Ежедневник свободного человека

Groa

Участник
Не пьет 4 года 4 месяца 17 дней
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
932
Пол
женский
Всем привет!
Сдается мне, что у меня проблемы. Хотя, кого я обманываю - я об этом знаю и уже давно.
Нравится пить, нравится вкус алкоголя, нравится состояние расслабленности и веселья, которое возникает в эти моменты. Кажется даже, что я становлюсь умнее)))
Начала употреблять я еще с юности. Помню, нам казалось крутым, когда удавалось собрать копейки, купить бутылку водки и пакетик юпи, размешать и пить "коктейль" по кругу без закуски. Это были 90-е... Затем, после школы - работа, институт, и опять же алкоголь. Во время сессий надо обязательно было отметить начало и конец сессии, а также каждый зачет и оценку. А на работе - пятницу, день рождения, или просто посетители принесли подарок, а в подарке бутылка.
Затем вышла замуж, муж был любителем употребить. На свадьбу покупали бочку водки с завода, после торжества осталось примерно четверть бочки, нам по 22-23, это было для нас какое-то счастье прям - мы делали всевозможные настойки, каждый день дома друзья, музыка, танцы...
Когда родила и вышла в декретный, оказалось, что у меня замечательная соседка, тоже с малыми детьми дома сидит. И так совпало, что в местном магазинчике акция на пиво - две берешь, третья в подарок. Мы старались быстрее сделать все свои дела, уложить детей спать днем, чтобы можно было спокойно сидеть и квасить, пока не придут мужья с работы. А когда они приходили, наши посиделки превращались в ежедневный праздник - пиво лилось рекой... Правда, когда я поняла, что у него проблемы с алкоголем, я стала запрещать ему пить, и мне тогда даже в голову не пришло, что проблемы не только у него...
Через несколько лет мы развелись, это был большой удар для меня, я была уничтожена предательством (которое произошло со стороны мужа по пьяне), осталась одна с дочкой, я просто лежала пластом 1,5 месяца, и не могла даже есть, настолько печаль поглотила меня. Но затем сердобольные друзья стали приводить меня в чувство, возвращать к жизни, конечно же с помощью алкоголя. Я постепенно забыла о своей боли, но зато приучилась пить на ежедневной основе. 50-100 грамм коньяка, когда все легли спать - и жизнь не кажется такой скверной. Закуришь все это сигаретами - и вообще замечательно.
Через какое-то время, которое меня подлечило от предательства близкого человека, я поняла, что не хочу быть одна, хочу отношений. Поклонников у меня было много, периодически встречалась с мужчинами, и, конечно же, в основной массе эти встречи проходили за обильными возлияниями. Были и поклонники из трезвенников, но с ними мне было неинтересно. Вспоминаю, что были даже случаи, когда неплохой парень зовет на свидание, а я отказываюсь, не потому что он мне не нравится, а потому что предпочитаю сегодня выпить коньяка дома, чем на трезвую по свиданиям ходить.
Муж мой бывший, после нашего развода как с цепи сорвался - стал пить очень много и часто, ведь сдерживающего фактора в виде моей ежовой рукавицы у него уже не было, и через четыре года умер от рака печени.... Тогда я впервые очень испугалась. Я, конечно, не пила в таких количествах и так часто...хотя....это как посмотреть, на тот момент я уже пила на ежедневной основе, а выпить я всегда могла очень много, спокойно могла перепить взрослого мужика, чем очень славилась в наших алкокомпашках.
Да, пишу немного сумбурно, наверное, потому, что трудно признаваться самой себе, что у меня реальные проблемы с алкоголем, простите за нестройность письма ))
На данный момент у меня абсолютно непьющий и некурящий муж, взрослая дочь-подросток, я смогла бросить курить - еще одна моя пагубная привычка, но с алкоголем пока расстаться не получается. Конечно, муж меня активно пилит за употребление, и сейчас я уже давно не пью на ежедневной основе, чтобы не давать ему повод для выпила моего мозга, но раз в неделю покупаю коньяк стабильно. Причем сама себе говорю, что выпью лишь 150 грамм, остальное оставлю на следующую неделю, в итоге полбутылки уходит за вечер, и на следующий же день уходит вторая половина, сил оставить на следующую неделю - нет. Самый большой срок, который я не пила - это три месяца, и это было давно и сложно. На текущий день не пью третий день. Прихожу домой, настроения нет, начинаю раздражаться, все меня бесит, чувствую, что организм просит. Что с этим делать? как это пережить?
Надеюсь на вашу поддержку и помощь, друзья!
 
Я еще не читал, но раз решила завязать- то ты молодец.
Я 1001373, и я- алкоголик, который старается завязать. \Добро пожаловать)
Спасибо! да не читай, это больше для себя. пишешь, и вроде в голове все по местам устаканивается. А где счетчик взять?
 
В настройках аккаунта, выбираешь день. Счетчик очень важен, пока это основная цель.
Срочно читай раздел Важное. Там очень все подробно расписано, и ставь планы только на сутки пока.
 
В настройках аккаунта, выбираешь день. Счетчик очень важен, пока это основная цель.
Срочно читай раздел Важное. Там очень все подробно расписано, и ставь планы только на сутки пока.
Хорошо, спасибо! До того, как я пришла на форум, у меня была цель хотя бы пить не так часто, типа - по праздникам, и не напиваться. НО почитав в Важном, понимаю, что надо менять цель - нужно не пить вообще в идеале.
 
