Есть только миг, между.....

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
По поводу брата. У меня это прям пунктик. Даже не пунктик, а жирная неразрешенность...
У моих родителей это был не первый брак. У мамы от первого брака моя сестра старшая, у отца двое : брат мой сводный и сестра.
У нас всегда тема детей отца была табу...
Я находила письма от сестры, фотографии, но говорить об этом было нельзя. Мама не разрешала. Она и сейчас не любит об этом говорить.

Когда я выросла, отца уже давно нет, будучи здесь уже в Немеции, решила их разыскать. Связалась с тетей, взяла всю нужную информацию по датам рождения, написала на сайт "Жди меня". И параллельно начала свои поиски. Ни у одного из родственников связи с ними не было. Мне очень хотелось познакомиться с братом. Я так хотела его увидеть.... видимо, в нем хотела увидеть отца.

Одним словом, я их разыскала. На Дальнем Востоке. Первая жена отца очень доброжелательно ко мне отнеслась, выслала мне фото папы в молодости. Очень обрадовалась мне сестра, долго общались с ней потом. А вот брат..... от общения отказался....
А я уже придумала себе как он мне будет напоминать папу....
Поэтому во всех достойных, на мой взгляд, мужчинах я видела своего брата.
Я об этом и говорила всегда....
А уж под этим делом и подавно....

Сестра умерла через 1,5 года. Онкология.
Жена отца следом тоже. Получается, что он один остался. И я одна. Хочется попробовать связаться с ним снова. Но я боюсь повторного отказа....
Трус я.

Такая вот история....
Ох...вот это история.....

Сашенька, так ей и расскажи. Может, она тоже надумала ненужного. Если она действительно хочет с тобой поладить, она тебя услышит. Ты теперь не под 'этим делом', а трезвая и пытаешься поступить правильно!

За брата...может, набраться всё-таки смелости и связаться? Ты же этого хочешь! Если вдруг, это только ЕСЛИ опять откажет, то тогда придется смириться с его решением. А пока что все это неизвестность, и ничего не измениться, если ты не попытаешься.
Обнимаю:IN LOVE:
 
Говорит, лучше всего у тебя получается выносить мозг.... 🤔
Это что значит, на психолога идти ? :sarcastic:
Ахахах 😆

Приятного отдыха, Сашенька:obnim1:

Пс: искать себя, сомневаться, бояться....это все нормально чувствовать. Постарайся просто делать сегодня что-то одно. И ничего не бойся😉
 
Сашенька, так ей и расскажи. Может, она тоже надумала ненужного. Если она действительно хочет с тобой поладить, она тебя услышит.
Ой, Катён..... эту историю все мое окружение знает... :sarcastic: у меня ж каждый выпивон начинался и заканчивался словами о папе....
Муж мой, у меня только рот открывается, уже все наперед рассказывает:" Да. мы знаем. твой папа самый лучший. только он тебя любил. все остальные козлы...
А кто не козел, тот твой брат..." :-D

Не, тут другое. Или я накрутила себя или все таки не очень приятно было такое сестринское родство..... :CRAZY:
Будем разбираться....
 
Ой, Катён..... эту историю все мое окружение знает... :sarcastic: у меня ж каждый выпивон начинался и заканчивался словами о папе....
Муж мой, у меня только рот открывается, уже все наперед рассказывает:" Да. мы знаем. твой папа самый лучший. только он тебя любил. все остальные козлы...
А кто не козел, тот твой брат..." :-D

Не, тут другое. Или я накрутила себя или все таки не очень приятно было такое сестринское родство..... :CRAZY:
Будем разбираться....
Поняла, солнц))
Разберётесь, только бы желание😉

А сейчасссссс отдых:YAHOO:сауна у тебя! И пусть весь мир подождётbhnd
 
Не, не накрыла. Никогда не накрывала, а нужно? В зале на подоконнике стоит, может, правда накрыть надо ? 🤔
Канеш нужно. Как тепличка) и земля не пересыхает. Но нужно проветривать периодически. На ночь просто открывай
 
Доброе. Трезвое.

Посмотрела наконец-то сериал SOSеди от начала до конца.
Несколько раз начинала.... не могла....
Сегодня посмотрела...
И посмотрела, как этот сериал обсуждали у Малахова....
Обвинили того, кто снимал во всем. И что снимал и , что девочка эта умерла, и что ребенка не вывел.... :facepalm:

А то, что наркота там доступна там на каждом шагу... и никому дела нет до того же ребенка, той же бабушке...

