Ежедневник свободного человека

Но про голодной, злой и уставшей - это конечно сложно. Так как с работы - то по любому уставшая. А так как у меня есть еще одна плохая привычка - люблю хорошо поесть, то идет бесконечная борьба с лишними килограммами, к счастью их не много, осталось уничтожить всего 3, но как следствие - всегда голодная и злая :-D
Итак. Первым делом главное. Худеть, бросать курить и прочее будешь позже. Сейчас первым делом трезвость и хорошее расположение духа, ты ведь хочешь трезветь комфортно? Носи с собой воду, перекус и шоколадки, сладкое отбивает желание выпить.
 
Не знаю.
Я решил бросить, когда мне пить разонравилось совсем.
И то тяжело было.
Как бросить пить когда тебе нравится... Нет, ну бросить-то можно, вопрос как снова не начать.

"Меняйте мозги".
Меняйте убеждения. Убеждайте себя, что вам пить не нравится, что вкус у алкоголя отвратительный (и это правда), что это состояние не расслабленности и веселья, а наркотического оглушения и дурмана (и это правда). Ну, и что люди "под градусом", умнее не становятся. Они дуреют. Причём все. Причём заметно.
И не спорьте со мной. Вам же лучше принять и поверить в то, что я пишу, чем продолжать считать что вам нравится алкоголь, "расслабленность", "веселье", и прочие мифы алкогольного сознания.
Меняйте мозги.
Спасибо за совет!
я прошла бросание сигарет, мне тоже очень нравилось курить, но я смогла избавиться от них в своей жизни, научилась ненавидеть сигарету и все что с ней связано. Пока шел процесс бросания, было очень тяжело, но, как Вы правильно написали - у меня поменялись мозги, реально. Если бы 3 года назад мне кто-то сказал, что я буду ненавидеть запах и вкус дыма - ни за что бы не поверила, а теперь ненавижу. Так что я с удовольствием последую Вашему совету, и постараюсь поменять отношение к спиртному. Посоветуете что-то почитать или посмотреть, что может помочь в этом деле?
 
Ты уже нашла себя товарища, который тоже решил бросить ? Сегодня много новичков, общайся и с ними тоже. Общаясь проще понять
 
Я еще не читал, но раз решила завязать- то ты молодец.
Я 1001373, и я- алкоголик, который старается завязать. \Добро пожаловать)
Ыыыы Ром, не по теме, а ты ваще когда нить работаешь?:-D
Со всеми новичками душеспасительные беседы проводить успеваешь! Вот молодец!)
 
Ыыыы Ром, не по теме, а ты ваще когда нить работаешь?:-D
Со всеми новичками душеспасительные беседы проводить успеваешь! Вот молодец!)
Видать, пить бросить хочет, не иначе.
 
Ыыыы Ром, не по теме, а ты ваще когда нить работаешь?:-D
Со всеми новичками душеспасительные беседы проводить успеваешь! Вот молодец!)

Да, я же большой начальник. Поимел всех починенных и сиди себе в кабинете, кнопки жми)
 
Посоветуете что-то почитать
1) "Лёгкий способ бросить пить" Аллен Карр;
2) "Как не пить" О.В. Стеценко;
3) "Алкоголизм" А.В. Мельников.

Это, я считаю, обязательно для ознакомления. А, вообще, существует огромное количество отличной антиалкогольной литературы, в том числе, и в форумной библиотеке. Библиотека
 