Поставила счетчик, оказывается два дня всего, а не три )) Ну да, все верно, последний раз был глинтвейн в субботу. В воскресенье муж предложил в баню пива купить (редкий случай, когда сам предлагает) - я отказалась. Гордиться нечем, конечно, но значит не все еще потеряно, а? )))
Зато вчера как зверь в клетке ходила по дому, реально тянет пойти в магазин и купить. Как-то смогла удержаться...
 
Купи себе фенибут, я сам его пью сейчас, считаю его вредным конечно, но за две недели пользы от него больше, чем вреда.
Тягу он снимает здорово.
Почитала описание, интересный препарат, но не поняла, почему ты считаешь его вредным? читала, что его даже детям назначают.
 
Почитала описание, интересный препарат, но не поняла, почему ты считаешь его вредным? читала, что его даже детям назначают.

привыкание уже через месяц, а менять бухло на фармацевтику вариант так себе.
 
Хорошо, спасибо! До того, как я пришла на форум, у меня была цель хотя бы пить не так часто, типа - по праздникам, и не напиваться. НО почитав в Важном, понимаю, что надо менять цель - нужно не пить вообще в идеале.
В идеале все настолько просто, что ты удивишься. Брось пить на один день, на сегодня. И все. Всё! Только на сегодня. Вчера уже прошло, завтра не наступило. Сегодня. Дома алкоголь не держи. Не будь голодной, злой, одинокой и уставшей. Тыдым! Просто всё. Поддержу тебя.
 
Привет!
Хороший и правильный шаг. С Темой!
Поддержку держи и больше кушай.
Тут форум синий, все мы такие алкаши, еще созы есть.
а ты алкаш?
 
В идеале все настолько просто, что ты удивишься. Брось пить на один день, на сегодня. И все. Всё! Только на сегодня. Вчера уже прошло, завтра не наступило. Сегодня. Дома алкоголь не держи. Не будь голодной, злой, одинокой и уставшей. Тыдым! Просто всё. Поддержу тебя.
Гениально просто! эти слова надо мне куда-нибудь на видное место. Я когда пыталась не пить не так давно, себе напоминалку в телефоне поставила на 19,00 (в это время с работы прихожу) - "Ты сегодня не пьешь!!!!" Теперь твое сообщение перепишу себе в напоминалку, спасибо!
Но про голодной, злой и уставшей - это конечно сложно. Так как с работы - то по любому уставшая. А так как у меня есть еще одна плохая привычка - люблю хорошо поесть, то идет бесконечная борьба с лишними килограммами, к счастью их не много, осталось уничтожить всего 3, но как следствие - всегда голодная и злая :-D
 
Нравится пить, нравится вкус алкоголя, нравится состояние расслабленности и веселья, которое возникает в эти моменты.
Что с этим делать? как это пережить?
Не знаю.
Я решил бросить, когда мне пить разонравилось совсем.
И то тяжело было.
Как бросить пить когда тебе нравится... Нет, ну бросить-то можно, вопрос как снова не начать.

"Меняйте мозги".
Меняйте убеждения. Убеждайте себя, что вам пить не нравится, что вкус у алкоголя отвратительный (и это правда), что это состояние не расслабленности и веселья, а наркотического оглушения и дурмана (и это правда). Ну, и что люди "под градусом", умнее не становятся. Они дуреют. Причём все. Причём заметно.
И не спорьте со мной. Вам же лучше принять и поверить в то, что я пишу, чем продолжать считать что вам нравится алкоголь, "расслабленность", "веселье", и прочие мифы алкогольного сознания.
Меняйте мозги.
 
Привет. История ничем не удивительная, практически все истории об алкоголизма начинаются в таком ключе "Сначала пили для веселья по выходным, потом поняли, что можно пить не только по выходным, потом размышлять границы нормы" и пошло-поехало. У всех есть переломным моменты в жизни, у многих после этих переломным моментов в жизни начинаются первые запои, но пока мозг думает, что алкоголь - твой союзник, который делает тебя весёлый, разговорчивым и уверенным в себе, на самом деле ты постепенно уходишь в депрессию, и чем дальше - тем хуже. Веселье превращается в грусть и агрессию, разговорчивость смешивается скованность, а без бухта ты уже не сможешь ощутить уверенность в себе и своих силах . Чтобы бросить, не нужно, чтобы тебя уговаривал в этом муж, нужно самой осознать, что алкоголь - это якорь, который тащит тебя на дно. Пока не пройдёт осознание всего этого, то никакой аргумент не будет весомым в пользу отказа от алкоголя. Первым, что нужно будет сделать - это ограничить общение со своими собутыльниками, ведь собутыльники также, как и алкоголь будут тащить тебя на дно. По себе знаю, что трудно отказаться, когда тебя зовут выпить. Не велись на провокации и напоминай себе каждый день, ради чего ты бросила пить. Это будет лучшей мотивацией на первых порах. Только тогда все получится. Желаю тебе удачи. Добро пожаловать в Not Drink!)
 
ну получается, что да. а что такое созы?

да ладно, ты - алкаш??! Точно точно?

Созы - Те кто живет с алкоголиком.
тут целый раздел есть.
Девочки они хорошие, трезвые, но своеобразные.
до полугода туда лучше не лазить.
 
С чем тут спорить ? Сначала ты весь такой важный, выбираешь вискарик подороже. А вечером скачешь в магазин с мыслью лишь бы успеть азазазазазаза.
Тьфу, противно даже вспомнить.
 
Назад
Сверху Снизу