В общем, под впечатлением....
 
Доброе. Трезвое.

Посмотрела наконец-то сериал SOSеди от начала до конца.
Несколько раз начинала.... не могла....
Сегодня посмотрела...
И посмотрела, как этот сериал обсуждали у Малахова....
Обвинили того, кто снимал во всем. И что снимал и , что девочка эта умерла, и что ребенка не вывел.... :facepalm:

А то, что наркота там доступна там на каждом шагу... и никому дела нет до того же ребенка, той же бабушке...

В общем, под впечатлением....
Привет, Сашенька и в твоём домике :obnim1:

Я так и смогла до сих пор посмотреть( знаю, что отрезвляюще бьёт по башке, но не могу...я обревусь, особенно когда детей касается (((
 
Доброе. Трезвое.

Идет снег. Середина апреля и отопление работает. Ну, в этом году так...

На больничном с супругом. Собаки в шоке...

В последнее время активно думаю о том, что же дальше... читаю темы, часто встречается, что женщина пишет как все взвалила на себя. Детей, мужа, работу и т.д.
И нужно разрешить себе быть слабой. Наверное, нужно. Не могу судить.

У меня же сейчас все наоборот. Мне до чертиков надоело быть слабой. То алкоголь, то болезнь, то еще что-то. Какие-то вечные оправдания и жалелки.... надоел этот синдром отложенной жизни.

Мониторю места учебы. Все равно хочу попробовать....

P.S: рассада кое-где повсходила все же. С помощью НД можно не только учиться трезво жить, но и огород вырастить и много чего другого. 🤗

Всем добра !!!
Сегодня трезвая :IN LOVE:
 
Сашенька! Любуюсь клубникой в своей тебе, а твои 9 месяцев пропустила-ааааа ))).

Смотрю, а у тебя красивые 9,9 👍

Люблю тебя ❤️❤️❤️ И ПОЗДРАВЛЯЮ 🥳

0DDB188D-941D-4730-816D-F1839506D78C.jpeg
 
Доброе. Трезвое.

Я вся покрылась сыпью, розочки такие , похоже на опоясывающий лишай. Видимо, моя имунная система решила показать мне, кто из нас сильнее... :CRAZY:
Завтра опять к врачу. Но это завтра...

А сегодня я отдраила квартиру. Остались окна. Вокруг чистота, приятноооо....

Сейчас заварю чайку и завалюсь, посмотрю с супругом какую-нибудь киношку...

Второй день не ем мясо, не специально, так получилось. Такая легкость ощущается... Совпадение ? 🤔

Продолжаю эксперементировать с питанием...

Трезвая сегодня :IN LOVE:
:obnim2:
 
Доброе. Трезвое.

Я вся покрылась сыпью, розочки такие , похоже на опоясывающий лишай. Видимо, моя имунная система решила показать мне, кто из нас сильнее... :CRAZY:
Завтра опять к врачу. Но это завтра...

А сегодня я отдраила квартиру. Остались окна. Вокруг чистота, приятноооо....

Сейчас заварю чайку и завалюсь, посмотрю с супругом какую-нибудь киношку...

Второй день не ем мясо, не специально, так получилось. Такая легкость ощущается... Совпадение ? 🤔

Продолжаю эксперементировать с питанием...

Трезвая сегодня :IN LOVE:
:obnim2:

О! Сашуль крутяк, завидую легкости в животике. А я с утра сделала зарядку по-взрослому первый раз за 10 лет, пресс тоже качала, такое чувство, что живот вырос как у бегемота 🦛 и больше не сдуется. Даже при вдохе не уменьшается 🤭😱😱😱 еле дышууууу ))))).
 
Доброе. Трезвое.

Я вся покрылась сыпью, розочки такие , похоже на опоясывающий лишай. Видимо, моя имунная система решила показать мне, кто из нас сильнее... :CRAZY:
Завтра опять к врачу. Но это завтра...

А сегодня я отдраила квартиру. Остались окна. Вокруг чистота, приятноооо....

Сейчас заварю чайку и завалюсь, посмотрю с супругом какую-нибудь киношку...

Второй день не ем мясо, не специально, так получилось. Такая легкость ощущается... Совпадение ? 🤔

Продолжаю эксперементировать с питанием...