Привет. История ничем не удивительная, практически все истории об алкоголизма начинаются в таком ключе "Сначала пили для веселья по выходным, потом поняли, что можно пить не только по выходным, потом размышлять границы нормы" и пошло-поехало. У всех есть переломным моменты в жизни, у многих после этих переломным моментов в жизни начинаются первые запои, но пока мозг думает, что алкоголь - твой союзник, который делает тебя весёлый, разговорчивым и уверенным в себе, на самом деле ты постепенно уходишь в депрессию, и чем дальше - тем хуже. Веселье превращается в грусть и агрессию, разговорчивость смешивается скованность, а без бухта ты уже не сможешь ощутить уверенность в себе и своих силах . Чтобы бросить, не нужно, чтобы тебя уговаривал в этом муж, нужно самой осознать, что алкоголь - это якорь, который тащит тебя на дно. Пока не пройдёт осознание всего этого, то никакой аргумент не будет весомым в пользу отказа от алкоголя. Первым, что нужно будет сделать - это ограничить общение со своими собутыльниками, ведь собутыльники также, как и алкоголь будут тащить тебя на дно. По себе знаю, что трудно отказаться, когда тебя зовут выпить. Не велись на провокации и напоминай себе каждый день, ради чего ты бросила пить. Это будет лучшей мотивацией на первых порах. Только тогда все получится. Желаю тебе удачи. Добро пожаловать в Not Drink!)
Спасибо большое! к счастью (или нет), собутыльников у меня нет, в основном пью пила дома сам на сам - с телевизором или с ноутбуком. Когда прихожу в компании, где пьют - не пью. Я уже давно поняла, что теряю лицо, когда выпиваю. Как-то на видео увидела, как это мерзко выглядит, поэтому предпочитаю пить в одиночку, чтобы никто не видел. Так что родственники, коллеги, уже привыкли, что я не пью. Осталось только не пить дома тоже.
 
А так как у меня есть еще одна плохая привычка - люблю хорошо поесть, то идет бесконечная борьба с лишними килограммами, к счастью их не много, осталось уничтожить всего 3, но как следствие - всегда голодная и злая :-D

Забудь пока про похудение. Всему свое время. Когда наешься до отвала, пить практически не тянет. Я еще вечерами чай в себя ведрами заливаю... Иногда с конфеткамЕ)
 
Выходит, что да. Зависимость - есть, значит - алкоголик. Млин, докатилась...
Толку хлестать себя ушами по щекам. Действуй. Впереди жизнь, если сама себе её не испоганишь.
 
С чем тут спорить ? Сначала ты весь такой важный, выбираешь вискарик подороже. А вечером скачешь в магазин с мыслью лишь бы успеть азазазазазаза.
Тьфу, противно даже вспомнить.
Ага, а когда дорогой вискарик кончился, а магазин уже закрыт, а тебе мало, открываешь ту дешевую водку, которую купил для протирки и компрессов :facepalm:
У меня такое было один раз...
 
Итак. Первым делом главное. Худеть, бросать курить и прочее будешь позже. Сейчас первым делом трезвость и хорошее расположение духа, ты ведь хочешь трезветь комфортно? Носи с собой воду, перекус и шоколадки, сладкое отбивает желание выпить.
У меня просто к сладкому и всяким вкусняшкам конкретный якорь на алкашку. Сейчас расскажу. Я очень люблю вкусно поесть и всякое сладкое. Но когда занялась спортом, перешла на здоровое питание, белки там, углеводы по норме и т.д. И там есть такая фишка - читмил - это раз в неделю можно абсолютно все в любых количествах. Ну и под этот читмил у меня на столе всегда коньяк появлялся. Поэтому у меня вседозволенность в еде, сладкое и все такое плотно ассоциируется с приемом алкоголя. Мне гораздо легче держать себя в узде, когда я держу себя в узде по всем фронтам. Да, я может немного злее, потому что не лежу объевшимся пузом кверху, но зато я в тонусе. А если я себе разрешу вот это все, то вероятнее всего и на алко сорвусь. Так что, вода, сбалансированное питание и фрукты вместо шоколадки )))
 
Ты уже нашла себя товарища, который тоже решил бросить ? Сегодня много новичков, общайся и с ними тоже. Общаясь проще понять
Нет еще, еще с форумом не разобралась до конца. А что это даст? нужно одного товарища? я думала всем миром будем друг другу помогать))
 
Назад
Сверху Снизу