!
Спасибо!
Ну такое себе! 🤕Морально все прекрасно: пить не хочу, никуда не тянет, в магазин хожу спокойно, вечерами не торгуюсь сама с собой! Меня это даже пугает немного.
А вот физически фигово: ощущение, что голова как футбольный мяч, всегда хочется спать, но лягу и не спится, до 3-4 ночи не сплю. В ночь желудок очень сильно начинает болеть! Утром стараюсь выспаться - но просыпаюсь уже с больной головой, как с большого бадуна.
Гуляю тут по сайту! Важное читаю! Шичко начала изучать, но туго идёт! Когда домашние дела делаю - в наушниках Стеценко слушаю по кругу снова и снова!
Какую ещё аудио книгу можно послушать?! Мне аудиоформат вообще хорошо заходит!
Умница! Так и дальше держись! Запомни это состояние, и когда всё будет хорошо, и вдруг промелькнёт алкомысль, подумаешь сразу, как тяжело потом будет бросать и через что придётся пройти. Но это так, на всякий случай. Насчёт аудиокниг, думаю, народ тебе понавысылает. Фильмы про алкашей очень даже заходят, их много, что помню из известных « Песни пьющих», польский, мощный👍, «Хлам», ну, можно погуглить. Организм наш очень благодарный, позаботься о нём, не трави, и он порадует тебя хорошим внешним видом и самочувствием. ✋🌹
 
У меня тоже сразу после отказа голова болела очень сильно. Прям с утра уже просыпалась с головной болью. Не переживай пройдет со временем. Пропей легкие успокоительные и сон наладится, и нервная система будет ровнее)
Так вот я че думаю! Я же вот и вправду, как разбитое корыто! А у меня Дочка на больничном с орви, похода и меня зацепило, вот сейчас горло начало болеть!
 
Назад
Сверху Снизу