Трезвая сегодня :IN LOVE:
:obnim2:
Приветик, Сашенька :obnim1:
Напиши потом, как визит к врачу прошел. Я надеюсь, пройдет высыпка🙏

Без мяса мне тоже всегда легко) представляешь, как вегетарианцам? Они с этой лёгкостью наверное каждый день живут)))

Чудесного дня, Сашунька:IN LOVE:
 
Приветик, Сашенька :obnim1:
Напиши потом, как визит к врачу прошел.
Привет, Катён. Ну, врач сказала, что на герпес не похоже. Говорит, всплеск гистамина. Сказала исключить все продукты-аллергены. Млин, что еще исключать то ??? Похоже, придётся осваивать способ питания солнечной энергией, не иначе.... :sarcastic:
Разговаривала с мамой сейчас, она медик, говорит, так инфекция проявляется, что за врачи там у вас...😤
Не знаю, кароч.....

Сбегала в город, думала прикупить себе какое-нить красивенькое платьицО к Пасхе, но не приглянулось ничего....
Рука привычно тянется к черному цвету.... не взяла... буду постепенно приучать себя и привыкать к цвету...

А сейчас настругала салатик. Из салата листового, немного помидорок черри, молодой огурчик, турецкий перчик, можно еще добавить редис, но мне его нельзя. Мне и так вкусно. Ароматная соль со специями туда же, и сбрызнуть всю эту красоту оливковым маслом.....
Вкусняяяяшкааа.....😋

Пообедаю и на дачу отправлюсь со своим беспокойным хозяйством.....
Солнышко сегодня... :YAHOO:
:obnim2::IN LOVE:
 
Привет, Катён. Ну, врач сказала, что на герпес не похоже. Говорит, всплеск гистамина. Сказала исключить все продукты-аллергены. Млин, что еще исключать то ??? Похоже, придётся осваивать способ питания солнечной энергией, не иначе.... :sarcastic:
Разговаривала с мамой сейчас, она медик, говорит, так инфекция проявляется, что за врачи там у вас...😤
Не знаю, кароч.....

Сбегала в город, думала прикупить себе какое-нить красивенькое платьицО к Пасхе, но не приглянулось ничего....
Рука привычно тянется к черному цвету.... не взяла... буду постепенно приучать себя и привыкать к цвету...

А сейчас настругала салатик. Из салата листового, немного помидорок черри, молодой огурчик, турецкий перчик, можно еще добавить редис, но мне его нельзя. Мне и так вкусно. Ароматная соль со специями туда же, и сбрызнуть всю эту красоту оливковым маслом.....
Вкусняяяяшкааа.....😋

Пообедаю и на дачу отправлюсь со своим беспокойным хозяйством.....
Солнышко сегодня... :YAHOO:
:obnim2::IN LOVE:
А на солнце тоже аллергия бывает 😂

А если серьезно, не капризничай;D это ж на время ток исключить, что б полегчало. А врач не говорила сдать анализы на уровень гистамина и на ДАО. Это не обязательно аллергия, а может быть псевдопллергия с соответствующими симптомами. Ты спроси.

Тебе жёлтый цвет не нравится? Зелёный? Я тебя не видела, но ты у меня очень ассоциируешься с этими цветами))

Плодотворного процесса на даче, Сашуньк::-::obnim1:
 
А на солнце тоже аллергия бывает 😂

А если серьезно, не капризничай;D это ж на время ток исключить, что б полегчало. А врач не говорила сдать анализы на уровень гистамина и на ДАО. Это не обязательно аллергия, а может быть псевдопллергия с соответствующими симптомами. Ты спроси.

Тебе жёлтый цвет не нравится? Зелёный? Я тебя не видела, но ты у меня очень ассоциируешься с этими цветами))

Плодотворного процесса на даче, Сашуньк::-::obnim1:
Да, это я так позитивить пытаюсь, Катён. :-D.

Зеленый цвет - мой любимый. Но не ядовитый такой, вырви глаз, а нежненький. Но на себе все равно пока никакой цвет не вижу. Но, ничего, со временем все вернется....


А раньше, когда в лицее училась, денег не было на новые ткани, стипендии уже не платили, я все мамины старые платья распарывала, отпаривала, утюжила, раскраивала на себя и шила....

Помню, тетя мне все свое старье для этих целей отдала, и там среди всего прочего было ее свадебное платье. Материал очень хороший, такой же былоснежный,за столько лет не изменился. Я из него себе сшила офигительный летний брючный костюм. Кружила крутышка такая по району... 💃💃💃

Заодно и руку набила. На втором курсе уже неплохо так наблатыкалась, стала брать заказы, и вот уж тогдаааа..... да....
Могла себе позволить купить новый отрез ткани, только для себя....
Крутецкое чувство независимости.... 😊

Трудное, но классное время было...
Я могла спросонья сесть сразу за машину, и только к вечеру вспомнить, что я ничего еще не ела. Вот где все аллергены разом исключались..... :sarcastic:
 
Последнее редактирование:
Да, это я так позитивить пытаюсь, Катён. :-D.

Зеленый цвет - мой любимый. Но не ядовитый такой, вырви глаз, а нежненький. Но на себе все равно пока никакой цвет не вижу. Но, ничего, со временем все вернется....


А раньше, когда в лицее училась, денег не было на новые ткани, стипендии уже не платили, я все мамины старые платья распарывала, отпаривала, утюжила, раскраивала на себя и шила....

Помню, тетя мне все свое старье для этих целей отдала, и там среди всего прочего было ее свадебное платье. Материал очень хороший, такой же былоснежный,за столько лет не изменился. Я из него себе сшила офигительный летний брючный костюм. Кружила крутышка такая по району... 💃💃💃

Заодно и руку набила. На втором курсе уже неплохо так наблатыкалась, стала брать заказы, и вот уж тогдаааа..... да....
Могла себе позволить купить новый отрез ткани, только для себя....
Крутецкое чувство независимости.... 😊

Трудное, но классное время было...
Я могла спросонья сесть сразу за машину, и только к вечеру вспомнить, что я ничего еще не ела. Вот где все аллергены разом исключались..... :sarcastic:
Да-да-да нежно зелёный и пастельно жёлтый)) это для меня ты, Сашунька))

Так ты мастерица!!! Ты сейчас ещё занимаешься шитьем? Это же явно приносит тебе удовольствие)))
 
Да-да-да нежно зелёный и пастельно жёлтый)) это для меня ты, Сашунька))

Так ты мастерица!!! Ты сейчас ещё занимаешься шитьем? Это же явно приносит тебе удовольствие)))
Сейчас только если что исправить надо, подшить, починить, Катён.

Но думала и в эту сторону тоже. Сама работать не буду точно. Я ж пыталась уже. Если все делать легально, без штанов остаться можно. Здесь это не особо ценится. Оно и понятно, можно относительно дешево купить одежду. Немцы в этом плане не превередливые, джинсы натянул и вперед....
Если только в больших городах есть модницы.....

Но для себя хочу вернуть, конечно, это умение. У меня огромные баулы тканей лежат. Но сначала верну форму. Не особо хочется на себя сегодняшнюю шить....

А так да. Это вот прям моё-моё...... 😊
 
Сейчас только если что исправить надо, подшить, починить, Катён.

Но думала и в эту сторону тоже. Сама работать не буду точно. Я ж пыталась уже. Если все делать легально, без штанов остаться можно. Здесь это не особо ценится. Оно и понятно, можно относительно дешево купить одежду. Немцы в этом плане не превередливые, джинсы натянул и вперед....
Если только в больших городах есть модницы.....

Но для себя хочу вернуть, конечно, это умение. У меня огромные баулы тканей лежат. Но сначала верну форму. Не особо хочется на себя сегодняшнюю шить....

А так да. Это вот прям моё-моё...... 😊
Я любила шить в молодости. Особенно летние вещички. Выкройки брали в Burda moden. Больше одного сезона не носили. А сейчас ничего не шью и ношу вещи пока совсем не заношу))))
 
Я любила шить в молодости. Особенно летние вещички. Выкройки брали в Burda moden. Больше одного сезона не носили. А сейчас ничего не шью и ношу вещи пока совсем не заношу))))
Бурда, да. Весчь....
Я пару журналов с собой привезла. Потом здесь уже через русский журнал выписывала. У меня их уже девать некуда.... :-D
Раритет вот....
 

Вложения

  • 20190416_101521.jpg
    20190416_101521.jpg
    189 KB · Просмотры: 2
  • 20190416_101510.jpg
    20190416_101510.jpg
    194.2 KB · Просмотры: 2
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу